itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Зажжём поминальные свечи за всех безумно убиенных

Ко дню 7 ноября

0
637
Время на чтение 3 минуты

Выступить с этим призывом (без восклицания) понудили меня публикации, появившиеся в разных СМИ накануне 99-летия события, которое одни называют Великой Октябрьской Социалистической революцией, другие - большевистским переворотом восемь месяцев спустя после Февральской, 1917-го года, революции, в которой также не было ничего великого (заваруха и отречение слабого). Но если первая, отметившаяся в истории Отечества малой кровью, породила надежды народных масс на давно назревшее преобразование России через Учредительное собрание, представительное и всесословное, то вторая (ночной переворот радикалов) привела к невиданной в истории человечества Гражданской войне 1918-21 годов (включая расправу с «зелёными»), и стоила народу от 8 до 13 миллионов жизней, практически полным разорением хозяйства, повсеместным озверением православного люда и падением нравов, чему способствовала «отмена Бога».

Бессмысленно выяснять, кто первым начал внутреннюю войну. Без красного террора партиям, захватившим власть (вернее, поднявшим её из грязи, бесхозную), не удержать было её иным способом. Белое движение, включившее в себя также террор, «белый», было неизбежной реакцией консервативной, традиционной русско-имперской общественности на жёсткое (в нарушение всех державных и человеческих законов) принуждение жить по каким-то пугающе непонятным правилам чудовищного интернационала с лицом Антихриста. Во мнении национально-патриотической, грамотной, думающей, совестливой России заморское учение о борьбе классов и полном слиянии народов в одну «земношарную общность» занесли на русскую почву безродные марксисты с вечно враждебного Запада, найдя общий язык с доморощенными террористами-эсерами и неразборчивой голытьбой, лёгкой на подъём, когда представляется возможность безнаказанно грабить. После октября 1917 года гражданская война стала неизбежной. И гром грянул.

Во многих вчерашних и уже сегодняшних публикациях призыв «Да здравствует!» по случаю ВОС революции (большевистско-левоэсеровского переворота, по мнению других) так же нелеп, как говорить "Будьте здоровы, дорогой имярек!", стоя возле могилы безвременно почившего сородича. Чему нам, потомкам бойцов, воевавших в Гражданку сторон, радоваться? Чем гордиться? В отличие от преобладающей тёмной народной массы в том братоубийстве, мы, их потомки с белыми, красными, зелёными и прочих цветов оттенками, относительно образованы. Во всяком случае, читаем, можем писать, имеем большее представление, чем наши усреднённые предки, о мире. Притом, на наших глазах конечным результатом событий в ночь с 25 на 26 октября в Петрограде 99 лет назад стал в начале 90-х годов ХХ века полный крах системы, за установление которой было отдано добровольно и принудительно столько жизней(!). И не меньше - жизней противников системы. Уже и кости их истлели, растворились в земле. А она ведь русская, общая для победителей и побеждённых в той преступной войне.

Я предлагаю сегодня скорбный (в молчании) тост за миллионы погибших в Гражданку. По мне, стыдно радоваться и «здравствовать» в такой день над могилами соотечественников. Были бы эти жертвы оправданы построением жизнеспособного, процветающего, счастливого государства потомков, то был бы и повод для гордости и громких здравиц. Но, увы, если кто-то и «хотел как лучше», получилось у них «как всегда». Такова, видно, судьба русского человека - если Батый не снаружи нас, то он внутри.

Я предлагаю начать кампанию за признание к 100-летию судьбоносных для нашей страны событий в Петрограде 7 ноября особым, официальным Днём скорби, покаяния и взаимопрощения.

7 ноября - ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ВСЕМ(!!!), сложившим головы в братоубийственной войне!

Свою личную свечу я сейчас зажигаю возле условного портрета поручика Никанора Сокурова - моего незнаемого деда-сибиряка, выходца из мастеровых, фронтовика Первой Мировой, который погиб за свою(!) Россию в Гражданскую войну. И прощаю его убийцу, чьё имя Господу неизвестно, а мне знать не дано.
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

13. Ответ на 11., Потомок подданных Императора Николая II:

Ага, взаимопрощения, сейчас. Вон, местные кровопийцы только и желают всем смерти и несчастий - по классовому признаку.) Лучше умереть стоя, чем жить на коленях.

Мрите, как хотите! " разговорились француз да бретонец. Француз спрашивает, как, де, сударь, Ваш отец умер? Утонул в море, говорит бретонец. А как умер Ваш дед, пристает француз. Утонул в море, опять отвечает бретонец. Ужас, говорит француз, на Вашем, сударь, месте, я бы никогда в море не ходил! А бретонец тогда в ответ: а Ваш, сударь, отец как почил? В своей постеле, гордо отвечает француз. А Ваш дед? Тож в своей постеле, отвечает француз, да еще больше пыжится. Ужас, сударь, говорит бретонец. Никогда б я на Вашем месте не ложился в постель!"
Lucia / 17.11.2016, 19:08

12. Ответ на 7., Владимир Анциферов:

и не вешайте ярлыки,

это привилегия коммунистов.
Lucia / 17.11.2016, 17:19

11. Ответ на 9., Lucia:

Ага, взаимопрощения, сейчас. Вон, местные кровопийцы только и желают всем смерти и несчастий - по классовому признаку.

) Лучше умереть стоя, чем жить на коленях.

10. Ответ на 7., Владимир Анциферов:

И чем же ваш Колчак,и иже с ним,лучше Ленина с Троцким?

Да верно тем, что сражался и погиб за Отечество. А Ленин с большевиками за что воевал?
Иванович Михаил / 17.11.2016, 17:09

9. Re: Зажжём поминальные свечи за всех безумно убиенных

Ага, взаимопрощения, сейчас. Вон, местные кровопийцы только и желают всем смерти и несчастий - по классовому признаку.
Lucia / 17.11.2016, 15:04

8. Ответ на 7., Владимир Анциферов:

Окститесь, Анциферов! Какие деньги и поместья у белых, в массе своей представленных нищими разночинцами, квалифицированными рабочими (у Колчака был отдельный корпус, составленный из заводских Петрограда, Ижевска, Воткинска, уральских заводов). Это грамотная, патриотически настроенная, думающая, совестливая Россия истинных патриотов воевала за неё против "земнношарных" преступников, тёмной массы, поднятой лозунгом "грабь!" безродного интернационала. Кадровые офицеры-дворяне были выкошены войной с германцами (притом, это была, в основном, дворянская голытьба), помещичью землю крестьяне захватили уже в 1916 году, капиталисты скрылись за границей до октября 1917 года. Что Вы болтаете, любезный, повторяя, как попугай, фразы из Истории ВКП(б) и жалкую пропаганду открытых партийных собраний?Окститесь вы,енисей,или как там вас,и не вешайте ярлыки,нелюбезный. Это вы тут несёте "белогвардейскую" пропаганду беглецов-предателей,которые вначале предали Царя а потом присягали любому,вплоть до Гитлера,лишь бы вернуть в России потерянное. А что же эта "грамотная,патриотически настроенная,думающая и совестливая Россия истинных патриотов" думала раньше,а,енисей,когда "клюнуло"? И не надо тут "гнать пургу" про историю вкпб. Что,Колчак монархию вернуть решил,или Юденич,или Врангель? Да ни Боже мой,они готовы были раздать земли России кому угодно,и англичанам,и германцам,и американцам,и другим "благодетелям",лишь бы опять начать жировать и паразитировать на этом самом "совестливом патриотизме" рабочих и крестьян. Этим "колчакам" не надо было предавать Царя,а значит и Христа,тогда и не было бы "бича Божьего" в виде жидобольшевиков-сатанистов-садистов. И ещё,из-за зверств колчаковцев в Сибири народ то и не поддержал его как верховного правителя России. И чем же ваш Колчак,и иже с ним,лучше Ленина с Троцким? Это две стороны одной предательской,дьявольской "медали",которые и разрушили Империю. Кстати,так как вы разсуждали либералы-нтсовцы,окопавшиеся на западе,так разсуждают и многие "русские" либерасты,виня во всём "красных" ленинско-троцкистских садистов-богоборцев-большевиков и обеляя колчаковско-врангелевских таких же богоотступников и садистов. И неизвестно ещё,что хуже,евреи-большевики,эти явные враги Христа,России и Русского Народа или "беляки",лицемерно,трусливо и под видом Веры в Бога,и под видом выполнения своей присяги Царю и Отечеству,подло предали и Бога,и Царя,и Отечество...

енисей / 17.11.2016, 14:17

7. Ответ на 5., енисей:

Окститесь, Анциферов! Какие деньги и поместья у белых, в массе своей представленных нищими разночинцами, квалифицированными рабочими (у Колчака был отдельный корпус, составленный из заводских Петрограда, Ижевска, Воткинска, уральских заводов). Это грамотная, патриотически настроенная, думающая, совестливая Россия истинных патриотов воевала за неё против "земнношарных" преступников, тёмной массы, поднятой лозунгом "грабь!" безродного интернационала. Кадровые офицеры-дворяне были выкошены войной с германцами (притом, это была, в основном, дворянская голытьба), помещичью землю крестьяне захватили уже в 1916 году, капиталисты скрылись за границей до октября 1917 года. Что Вы болтаете, любезный, повторяя, как попугай, фразы из Истории ВКП(б) и жалкую пропаганду открытых партийных собраний?

Окститесь вы,енисей,или как там вас,и не вешайте ярлыки,нелюбезный. Это вы тут несёте "белогвардейскую" пропаганду беглецов-предателей,которые вначале предали Царя а потом присягали любому,вплоть до Гитлера,лишь бы вернуть в России потерянное. А что же эта "грамотная,патриотически настроенная,думающая и совестливая Россия истинных патриотов" думала раньше,а,енисей,когда "клюнуло"? И не надо тут "гнать пургу" про историю вкпб. Что,Колчак монархию вернуть решил,или Юденич,или Врангель? Да ни Боже мой,они готовы были раздать земли России кому угодно,и англичанам,и германцам,и американцам,и другим "благодетелям",лишь бы опять начать жировать и паразитировать на этом самом "совестливом патриотизме" рабочих и крестьян. Этим "колчакам" не надо было предавать Царя,а значит и Христа,тогда и не было бы "бича Божьего" в виде жидобольшевиков-сатанистов-садистов. И ещё,из-за зверств колчаковцев в Сибири народ то и не поддержал его как верховного правителя России. И чем же ваш Колчак,и иже с ним,лучше Ленина с Троцким? Это две стороны одной предательской,дьявольской "медали",которые и разрушили Империю. Кстати,так как вы разсуждали либералы-нтсовцы,окопавшиеся на западе,так разсуждают и многие "русские" либерасты,виня во всём "красных" ленинско-троцкистских садистов-богоборцев-большевиков и обеляя колчаковско-врангелевских таких же богоотступников и садистов. И неизвестно ещё,что хуже,евреи-большевики,эти явные враги Христа,России и Русского Народа или "беляки",лицемерно,трусливо и под видом Веры в Бога,и под видом выполнения своей присяги Царю и Отечеству,подло предали и Бога,и Царя,и Отечество...

6. Re: Зажжём поминальные свечи за всех безумно убиенных

прощаю его убийцу, чьё имя Господу неизвестно, а мне знать не дано.

Явная опечатка. (или нет?)Логично так: ... Господу ИЗВЕСТНО, а мне знать не дано.
/ 08.11.2016, 05:15

5. Re: Зажжём поминальные свечи за всех безумно убиенных

Окститесь, Анциферов! Какие деньги и поместья у белых, в массе своей представленных нищими разночинцами, квалифицированными рабочими (у Колчака был отдельный корпус, составленный из заводских Петрограда, Ижевска, Воткинска, уральских заводов). Это грамотная, патриотически настроенная, думающая, совестливая Россия истинных патриотов воевала за неё против "земнношарных" преступников, тёмной массы, поднятой лозунгом "грабь!" безродного интернационала. Кадровые офицеры-дворяне были выкошены войной с германцами (притом, это была, в основном, дворянская голытьба), помещичью землю крестьяне захватили уже в 1916 году, капиталисты скрылись за границей до октября 1917 года. Что Вы болтаете, любезный, повторяя, как попугай, фразы из Истории ВКП(б) и жалкую пропаганду открытых партийных собраний?
енисей / 08.11.2016, 02:37

4. Re: Зажжём поминальные свечи за всех безумно убиенных

в нарушение всех державных и человеческих законов

Ну, давайте откроем первые советские законы, а затем Конституцию 1936 года, и увидим, что кровавая мясорубка завертелась из-за неожиданных и непривычных советских законов и порядков, а вовсе не из-за того, что нам автор вырисовывает вместе "с лицом Антихриста". Многое, за что взялись и начали делать для народа Ленин и Сталин, давно уже должны были сделать именно православные цари. Какого "Бога" донесли и преподнесли в 1917 (предав царя и народ в руки боголожной/богосомнительной власти - Временному правительству), то и получилось с взаимной ответной реакцией. Кстати, именно Учредительное собрание 5 января 1918 года поделило всю страну и народы на суверенные области, задолго до 90-х. Вот только преступников из 90-х ещё не арестовали.
РЛА / 07.11.2016, 18:01
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Сергей Сокуров
Ночная забава
Историйка близкого завтра
04.03.2021
Хрупкий самоцвет
Непридуманная история
01.03.2021
Маленькая девочка с большими зелёными глазами
Рассказ из Альбома по рисованию
25.02.2021
Все статьи Сергей Сокуров
Последние комментарии