Пол Гобл, развал США и арест американских активов в России

0
1956
Время на чтение 4 минуты

Американцы заблокировали страницу «BeregRus»в Фейсбуке. Невероятное вероломство. Эти люди смеют кричать на весь мир о правах человека. Они даже в малом, в ничтожном не способны считаться ни с чьими правами. Совпало блокирование с публикацией наших статей об Игоре Талькове. Сайт «Берег России» (BeregRus) в силу ориентированности на укрепление российской государственности давно находится под пристальным вниманием американских русофобов. В частности, известный американский аналитик - сотрудник ЦРУ - Пол Гобл неоднократно делал выпады в адрес нашего сайта, цитируя в своем блоге публикации «Берег России». Причем цитировал с явными передергиваниями и искажениями. Например, когда мы в своих текстах использовали словосочетание «нормальные русские», имея ввиду обыкновенных представителей русского народа, выросших в русской культуре и говорящих на русском языке, Гобл от себя пояснял, что нормальные русские - это этнические русские. Такой взгляд лишь свидетельствует о полной профнепригодности господина Гобла, который так до сих пор не понял, что не существует «этнического американца» или «этнического русского». Есть нормальный американец - он может быть любого цвета кожи, но главное, чтобы он был носителем «американской веры», «американской культуры», «американского языка». И есть, конечно, нормальный русский. Нормальный русский тоже может быть любого цвета кожи, но он обязательно русский по духу, по культуре и по языку.

Что такое «американская вера» - это большой вопрос. Протестантизм, идеология успеха, новый мировой порядок или «Кока-Кола» и «Макдоналдс»? Пусть Гобл расскажет миру об этом, тем более что он заявляет себя специалистом в подобной тематике. Что такое «американский язык» - здесь тоже есть вопросы. Разве «американский язык» не является английским? Тогда причем здесь американцы? А что такое «американская культура»? Господин Гобл мог бы поразмышлять об этом, поскольку от правильных ответов на эти вопросы зависит ближайшее будущее США.

Популярного на Западе престарелого аналитика ЦРУ Пола Гобла в реальности не интересуют ни русские, ни американцы. Его впечатляют доллары. В большом объеме денежной массы. Только этим объясняется то, что Гобл постоянно сочиняет страшные истории о России и распространяет их среди подобных ему русофобов. В одном из прошлогодних интервью «Голосу Америки» он рассказывал, что в России люди голодают, что в стране нет медицинской помощи, что у нас закрываются школы. И вся эта ужасная картина, порожденная сильно уставшими мозгами Гобла, обусловлена, по его мнению, политикой Путина.

Вместе с командой столь же квалифицированных специалистов аналитик Пол Гобл активно занимается проектированием в России этносепаратистских процессов. В своих статьях и интервью он постоянно утверждает, что у нас вот-вот начнутся революции, связанные с национальной проблематикой. Очевидно, что Гоблу этого очень хочется, ему хорошо платят за подобные антироссийские деструктивные проекты.

По всей видимости, Гобли другие «эксперты», занятые изучением возможностей пакостить России, не собираются разбираться с проблемами у себя дома. Хотя дом этот вот-вот развалится. На отдельные пенопластовые блоки. США распадутся на штаты. Это неминуемо. Хотя бы потому, что они очень невнимательно относятся к собственным межнациональным и внутритерриториальным конфликтам. А их немало. Растет в Штатах претензия чернокожего населения к белому. И вполне обоснованно - сколько можно было угнетать негров? Недовольны живущие в резервациях индейцы. Правозащитникам всего мира следовало бы серьезно заняться положением этого оскорбленного народа. Нужно спасать американских индейцев. Если новый президент США не займется этим - у него могут быть неприятности.

Но самое больное для будущего президента США - это американский сепаратизм. Достаточно посмотреть, в каком состоянии находится Аляска, где население давно не ощущает своей культурной связи со всей страной. Аляска вполне может претендовать на статус самостоятельного государства, а в дальнейшем воссоединиться с Россией по примеру Крыма. На Аляске значительная часть населения имеет русские корни - в духовном и культурном смысле. Сегодня Россия уже строит большую дорогу в сторону Аляски, что открывает для нее хорошие геополитические перспективы в будущем.

Американским «экспертам», наподобие Гобла нужно осмыслить эту ситуацию и предложить новому президенту пути решения. Это куда полезнее для США и территориальной целостности этой страны, чем конструирование различных русофобских проектов.

Кстати, проблемы у США могут скоро возрасти до невероятных размеров. С таким они еще не сталкивались. Есть надежда на то, что Россия и союзники откажутся от доллара и арестуют все активы США на своей территории.

Это не страничку «Берега России» в Фейсбуке заблокировать...

Игорь Романов, руководитель проекта «Берег России», доктор социологических наук
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

4. Аляска отойдет от США

Идея насчет Аляски вполне реалистична. Аляска уже заявляла о своих интересах. Жители Аляски не идентифицируют себя с остальными американцами. Дорога о которой пишет автор называется БАМ-2. Эта трасса уже тянется от Якутска. Предполагается туннель под Беринговым проливом.
Dalniy Vostok / 10.10.2016, 13:22

3. Re: Пол Гобл, развал США и арест американских активов в России

Но самое больное для будущего президента США - это американский сепаратизм. (с) Это не самое больное. Достаточно посмотреть, в каком состоянии находится Аляска, где население давно не ощущает своей культурной связи со всей страной. (с) Это кто сказал?.. Аляска вполне может претендовать на статус самостоятельного государства (с) Зачем это Аляске? а в дальнейшем воссоединиться с Россией по примеру Крыма (с) Зачем это Аляске? На Аляске значительная часть населения имеет русские корни - в духовном и культурном смысле. (с) Не более 8%. Сегодня Россия уже строит большую дорогу в сторону Аляски, что открывает для нее хорошие геополитические перспективы в будущем. (с) А мост через Берингово море кто строить будет?
рудовский / 10.10.2016, 12:09

2. Re: Пол Гобл, развал США и арест американских активов в России

В одном из прошлогодних интервью «Голосу Америки» он рассказывал, что в России люди голодают, что в стране нет медицинской помощи, что у нас закрываются школы. (c) Ну, за вычетом голода, так и есть: школы много где закрывают, нормальной медпомощи много где нет.
рудовский / 10.10.2016, 12:06

1. Re: Пол Гобл, развал США и арест американских активов в России

- "Вместе с командой столь же квалифицированных специалистов аналитик Пол Гобл активно занимается проектированием в России этносепаратистских процессов. В своих статьях и интервью он постоянно утверждает, что у нас вот-вот начнутся революции, связанные с национальной проблематикой.... По всей видимости, Гобли другие «эксперты», занятые изучением возможностей пакостить России, не собираются разбираться с проблемами у себя дома...". Надежды Гобла не безосновательны. Кто кого быстрее? Они нас или они самих себя? Боюсь, что первое. Насчет "революции с национальной проблематикой". Я бы даже сказал: "религиозно-национальной проблематикой". Вот ввели же они на ключевой пост в Правительство киндер-сюрприза. А это большой специалист по "россиянской нации" и "русскому исламу". Да еще какой эффективный менеджер! Какие кружева он тут заплетет, проконсультировавшись с пен-клубами и т.д.?
А.В. Сошенко / 10.10.2016, 10:27
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Игорь Романов
Борьба за Русский мир на западе и уничтожение его на востоке
Как сохранить Россию, укрепить Государственность и Церковь, необходимо обсуждать на всенародном уровне
18.04.2024
«Успешные люди» гробят Россию
Будь мы нравственными и любящими Бога, разве попустил бы Господь беды, нахлынувшие на Россию сегодня?
15.04.2024
Сатанисты жаждут крови
Те, кто принял выбор распинателей Христа, – им нужен этот мир со всеми его богатствами, им нужна вся наша Россия
27.03.2024
Инстасамка на «Первом»: кто ведет дьявольскую игру?
Для тех, кто запустил Инстасамку, проституция вовсе не ужасна, для них проституция – традиционная ценность
16.03.2024
«Русские лидеры» и судьба России
Что толку говорить о «продажных чиновниках», о «наглых мигрантах» и призывать власть принять Закон о русском народе?
14.03.2024
Все статьи Игорь Романов
Последние комментарии
Нужна политическая реформа!
Новый комментарий от Константин В.
19.04.2024 22:55
На картошку!
Новый комментарий от С. Югов
19.04.2024 22:28
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от С. Югов
19.04.2024 22:22
Православие на счетчике
Новый комментарий от Русский Иван
19.04.2024 20:36
От этого вопроса зависит здоровье наших детей
Новый комментарий от Могилев на Днепре
19.04.2024 19:35