itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Масонство и Священная История

0
1766
Творческая встреча с многолетним исследователем религии, автором православно-патриотических книг по самым острым проблемам сакральной истории и современности, писателем Юрием Воробьевским. В качестве специальных гостей на встрече присутствовали известный публицист, историк, общественный деятель Леонид Евгеньевич Болотин и также известный военный историк, писатель и православный публицист Борис Глебович Галенин.

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

8. Об интересе к теме.

Этот ролик на День-ТВ с 9 Марта и по сей час 12-го Марта собрал аж 9470 просмотров (утром было ещё 9007). Конечно, не все из этих девяти с половиной тысяч просмотрели его до конца, но все же успех удивительный. :)
Леонид Болотин / 12.03.2016, 17:20

7. Достопочтенной "Воде"!

Благодарю Вас, Дорогая о ГОСПОДЕ Ирина, за обстоятельный ответ и разъяснения! Спаси Вас ХРИСТОС! Когда что-то сложится, обязательно напишу Вам по скайпу. Надеюсь, получится, хотя никогда прежде такой связью не пользовался, только емейлом да личкой в Фасбуке. Пока никакого предложения кроме книг Юрия Воробьевского от его имени сделать не могу. Чтобы издать наши книги, которые уже не годами, а более десятилетия или около того маринуются в наших компьютерах, надо иметь программу их распространения, продажи. И пока мне картина не станет ясна, свои 16 неизданных, но готовых к изданию книг даже не буду пытаться переводить в бумагу и погружаться в долги многократно бОльшие, чем те, в которых я пребываю сейчас на житейском уровне... Раньше я был занят другим, а сейчас у меня пришла практическая пора заняться реализацией собственного добра, накопленного с 1993 года. Наступает Великий Пост, форум на "РНЛ" закрывают. Так что прощаюсь до форумной связи после Пасхальной Седмицы. Простите меня ХРИСТА Ради, если Вас чем-то раздосадовал или тем паче - обидел! Грешен! Каюсь... И у всех читателей и сотрудников "РНЛ" сердечно прошу прощения за всё плохое что от меня или через меня исходило. Простите, Отцы, Братия и Сестры Ради ИИСУСА ХРИСТА!
Леонид Болотин / 12.03.2016, 17:15

6. Л.Е. Болотину

Уважаемый Леонид Евгеньевич, в общих чертах, на сегодня следующее: Чтобы говорить, что-то конкретное, надо, хотя бы, знать сегмент рынка издательства и продажи книг, мне не знаком сегмент этого рынка, никогда не "сталкивалась", но, как говорится - всем миром, можно и "горы" сдвинуть. Небезразличные люди откликнуться, для этого и "открыла" отдельный Skype адрес. К тому же, насколько мне известно, принцип соборности нашей Церкви позволяет каждой епархии принимать свои решения в различных вопросах, которые касаются и издание книг, но в зарубежных епархиях всё намного сложней, присутствует т.н. - языковой барьер. Вы правы, сайту РНЛ - огромное спасибо (!), в моём понимании соборности, сайт РНЛ является примером соборности. В свете последних событий, которые неоднозначно оценены и восприняты православными верующими людьми, главное и решающее зависит от Патриарха Кирилла. В своих публичных речах и проповедях, стоит заметить, что эти речи и проповеди - особенные, риторически сильные, не хочется сомневаться, что это - Божий Дар, так как, его речи и проповеди, когда их слушаешь, касаются сердца. Уже выкладывала на сайт видеоролик - https://www.youtube.com/watch?v=Frz-WQ4HjFE Это давний видеоролик, Патриарх Кирилл, тогда митрополит, сильнейшим Словом о Святом благоверном великом князе Александре Невском, победил в проекте "Имя России", имя России - Князь Александр Невский. Сегодня, как никогда раньше, за прошедшие годы, актуально звучать слова Александра Невского - "Не в силе Бог, а в правде". Бог судит по делам, а значит правда доказывается делами. Викарий Патриарха Московского и всея Руси Кирилла митрополит Иларион (Алфеев), как глава Представительства РПЦ при европейских международных организациях ещё - В сентябре 2006 года призвал к созданию православно-католического альянса для защиты традиционного христианства в Европе[72]. По словам епископа, сегодня становится все труднее говорить о христианстве как единой системе ценностей, разделяемой всеми христианами мира: пропасть между «традиционалистами» и «либералами» неуклонно расширяется. В этой ситуации, по мнению епископа, необходимо консолидировать усилия тех Церквей, которые считают себя «Церквами Предания», то есть католиков и православных, включая т. н. «дохалкидонские» древние восточные Церкви. «Я не говорю сейчас о тех серьёзных догматических разногласиях, которые существуют между этими Церквами и которые должны обсуждаться в рамках двусторонних диалогов. Я говорю о необходимости заключения между этими Церквами некоего стратегического альянса, пакта, союза для защиты традиционного христианства как такового — защиты от всех вызовов современности, будь то воинствующий либерализм или воинствующий атеизм», — подчеркнул епископ.

. Не понятно как представлять подобный альянс - союз. Какие общие интересы, объединяющие в союз могут быть у Церкви с отступниками - еретиками католиками. Специально напомнила о давнем выступлении - речи П. Кирилла, в которой он однозначно говорить об агрессивной ненависти католиков-еретиков к нам - православным, и, как бы, предвидя, говорит о той беде, которая несомненно придёт если правда подменяется ложью, выдумываются(ется) очередные(ная) "история" - истории вместо правды, как это случилось и, к сожалению, получилось на Украине. Сегодня мы видим ужасающий ... результат! Несомненно Патриарху Кириллу известна - работа православных приходов МП заграницей. Служба ведётся на языке той страны (Австрии, Венгрии, Чехии, Польши и т.д.), в которой находится приход МП, только Символ Веры после того как, произноситься на языке "страны", произносится на церковно-славянском языке. То, что литургия идёт не на церковно-славянском языке, это, понять и принять можно, так как, почти что, все прихожане, да и батюшки, не русские. В виду последних событий, происходящих в мире, в Европе простые христиане видят - в какую пропасть катиться этот мир, ищут слова правды - Слово Истины, которое можно услышать лишь в Апостольской Соборной Церкви, а очень многие - простые ... "граждане" страны Ватикан - католики в замешательстве, так, как ни странно(!), они чувствуют ложь экуменизма и никогда не примут (слава Богу!, взаимно) за братьев и сестёр православных христиан , так, как уверены в том, что православные просто обязаны - преклониться перед "святым" Престолом и принять католичество, есть и сомневающиеся католики, в правдивости католицизма, а самые покладистые и пришибленные от экуменизма - это протестанты. Сейчас наступил решающий час - Х, который может многое изменить. В православных приходах МП заграницей, есть воскресные школы и для детей и для взрослых, кроме катехизиса, несомненно, необходимо православным (не русским) прихожанам приходов МП. знать правдивую историю, военную историю, историческую литературу о России (РИ, СССР, РФ.), да и вообще, о России, ни все знают русский язык, а значит и не знают правды о России. Варианты - это не только книги историков, писателей, публицистов, которые пишут правду, а не ангажированную ложь. Это может быть журнал, периодически издаваемый МП, со статьями авторов, могут быть брошюры, себестоимость издания которых, в разы дешевле, но оборот продаж выше и т.д., но эти издания должны быть ни только на русском языке, но и на языках стран, в которых православные приходы МП.
вода / 12.03.2016, 13:55

5. На посты № 1 и 2

Достопочтенная "Вода"! Сердечно благодарю Вас за теплый отклик на подготовленный мною совместно с моими Соратниками при поддержке «Русского Собрания» и «Русской Народной Линии» творческий вечер писателя Юрия Юрьевича Воробьевского. В ходе его встречи с читателями я не хотел уделять много времени пояснению главной цели и задач данного мероприятия. Проговорил об том лишь кратко. Но данный наш вечер является первым публичным опытом в осуществлении большой и рассчитанной на годы программы по новым формам книжной рекламы (в качестве информирования потенциального читателя о православно-патриотической литературе) и книготорговли, а также иных форм распространения православно-патриотических книг в новых церковно-политических условиях. Такую программу я обдумывал на протяжении крайних двух-трех лет, а её непосредственной разработкой практически смог заняться лишь с Сентября прошлого года. В частности, я прошлой Осенью и нынешней Зимой изучил ряд довольно скучных, но вместе с тем содержательных современных пособий, учебников и монографии по светской книжной рекламе (очень слаборазвитой в РФ) и светской книжной торговле, узнал конкретные вещи о главных методах книжного маркетинга и методике оценок потенциального книжного рынка. Поверьте, при моих исследовательских интересах, хорошо известных Вам, мне было очень трудно заставить себя окунуться в такие прагматичные «материи». Но я всё же заставил себя это сделать, чтобы разобраться в том острейшем кризисе, который переживает православная книготорговля начиная примерно с 2008-2009 года: потенциальный читатель и покупатель есть, по моим расчетам, минимум минимума — в 600 тысяч только в РФ, а новых способов информирования его о новых книгах и о способах их доставки до потенциального покупателя, кроме старых схем, нами же наработанных ещё в самом начале 90-х годов, нет! В ряде случаев те старые способы просто перестали работать. Пока у данной программы нет никаких материальных средств, но с БОЖИЕЙ Помощью мне за несколько месяцев активных переговоров удалось собрать некоторое число Единомышленников из числа моих Коллег. Если у нас получится и в дальнейшем договариваться с руководством Союза Писателей России о безплатном предоставлении нам зала, то такие творческие встречи читателей с другими православными авторами, творческие вечера того же Бориса Глебовича Галенина, писателя Андрея Юрьевича Хвалина, Отцов Сергия Карамышева и Александра Шумского, Сергея Владимировича Фомина, Олега Анатольевича Платонова и целого ряда других, могут стать регулярными на той площадке. Если нет, то будем искать другое удобное и доступное место. А когда у нас появятся хотя бы минимальные материальные средства, то мы сможем перевести организацию таких творческих встреч на принципиально новый уровень и выйти за рамки Москвы. Но подобные встречи по любому должны стать регулярными, а видео-отчеты о них будут знакомить с их содержанием гораздо больший круг людей. Но это только одна из форм пропаганды современной православной книги. Уже задуманы и некоторые другие. Со временем частично с содержанием нашей просветительской программы по книжной рекламе и книготорговле предполагаю ознакомить и читателей «Русской Народной Линии», пока лишь я фрагментарно касался её на некоторых форумах «РНЛ» под отдельными материалами, которые были посвящены проблемам авторского права и года книги, предварительно прощупывая почву. Ничего кроме скепсиса и «обид на жизнь» на тех форумах от своих Коллег пока не услышал, и полагаю, что даже профессиональная писательская аудитория «РНЛ» ещё не готова для восприятия таких проблем без примеров из практических дел. А поскольку у меня и без того на очереди другие мои материалы по основным моим темам для публикации на «Линии», спешить с публикацией программы не буду. Лично для меня, как и для уже единомысленных со мною Коллег, это не предполагаемый высокодоходный «бизнес», но просто способ творческого выживания в новых условиях. И если у Вас есть какие-то конкретные предложения по распространению книг названного направления в зарубежных приходах РПЦ МП, то нам с Вами можно было бы связаться через Анатолия Дмитриевича Степанова, через редакцию «РНЛ», достаточно Вам написать туда, и Вам пришлют мой почтовый адрес. Конечно, и Достопочтенного Париса приглашаю к такому сотрудничеству.
Леонид Болотин / 12.03.2016, 00:51

4. Ответ на 1., Парис:

Да, конечно. Напишите мне пожалуйста на адрес Skype: адрес - irinaurban2016
вода / 11.03.2016, 14:36

3. Ответ на 1., вода:

Спасибо редакции РНЛ. С интересом, как говориться, на одном дыхании, слушала и смотрела это длинное, по времени, видео, но время потрачено не зря.В церковных приходах, которые в зарубежных епархиях МП, практически нет никакой литературы, на подобную - познавательно-духовную, сакральную тему, нет и исторической духовной, литературы.Думается, что книги, написанные писателем Воробьевским, книги по истории в духовном контексте, историка, военного историка и публицистов Болотина и Галенина несомненно нашли бы читателей среди прихожан приходов в зарубежных епархиях МП. Не все прихожане имеют возможность приезжать в Россию, где можно приобрести книги этих авторов.

Парис / 11.03.2016, 07:40

2. книги история и правда

Уважаемая Вода, мы с Вами можем предметно поговорить об обеспечении приходов соответствующими книгами.
Парис / 11.03.2016, 07:39

1. Масонство и Священная История.

Спасибо редакции РНЛ. С интересом, как говориться, на одном дыхании, слушала и смотрела это длинное, по времени, видео, но время потрачено не зря. В церковных приходах, которые в зарубежных епархиях МП, практически нет никакой литературы, на подобную - познавательно-духовную, сакральную тему, нет и исторической духовной, литературы. Думается, что книги, написанные писателем Воробьевским, книги по истории в духовном контексте, историка, военного историка и публицистов Болотина и Галенина несомненно нашли бы читателей среди прихожан приходов в зарубежных епархиях МП. Не все прихожане имеют возможность приезжать в Россию, где можно приобрести книги этих авторов.
вода / 10.03.2016, 20:55
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Леонид Болотин
Умер Константин Душенов!
Памяти Друга
13.02.2024
Узник Василий Бойко-Великий ведёт борьбу за правду
На этом фронте перемирия не будет
24.01.2024
«Я не знаю: кому и зачем это нужно?»
«Демарш», которого не было
09.01.2024
Историко-идеологическая конференция
«Государь и государство»
20.11.2023
О сдвигах и исторических неточностях после
введения Григорианского календаря
30.08.2023
Все статьи Леонид Болотин
Юрий Воробьевский
Суперкомпьютер World One спрогнозировал гибель человечества к 2050 году
Цивилизация потомков Каина была направлена именно на технический прогресс
14.11.2022
ЦифраNET «Тайные истоки нацизма». «Глубинное
государство», «Подземная сотня». хтоническое божество украинства.
20.05.2022
«Тайноведение разгоняет тьму наваждений»
Интервью Юрия Воробьевского
26.12.2020
Все статьи Юрий Воробьевский
Борис Галенин
Неизвестное об известном
К 120-летию начала Русско-японской войны. Часть 7
17.03.2024
Неизвестное об известном
К 120-летию начала Русско-японской войны. Часть 6
07.03.2024
Царь Иван Грозный vs воеводы Андрея Курбского
Как «пятая колонна» сумела обратить победную Ливонскую «спецоперацию» в затяжную Ливонскую войну
28.02.2024
Неизвестное об известном
К 120-летию начала Русско-японской войны. Часть 5
19.02.2024
К 120-летию начала Русско-японской войны
Генерал А.Н. Куропаткин и русская разведка. Skurk! Часть 4
13.02.2024
Все статьи Борис Галенин
Последние комментарии