itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

О репрессированном народе

Бывший СССР 
0
866
Время на чтение 4 минуты

В связи с присоединением Крыма мы постоянно слышим о «репрессированном крымско-татарском народе». До того либералы непрерывно стенали о чеченцах, ингушах и иже с ними. Есть основания для этих сетований? Да, есть. Вот только либералы сетуют избирательно: льют слёзы о кавказцах, но почему-то почти игнорируют калмыков. А ведь, если чеченцев и ингушей, карачаевцев, можно сказать, частично «оставляли на развод», то несчастных калмыков попытались уничтожить полностью. Некоторые крымские татары и некая часть выше перечисленных народов Кавказа помогли немецким оккупантам. А вот калмыки в своё время на своё несчастье поддержали белое движение. Этот «грех» в глазах большевиков был ещё страшней. И горе калмыкам! По-моему, наши либералы игнорируют страдания калмыцкого народа оттого, что калмыков, исповедующих буддизм, религию весьма своеобразную, трудно поднять на борьбу с «оккупантами», то есть с русскими. А вот горячих горцев легко, что нам недавно и продемонстрировали.

Однако, речь сейчас не об инородцах. Либералами, да и некоторыми, так сказать патриотами розово-красных убеждений, совершенно игнорируется тот факт, что главным репрессированным народом в СССР являлся русский народ, в котором уничтожены целые сословия. Надо быть полностью духовно слепым или чрезмерно пристрастным, чтобы сей факт игнорировать. Полностью уничтожены: аристократия и дворянство, купечество, духовенство и казачество. Крестьяне - частично, коллективизацией. Рабочих тоже сажали не мало. Кто остался? Да вот эти самые пролетарии, которые есть вовсе не «рабочие», а «голодранцы». Так в точности переводится слово «proletarius», по выражению покойного историка Л.Махнача.

Первые три из перечисленных сословий большевиками были квалифицированы как «эксплуататоры» и им никакой пощады не полагалось. Совершенно очевидно, что аристократия и дворянство уничтожены безвозвратно и никакие «дворянские собрания» тут не помогут. Возможно, кого-то это и радует: революция всех уровняла. Но обратимся к истории. Многим военным и дипломатическим успехам Россия обязана именно аристократии и дворянству. Разумеется, теперь нелепо мечтать о каком-то их возрождении.

Купеческий класс у нас «возродился» в виде олигархии и средне-мелкого «предпринимательства», которые унаследовали все пороки прежнего купечества (скупость, сибаритство, любовь к кутежам) и не приобрели его достоинств (религиозность, меценатство).

А вот духовенство, на удивление, успешно возрождается и восстанавливается. Это ли не настоящее чудо? Конечно, и духовенство нынче несколько иное, чем до 1917 года. Честно говоря, мы не чета нашим предшественникам, слабоваты, слабоваты, но ровняемся не на обновленцев, а на страстотерпцев.

О казачестве особый разговор. Возможно ли его восстановление и возрождение? Большой вопрос без ответа. Когда я задал его одному современному активисту, близкому к верхушке казачьего движения на Урале, он процитировал какого-то дореволюционного историка: «Казак это человек, который проходя мимо незнакомца, обязательно заденет его плечом». То есть, это веками выкованная психология и стиль поведения, которые помогли России распространиться до её гигантских пределов. Ведь все русские первопроходцы были по преимуществу казаками. А кто защищал границы от абреков и хунхузов? Они же. Далее мой собеседник усомнился, что возрождение этой психологии возможно после расказачивания, проведённого Л.Троцким, которого, кстати, горячо поддерживал «Отец народов» - И.В. Сталин, о чём свидетельствует хотя бы реальный казачий палач, люто ненавидевший казачество большевик Сергей Сырцов. Интересующихся истреблением казачества я отсылаю к прекрасной статье Г.Кокунькова «Расказачивание».

Современных казаков порой высмеивают, называя их «ряжеными». Однако, во многих «горячих точках» современные казаки проявили доблесть (Приднестровье, Бывшая Югославия). Действительно ли эти люди потомки казаков? Теперь это не столь важно. Главное, делаются попытки возродить казачий дух, так ненавидимый революционерами. Ведь намерение истребить казачество существовало ещё до прихода большевиков к власти по свидетельству всё того же Г.Кокунькова.

Итак, все перечисленные сословия русского общества оказались полностью, или почти целиком уничтоженными. Оставалось крестьянство, составлявшее 80 процентов (!) населения страны. Оказывается, и оно было большевиками приговорено. Теперь вот спорят, сколько русских крестьян уничтожено. Разброс цифр колоссален: от 3-х до 30-и миллионов. Разброд подсчётов убедительно показывает, что либо достоверное число уничтоженных землепашцев засекречено по сей день, либо точные данные отсутствуют, так как советская власть частично скрывала свои злодеяния. Можно, как угодно пытаться оправдать необходимость коллективизации, но любой беспристрастный исследователь поймёт, что у коллективизации есть второе название: тотальный геноцид русского населения. И ненавидели крестьянство вовсе не потому, что, по словам В.И.Ленина, «крестьянин - мелкобуржуазный собственник», а оттого, что он главный носитель Православия, основа основ, хребет русского народа. Так кто же тогда главный репрессированный народ? Я думаю, любому понятно.
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

8. Ответ на 7., Потомок подданных Императора Николая II:

Автор прав в том смысле, что аристократия и дворянство исчезли с общественно-политического поля России, полностью утратив свою прежнюю роль.Уважаемый единомышленник! Автор прямо говорит именно о физическом уничтожении "аристократии и дворянства". То, что Вы подразумеваете, по версии автора вторично - как результат уничтожения самих "аристократов и дворян".

В таком случае автору можно только удивляться. Неужели он рассчитывал на то, что аудитория РНЛ примет его "откровения" шитые белыми нитками за чистую монету? Хотя вот мысль уважаемого отца Саввы о том, что крестьянин есть хранитель Православия, основа основ и главный хребет русского народа я всецело разделяю. Именно так оно и есть на самом деле.
Алёша / 12.06.2016, 19:20

7. Ответ на 5., Алёша:

Автор прав в том смысле, что аристократия и дворянство исчезли с общественно-политического поля России, полностью утратив свою прежнюю роль.

Уважаемый единомышленник! Автор прямо говорит именно о физическом уничтожении "аристократии и дворянства". То, что Вы подразумеваете, по версии автора вторично - как результат уничтожения самих "аристократов и дворян".

6. Re: О репрессированном народе

Выражение "тотальный геноцид русского населения" в отношении коллективизации можно конечно оспорить, но я не стану этого делать. Автор волен называть вещи любыми именами. Только вот выше, уважаемый отец Савва, говорит о частичном уничтожении крестьянства (от 3-х до 30-ти миллионов). В итоге невозможно понять: так что же на самом деле, по мнению уважаемого автора, произошло: полное уничтожение (тотальный геноцид)? Или всё же частичное, то бишь репрессии? Если полное уничтожение, то кто же тогда, по мнению уважаемого автора, после завершения коллективизации, пахал и сеял? Пролетарии-голодранцы, неспособные к труду? Больше ведь некому, получается, если следовать логике уважаемого отца Саввы. А индустриализацию кто осуществил? Рабочие, которых пересажали? Другой непонятный момент, связанный с тем же выражением "тотальный геноцид русского населения". Допустим оно применимо к действиям большевиков в отношении русского народа. Тогда непонятно, почему автор проигнорировал все остальные случаи геноцида, случившиеся в XX веке. Почему он умолчал о гибели мирного населения от рук фашистов и умерщвлении военнопленных в лагерях в годы войны? Почему не упомянул о резне русскоязычных в бывших кавказских и среднеазиатских республиках после паспада СССР? Почему автор не вспомнил о вымирании русского народа в лихие 90-е в результате дем.реформ? Или, по мнению автора, это тот геноцид, который надо геноцид? А настоящий творили одни большевики? Так получается?
Алёша / 12.06.2016, 03:38

5. Ответ на 3., Русский Сталинист:

Полностью уничтожены: аристократия и дворянство. Если аристократия и дворянство были полностью уничтожены, то, надо понимать, вся белая эмиграция состояла из рабочих и крестьян.

Автор прав в том смысле, что аристократия и дворянство исчезли с общественно-политического поля России, полностью утратив свою прежнюю роль. С купечеством тоже понятно. А вот по поводу духовенства и казачества можно с автором поспорить. Полное уничтожение духовенства означало было полное прекращение службы на всей территории тогдашнего СССР. Но такого никогда не было. И в отношении казаков. Если все они были поголовно истреблены, то из кого же тогда состояли казачьи дивизии во второй половине 30-х годов? Например 10-ая Терско-Ставропольская территориальная казачья дивизия, 12-ая Кубанская территориальная казачья дивизия. Из самозванцев?
Алёша / 12.06.2016, 01:06

4. Ответ на 3., Русский Сталинист:

Если аристократия и дворянство были полностью уничтожены, то, надо понимать, вся белая эмиграция состояла из рабочих и крестьян.

Позабавил "набежавший" рудовский. То он отважно тыкает в нос авторам их ляпы, то в упор не видит глупости, напечатанные для общего потребления. Типичный "интеллектуально честный" либерал с двойными стандартами.

3. Ответ на 1., Потомок подданных Императора Николая II:

Полностью уничтожены: аристократия и дворянство Выходит, дворянка Лукиа не дворянка?

Если аристократия и дворянство были полностью уничтожены, то, надо понимать, вся белая эмиграция состояла из рабочих и крестьян.

2. Re: О репрессированном народе

Ой, сейчас сюда сталинисты и большевикофилы набегут...
рудовский / 11.06.2016, 18:15

1. Re: О репрессированном народе

Полностью уничтожены: аристократия и дворянство

Выходит, дворянка Лукиа не дворянка?
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Протоиерей Савва Михалевич
Путь в монастырь
Рассказ
22.03.2021
Профи
Рассказ
15.03.2021
Переезд
Рассказ
11.03.2021
Приходские заботы
Рассказ священника
24.02.2021
Приходская ферма
Рассказ
08.02.2021
Все статьи Протоиерей Савва Михалевич
Бывший СССР
Кто виноват и что делать русским?
Нынешняя власть в развитии страны не заинтересована
29.03.2024
День памяти композитора М.П.Мусоргского
Сегодня мы также вспоминаем лидера киевских монархистов В.Э.Розмитальского и митрополита Мефодия (Герасимова), микробиолога Д.Ф.Гамалею, библиотековеда Д.Д.Иванова, летчика-истребителя Г.В.Зимина и писателя генерала А.В.Пыльцына
29.03.2024
Европа - марионетки запада, Евросоюз
развалится как СССР
28.03.2024
«Такого маршала я не знаю!»
Как Хрущёв пытался стать Маршалом Советского Союза
28.03.2024
«Когда на Песах и Пасху проливается кровь, самое время строить Храм»
Что сейчас происходит на и под Храмовой горой?
28.03.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
«Зеленский начинает проговариваться»
Новый комментарий от учитель
29.03.2024 13:34
Мы русские. Но с нами ли Бог?
Новый комментарий от Егоров
29.03.2024 13:06
«И пускай никто нас не пугает русским национализмом!»
Новый комментарий от Владимир Николаев
29.03.2024 12:15
Молчать нельзя осаживать
Новый комментарий от Александр Васькин, русский священник, офицер Советской Армии
29.03.2024 11:52
Альенде vs Пиночет
Новый комментарий от Владимир Николаев
29.03.2024 11:49
На месте «Крокуса» должен быть православный храм!
Новый комментарий от Владимир Николаев
29.03.2024 11:37
О красных и белых
Новый комментарий от Олег В.
29.03.2024 11:31