Варвара Караулова - четыре вместо четырнадцати!

0
1193
Время на чтение 5 минут

Представим такую картину: город Энск, 2020-й год. В метро (автобус, трамвай, кинотеатр), в людском потоке входит Варвара Караулова. Дата названа не случайно. Если приговор оставят в силе, то в апреле 2020-го экс-студентка МГУ, после чуть более трёх лет отсидки, выйдет на свободу. Насколько радостны будут защитники Карауловой, узнав, что их близкие находятся рядом с ней?

Вряд ли завывающие о «без вины виноватой» дивчине на «Московском Комсомольце», «Эхе Москвы» и «Дожде» согласятся на предполагаемую выше сцену. Одно дело - трепаться о гуманизме, другое - гуманизм, с «привкусом» терроризма, протестировать на собственной шкуре. Основания для беспокойства будут вполне справедливыми: Караулова «подсела» на небольшой срок, не признав своей вины, а, значит, не раскаялась в содеянном. Деталь наиважнейшая, чтобы заставлять «оглядываться по сторонам».

Варвара Караулова осуждена к 4,5 годам лишения свободы за приготовление к участию в деятельности террористической организации - преступлении, предусмотренном частью 1 статьи 30 и частью 2 статьи 205.5 УК РФ. Сегодня от либеральной братии и братвы из тайно сочувствующих «Исламскому государству» (террористической организации, запрещённой в России, «ИГ») слышны крики: Караулова невиновна. Она, оказывается, получила срок лишь за шальные мысли и неразумную любовь. Обоснованием таких выводов служат: половая принадлежность и смазливая физиономия Варвары, её взгляд невинной овечки и абсолютная «отрицаловка» на суде.

Осудили Караулову за конкретные деяния. Внешность, как и её половая зрелость к вине отношения не имеют. Вспомним, с чего начиналась криминальная история Варвары. «Стартовала» с попытки влиться в ряды террористов ИГ. Задержали Караулову в Турции на границе с Сирией при неудавшемся переходе границы. Студентка за криминальное «турне», фактически, отделалась лёгким испугом. Была лишь профилактика, психологи с психиатрами, плюс сочувственное сюсюканье прессы!

Далее Караулова повела себя коварно, по-человечески просто мерзко и бесчестно. Согласившись содействовать органам безопасности в выявлении террориста-вербовщика, она стала подавать тому сигналы, что находится под контролем. Затем тайно, через специально заведённый мессенджер, «слила» террористу всю информацию о контактах с сотрудниками спецслужб и проводимых мероприятиях. Так что истерики и претензии папаши Варвары Карауловой не стоят ломаного гроша. Подлость - в поступках его дочурки, в искренность раскаяния которой сначала поверили сотрудники безопасности. Поверили, что Караулова действительно хочет оказать помощь в пресечении террористической деятельности ублюдков из ИГ.

Варвара не дура. Прекрасно понимает, какое количество спасённых жизней стоит за нейтрализацией вербовщика террористов. Но плевала она на судьбы людей, на доверие, на снисхождение, проявленное к ней государством. Задержали Караулову после того, как выявили тайную переписку с террористом из ИГ. В ней Караулова оправдывала деятельность ИГ, поддерживала идеи ведения так называемого «джихада». В переписке заявила о готовности вновь нелегально выехать в Сирию по поддельным документам для участия в деятельности террористической организации. Однако, излагая языком юридическим, преступный умысел довести до конца не смогла по не зависящим от неё причинам - «повязали» конспираторшу в собственной квартире.

Изложенное подтверждено в судебном процессе показаниями свидетелей, зафиксированной перепиской, другими материалами дела. Тем не менее, отдельные, далеко не глупые личности клюют на лживые глазки Карауловой, игнорируя реальные обстоятельства дела. В них перед нами предстает не наивная простушка, а опасный хищник, не осознавший, не признавший свою вину, тем самым опасный вдвойне.

Дабы понять, насколько «суров» приговор к Карауловой, сравним с «эталоном» свободы и демократии: Соединёнными Штатами. Там осудили недавно на 30 лет (!) тюрьмы жителя штата Калифорния Муханада Бадави за намерение улететь в Турцию и примкнуть к ИГ. Спецслужбы запеленговали его разговор о «путешествии» в Сирию с сообщником, неким Надером Элхузаелом. Тот тоже получил по суду тридцатку. Взяли обоих в аэропорту Лос-Анджелеса. Но не представляли к беглецам мудрых в словоблудии психологов, не пытались «понять и простить». Отсутствовал в американской прессе вой о заблудших молодых душах и прочей дури из области непротивления злу насилием.

Теперь вернёмся вновь к тому, с чего начали. С выходом на свободу Карауловой, через небольшой отрезок времени, вряд ли мы будем спокойны, понимая, что бывшая студентка свободно посещает общественные места. В Соединённых Штатах недопустимость подобного решается в двух направлениях: длительными сроками к лицам, причастным к террористической деятельности, и пожизненным наблюдением полиции после их освобождения по приговору суда.

Вывод на поверхности: по делам террористической направленности востребовано ужесточение уголовного наказания. В качестве дополнительного необходимо ввести пожизненное наблюдение к осужденным за терроризм. Исключить по делам о терроризме назначение более мягкого наказания, чем предусмотрено за данное преступление. Та же Варвара Караулова: часть 2 статьи 205.5 Уголовного Кодекса, по которой она осуждена, предусматривает наказание в виде лишения свободы от десяти до двадцати лет. Но Карауловой дали «меньше меньшего»: четыре с половиной года.

Это к слову о лжи, распространяемой антироссийскими масс-меди, что «пять лет - максимальный срок, который предусматривали вмененные бывшей студентке статьи кодекса». Не пять, а двадцать! Читайте Уголовный Кодекс, господа правозащитники и не «вешайте лапшу на уши» доверчивым слушателям. А Илье Новикову, адвокату, блеющему о «гнусности» судебного решения ответим: гнусность - оправдывать терроризм, аргументируя не наступившими кровавыми последствиями.

Конечно, либералы и сочувствующие террористам ждали нечто иное от приговора: «крики радости, истерические рыдания, отчаянные аплодисменты, топот ног, возгласы «Браво! Ура! Молодцы!» Описываю реакцию на оправдательный вердикт присяжных в отношении Веры (не Варвары) Засулич в феврале 1878 года. Засулич стреляла в петербургского градоначальника Фёдора Трепова, тяжело его ранив.

Заигрывания с террористами под давлением либеральной публики привели к распаду Российской Империи, гражданской войне, унесшей более десяти миллионов жизней. Для интеллигенции - подвалами в ожидании казни по спискам заложников, лишением Родины и нищим прозябанием в эмиграции. Сама Засулич скончалась в 1919-м от воспаления легких в каморке приютившей её старушек, в холоде и в голоде. «Тяжело жить, не стоит жить», - так подвела итог своего революционного пути несчастная женщина.

Анатолий Кони, председательствующий на суде по делу Засулич, революцию пережил. Вспоминая о процессе, он признался, что не предполагал, «чем всё это обернётся». Сегодня нам известно, «чем всё это обернётся». Поэтому, скажем так: Карауловой, поклоннице «джихада», дали четыре года, а следовало дать четырнадцать - ради наших детей, внуков и во благо самой Варвары Павловны.
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Руслан Устраханов
Сладкие «пилюли» от норвежского МИД
При оценке опасности для России наращивания натовского присутствия в Норвегии следует исходить из понимания «психотипа» государственной организации стран Запада
08.02.2022
Просил ли Зеленский Байдена о трудоустройстве?
Посол США в Киеве Кристина Квин это отрицает
06.12.2021
Левые платошкины и консервативная Россия
Россия должна быть только правой – государством «здорового консерватизма», другого пути просто нет
20.11.2021
Верность монарху и верность Президенту
Кто предложит возрождение монархии в лице действующего Главы государства – Национального лидера страны?
27.09.2021
Столтенберг идиот или таковым прикидывается
Генсек НАТО заявил о создании европейских сил быстрого реагирования
07.09.2021
Все статьи Руслан Устраханов
Последние комментарии
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
25.04.2024 14:50
Терпение и спокойствие
Новый комментарий от C. Гальперин
25.04.2024 14:38
«Регионы должны укрупняться»
Новый комментарий от учитель
25.04.2024 13:35
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Русский Иван
25.04.2024 13:23
История России на духовно-политической карте
Новый комментарий от Русский Иван
25.04.2024 13:21