Государство без революции

Новости Москвы 
0
483
Время на чтение 6 минут

Вопрос о единой координации появления в интернете фильма «Фонда борьбы с коррупцией», несанкционированных митингов 26-го марта и теракта в Санкт-Петербурге закономерен. Бросается в глаза подозрительно небольшой разрыв во времени с общей дестабилизационной, антигосударственной составляющей. Связаны ли перечисленные события между собой персонально - решит следствие. Тем не менее версия, что 22-летний выходец из Центральной Азии пошёл на теракт, в том числе, под воздействием навальновской пропаганды, вполне допустима. Как и участие террориста, его подельников в мартовских противоправных акциях.

Несогласованные митинги 26-го марта для Алексея Навального служили продолжением, после «видео-расследования» ФБК, его широкомасштабной провокации. При этом заметим: абсолютное большинство, принявшее в них участие в Москве и других городах ни о чём антигосударственном не помышляло - как бы не завывали по этому поводу либеральные средства массовой информации. Вышедшая на улицы и площади молодёжь - это наступившая весна, эмоции и присущий возрасту максимализм. Сработала цепная реакция, плюс соцсети, сыгравшие негативную, «мобилизационную» роль в руках подстрекателей.

Знаковая деталь: тинэйджеры, как правило, мотивировали своё участие в несанкционированных акциях просто: или друг предложил пойти потусоваться или в интернете увидел призыв выйти на прогулку. О Навальном либо вообще ничего не слышали, либо ничего объяснить не могли. Другое дело: оказавшись в общественных местах, молодежь попала в руки профессиональных провокаторов из ФБК и других зачинщиков противоправных акций. Последние придавали обычным эмоциональным молодёжным тусовкам политический, радикальный характер.

В этой связи, вспоминаются студенческие волнения во Франции 1968 года. Они проходили на фоне десятилетия экономического роста Пятой Республики и самого высокого в мире уровня жизни французов! То есть никаких объективных причин для недовольства президентом Франции Шарлем де Голлем не существовало. Это внутренних! Присутствовал «раздражитель», связанный с независимой внешней политикой. В рамках её реализации в 1966-м году Франция вышла из военных структур НАТО, встав на путь подлинного суверенитета.

Такой «вольности» господа из Вашингтона и Брюсселя простить де Голлю не могли - и началось! Естественную, характерную возрасту и социальному статусу энергию студенческой молодежи, враги республики смогли направить на организацию массовых беспорядков. Под накалом антипрезидентской истерии, подогреваемой беснующимися от безнаказанности студентами, спасовали многие из тех, кто позиционировали себя сторонниками генерала. Перенести предательство Шарль де Голль физически не смог. Сказался и возраст, тяжёлые годы борьбы с фашизмом. В 1969-м де Голль сложил полномочия президента. А ещё через год, в возрасте 79-ти лет, выдающийся государственный деятель из жизни ушёл.

Двадцатипятилетнее руководство страной героем Сопротивления (с 1944-го года) принесло Франции величие экономическое и политическое. Залог успеха французского президента заключался в его твердости и принципиальности в отстаивании национальных интересов. Те, кто пришли на смену де Голлю глобалистские ценности поставили выше национальных. Францию вновь полностью затащили в НАТО, в Евросоюз и в Шенген. Кончилось так, как должна завершиться утрата страной своего суверенитета. От былого величия, первенства в экономике Франции не осталось и следа. Республика превратилась в отстойник для мигрантов, с кризисной экономикой, непрекращающимися массовыми беспорядками и актами терроризма.

Ссылаемся на Францию, ибо родина Ришелье и Наполеона более приемлема по схожести с современной Россией. Результаты французского опыта (если недостаточно своего) определяют условия, жизненно важные для процветания государства. Они - в абсолютной стабильности, твёрдости и последовательности в отстаивании национальных интересов. Это то, что демонстрирует миру в 21-м веке Президент России и что обеспечивает Лидеру Нации поддержку абсолютного большинства россиян!

Разумеется, коррекции с учётом времени необходимы и естественны. Наступление новой эпохи идёт тотально. Оно охватывает и изменяет все проявления и условия жизни. На них следует ориентироваться государственным средствам массовой информации и телевидению в первую очередь. Его вектор на пассионарную, молодую часть населения более чем востребован.

«Сегодняшнее и будущее поколение, воспитанное на интернете всё-таки немножко отличается от тех, кто просто на книжках Тургенева воспитывался. Это чрезвычайно важная вещь! От этого, в известной степени и будущее!» Слова Главы государства должны служить базовым принципом государственной идеологии, отвечающей реалиям времени!

Соответственно времени и сложившейся ситуации, как вне так и внутри страны, должен стать и ответ Государственной Думы на провокации Навального, тех кто за ним стоит. Он - в рассмотрении и принятии парламентариями закона об ответственности за оскорбление и клевету в адрес высших должностных лиц и органов государственной власти.

Федеральное Собрание, Правительство РФ, Генеральная прокуратура, Верховный Суд, высшие должностные лица страны: Президент России, Председатель Правительства, руководители обеих палат Федерального Собрания, Председатель Верховного Суда, Генеральный прокурор должны быть выделены законом как специальные субъекты правовой защиты. Для чего Главу 29 Уголовного Кодекса Российской Федерации («Преступления против основ конституционного строя и безопасности государства») предлагаем дополнить статьёй 280.2.

Правовая норма должна предусматривать уголовную ответственность за оскорбление и клевету в адрес высших органов власти и высших должностных лиц страны. Изложенное на странице сайта предлагаем рассматривать обращением к депутату Государственной Думы Наталье Поклонской. Её компетентность в вопросах права и понимание проблемы - вне всяких сомнений.

Америку, тем самым, в уголовном судопроизводстве не откроем. В демократичной Германии тот, кто «публично, на собрании или распространением письменных материалов оскорбляет Федерального президента, наказывается лишением свободы на срок от трех месяцев до пяти лет». Три года тюрьмы грозит и тем, «кто публично, на собрании или путём распространения письменных материалов наносит оскорбление Федеративной Республике Германии или одной из её Земель или их конституционному порядку». Под «конституционным порядком» понимаются указанные в конституции субъекты представительной и законодательной власти.

Ответ Государственной Думы подстрекателям и провокаторам от ФБК, от внесистемной оппозиции - в разработке и принятии давно востребованного закона «О мерах по обеспечению внутренней безопасности в Российской Федерации». Кроме прочего, закон должен предоставить суду право, по представлению соответствующих органов, временно изолировать лиц, деятельность которых будет признана антигосударственной.

Своевременность жёсткого реагирования на нападки на государственные институты власти, на лиц их представляющих, на попытки организации массовых беспорядков - гарантия недопустимости возникновения как революционных, так и предреволюционных ситуаций. Таков многовековой опыт всех стран и Россия исключением не является.

Сегодня наша страна спустя семь десятилетий вернулась к построению нормального общества, где собственность подчинена индивидуальной ответственности с отходом от марксистской коллективной безответственности. Сегодня мы являемся ежедневными свидетелями беспощадной борьбы государственных органов с коррупцией и позиция руководства страны в этом направлении принципиальна.

Однако подлинную борьбу с коррупцией нельзя подменять экстремистской демагогией, публичными призывами игнорирования права, подстрекательством к массовым беспорядкам, к постоянным протестам. Ибо ни один народ не может позволить себе перманентную динамику снизу, если хочет сохранить своё существование в истории.

Поэтому деятельности лиц физических и юридических, генерирующих революционную «динамику снизу» государством должен быть положен конец. Относится сказанное не только к Навальному с ФБК. Это и Вячеслав Мальцев со своим «не ждём, а готовимся», создающий открыто, через интернет революционные ячейки по всем городам, представители «Открытой России» и многие другие. Любая, даже самая короткая пауза во властном реагировании на источники разрушения ведёт к последствиям не всегда обратимым.
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

3. о будущем

Дорогие одноклассники, сослуживцы, товарищи, друзья, братья и сёстры! Сердечно поздравляю вас, со светлым Воскресением Господа и Спаса нашего Иисуса Христа! Наша Родина повторяет Его скорбный путь. Нас, очевидно, ожидает смерть государственного организма и какие-то минуты богооставленности. Вместе с тем, Россия воскреснет! Этот час близок...

2. Re: Государство без революции

Смешно читать эту ахинею от человека, который никогда не был во Франции.
рудовский / 18.04.2017, 08:57

1. Re: Государство без революции

Вспомнил старый анекдот о присвоении Никитой Хрущёвым Звезды Героя Николаю 2-му "за создание революционной ситуации в России". Сейчас актуально, как никогда. А про "индивидуальную ответственность" бизнеса перед обществом- в другом месте расскажите. ЗДЕСЬ ЭТО УЖЕ НЕ СМЕШНО.
ortodox / 17.04.2017, 14:45
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Руслан Устраханов
Сладкие «пилюли» от норвежского МИД
При оценке опасности для России наращивания натовского присутствия в Норвегии следует исходить из понимания «психотипа» государственной организации стран Запада
08.02.2022
Просил ли Зеленский Байдена о трудоустройстве?
Посол США в Киеве Кристина Квин это отрицает
06.12.2021
Левые платошкины и консервативная Россия
Россия должна быть только правой – государством «здорового консерватизма», другого пути просто нет
20.11.2021
Верность монарху и верность Президенту
Кто предложит возрождение монархии в лице действующего Главы государства – Национального лидера страны?
27.09.2021
Столтенберг идиот или таковым прикидывается
Генсек НАТО заявил о создании европейских сил быстрого реагирования
07.09.2021
Все статьи Руслан Устраханов
Новости Москвы
Все статьи темы
Последние комментарии
Россия должна повернуть реки Сибири в Казахстан!
Новый комментарий от Александр Уфаев
24.04.2024 02:19
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Русский танкист
24.04.2024 00:00
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от С. Югов
23.04.2024 23:11
Пророчества Ивана Ильина: почему травят любимого философа Путина
Новый комментарий от Константин В.
23.04.2024 22:09
Справедливость как воля Божия
Новый комментарий от prot
23.04.2024 22:03