itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Слово в защиту чести и достоинства Русского Императора Николая Второго

Речь, произнесенная на пресс-конференции в Москве 19 ноября 2016 года

0
1286
Время на чтение 8 минут

На многомиллионную аудиторию готовится насквозь лживый, мерзкий, пакостный антиправославный фильм режиссера Учителя «Матильда». Такая у него фамилия - Учитель. Он учит нас, как надо гадить на Святого Царя, канонизированного всей полнотой Русской Православной Церкви, и Зарубежной, еще до слияния с Московской Патриархией, и нашей. Учит, как надо «дезавуировать» святых, как сбрасывать их с пьедестала.

Фильм Учителя «Матильда» клевещет на Государя Николая Второго и тем самым клевещет на Россию. Мало того, что вопреки истине Царь изображен блудником, специально из Германии выписали порно-актера, он еще показан и неприятной, отталкивающей личностью. Даже Керенский, сын погибели, и тот на какое-то мгновение признался своей знакомой, что вместо оклеветанного правителя встретил в Царском Селе нравственно чистого, безупречного человека - «И мы, совершенно не зная его, такого порядочного и честного Царя свергли!» - вырвалось у революционера. Потом, соблюдая дисциплину масонской ложи, где он был весьма важным лицом, он умолял собеседницу забыть и не вспоминать вырвавшееся у него признание. А Руднев, глава первой, еще «буржуазной» Чека, Чрезвычайной Комиссии Временного правительства, изучив все наветы на Императора, доложил начальству, что Царь абсолютно ни в чем не виновен, что он чист, как алмаз.

Во всех православных храмах висят иконы Святого Царя Николая Александровича. Многие даже мироточат. Иконы, перед которыми молятся миллионы верующих. Что же, придет верующий из церкви, а сват или сосед расскажут ему про святотатство? В России 85 % православных, 85 % крестят своих детей в православных храмах, у нас еще 9 % мусульман и 1 % иных исповеданий. Думаю, что иноверцы тоже не будут восторгаться «шедевром» Учителя. Остается 5 % либералов, гностиков, атеистов. И вот ради своих любимых Алексей Ефимович Учитель будет глумиться и потешаться над нами. О, они это любят, это для них «кайф». Как свидетельствует философ И.Л.Солоневич, гитлеровское командование специально растиражировало опусы советского сатирика Зощенко в карманном формате для своих солдат: «вот, мол, какие это свиньи русские, бейте их, не жалея!» И я не удивлюсь, если натовцы, которые точат на нас зубы, используют клевету Учителя в своих интересах: вот она Россия и вот какие у них правители!

Горько было узнать, как совсем недавно, в конце августа, когда православная общественность уже негодовала от возмущения подлой кинокартиной, премьер-министр Д.А.Медведев сердечно поздравил клеветника с юбилеем, даже не круглым - с 65-летием.

Не следует забывать, что Святой Царь Николай Александрович с 23 августа 1915 г. до самого дня масонского военного переворота 2 марта 1917 г. был Верховным Главнокомандующим сухопутных и морских вооруженных Сил. Он сместил предыдущего Главнокомандующего своего дядю великого князя Николая Николаевича, который не смог отразить германское наступление и допустил взятие немцами Ковно и Варшавы («русского города», как сказал Сталин Черчиллю в Тегеране). Как только Николай Второй взял на себя ответственность за ведение войны, он уже 3 сентября - 2 октября 1915 г. блестяще осуществил Вильно-Молодеченскую операцию и в итоге стабилизировал фронт. Генерал-майор Дубенский писал: «Этот крупный боевой эпизод великой войны, известный под названием Вильно-Молодеченская операция, является первым ответственным делом, совершенным от начала до конца под личным водительством Верховного Главнокомандующего Государя Императора. Важность этой операции приобретает тем больше значения, что она положила предел дальнейшему продвижению германской армии в наши владения». Солдаты и офицеры с радостью воспринимали приказы «По повелению Государя Императора».

Историк П.В.Мультатули пишет: «В 1915 году русская армия была на пороге гибели. В этот момент ее возглавил Царь, и армия не погибла. Одной из важнейших причин этого стал титанический труд Императора Николая Второго, умелая организация им работы высшего командования, его знания в военной области, его непоколебимая вера в победу, столь вдохновлявшая многих. Стабилизация фронта в 1915 г. и преодоление общего кризиса на Восточном фронте - главное последствие принятия Николаем Вторым Верховного командования» (П.В.Мультатули «Господь да благословит решение мое...» Санкт-Петербург, 2002 г., стр. 134). Помимо всего прочего, Николаем Вторым была решена проблема «снарядного голода». Производство боеприпасов выросло в 40 раз. На весну-лето 1917 г. Государь стал готовить решительное наступление на Берлин. Но решение Царя наступать на Германию страшно испугало «вольных каменщиков», либералов, желтых депутатов Думы и, увы, военачальников, новых «декабристов» типа Алексеева и Рузского, уже состоявших в масонском заговоре против Николая Второго. Ибо победоносное окончание войны развеяло бы в прах все инсинуации, всю хулу на Государя и укрепило бы Самодержавие на долгое время. Милюковы и гучковы это хорошо понимали. Тем более, что Николай Второй в ходе войны добился от союзников по Антанте признания за Россией права на черноморские проливы, Константинополь, Средиземноморское побережье и даже Палестину. Россия становилась глобальным лидером. И как раз в августе 1915 г. думская оппозиция создала пресловутый «Прогрессивный блок». Всячески поносили Царя и Царицу. А чего не хватало оппозиции?

В программе «Прогрессивного блока» говорилось о «широкой политической амнистии». Кому? За инакомыслие никого не сажали. Свободно издавалась «Правда» и другие революционные издания. В заключении находились только террористы. Ведь с 1906 г. по февраль 1917 г. революционеры (эсеры, анархисты и прочие) убили около 17 тысяч человек. Конечно, они целились «только» в министров, губернаторов, полицейских, но при этом «попутно» гибла масса мирных граждан. Зато бомбами целенаправленно расшатывали политический строй. Далее. Думцы требовали «польской автономии». Очень болели за поляков. Ну дали бы эту автономию после войны.

И еще, быть может, самое знаковое: «Прогрессивный блок» настаивал на «отмене ограничений в правах евреев». Имелась ввиду прежде всего отмена «черты оседлости», введенной Екатериной Великой после разделов Польши и присоединения к России захваченных панами земель с русским населением, но где оказалась и значительная часть иудеев. Думается, что Государь отменил бы эту «черту оседлости» после победы над Германией, тем более, что и сами иудеи стремились в это время переселиться в Палестину и там основать собственное государство. Но нашим либералам надо было отменить ее здесь и сейчас, в самое горячее время. И самое главное: требование немедленного «ответственного правительства» из милюковых и родзянок. Т.е. дайте нам власть, хотим порулить. Порулили восемь месяцев и швырнули государство в пропасть. Эти «ответственные» лица уже в день военного переворота, в день свержения Царя 2 марта 1917 г. сочинили убийственный «Приказ № 1», разваливший армию. Между тем царствование Николая Второго - это время русского экономического чуда, модернизации промышленности, небывалого научно-технического прорыва, зримого материального подъема ( зарплата русских рабочих была на втором месте в мире после США), бурной рождаемости, когда население росло на 3 миллиона человек в год. И одновременно среди части общества началась какая-то эпидемия лжи и ненависти к Государю, которую взвинчивали масонские ложи и либерально-нигилистическая печать, финансируемая иноверцами. Клевета образованного сословия в адрес Царя - главная причина преступной Февральской революции. На Царицу в Думе публично клеветал Милюков. Сталин бы посадил его, не моргнув глазом. Ренегат Пуришкевич совместно с геями из английской разведки убивает Распутина на основании ими же созданного мифа о русском праведнике. И вот теперь дело Милюкова и Родзянки, предателей Алексеева и Рузского подхватил и продолжил кинорежиссер Учитель. Ему надо прославиться перед Западом, угодить нехристям, разрушителям семьи и нравственности своим клеветническим фильмом о русском Императоре. Страны НАТО последние годы всячески грозят нам факелом мировой войны. И, конечно, фильм «Матильда» будет работать на врага, как работали на гитлеровцев издаваемые для вермахта опусы Зощенко. Станислав Говорухин и Владимир Бортко заявили, что художник имеет право на вымысел, на воспевание секса и порока. Пожалуйста, воспевайте, мы вас не ограничиваем. Только при этом не касайтесь Святынь, не трогайте прославленных Церковью святых. Не оскорбляйте наши религиозные чувства. Нравится порок, стряпайте фильмы о ваших ближних. Тем более не марайте Божьего Помазанника, ритуально убиенного лютыми врагами Православной России. Вспомните надпись на стене ипатьевского подвала: «Здесь, по приказу тайных сил, Царь был принесен в жертву ДЛЯ РАЗРУШЕНИЯ ГОСУДАРСТВА. О сем извещаются все народы».

Год назад в московском Манеже прошла поганая выставка скульптур-карикатур на Иисуса Христа, Богоматерь и Иоанна Крестителя. Нашлись 2 клирика и потом 2 патриота, которые осудили не это святотатство, а, наоборот, молодых людей, явившихся в Манеж 14 августа 2015 г. и громко осудивших антихристианскую экспозицию. За этот протест православный активист Димитрий Цорионов был осужден судом на 10 суток лишения свободы. «Вина» Цорионова заключалась в том, что он протестовал очень громко (а не шепотом) и при этом жестикулировал руками. Ведь у нас правит либеральное лобби. И под его прессом судья считала себя обязанной хоть как-то наказать верующего, хотя было очевидно, что «криминала» нет. Позже привлекли к ответственности Людмилу Есипенко. Ее поволокли в психушку, потому что наши силовики считают, что только ненормальный может защищать святыни. Она провела в дурдоме месяц, ее признали абсолютно вменяемой, посадили под домашний арест и в перспективе весомого срока взяли подписку о невыезде. В конце концов было официально признано ОТСУТСТВИЕ СОСТАВА ПРЕСТУПЛЕНИЯ, т.е. православная подвижница была оправдана. Весь сыр-бор разгорелся из-за шумихи в либеральной печати о якобы «погроме» выставки, хотя громкую речь и жестикуляцию уж никак не назовешь погромом. И даже весьма уважаемый деятель учинил, по выражению журналиста Бушина, «телевизионную порку» Цорионову и его друзьям: «Вы мелкий пакостник!»

И тогда кинорежиссер Учитель решил, что ему можно действовать, раз нашлись лица, не вступившиеся за Христа, а набросившиеся на заступников, и он решил взорвать православный менталитет, очернить Святого. Запад будет аплодировать, как он аплодировал девицам, плясавшим в Храме Христа Спасителя, обрадуются русофобы Польши и Прибалтики. И в первую очередь Барак Обама.

Лиха беда начало. На подходе уже и фильм «Викинг» с хулой на Святого князя Владимира, крестившего Русь. Тоже порно-сцены по примеру Учителя. Только что поставлен памятник Святому, так надо и его обгадить. Информационная война лиходеев.

В заключение я выражаю надежду, что министр культуры Мединский не выдаст прокатного удостоверения святотатству. Аминь.
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

5. Re: Слово в защиту чести и достоинства Русского Императора Николая Второго

Необходим подъем православной общественности-крестные ходы,стояния,обращения.У них-"шекели", у нас- Крест Святой и Вера Православная, кто кого...
andrey-volkov / 27.11.2016, 10:41

4. Re: Слово в защиту чести и достоинства Русского Императора Николая Второго

"28-ми панфиловцам" - Божие и народное "Да!" "Матильде" - Божие и народное "Нет!"
Сергей Абачиев / 26.11.2016, 09:37

3. Ответ на 1., Николаев.:

"...Горько было узнать, как совсем недавно, в конце августа, когда православная общественность уже негодовала от возмущения подлой кинокартиной, премьер-министр Д.А.Медведев сердечно поздравил клеветника с юбилеем, даже не круглым - с 65-летием." Имея таких покровителей, осмелится ли Мединский не выдать разрешения на прокат фильма сред широкой публики большим экраном? Сомневаюсь. Скорее всего прокатчики найдут способ обойти все наши протесты и пропихнут фильм, а затем и "Викинг" и т.п.

Не думаю, что наш Глава правительства одобряет «Матильду». Он и, особенно, его жена – люди церковные и почитающие Царскую Семью. Но мощное лобби для богомерзкой «Матильды» в России имеется. Однако и на него есть Управа – Господь. Он может в одночасье «обнулить» творческую продукцию А. Е. Учителя со товарищи. Например, пожаром в его киностудии с ущербом только для «материальной базы» и с гибелью фильма. Наши протесты на РНЛ и наши обращения в высокие Государственные инстанции – это само собой. Но, по моему разумению, нам надо усердно молить Господа и о том, чтобы в случае неэффективности этих наших обращений Он Сам предотвратил бы выход фильма на экраны. Во вразумление его авторам, актёрам и их властным покровителям. И вообще, всем желающим посвятотатствовать по имя «трижды святой» свободы творческого самовыражения деятелей искусства.
Сергей Абачиев / 25.11.2016, 12:23

2. Re: Слово в защиту чести и достоинства Русского Императора Николая Второго

Слова, слова, слова...А вот вывести народу тысяч сто, чтобы мирно и благочинно пройти с иконами да хоругвями, на это кто - нибудь благословит? Ну и где эти все черносотенцы да монархисты? На РНЛ, за спиной у Степанова?
Лев Хоружник / 25.11.2016, 12:07

1. Re: Слово в защиту чести и достоинства Русского Императора Николая Второго

"...Горько было узнать, как совсем недавно, в конце августа, когда православная общественность уже негодовала от возмущения подлой кинокартиной, премьер-министр Д.А.Медведев сердечно поздравил клеветника с юбилеем, даже не круглым - с 65-летием." Имея таких покровителей, осмелится ли Мединский не выдать разрешения на прокат фильма сред широкой публики большим экраном? Сомневаюсь. Скорее всего прокатчики найдут способ обойти все наши протесты и пропихнут фильм, а затем и "Викинг" и т.п.
Николаев. / 25.11.2016, 10:45
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Владимир Осипов
Как это было
К юбилею Союза Православных Братств
14.10.2020
Шито белыми нитками
Следующее заседание по «делу Платонова» назначено на 30 октября
08.10.2020
Все статьи Владимир Осипов
Последние комментарии