Битва идеологий, или Дикий вой новоявленных бесов

0
1276
Время на чтение 5 минут

После невероятного «идеологического взрыва», совершенного Прокурором Крыма Наталией Поклонской, вышедшей на шествие «Бессмертного полка» - по сути дела, возглавившей его - с чудотворной мироточивой иконой Царя-Мученика в руках, интернет взорвался. Ибо это сначала ввергло в ступор всех наших ярых красных интернационалистов, типа Кургиняна. А потом кинула их в горящую серу истерики:

- Это преступление! Николай Второй был черносотенец! Он был антисемит! А Крым, древний Крым, является центром древне-иудейской Хазарии! - хотели крикнуть все эти кургиняны и их псевдооппоненты сванидзе, но вслух произнесли лишь то, что «все до единого участники "Бессмертного полка" воевали за идеалы Ленина и коммунизма и кидались в бой с лозунгом "За Родину! За Сталина!" Именно с этими словами на устах умерли Александр Матросов, и Гастелло, и Талалихин, и все 27 миллионов человек, жизни свои отдавшие именно за светлые коммунистические идеалы будущего Райского человечества...» Ну и прочая клишированная совсем уже полумертвая идеология коммунизма, главные жрецы которой, типа Сергея Ервандовича Кургиняна, всё твердят и твердят о новой угрозе нарастающего и надвигающегося на нас из Европы черно-коричневого «оккультного фашизма».

Впрочем, читать и слушать все эти мантры «красных шаманов» про «черный фашизм» становится все более и более скучно. Ибо настоящая борьба и саморазвитие действительных, а не выдуманных кургинянами, идеологий - явление столь сложное, что суть и смысл его «и не снились нашим мудрецам»...

Например, в Санкт-Петербурге в октябре этого года должен был пройти форум «Всемирного Национально-Консервативного Движения», куда должны были приехать консерваторы и традиционалисты из многих европейских стран. И вдруг мы узнаем, что по требованию каких-то либеральных, не то красных, не то просто еврейских организаций форум этот, заклейменный «властями города,» отменяется. «Ибо какой же форум русских и европейских фашистов в городе-герое Ленинграде, принесшем столь страшную человеческую жертву во время блокады и уничтожавшегося теми самыми фашистами, которые теперь решили собраться именно в нем. Это же страшное кощунство и какая-то просто-таки дьявольская насмешка черно-коричневых над нашим героическим красно-большевистским прошлым. И будущим!..» - кричат нам всяческие сванидзы и кургиняны.

Только я всё это записал, как открываю свою почту и на Фейсбуке читаю новое сообщение профессора Ивана Есаулова: «И вот, прошел месяц. И гражданин РФ Максим Шевченко (по совместительству и советник президента Путина) (мусульманско-"православный" функционер. - Л.Д.С.-Н.), на излюбленном подобными деятелями газпромовском радио "Эхо Москвы" пригрозил Наталии Поклонской за икону св. Царя Николая уголовным делом (sic!).

Ибо, по мнению советского патриота Шевченко, возмутительная выходка Поклонской есть "клевета на роль Красной армии" и переписывание "нашей" советской истории. Иными словами, "полностью уголовное дело"».

Далее в комментах к этой заметке Алексей Латышев пишет: «От Шевченко ничего иного ожидать и не приходится. Для него весь период Романовых - сплошной мрак. Вообще эта история - как лакмусовая бумажка. Стало очевидно, что к "примирению" далеко не все готовы. Партийность в мозгах сидит прочно».

Тут я в свою очередь должен подчеркнуть, что именно «далеко не все», ибо и нашим ветеранам, т.е. тем, кто действительно воевал, и нашим монархистам, т.е. тем, кто ведет духовную брань сегодня, - и тем, и другим, собственно, и «готовиться-то» не надо. А чего готовиться-то, когда и те за Россию, и эти. Почему? Да потому что и те, и другие просто русские. А у русских русская история - это не последние 70 богоборческих красных коммунистических лет, а как минимум тысяча лет от Рюрика до сегодняшнего дня. И как минимум 920 из них были Русскими, Православными и Монархическими. И то, что к Наталии Поклонской насчет иконы Николая Второго обратились именно русские ветераны, видевшие Царя на ступенях Рейхстага, говорит очень о многом.

Далее в тех же комментах Аркадий Малер (а он знает, о чем говорит, из так называемого «первоисточника») пишет: «Здесь надо иметь в виду, что Шевченко - это давний поклонник Джемаля (философа Гейдара Джемаля - Л.Д.С.-Н.) и лично я пока в его рассуждениях не нашел ничего, что противоречило бы Джемалевскому мировоззрению, а апология большевизма и критическое отношение ко всему «белому» вполне соответствуют этому мировоззрению. Т.е. Шевченко мог это говорить и пять, и десять, и пятнадцать лет назад...»

Последнее замечание Малера, который сам когда-то входил в круги, близкие к Джемалю, очень интересно. Дело в том, что в том же интернете есть интервью Гейдара Джемаля о Ленине, где он говорит, что величайшим деянием Владимира Ильича было убийство всей Царской Семьи. И что именно такие революционные убийства космического (и «метафизического») масштаба открывают новые грандиозные эпохи в истории человечества. Во Франции убийство на гильотине Людовика XVI, в Англии убийство на эшафоте Карла V, а в России ритуальное заколение жертвенных агнцев на алтаре Молоха-Ваала - изуверское убиение Семьи Святых Царственных Мучеников. Именно их заколение и их священная жертвенная Кровь, и последующее «всесожжение тука» и открыли путь духам тьмы, ринувшимся терзать «Белую Россию». А так как у Джемаля убийство Царя и Его Семьи есть величайший и главнейший акт нашей новой Космо-Коммунистической Большевистской Истории, то именно это ритуальное убийство и открывает новую великую Эру человечества...

Впрочем, не только Сергей Кургинян, Максим Шевченко и Гейдар Джемаль стоят на этих необольшевистских антирусских и антимонархических позициях. На сайте «КУНТ» появился следующий текст: «В СМИ России и Украины в эти дни был поднят дикий вой, сравнимый разве что со взрывом атомной станции или с обсуждением нового похода ВСУ на Донбасс...

Обсуждается с такой злобой поход Наталии Поклонской с иконой канонизированного Русской Церковью святого Императора Николая Второго на парад "Бессмертного полка" в Симферополе. По этому поводу единодушно запричитали сайты ударенной майданом Украины, сайты секты старого актера Кургиняна, СМИ ряда "официальных патриотов"...

Видно, действительно, группа очень влиятельных людей по обе стороны границы просто взбесилась от начавшегося процесса уврачевания "красно-белого раскола" в русской истории, от массового почитания святого Русского царя, наличия в органах власти России столь духовного и порядочного лица, как Прокурор Крыма Наталия Поклонская», - заканчивает свою статью Председатель Московского отделения Содружества ветеранов ополчения Донбасса (СВОД) Игорь Михайлович Друзь.

Как сейчас принято говорить: no komment. Что в данном случае означает: мы полностью присоединяемся к мнению Игоря Друзя.

Леонид Донатович Симонович-Никшич, глава Союза Православных Хоругвеносцев, председатель Союза Православных Братств, предводитель Сербско-Черногорского Савеза Православних Барjaктара
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

3. Re: Битва идеологий, или Дикий вой новоявленных бесов

Великий грех отступления от Бога и убийства Самодержца народ наш искупил не менее великими жертвами в 20 веке. Бессмертный полк - это наше покаяние народное, дающее нам объединение усилий и силу Духа Святого. Это наш крестный ход, на котором зримо в портретах и табличках присутствуют наши предки. Символично то, что чудотворная икона царя-страстотерпца Николая II появляется в канун 1917 года, в годовщину концентрации предательства и принятия решения тёмных сил на свержение самодержавия, атаку на русское православное, разрушение великой Российской Империи. Спустя сто лет Он простил народу грех измены и вышел с нами. Господь вложил икону в руки жены-мироносицы Наталии Поклонской, не убоявшейся ни криков, ни угроз. Спустя две тысячи лет она повторяет подвиг жён-мироносиц в русском национальном масштабе. Низкий поклон, молимся за р.Б. Наталию.
Абазинский / 18.05.2016, 02:14

2. Re: Битва идеологий, или Дикий вой новоявленных бесов

В своё время митрополит РПЦЗ Анастасий Берлинский благословил Адольфа Гитлера на поход против Советского Союза. И монархисты именно те, кто нарисовал икону царя, это были РПЦЗ..... А "большевистское прошлое Сванидзе"- Хе, что ни говори- оригинально ! Это не хуже, чем влияние Николая 2-го на Победу в Отечественной войне. Да-с, попала г-жа Поклонская ... попала.
ortodox / 16.05.2016, 16:32

1. Те же … только впрофиль

Удивительно, что крымское присутствие Николая II в рядах «Бессмертного полка» 2016 г. ввергло в масштабную истерику не очевидно право-либеральное «Эхо Москвы», а наконец-то явно проявившее свою инфантильную лево-либеральную самость «Суть времени» — как говорится, «те же … только впрофиль». Впрочем, этим повеяло уже после выступления Патриарха в Мосгордуме ( http://www.patriarchia.ru/db/text/4417549.html ) и последовавшего за тем: «В Мосгордуме отказались переименовывать станцию "Войковская" по просьбе главы РПЦ». Очевидно, что этот «отлуп» Церкви НЕ свидетельствует не то что о про-коммунистичности, но даже о про-советскости подавляющего большинства депутатов Мосгордумы, которые, тем не менее, так или иначе являются наследниками КПСС/ВЛКСМ. Но иначе и быть не могло, так как для модернизаторов — хоть либерально-буржуазных, хоть коммунистическо-пролетарских — уничтожение монархии ЛЮБЫМ способом является безусловным историческим благом, восходящим к анти-христианской (и только во вторую очередь анти-монархической) Французской революции. Таким образом, «казус Войкова» подтверждает истинность «парадокса Кургиняна»: союз правых и левых либералов в борьбе буржуазного государства-нации против не то что реставрации монархии, но даже против исторического милосердия по отношению не к «гражданину Романову», а к титулу Помазанника Божьего, что догматически принципиально для Православной Церкви — какой ни есть как человек, но «Аз есмь Царь милостью Божией, а не многомятежным человеческим хотением» (из письма Грозного Баторию). Потому-то «антагонисты» в одной «люльке» качелей поют варшавянковское «мщенье и смерть всем царям-плутократам». И здесь вспоминается из пушкинского «Бориса Годунова»: ...ничто не может нас Среди мирских печалей успокоить; Ничто, ничто... едина разве совесть. Так, здравая, она восторжествует Над злобою, над тёмной клеветою. — Но если в ней единое пятно, Единое, случайно завелося, Тогда — беда! как язвой моровой Душа сгорит, нальётся сердце ядом, Как молотком стучит в ушах упрёк, И всё тошнит, и голова кружится, И мальчики кровавые в глазах… Так как по поводу, например, «традиционных ценностей» про-коммунистические модернизаторы перепрыгнут из «люльки» про-либеральных модернизаторов в консервативную «люльку» РПЦ (как и про-либеральные модернизаторы решились «отжать» тему социальной справедливости), всё более раскачивая качели. При этом «общим местом» в ментальных матрицах «антагонистов»-модернизаторов остаётся: «Каждой ОБЩЕСТВЕННО-ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ФОРМАЦИИ рано или поздно приходит конец». Как о том поведал несомненный либерал М. Барщевский — полномочный представитель (также либерального, не так ли?!) Правительства России в высших судебных инстанциях РФ, — отвечая на вопрос В. Соловьёва об исторических судьбах «демократии» («Поединок» с В. Жириновским http://www.youtube.com/watch?v=Ou8JjJrHTYM 1:22:47) — мол, «мы с тобой одной крови!», дорогой соотечественник — воспитанник марксистского Политпросвета. И рад бежать, да некуда... ужасно! Да, жалок тот, в ком совесть нечиста.
Владимир В. / 16.05.2016, 14:44
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Леонид Симонович-Никшич
«Настоящий Русский»
Памяти хоругвеносца Юрия Ржаницына
09.10.2021
Русский Герой
Покойный скульптор Владимир Мокроусов совершил подвиг, с которого началось восстановление Храма Христа Спасителя
23.02.2021
Прощай, Дорогой Друг!
Памяти Игоря Евгеньевича Смыкова
16.11.2020
«Он был мне и духовным отцом, и даже другом»
Ушёл от нас истинный Божий служитель — митрополит Черногорский и Приморский Амфилохий
31.10.2020
Все статьи Леонид Симонович-Никшич
Последние комментарии
«Регионы должны укрупняться»
Новый комментарий от учитель
24.04.2024 22:24
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Константин В.
24.04.2024 21:35
Вакцинация небезопасна для детей
Новый комментарий от Ленчик
24.04.2024 21:07
Россия должна повернуть реки Сибири в Казахстан!
Новый комментарий от Русский Иван
24.04.2024 19:49
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Новый комментарий от Hyuga
24.04.2024 19:06