Марин Ле Пен – нынешняя Жанна д’Арк

0
588
Время на чтение 3 минуты

Впервые в истории Франции за высший государственный пост президента страны борется женщина. И какая при этом яркая, пассионарная, сильная духом личность! Исполнены мужества её слова, обращённые к согражданам: «Терпимость закончилась! Наивность закончилась! Мы не можем оставить нашим детям слабую страну!»

По итогам первого тура выборов, прошедших во Франции двадцать третьего апреля, Эммануэль Макрон получил 24,01% голосов избирателей, Марин Ле Пен - 21,3%. Отрыв составил менее трёх процентов. Что стоит за этими цифрами? То, что Франция раскололась надвое, и раскол углубляется с каждым днём. Раскол присущ не только Франции, но Америке, Германии, Украине и ряду других стран Западной Европы.

Известный политолог Андрей Фурсов прозорливо отметил, что за расколом скрывается конфликт двух проектов будущего, двух мировых порядков: человеческого и античеловеческого. Для последнего характерно стремление нивелировать национальные культуры, разрушить существующую систему образования и все виды идентичности - национальную, семейную, расовую, половую. На Западе уничтожение идентичностей давно идет полным ходом.

Публицист Александр Дугин высказал аналогичное суждение в статье «Живое борется с мертвым и поле битвы - Франция». Характерно, что Марин Ле Пен выступает уже не как лидер «Национального Фронта», а как кандидат от Народа против Макрона - кандидата от Системы. Марин Ле Пен уже названа новой Жанной д'Арк европейской политики.

Вспомним, что сделала Жанна д'Арк для своего народа в пятнадцатом веке, когда французам грозила потеря независимости. К 1428-му году вся северная и юго-западная Франция оказались под английским контролем, осенью английская армия осадила Орлеан, ключевой пункт французской обороны. В этот критический момент и выступила Жанна д'Арк. В мае 1429-го года она со своим войском освободила Орлеан, затем взяла Реймс. Оказавшись на престоле, король Карл VII ничего не сделал для спасения Жанны, попавшей в плен к англичанам. Народная героиня была казнена, но патриотическое чувство французов уже не могло быть подавлено: к 1452-му году Франция вышла победительницей из Столетней войны.

Мне вспомнилась строка из прекрасного стихотворения Владимира Солоухина «Лозунги Жанны д' Арк»:

Звучал с непонятной силой

Лозунг её простой:

«За свободу Франции милой,

Кто любит меня, за мной!»

Современная Франция оккупирована мигрантами, число которых только по официальным данным давно перевалило за семь миллионов. Французам грозит новая оккупация, потеря их исторической родины и национальной идентичности. Достаточно вспомнить названия статей в соцсетях: «Как вымирает Европа», «Мигранты в Париже», «Теракт в Ницце». Марин Ле Пен, нынешняя Жанна д'Арк для миллионов французов, борется и против засилья мигрантов в стране, и против глобализма антинародной Системы. Её вполне может постичь трагическая участь своей героической предшественницы в том или ином варианте, но бесстрашная женщина готова идти до конца, сражаясь за будущее своего народа.

Жанна д'Арк было глубоко верующим человеком, и Господь помог ей освободить Францию, навсегда войти светлым символом победы в историю своего народа. Против Марин Ле Пен ныне брошены все силы объединённого еврогадюшника, но Бог и правда - на её стороне. Каков бы ни был исход второго тура выборов, верю, что все здоровые силы французской нации, объединившись, продолжат борьбу за традиционную великую Францию. А нам, русским православным людям, надлежит молиться за победу Марин Ле Пен и за собственное достойное будущее.
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

9. Ответ на 7., рудовский:

Ладно, это все пустые разговоры. Ждем второй тур :)

Ок, ждём. Кстати, я бы не сказал, что вероятность победы Макрона = 100%. Кто голосовал за Фийона, Меланшона и Амона - с какой стати должны голосовать за Макрона? Если он политический антипод и правым, и социалистам. Ну, могут сказать: "Да пошли вы все, чума на оба ваши дома!", но это никому голосов не прибавит. И, в сущности, Трамп победил в сходной во многом ситуации. Голосовали не столько за него, сколько против всего это дерьма. В общем, протестное голосование. За него голосовала даже часть демократов, поддерживавших Сандерса и сильно обидевшихся, после того, как Ведьма его грубо задвинула. СМИ против него работали - так это вызвало обратный эффект, поскольку этим лживым продажным писакам и болтунам народ не верит. Ну, и тут тоже. Макрон, как раз, олицетворяет всё это дерьмо. Это же, в сущности, чубайс (с маленькой буквы пишу как обозначение явления или мировоззрения). Ну, а Ле Пен - это жирик. Представьте, что у нас на выборы идут всего два кандидата - Чубайс и Жирик. Кто выиграет? Ну, прокукарекал Олланд против Ле Пен - но не даст ли это обратного эффекта? Его что, во Франции народ сильно уважает? И Фийона грубо задвинули - выкопали компромат. Так, если обозлённые избиратели Фийона, а также левого Меланшона заодно, скажут: "А накося, выкуси!", и бросят бюллетени за Марину, в этом, в общем, ничего удивительного не будет. И в Америке так было. Клинтон - вроде чубайса, Трамп - вроде жирика. Но, впрочем, Вы правы - чего гадать, надо дождаться.
Кирилл Д. / 26.04.2017, 23:13

8. Ответ на 3., Lucia:

Так и про Трампа писали.

Ну, хоть товарищ Трамп не оправдал пока доверия (а может, и совсем не оправдает), но всё лучше, чем Ведьма. С Ле Пен - то же самое. Лучше Макрона в любом случае.
Кирилл Д. / 26.04.2017, 22:53

7. Re: Марин Ле Пен – нынешняя Жанна д’Арк

По официальной статистике, 8% граждан Франции - мусульмане. При этом: 1)их доля, понятное дело, заметно растёт; (с) Это точно. Например, доля детей евромигрантов ниже доли детей мигрантов из стран Магриба и бывших колоний. Хотя самих евромигрантов больше. 2)живут они, большей частью, в Париже и прочих Марселях да Лионах, что усиливает эффект "оккупации". Где-то в бретонской или провансальской глубинке, возможно, ни одного мусульманина и негра и в глаза не видели, но деревни не на виду, а Париж - на виду и эпицентр политики, как и любая столица. (с) Согласен. И это, кстати, с одной стороны должно мотивировать ставить на должности мэров таких городов компетентных людей с грамотными командами (ставить можно снизу - выборами; или сверху - назначением). 3) Участившиеся в последнее время теракты и прочий криминал, увы, имеет связь, главным образом, с мусульманским населением Франции. (с) Все верно. Как и во всем мире в общем-то. В Китае главные террористы нынчу обитают на западе (Уйгурский округ или как его там называют...) - там ислам :) Сепаратизм на Филиппинах - он тоже исламский. Всё это создаёт мультипликативный эффект, и "средняя температура по больнице" ("всего 11%, всего 8%") тут ничего не объясняет. Отсюда и всё это напряжение. Чего тут непонятного? (с) Непонятно обилие вульгарной риторики на тему загнивающей, демонической, деградирующей Европы :) проблемы есть - это факт; они решаемы - это факт; их, кстати, решают - это факт (о котором часто умалчивают, а зря). Потом, это не единственный пункт у Марин. Также выход из ЕС - то бишь, возвращение национального суверенитета Франции. (с) Сама по себе без референдума они никуда не выйдет. Также традиционализм - насколько можно понять, она резко против всей этой толерастической гомосятины. (с) :) какая молодец. А почему ее нынче хвалят за то, что за что критиковали лет 8 назад? Наконец, она лояльна России. (с) #трампнаш, #лепеннаш, #эрдоганнаш, кто там следующий? И, по итогам первого тура, глядя на её оппонента - понятно же, что она лучше. Никакого сравнения даже. (c) В краткосрочной - лучше. Я и сам писал об этом. Насчет долгосрочной - ой не знаю, не знаю. с Ле Пен - Бог и Правда, как минимум, на фоне Макрона. Уж точно, Бог и Правда не с ним. (с) А может, "оба хуже"? :) Ладно, это все пустые разговоры. Ждем второй тур :)
рудовский / 26.04.2017, 20:05

6. Re: Марин Ле Пен – нынешняя Жанна д’Арк

Прочитал только комментарии. Из двух зол, говорят, выбирают меньшее. Я бы на месте французов выбрал в президенты Франции Марин Ле Пен. А макронов или извращенцев не стал бы вообще близко подпускать к выборам. Но там всё решают ротшильды и пр. ...
М.Е. / 26.04.2017, 16:55

5. Ответ на 2., рудовский:

По официальной статистике, 8% граждан Франции - мусульмане. При этом: 1)их доля, понятное дело, заметно растёт; 2)живут они, большей частью, в Париже и прочих Марселях да Лионах, что усиливает эффект "оккупации". Где-то в бретонской или провансальской глубинке, возможно, ни одного мусульманина и негра и в глаза не видели, но деревни не на виду, а Париж - на виду и эпицентр политики, как и любая столица. 3) Участившиеся в последнее время теракты и прочий криминал, увы, имеет связь, главным образом, с мусульманским населением Франции. Всё это создаёт мультипликативный эффект, и "средняя температура по больнице" ("всего 11%, всего 8%") тут ничего не объясняет. Отсюда и всё это напряжение. Чего тут непонятного? Потом, это не единственный пункт у Марин. Также выход из ЕС - то бишь, возвращение национального суверенитета Франции. Также традиционализм - насколько можно понять, она резко против всей этой толерастической гомосятины. Наконец, она лояльна России. И, по итогам первого тура, глядя на её оппонента - понятно же, что она лучше. Никакого сравнения даже. Не спорю, обсуждаемая статья написана не самым удачным образом. Но это не отменяет того, что с Ле Пен - Бог и Правда, как минимум, на фоне Макрона. Уж точно, Бог и Правда не с ним.
Кирилл Д. / 26.04.2017, 16:12

4. Re: Марин Ле Пен – нынешняя Жанна д’Арк

Не надо фантазировать, это всегда заканчивается плохо! Никакая она не Жанна...
Лев Хоружник / 26.04.2017, 15:50

3. Ответ на 2., рудовский:

Точно с нею Бог и правда?

Так и про Трампа писали.
Lucia / 26.04.2017, 15:15

2. Re: Марин Ле Пен – нынешняя Жанна д’Арк

Современная Франция оккупирована мигрантами, число которых только по официальным данным давно перевалило за семь миллионов. (c) На самом деле недавно. И, кстати, это всего 11% от населения страны. В РФ мигрантов примерно 7% (http://www.rbc.ru/politics/06/12/2016/5846d3b89a79470b6f8738fa - и это только по официальным данным!), и ничего, вроде живы :) Кстати, важный момент: примерно 50% мигрантов - это граждане Европы (причем в основном это не албанская наркомафия, литовские сантехники или унылые молдавские цыгане, а вполне себе обычные испанцы, итальянцы, немцы и пр.). Французам грозит новая оккупация (с) Погодите-погодите. В предыдущем предложении утверждалось, что Франция уже оккупирована (мигрантами). А тут говорится про какую-то новую оккупацию. Вопрос: кого имеет в виду автор? потеря их исторической родины и национальной идентичности. (с) М... Откуда мнение, что им грозит потеря исторической родины?.. Чем оно подкреплено? С национальной идентичностью проблем тоже нет: достаточно лишь узнать, кого в современной Франции считают французом. Чтоб узнать, можно прочитать статью: http://demoscope.ru/weekly/2014/0597/analit05.php Из этих примеров ясно, что французов и итальянцев сплотило в единое государство территориальная общность, а не языковая или этническая. В рамках таких принципов государственного становления ясно, что французом может быть и негр, и мусульманин, и даже негр-мусульманин. Была там и еще одна статейка, в ней приведено интервью французского демографа-социолога, можно найти самостоятельно - очень познавательно! Против Марин Ле Пен ныне брошены все силы объединённого еврогадюшника, но Бог и правда - на её стороне. (с) Да ладно? Еще несколько лет назад Ле Пен называли чуть ли не неонацисткой! Точно с нею Бог и правда?
рудовский / 26.04.2017, 12:28

1. Re: Марин Ле Пен – нынешняя Жанна д’Арк

А вот если она победит на выборах, да начнет лебезить и канканировать перед США....
Lucia / 26.04.2017, 08:57
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Галина Чудинова
Мариино стояние – испытание веры и воли
Репортаж со службы в староверческом храме
22.04.2024
Вера, воля, знание – путь русского спасения
Нам нужна солидаризация государства и госуправления, важнейшими элементами которой являются солидарная экономика, солидарное государство и солидарное общество
09.04.2024
Справедливый образ России в мире
О деятельности члена Зиновьевского клуба Владимира Анатольевича Лепехина
02.04.2024
Кто виноват и что делать русским?
Нынешняя власть в развитии страны не заинтересована
29.03.2024
Безбожие и безволие русских – причина трагедий
Неужели и сейчас не будут сделаны соответствующие выводы?
25.03.2024
Все статьи Галина Чудинова
Последние комментарии
Россия должна повернуть реки Сибири в Казахстан!
Новый комментарий от Александр Уфаев
24.04.2024 02:19
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Русский танкист
24.04.2024 00:00
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от С. Югов
23.04.2024 23:11
Пророчества Ивана Ильина: почему травят любимого философа Путина
Новый комментарий от Константин В.
23.04.2024 22:09
Справедливость как воля Божия
Новый комментарий от prot
23.04.2024 22:03