В 2017 году будет поставлена точка в кровопролитной войне на Донбассе

0
1658
Время на чтение 3 минуты

При известиях о новом, страшном обострении войны в Донбассе в душе у каждого русского человека теперь закипает праведный гнев. Уже три дня как украинская артиллерия бесконечно бьёт по Донецку: под огнём оказались Киевский, Куйбышевский, Петровский, Октябрьский районы и близлежащие посёлки. Из-за нарушенного огнём ВСУ энергоснабжения едва не погибли двести горняков шахты им. Засядько. К счастью, их удалось поднять на поверхность и спасти.

В октябре прошлого года мне довелось побывать в Донецке неподалеку от знаменитой шахты и на дороге в старый аэропорт, где в 2014-м году шли самые ожесточённые бои. До сих пор там стоят здания со снесёнными крышами и выбитыми окнами, но мир так и не наступил на многострадальной земле. В последние дни января Донбасс вновь оказался в центре внимании всех мировых новостей. По словам ряда корреспондентов, перемирие было сорвано окончательно. Украинские боевики перешли к открытым активным действиям на всех участках фронта: на Светлодарской дуге, на южном фланге возле Коминтерново, Докучаевска, Еленовки, на западных и северо-западных границах Донецка. Под обстрелы в 25-ти градусные морозы попали школы, больницы, линии электропередач. Вновь погибли мирные жители.

ВСУ вели прицельный огонь по жилым кварталам Путиловки, Яковлевки, Минерального, Макеевки и Ясиноватой, бой шёл на окраинах Авдеевки. «Остановите Порошенко! Спасите людей Донбасса!» - с такими словами обратились во второй половине дня 31 января к Владимиру Путину, Дональду Трампу и Ангеле Меркель председатели Народных советов ЛНР и ДНР Владимир Дегтяренко и Денис Пушилин.

По мнению публициста и политолога Анатолия Вассермана, обострение ситуации в Донбассе было задумано с целью ослабления позиций Дональда Трампа и усиления роли его политических противников. Эксперт счёл, что обострение будет держаться до тех пор, пока Трамп не задавит своих противников в Сенате и не добьется, что большинство сенаторов будет поддерживать его программу.

Сенат в США формируется на шесть лет, так неужели ещё шесть лет жители Донбасса будут пребывать под обстрелами?

Корреспондент Марина Харькова призвала не обольщаться пропагандистскими мифами, что «Украина сама развалится», «ВСУ обратит штыки против власти», а «радикалы сместят Порошенко». По её мнению, у армейцев и жителей республик не должно быть иллюзий, типа - Трамп придет и порядок наведет, а мир снизойдет на Донбасс сам по себе. Если бы не предпринимались зеркальные меры к противнику, то от всех городов давно остались бы лишь пепел и руины при количестве обстрелов в три тысячи за сутки.

По мнению одного из ополченцев, «для мира на Донбассе может быть только одно условие - военная победа. Всё остальное - либо глупость, либо предательство. Мир путём возвращения Донбасса в состав бывшего "украинского государства" означает катастрофу и трагедию. Псевдо перемирие ведёт лишь к тому, что даёт врагу передышки. Не более того».

У самих дончан один вопрос: «Сколько будет продолжаться этот минский цирк, когда нас убивают, а мы соблюдаем?»

Пути решения проблемы Донбасса активно обсуждались в передачах Владимира Соловьева. Политолог Семён Багдасаров однозначно высказался за разрыв дипломатических отношений с Киевом, за прекращение подачи газа на Украину и за отзыв украинских граждан из России.

Политолог Сергей Михеев настаивал на необходимости решения патовой ситуации уже в нынешнем году, будет ли это политическое, военное либо какое-то другое решение. По его мнению, необходимо скорейшее признание независимости обеих республик Донбасса.

Пока политики «ломают копья» в ожесточённых и не ведущих к миру спорах, народ России и Донбасса может сказать своё веское слово в защиту Русского мира. В Новочеркасске генерал Николай Иванович Козицын уже объявил призыв казаков на защиту Донбасса. Сотни и тысячи новых добровольцев готовы защитить мирных жителей ДЛНР от обстрелов фашиствующей хунты. Год 2017-й должен поставить точку в этой кровопролитной войне.
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

4. Re: В 2017 году будет поставлена точка в кровопролитной войне на Донбассе

Заголовок статьи прямо противоречит ее содержанию. Из всего изложенного ясно, что никакого быстрого мира (тем более нп выгодных для Донбасса) условиях не будет,
рудовский / 04.02.2017, 05:30

3. только победа

если нет победы . будет кровь и страдания .
боец / 03.02.2017, 23:18

2. Re: В 2017 году будет поставлена точка в кровопролитной войне на Донбассе

Все приведенные в комментарии №1 видеосюжеты полностью доступны на видеохостинге Ютуб, а фотографии - на сайте "Новостной фронт" news-front.info.
зиф / 03.02.2017, 09:30

1. Re: В 2017 году будет поставлена точка в кровопролитной войне на Донбассе

Только за последние сутки : «[18+] ВСУ ОБСТРЕЛИВАЮТ ДОНЕЦК — ДВОЕ УБИТЫХ, ОКОЛО 10 ЧЕЛОВЕК РАНЕНЫ, — БАСУРИН» https://youtu.be/yFpL0CYXigM https://youtu.be/olv59jtbF7c «ПОСЛЕДСТВИЯ ОБСТРЕЛА ДОНЕЦКА: Ж/Д РЫНОК В КУЙБЫШЕВСКОМ РАЙОНЕ» HTTP://NEWS-FRONT.INFO/WP-CONTENT/UPLOADS/2017/02/03-02-07.JPG HTTP://NEWS-FRONT.INFO/WP-CONTENT/UPLOADS/2017/02/03-02-08.JPG HTTP://NEWS-FRONT.INFO/WP-CONTENT/UPLOADS/2017/02/03-02-09.JPG HTTP://NEWS-FRONT.INFO/WP-CONTENT/UPLOADS/2017/02/03-02-12.JPG HTTP://NEWS-FRONT.INFO/WP-CONTENT/UPLOADS/2017/02/03-02-13.JPG HTTP://NEWS-FRONT.INFO/WP-CONTENT/UPLOADS/2017/02/03-02-14.JPG HTTP://NEWS-FRONT.INFO/WP-CONTENT/UPLOADS/2017/02/03-02-15.JPG «ПОСЛЕДСТВИЯ ОБСТРЕЛА ВСУ ШКОЛЫ В КИЕВСКОМ РАЙОНЕ ДОНЕЦКА» HTTP://NEWS-FRONT.INFO/WP-CONTENT/UPLOADS/2017/02/03-02-04.JPG HTTP://NEWS-FRONT.INFO/WP-CONTENT/UPLOADS/2017/02/03-02-06-768X569.JPG «Донецк. Киевский пр. Многочисленные попадания снарядов РСЗО "Град" в жилые дома» HTTPS://YOUTU.BE/ULGIIZ9AGKY «ВСУ обстреляли "Градами" мирных жителей Донецка» HTTPS://YOUTU.BE/L0YCCUBSN9I HTTPS://YOUTU.BE/F7AZPGMVFP8 Обыкновенный сионобандеровский фашизм на славянской земле. И только простым людям и истинным радетелям о народе под силу его решить. Политиканы, придворные "аналитики", шоумены и пр. "штатные" патриоты полностью предъявили Свету Божиему свое настоящее кредо, которое было нагло и недвусмысленно выражено по Фрейду : "Мы вам (Донбассу) ничего не обещали".
зиф / 03.02.2017, 08:54
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Галина Чудинова
Мариино стояние – испытание веры и воли
Репортаж со службы в староверческом храме
22.04.2024
Вера, воля, знание – путь русского спасения
Нам нужна солидаризация государства и госуправления, важнейшими элементами которой являются солидарная экономика, солидарное государство и солидарное общество
09.04.2024
Справедливый образ России в мире
О деятельности члена Зиновьевского клуба Владимира Анатольевича Лепехина
02.04.2024
Кто виноват и что делать русским?
Нынешняя власть в развитии страны не заинтересована
29.03.2024
Безбожие и безволие русских – причина трагедий
Неужели и сейчас не будут сделаны соответствующие выводы?
25.03.2024
Все статьи Галина Чудинова
Последние комментарии
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
25.04.2024 14:50
Терпение и спокойствие
Новый комментарий от C. Гальперин
25.04.2024 14:38
«Регионы должны укрупняться»
Новый комментарий от учитель
25.04.2024 13:35
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Русский Иван
25.04.2024 13:23
История России на духовно-политической карте
Новый комментарий от Русский Иван
25.04.2024 13:21