Неужели так сильно педофильское лобби: закон «о родительских побоях» и травля уполномоченного по правам детей

0
1799
Время на чтение 6 минут

Государственная Дума приняла во втором чтении поправки в ст.116 Уголовного Кодекса России «Побои», распространив ее действия на отношения родителей с детьми.

Статья 116. Побои. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, в отношении близких лиц, а равно из хулиганских побуждений, либо по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды, либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы - наказывается обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Примечание. Под близкими лицами в настоящей статье понимаются близкие родственники (супруг, супруга, родители, дети, усыновители, усыновленные (удочеренные) дети, родные братья и сестры, дедушки, бабушки, внуки), опекуны, попечители, а также лица, состоящие в свойстве с лицом, совершившим деяние, предусмотренное настоящей статьей, или лица, ведущие с ним общее хозяйство.

То есть действия одного из родителей, причинившие физическую боль, но не повлекшие других последствий могут теперь быть наказаны лишением свободы сроком до двух лет. В примечании к статье 116 специально сказано, кого именно следует понимать под «близкими лицами», чтобы у правоприменителя не возникло сомнений.

Это и родные братья, сестры, бабушки, дедушки и внуки. Отшлепала бабушка внучка и это «не повлекло последствий», в виде каких-либо телесных повреждений и пр., а статья уже тут как тут. Вот она. Но и это еще не все.

Государственная Дума одновременно внесла изменения в Уголовно-процессуальный кодекс, переведя побои из категории дел частного обвинения в категорию частно-публичного обвинения. Что это значит? В случае частного обвинения дело может быть относительно легко закрыто на основании «примирения сторон». В случае же частно-публичного обвинения оно (обвинение) исходит уже не от другого частного лица, а от государства в лице прокуратуры, и в этом случае «примирения сторон» уже не будет. С прокурором не примиряются «в частном порядке». Законных путей для этого нет.

Изменения в законодательство были приняты под занавес сессии и сопровождались пропагандистской «дымовой завесой» в СМИ, некоторые из которых сообщили, что Дума, якобы, отказалась принимать «поправки Крашенинникова». Отметим, что Павел Крашенинников является председателем комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству. В девяностые годы этот персонаж занимал пост министра Юстиции РФ.

Единственным высокопоставленным должностным лицом, обратившим внимание на поправки и потребовавшим их отмены, стал уполномоченный при президенте России по правам ребенка Павел Астахов. Он потребовал отправить «закон Крашенинникова» на доработку. Однако, не тут то было.

С потрясающей воображение оперативностью против детского уполномоченного началась кампания травли. Из довольно длительного разговора Павла Астахова с детьми, спасшимися во время трагедии на Сямозере, происходившего, кстати, в присутствии родителей и врачей, была вырвана одна короткая цитата. Вопрос: «Как поплавали?». Если рассматривать его изолировано, он выглядит, конечно, крайне неудачно, если не сказать цинично. Однако, во-первых, весь контекст разговора остался полностью за кадром, а во-вторых, неудачные высказывания случаются у всех людей, политиков в том числе.

Вспомним знаменитое путинское «она утонула» о подлодке Курск, или недавнее «денег нет, но вы там держитесь» Медведева.

Вопрос Астахова немедленно воспроизвели сотни российских СМИ. Он был тут же выведен на самый верх новостного списка Яндекса. Вернее в этот самый «топ-лист» попала даже не новость о высказывании уполномоченного, а новость о петиции с требованием его отставки. Она, эта петиция, с той же потрясающей оперативностью была создана и получила самое широкое освещение в интернете и СМИ. Отметим, что сам «закон Крашенинникова» о родительских побоях не получил и сотой доли того внимания, хотя его содержание безусловно является сенсационным (в самом худшем смысле этого слова).

Во всей этой истории больше всего поражают две вещи. Первое: борьба родительской общественности против ювенальных законопроектов напоминает защиту осажденной крепости. Эта борьба ведется уже который год и все также с переменным успехом. Каждый раз находятся новые персонажи согласные проталкивать ювенальные законы вновь и вновь. Не один, так другой, не другой, так третий. И даже если их «инициативы» удается как-то приостановить, каких-либо последствий для них самих за такую, с позволения сказать, деятельность не следует.

И второе, какими огромными ресурсами обладает ювенальное лобби, способное раз за разом проталкивать свои инициативы, скоординировано их защищать, камуфлировать, а равно истерично, с пеной у рта травить своих противников!

И наконец, последнее. Зачем сажать родителей за шлепки, «причинившие физическую боль, но не повлекшие других последствий» (как гласит предлагаемая законопроектом статья УК)? Зачем раз за разом проталкивать законы об изъятии под тем или иным предлогом детей из семей? Зачем вообще создавать все новые основания для вмешательства в жизнь семьи? Чего они, в конце концов, добиваются?

Секрета здесь нет. Они хотят получить доступ к детям, что конечно практически невозможно, если не оторвать их от родителей. Значительное число детей вырванных из семей и переданных в распоряжение различных органов опеки сильно облегчает задачу. Отдельно нужно сказать о морально-психологическом состоянии таких детей. Насильственное разлучение с родителями ведет к тяжелейшему психологическому шоку и дезориентации. Такие дети могут стать легкой добычей.

Мы хорошо представляем себе всю силу и мощь гомосексуального лобби. Как раз в это время года в различных городах Европы и Америки один за другим проходят гей-прайд-парады. Ведущие политики и государственные деятели принимают участие, приходят, так сказать, засвидетельствовать свое почтение. Попробовали бы они поступить иначе! За критику «меньшинств» и их «прав» любую политическую или деловую карьеру могут запросто распылить в дым, на молекулы в мгновение ока. Костей не соберешь!

О педофильском лобби известно меньше. Однако, это также серьезная, хорошо организованная сила. Интересующиеся могут легко найти в интернете материалы об известном деле маньяка-педофила Марка Дютру в Бельгии. Его, несмотря на большие усилия, не удалось замять, и оно получило широкую огласку. Более того, самая многочисленная в бельгийской истории массовая демонстрация проходила как раз с требованиями справедливого его расследования. Там много интереснейших подробностей.

Гомосексуальное и педофильское лобби довольно тесно связаны и по сути плавно перетекают одно в другое. Между гомосексуализмом и педофилией вообще очень сложно провести четкую грань. «Любить мальчиков» для наших нетрадиционных «друзей» - это, зачастую, не просто фигура речи. Видимая невооруженным глазом часть этого страшного айсберга - усыновление гомосексуальными парами детей, практика в западном мире широко распространенная. Откуда берутся эти дети, при том, что «естественное» сиротство (когда родители умерли) в наше время явление крайне редкое? Все просто! Никакого секрета здесь нет, они изымаются из нормальных семей. Поэтому, собственно, между двумя словами: «ювенальное» и «педофильское», можно смело ставить знак равенства. Первое тесно связано и существует практически исключительно ради второго.

В России попытки создать аналогичную античеловеческую систему также предпринимаются. При этом реакция государственных властей на такого рода активность носит крайне аморфный характер. Честно говоря, иногда кажется, что высшие российские чиновники готовят страну к чемпионату мира по футболу и принимают участие в различных форумах. Остальное, похоже, их довольно мало интересует. Деятельность депутатов и Госдумы в целом, вообще сложно поддается разумному объяснению.

Принятие закона «о родительских побоях» и травля уполномоченного по правам детей в этом смысле крайне показательны.
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

21. Re: Неужели так сильно педофильское лобби: закон «о родительских побоях» и травля уполномоченного по правам детей

Алёша отобранных кем и у кого? :)
рудовский / 30.06.2016, 09:44

20. Ответ на 18., рудовский:

А все-таки причем тут педофилы? :)

А как по Вашему, детей отобранных кому отдадут? Нормальным людям своих хватает.
Алёша / 30.06.2016, 08:45

19. Re: Неужели так сильно педофильское лобби: закон «о родительских побоях» и травля уполномоченного по правам детей

Какие бы законы не принимать, в мусульманских регионах ювенальщина не пройдет. Не будет желающих в здравом уме и с нормальным инстинктом самосохранения, даже от имени государства, на местном уровне этим заниматься. Ведь чиновники они ведь не инопланетяне. Ну а если пришлют пришлых, картина для этих самых пришлых еще печальнее.
Марат / 30.06.2016, 08:11

18. Re: Неужели так сильно педофильское лобби: закон «о родительских побоях» и травля уполномоченного по правам детей

А все-таки причем тут педофилы? :)
рудовский / 30.06.2016, 06:00

17. Обращайтесь к главе Чечни

Глава Чеченской Республики готов оказать содействие. Для этого надо обратиться с открытым письмом Сайт Главы и Правительства Чечни http://www.chechnya.gov.ru/ Личный блог Рамзана Кадырова http://ya-kadyrov.livejournal.com/
Марат / 29.06.2016, 19:19

16. Ответ на 5., Lucia:

Кто колотил своих детей, тот и будет колотить. И, возможно, совершено не огорчатся, если их отберут. И никакой закон им не поможет. Зато для благополучных семей этот закон - подрыв авторитета. словно родители априорно дикие звери и нуждаются в наморднике.

Безотносительно обсуждаемой темы Лукиа, как и положено, излагает свои расистские взгляды на людей и типичное фашистское мировоззрение. Как обычно, эстонские фашисты рядом с ней отдыхают (то, о чём она говорит, это покруче, чем "неграждане").

15. Re: Неужели так сильно педофильское лобби: закон «о родительских побоях» и травля уполномоченного по правам детей

электрик :) не сомневался, что вы напишете какую-нибудь нелюбезность. По существу-то сказать нечего, но нагадить ой как хочется, правда?
рудовский / 28.06.2016, 13:14

14. 3. рудовский :Я снова повторю вопрос, адресованный адептам домашнего рукоприкладства: вы что, правда настолько бестолковы, что не в состоянии убедить своих чад с помощью слов и своего родительского авторитета?

Видно вас в детстве не били - вот и налицо родительский авторитет....
электрик / 28.06.2016, 11:43

13. Re: Неужели так сильно педофильское лобби: закон «о родительских побоях» и травля уполномоченного по правам детей

Иванович Михаил именно так :)
рудовский / 28.06.2016, 11:10

12. Ответ на 6., рудовский:

Иванович Михаил,я не распространяюсь на РНЛ о своей личной жизни В целом это не имеет отношения к моему вопросу.

Надеюсь, что ваше мнение по обсуждаемым вопросам всё же личное и исходит из опыта личной жизни.
Иванович Михаил / 28.06.2016, 09:59
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Михаил Андреев
Все статьи Михаил Андреев
Последние комментарии
«Удар по политической стабильности в стране»
Новый комментарий от Владимир Николаев
23.04.2024 18:31
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Советский недобиток
23.04.2024 18:28
Пророчества Ивана Ильина: почему травят любимого философа Путина
Новый комментарий от Русский Иван
23.04.2024 18:19
Россия должна повернуть реки Сибири в Казахстан!
Новый комментарий от Александр Уфаев
23.04.2024 18:16
Увлечение вейпами стало национальным бедствием!
Новый комментарий от Советский недобиток
23.04.2024 17:02