США: Фашизм как альтернатива демократии

Бывший СССР 
0
736
Время на чтение 6 минут

Похоже, нам ещё не раз придётся оглядываться на предвыборную эпопею Трампа. Кое-что в Закулисье тогда проявлялось и стало явным, но что-то, мелькнув, осталось тенью. Это вот к чему...

Мы уже отчасти разобрались, что суть противоборства вокруг кресла не в отличиях взглядов претендентов на экономику, геополитику или социалку, это следствие. Сердечник противостояния - в религиозных представлениях стратегов кланов, штурмующих небо. Стратегия первых: мировое господство достигается разрушением традиционных ценностей, революциями и региональными войнами, сотворением хаоса с сохранением единственной точкой стабильности, которая и станет центром притяжения расщеплённого мира, обесчеловеченного. Вторые - в ожидании Машиаха. Отсюда и разговоры о переносе американского посольства и о снятии запрета на строительство в Иерусалиме. Не исключено, что и первые действуют «по книгам», может, и тем же, но трактуемым иначе. Итак, выбор, - говоря без обиняков, между «сатанистами», кланом, публично представленным Клинтонами-Обамой-Байденом, и «строителями Третьего храма» (Трамп-Кушнер), - осуществлён в пользу последних. При этом клинтониты, мы видим, смиряться не намерены. Они умеют раскачивать и вцепились в Трампа, как в своё время в Януковича, - и не слезут, пока не загрызут, или пока их не размажут, как Путин белоленточных в 2012. Не заполучив победу законным путём, клинтониты в ход пустили технологии, апробированные в цветных революциях. У них целая армия людей, воспитанных и развращённых их Голливудом, литературой, СМИ, насадившей в них любовь к извращенцам и марихуане. Услышим ли о «неизвестных снайперах» - покажет время.

Разумеется, все эти технологии очень далеки от демократических процедур, превозносимых Штатами, и ведут к установлению фашистских режимов. Наиболее болезненный пример - нынешняя Украина. В случае если они Трампа одолеют, это же уготовлено человечеству: демократия, как технология для достижения мирового господства, себя исчерпала, выявив сою муть и гниль. При этом даже намёк на то, что клинтониты пользуется фашистскими методами, что Америка беременна фашизмом, были недопустимы. Помните, почти совсем перед выборами Трамп рассердился на лживость альковного компромата на себя, состряпанного спецслужбами США. «Спецслужбы никогда не должны были допустить «утечку» этой фальшивки, - написал он в своих твиттерах. - Это ещё один выстрел в меня. Мы что, живем в нацистской Германии?» Режим Клинтона-Обамы-Байдена он сравнил с гитлеровским, имея ввиду легендарную лживость геббельсовской пропаганды. При этом Трамп вполне бы мог воскликнуть: «Мы что, живём на Украине?» - имея ввиду лживость того же пошиба, но возведённую в кудрявую степень. «Демократия» на Украине такова, что и альтернативное мнение по поводу «небесной сотни» и всей «революции достоинства» - уже статья и угроза жизни. Угрозу как раз и обеспечивают нацисты, взращенные олигархатом. Примечательно, что Байдену чрезвычайно не понравилось трамповское сравнение Америки с гитлеровской Германией. Байден буквально вознегодовал: «По моему мнению, это очень вредит нашим позициям в мире, когда президент берёт жемчужину из короны нашей системы национальной безопасности и очерняет её... Это фактически подыгрывает российской басне, что Америка не знает, что она делает... То, чего не хочется вспоминать, - продолжает Байден, - это нацистскую Германию. И не имеет значения, в каком контексте...» Важный американец отчитал избранного президента, будто был уверен, что настоящим ему не стать. А если и станет, то ненадолго.

Америка насквозь пропитана ядом фашизма. В состав пропитки после Второй мировой вошли передовые технологии раздавленной Германии - помимо технических, пропагандистские, разведывательные, диверсионные.

Министерство юстиции США в 2006 году подготовило объёмный доклад, который проливает свет на степень сотрудничества американских спецслужб с военными преступниками нацистской Германии. Доклад не публиковали несколько лет, хотя срок секретности данных истёк. Официально доклад был опубликован под угрозой иска о нарушении закона о свободе информации; опубликован с огромным количеством купюр. В преамбуле сказано: «Америка, которая гордилась тем, что стала надежным прибежищем для преследуемых, стала - в небольшой степени - надежным прибежищем и для преследователей». О количестве (это тысячи) говорить не будем, но скажем об их качестве.

Самым известным гитлеровцем, взятым на службу в США, был выдающийся немецкий учёный Вернер фон Браун, причастный к гибели тысяч невольников в подземных цехах концерна «Дора», имевший чин в СС, создавший первую в мире баллистическую ракету V-2 (Фау-2)... Если достижения немецких ракетчиков в США очевидны (включая ракету «Сатурн-5 и освоение лунной программы ША», то результаты трудов других гитлеровцев, пригретых США, не столь явственны.

В конце 1940-х начиналась игра вдолгую.

Штаты строили свои спецслужбы с учётом опыта нацистов. Генерал Р.А.Макклур, родоначальник американских сил специального назначения (главный офицер разведки во Вторую мировую, в Корейскую - управлял Подразделением психологической войны), открыто восхищался Отто Скорцени и его подразделением.

«Диверсант N1», оказавшись в плену у американцев, обвинённый в военных преступлениях (в расстреле военнопленных), вскоре был оправдан судом, потом вновь скрывался, но уже в 1951 году его имя исчезает из розыскных списков военных преступников. Скорцени создал подпольную организацию СС, которая в досье спецслужб США фигурировала под разными названиями. Стоит думать, что террорист оставил после себя в спецслужбах Запада целую школу, умер он 1975 году. Полагают, что самым важным нацистом, из обласканных США, был Рейнхард Гелен, руководивший военной разведкой Гитлера на восточном фронте. Именно он склонил к предательству генерала Власова. Гелен, руководивший оперативной разведкой на советско-германском фронте, предложил свои услуги США, когда счёл, что участь нацистской Германии предрешена. Гелен перешёл к американцам с архивом и лучшими кадрами. Точно как и Браун. На деньги и в интересах США он создал новую немецкую разведслужбу - «Организацию Гелена», вскоре ставшую орудием холодной войны. В 1956 его детище было передано правительству ФРГ, это известная Федеральная разведывательная служба Германии (БНД). Гелен руководил ею до 1968 года, оставив преемника, так же бывшего нациста. Умер Гелен в 1979 году, не увидев плодов своей послевоенной деятельности. Но были и те, кто дожил. Например, западенец Мыкола Лебедь, который в 1939 году являлся «украинским комендантом» немецкой разведшколы в Закопане, в 1941 возглавлял бандеровскую Службу Безопасности ОУН. Лебедь был вдохновителем и участником Волынской резни, называл себя «отцом УПА». Он дожил до развала СССР, в 1992 году принимал участие во Всемирном съезде украинцев в Киеве. В докладе Корпуса контрразведки США 1947 года Лебедь именовался «хорошо известным садистом и немецким пособником». В 1949 году ЦРУ обеспечило ему переезд в Нью-Йорк, а позже организовало ему американское гражданство. В 1990-е он не раз посещал Украину, как раз в те годы, когда там воссоздавалась база националистического движения (в то время «как бы подпольного»). На Украине его принимали с почётом. Умер он в 1998, увидев плоды, собственно, плоды деятельности спецслужб США при построении Нового мирового порядка. Запад принял на службу тысячи и тысячи «специалистов» из гитлеровской Германии. Досье на некоторых хранились под грифом «Содержит секретные данные, рассмотрению Конгресса не подлежит». Америка впитывала в себя суть фашизма...

Знаменитый «охотник за нацистами» Симон Визенталь говорил: «Нацистские преступники извлекли самую большую выгоду из холодной войны». Но на самом деле это Закулисники («хозяева денег»), играя вдолгую, извлекли самую большую выгоду - и от холодной войны и от нацистских преступников. Америка впитывала в себя фашизм, возможно и не сознавая этого. Ведомая Золотым тельцом, пленённая бесовской идеей Нового мирового порядка, обретя дух вседозволенности и превосходства, она исчерпала некогда модные технологии демократии. Судя по делам клинтонитов, на повестке дня - расширение применения в мире технологий фашизма.

«Сверхчеловеки» на пороге!

Нам же строить свой Дом - Святую Русь, которая должна стать притягательной для значительной части человечества - справедливостью и Божией правдой. Тогда и все «сверхчеловеки» из всех кланов расточатся аки дым.
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

2. Re: США: Фашизм как альтернатива демократии

Сердечник противостояния - в религиозных представлениях стратегов кланов, штурмующих небо. Стратегия первых: мировое господство достигается разрушением традиционных ценностей, революциями и региональными войнами, сотворением хаоса с сохранением единственной точкой стабильности, которая и станет центром притяжения расщеплённого мира, обесчеловеченного. Вторые - в ожидании Машиаха. (c) Что это - глупость или конспирология?.. Америка насквозь пропитана ядом фашизма. (с) С аргументацией вроде той, что предлагает автор, про любую(!) страну можно сказать, что она больна фашизмом. В общем, ничего нового: жыдофашыстопиндособендеровцы не дают автору спокойно жить. Все это на РНЛ было уже много раз.
рудовский / 30.01.2017, 21:25

1. спасибо

прекрасная статья, тема может быть развита в дальнейших публикациях. Интересно. Спасибо.
Рыбин / 30.01.2017, 20:52
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Олег Мономах
Фишки Порошенко
С чем президент «незалежной» идет на выборы?
12.02.2019
«Меня кинули как лоха»
На пресс-конференции Виктор Янукович говорил не о своей вине...
07.02.2019
Пророчества Александра Солженицына
К 100-летию со дня рождения писателя
12.12.2018
Всюду беззаконие...
Читая документы Константинопольского патриархата
24.10.2018
Все статьи Олег Мономах
Бывший СССР
«Кэндо» под «ханами»
МИД недружественной Японии активизируют мероприятия «мягкой силы» на Дальнем Востоке России
25.04.2024
История России на духовно-политической карте
О творческом наследии Ивана Ильина
25.04.2024
День памяти поэта В.А. Жуковского
Также сегодня мы вспоминаем адмирала И.Л.Голенищева-Кутузова, генерала П.Н.Врангеля, основателя МХАТа В.И.Немировича-Данченко
25.04.2024
«Нет ничего более приятного, чем наблюдать за результатами своей работы»
Фоторепортаж о праздновании 50-летия начала строительства Байкало-Амурской магистрали
24.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Правда Православия и ложь «христианских» либералов
Новый комментарий от Сергей
25.04.2024 11:35
История России на духовно-политической карте
Новый комментарий от РомКа
25.04.2024 10:37
«Царь Феодор Иоаннович – последний Рюрикович на русском престоле»
Новый комментарий от Русский Сталинист
25.04.2024 10:20
О чём говорят американские конспирологи
Новый комментарий от Павел Тихомиров
25.04.2024 09:36
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Александр Васькин, русский священник, офицер Советской Армии
25.04.2024 07:41