Чего не знает Наталия Поклонская?!

0
2150
Время на чтение 3 минуты

Как несколько дней назад сообщили СМИ: «Депутат Орловского облсовета Руслан Перелыгин направил заявление в Генеральную прокуратуру с просьбой проверить высказывание экс-прокурора Крыма, депутата Натальи Поклонской и, если потребуется, привлечь ее к уголовной ответственности по 282 статье УК РФ («Экстремизм»).

«Кощунственно сравнивать апологета холокоста Гитлера и Ленина. Последний начал электрификацию нашей страны, дал возможность жителям получать знания, нес идеи равенства всех людей. Отдельно депутат отметил, что печально такие идеи слышать от тех, кто заседает в Госдуме. Нужно быть внимательней в высказываниях, так как именно с подобных лозунгов на Украине началась широкомасштабная кампания по сносу памятников Ленину», - приводит слова Перелыгина издание «Орелград».

А вот цитата из его заявления в Генпрокуратуру: «...Н. Поклонская открыто и необоснованно унижает достоинство всех граждан России, придерживающихся левых политических взглядов, высказывая порочащие речи про политического деятеля и вождя революции В.И.Ленина, сравнивая его идеи, работу и заслуги с деятельностью А. Гитлера. Также Н. Поклонская негативно высказывается о лидере дружественного китайского народа Мао Цзэдуне, чем провоцирует ухудшение отношений между Российской Федерацией и Китаем. Всем этим провоцирует общественное недовольство и способствует разжиганию политической ненависти и вражды среди общественности, в том числе путем выделения последних в некую отдельную социальную группу, называя входящих в нее лиц «извергами двадцатого столетия».

Поклонская в записи в своем блоге заявила, что последний русский император Николай Второй является самым оклеветанным государственным деятелем в истории; по ее словам, «изверги 20-го столетия», среди которых она через запятую назвала Ленина и Гитлера, «не вызывали такого отторжения, как убиенный со своей семьей государь».

Что можно сказать по этому поводу?! Можно только выразить сожаление, что ни Н.Поклонская, ни Р.Перелыгин не участвовали в обсуждении темы «православного социализма» на РНЛ. Поэтому ни он, ни, тем более, она не знают главного достоинства В.И.Ленина. А оно состоит отнюдь не в том, что, «последний начал электрификацию нашей страны, дал возможность жителям получать знания, нес идеи равенства всех людей». А в том, что, как на полном серьезе на форуме одной из моих публикаций по поводу «православного социализма» заявил один из его адептов: «у Ленина была дырка в ботинке»! Что, по мнению этого адепта, по-видимому, должно свидетельствовать о «простоте и нестяжательности» вождя (по-немецки «фюрера») мирового пролетариата.

Правда, в другой статье на той же РНЛ говорилось, что социалистическая революция за последующие почти 100 лет стоила России 1 миллиарда абортированных младенцев; и это не считая других людских и материальных потерь! Но что стоит такая «мелочь» по сравнению с дыркой в ленинском ботинке!!!
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

27. Ответ на 24., РЛА:

Так что, кто это тут подтверждает свою "непричастность к Церкви" надо ещё присмотреться...

Ещё раз. В последний. Для тех кто в бронепоезде. Выстраиваю логическую цепочку. Некий РЛА возвёл хулу на новомучеников и исповедников обвинив их в несвятости, небогобоязненности и непорядочности. А кто прославил сих в лике святых? Церковь или Кирам? Церковь. Значит Церковь их почитает святыми и молиться им. Зафиксировали. А вот РЛА их святыми не почитает, но даже поругивает обвиняя в непорядочности и в отсутствии богобоязненности. Тоже зафиксировали. Следовательно РЛА считает себя выше Церкви и свой разум более нежели церковный соборный разум. И? Вывод - РЛА от Церкви себя либо отделил, если он в ней вообще находился, или он Ей не принадлежал никогда и бог у него другой. Например Ленин. Всё, к РЛА, который есть внешний, у меня вопросов нет. А на счёт Патриарха Сергия в вопросе святости обсуждаемых лиц, ответ прост - он ошибался, о чём зафиксировано в решения Собора прославивших новомучеников и исповедников. Знаете ли сан патриарха, как и любой, не делает автоматически истиной в последней инстанции. Это у католиков непогрешимость. Ошибочка у вас вышла.
Kiram / 14.11.2016, 19:51

26. Ответ на 19., РЛА:

заняла Пресвятая Мария.

Весьма странно вы говорите.
Lucia / 13.11.2016, 17:41

25. Ответ на 21., Kiram:

Предлагаешь уничтожить в России вертикаль власти и водворить анархию?

анархия это ересь, анархии не существует в природе. Бывают смутные времена, но анархией это назвать нельзя. В истории нет примеров, что-бы человек собрал шайку и захватил власть в государстве, такого не бывает в природе. Всегда начинается так: либо народ согрешил, либо стоны народа дошли до Бога. А там уже технически может быть по всякому, вплоть до того, что власть самоликвидируется. Теория о спонтанных революциях не работает. Была революция 1917 года, будет и следующая контрреволюция или не важно. А то что мы видели в 1991, 1993, майданы всякие, это спланированная акция правящей элиты, власть никто не отдавал. Логически подумать: какой дурак добровольно отдаст власть? такого не бывает в природе. с кровью брали с кровью и заберут обратно....
eka / 13.11.2016, 16:17

24. Ответ на 20., Kiram:

подозрения мои в непричастности к Церкви ты подтвердил своими устами

Ну, так, тогда туда же вместе со мной надо отнести и патриарха Сергия, так же говорившего о не святости священнослужителей, которые были просто не в ладах с советскими законами, за что и платились свободой и жизнью (стараясь прикрыться Богом). при царской значит господ не было?

Конечно были, благодаря которых закономерно и вышла вся та ситуация в 1917. Повторюсь: многое, за что взялись и начали делать для народа Ленин и Сталин, давно уже должны были сделать именно православные цари. Какого "Бога" донесли и преподнесли в 1917 (предав царя и народ в руки боголожной/богосомнительной власти - Временному правительству), то и получилось с взаимной ответной реакцией. Они были убиты за слово.

Не всех пастырей убивали. Только тех, кто дважды предал страну и народ из-за господ, да благодетелей (стараясь обслужить их при помощи Бога) - до Октября 1917 и затем после. выбор у паствы был не велик - или принимаешь, или в яму с пулей в затылке

Чтобы не попасть в яму, достаточно было просто не вести антисоветскую деятельность и спокойно забыть о бизнесе со своими владениями и рабов у кого это было. А этот фейк советской пропаганды оставьте для олухов.

А у вас значит фейков нет, ставя Гитлера и Ленина вместе?.. Тут фейк (у нас), тут не фейк (у вас), а тут селёдку заворачиваем... И ещё раз благодарю за свидетельство о самом себе.

Открываем Евангелие: "кто не против вас, тот за вас". (с) Бог. Далее смотрим текст Соборной клятвы 1613 года: "Заповедано, чтобы Избранник Божий, Царь Михаил Феодорович Романов был родоначальником Правителей на Руси из рода в род, с ответственностью в своих делах перед единым Небесным Царем. И кто же пойдет против сего Соборного постановления - Царь ли, Патриарх ли, и всяк человек, да проклянется таковой в сем веке и в будущем, отлучен бо будет он от Святыя Троицы." И теперь читаем: "кто не против Временного правительства, тот за Временное правительство, следом пошедший против Соборного постановления - да проклянется таковой в сем веке и в будущем, отлучен бо будет он от Святыя Троицы". В итоге (по свою же клятву падоша) - сонм проклятых и отлученных "святых", которых нам ставят в пример и поклонение... из-за и ради господ и их владений. Так что, кто это тут подтверждает свою "непричастность к Церкви" надо ещё присмотреться...
РЛА / 13.11.2016, 15:22

23. Ответ на 22., РодЕлена:

Здесь уже компания Ленина оправдывает? Это - что?

А тут давно это модно. Правда, главный ленинист, который замахивался на каконизацию своего кумира, в данный момент отсутствует, но вот погодите, появится.....
Lucia / 13.11.2016, 14:28

22. Re: Чего не знает Наталия Поклонская?!

Здесь уже компания Ленина оправдывает? Это - что?
РодЕлена / 13.11.2016, 11:56

21. Ответ на 19., РЛА:

И затем верующим объясняю:После отречения Николая II его место главы Руси и РПЦ заняла Пресвятая Мария. Все, кто отмахивается и даже призывает Её заменить, предлагая не почитать Её за Главу, а голосовать за другого человека, президента или царя - все от лукавого, ненавидящие Ленина и Сталина.

Лукавы как раз твои слова. И глупы. Предлагаешь уничтожить в России вертикаль власти и водворить анархию? Ненавистью заражены как раз Вы и Ваши единомышленники. Ненависть по причине ниспровержения советского идола лежащего в зиккурате на Красной площади.
Kiram / 13.11.2016, 10:05

20. Ответ на 18., РЛА:

Не были, раз приняли власть Временного правительства (в пользу господ)

Молодец, что господ взял в скобки, ибо это есть твоя интерпретация. И благодарю за открытое высказывание в адрес новомученников, т.к. подозрения мои в непричастности к Церкви ты подтвердил своими устами. взамен православной царской

при царской значит господ не было? Бред?Бред! Поехали дальше а потом ещё умудрились бороться и с советской властью и со своей паствой (не пошедшей за Временным правительством, а выбравшей советские законы и порядки), снова прикрываясь Богом.

Они боролись как? Как боролся священномученик Философ Орнатский? Или священномученик Иоанн Восторгов? Держал в руках огнестрел? Они были убиты за слово. Вот и вся их "преступная" борьба, товарищ демагог. А на счёт выбравшей советские законы и порядки паствы, так кто их не принимал отправлялись на расстрел. Поэтому выбор у паствы был не велик - или принимаешь, или в яму с пулей в затылке. Поехали далее. Святые антисоветчики-новомученники ничем не лучше "святых", которых канонизируют еретики в своих церквах.

И ещё раз благодарю за свидетельство о самом себе. Между прочим святой патриарх Тихон отзывался о Ленине доброжелательно: "я имею сведения о нем, как о человеке добрейшей и поистине христианской души",

А этот фейк советской пропаганды оставьте для олухов. С Вашей стороны было бы честно представить источник этого перла - СОВЕТСКАЯ ПРЕССА. Считаю всех "святых антисоветчиков" передним фронтом антихриста

Я родился и вырос в СССР. И с теплотой вспоминаю свою жизнь того времени. Поэтому в мой адрес этой агитки не пишите. Но Ленина не терплю, как всякого поднимающего на дыбы моё отечество. Он просто рвался к власти идя по головам, не считаясь ни с чем. Идейный фанатик, абсолютно чужеродный исторической России. Чужеродность его подтверждается тем, что во что бы то ни стало это племя стремилось порвать связь времён. Уничтожить всё старое, под корень. Язык, веру, праздники, героев. Читая текст интернационала ясно видно - это гимн граждан мира, но не России. Граждане мира - масонский проект. Проект этот в России рухнул.
Kiram / 13.11.2016, 09:58

19. Ответ Kiram:

что вы делаете в Церквей Господней. Было бы логичней вступить в КПРФ.

Что я делаю в РПЦ среди антисоветчиков, променявших Бога и православную царскую власть на господ, и не раскаявшихся даже на осколках страны?.. Молюсь! http://i11.pixs.ru/storage/4/2/0/Otchenashj_2643452_17401420.jpg И затем верующим объясняю: После отречения Николая II его место главы Руси и РПЦ заняла Пресвятая Мария. Все, кто отмахивается и даже призывает Её заменить, предлагая не почитать Её за Главу, а голосовать за другого человека, президента или царя - все от лукавого, ненавидящие Ленина и Сталина.
РЛА / 13.11.2016, 07:15

18. Ответ на 17., Kiram:

умерщвленные новомученники и исповедники не были честными и богобоязненными?

Не были, раз приняли власть Временного правительства (в пользу господ) взамен православной царской, а потом ещё умудрились бороться и с советской властью и со своей паствой (не пошедшей за Временным правительством, а выбравшей советские законы и порядки), снова прикрываясь Богом... Святые антисоветчики-новомученники ничем не лучше "святых", которых канонизируют еретики в своих церквах. Покаявшегося в чём?

В антисоветской деятельности. он понял - это кара Божия, и это надолго. Не зря в церковной среде часто советский период сравнивают с пленом вавилонским пленением.

Да, кара - вас, кто выбрал путь с господами, а не с Богом. Это было пленение от собственной паствы. Собственно, поэтому вы так ненавидите "совков" (и что с ними было связано), как чужих вавилонян. Они вам милее новомучеников и исповедников.

Между прочим святой патриарх Тихон отзывался о Ленине доброжелательно: "я имею сведения о нем, как о человеке добрейшей и поистине христианской души", а так же призывал: "Мы призываем всех возлюбленных чад богохранимой Церкви Российской в сие ответственное время строительства общего благосостояния народа слиться с нами в горячей молитве ко Всевышнему о ниспослании помощи рабоче-крестьянской власти в ее трудах для общенародного блага". Считаю всех "святых антисоветчиков" передним фронтом антихриста, который затем прошелся и по СССР в 90-х, вместо оберегания и защиты русской земли от Запада - внешнего двора. Именно за ними (и в начале и в конце ХХ века) сразу возникала среда "малых и великих, богатых и нищих, свободных и рабов", разрушения и страдания. http://i9.pixs.ru/storage/4/3/6/newLeninjp_3306612_22207436.jpg
РЛА / 12.11.2016, 08:25
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Протоиерей Георгий Городенцев
Древние и нынешние препятствия к достойному причащению свв. Таин Христовых
Православный человек может победить всеянное в него бесами и нынешней сомнительной культурой зло, если он имеет веру и любовь Божию
26.10.2021
Что смертоноснее: ковид-19 или карантин?
Карантинные меры убивают людей, преимущественно пожилых, инициируя или обостряя сердечнососудистые и другие заболевания
12.01.2021
Почему «добровольное» принятие чипа является грехом?
Ответ на статью Генриха Голякова «Является ли грехом принятие чипа»
10.06.2020
Не садись на пенек…
Учения Defender Europe 2020 в Польше натравливают поляков на Россию, провоцируя «маленькую» европейскую войну по образцу 08.08.08.
08.06.2020
Все статьи Протоиерей Георгий Городенцев
Последние комментарии
Катастрофа высшего образования на Западе
Новый комментарий от Андрей Карпов
19.04.2024 12:29
Легализация мата и чистота языка
Новый комментарий от Андрей Карпов
19.04.2024 12:17
Крокус Сити: уроки и выводы
Новый комментарий от Валерий Медведь
19.04.2024 07:12
В сострадании и помощи простым людям ей не было равных
Новый комментарий от Владимир Николаев
19.04.2024 06:40