Приготовление к суду

0
914
Время на чтение 6 минут

До 1918-го осталось два года. По мере приближения к столетию цареубийства становится все более ясным, каким образом Царь-мученик и его подвиг определят судьбу России.

Злодеянию, совершенному в Екатеринбурге уже никогда не стать так называемым «историческим событием» - чем-то архивным, чем-то по привычке упоминаемым в одном из скучных абзацев учебника.

«Чашу, которую Я пью и вы будете пить. Крещением, которым Я крещусь, и вы будете креститься», - сказал Спаситель ученикам. Святые царственные мученики соделались верными учениками Христовыми. Посему к ним приложимы идругие Его слова, потому и они «пришли на разделение многих».

Нынешняя Россия разделена по многим вопросам. Но за социальными противоречиями мы стараемся не замечать гораздо более фундаментального, главного разделения. Это разделение на духовном уровне. И как не покажется для кого-то неожиданным, это разделение связано с отношением к Царю.

Не с отношением к государству. К патриотизму. К рыночной экономике. К коммунизму, гомосексуализму, «украинству». Даже не к перипетиям церковной жизни.

А именно к Царю, про которого и говорят-то не слишком много, а больше того, все хотят каким-то образом уязвить. Хотя бы при помощи похабной местечковой киношки.

Сегодня, когда открыты многие подробности и факты, то, как человек оценивает личность Государя и его близких, есть вердикт о сущности выносящего оценку. О качестве его человечности, патриотизма, духовности, религиозности (православности).

Пожалуй, на сегодняшний день нет более точного и бескомпромиссно-честного способа определения естества человека, чем выявление его взгляда на Царя и на расправу над ним.

Поскольку взгляд управленцев (история с переименованием метро «Войковская» - лучшая тому иллюстрация) остается по большей части пренебрежительным, «россияне» не считают необходимым (рабская психология) одевать маску. Так как они делают, например, когда говорят о «православии вообще». Зная, что быть православным как бы нужно и одобрено властью и как бы «тренд», они и себя публично позиционируют как православных. И даже (практикуют нередко чиновники) устанавливают в кабинетах иконы.

При этом санкции на почитание Царя, тем более в достоверно каноническом варианте, то есть как Царя-мученика, а не совсем внятного «царя-страстотерпца» не существует. Оттого-то «пипл» здесь и обнаруживает себя, как говорят, пополной.

Об обнаруженном можно было бы переживать. Но глубина кризиса и трагедии сегодняшней России такова, что данное раскрытие скорее полезно. Потому что позволяет иметь реальный диагноз духовного состояния нашего общества.

А он неутешителен.

Подавляющее большинство сограждан теоретически знают об убийстве царской семьи большевиками. Большинство смутно, просто по естеству, но ощущает событие: «плохо», «жестоко», «зачем детей-то убивали» и т.п. Однако эта же группа населения тупо и даже радостно продолжает жить на улицах, названных в честь цареубийц, потому что «так привыкли» и переименовывать ни-ни.

Разумеется, плотоядные массы и думать не хотят о субъекте и мотивах преступления, то есть о том, кто убивал и почему. Более того, поддаваясь где-то (в телевизоре, в курилке) услышанному, могут обронить: «Вот, блин, царь, страну развалил, а его святым сделали».

И беда здесь не в самом воспроизведении вброса-вируса, созданного с умыслом переложить вину за развал России с истинных развальщиков (февралистов и большевиков) на Царя. А втом, что собственное нравственное чувство не побуждает задуматься, разобраться, различить зло.

Проблема в притуплении или даже замирании того глубокого совестливого голоса, который и при отсутствии многой «ученой» информации позволял бы отделить правду от лжи.

Но если с названной половиной населения все хоть и очень тревожно, но безнадежно не до конца, то по-настоящему печальным массивом являются слои, где истово, до розовой пены изо рта продолжают выражать к Царю Николаю ненависть. Обвиняют в чем угодно: и в опровергнутой уже многожды «распутинщине», в том, что «бездарный правитель», в том, что «реакционер и покровитель мракобесия и черносотенства», в том, что «тиран». Впрочем, одновременно и в том, что не утопил февральскую революцию в крови.

Как ни странно, наряду с откровенными врагами, в хоре обвинителей много считающих себя патриотами, верными сынами Отечества. Как быть с их нравственным чувством, их духовным самоопределением?

Ведь с каждым днем все явственнее истина - именно Царь, особенно после убийства П.А.Столыпина был единственным достойным государственным мужем в Российской империи. Тем, кто желал ее подлинного величия, видел ее историческую миссию, настраивал работу государства на обеспечения процветания державы. Тем, кто исповеднически сохранял верность спасительной триаде «Православие, Самодержавие, Народность». Тем, кто не на словах, а не деле был христианином и христианским Государем, удерживавшем страну и мир от всевластия всемирного ростовщика.

Исповедничество перешло в страстотерпчество, когда мелочные своекорыстные бояре - тогдашние думцы, министры, генералы - возжелали жить без царской власти, состряпали «отречение». Государь не ответил им злом на зло, не стал тираном и зачинателем кровавого гражданского конфликта. Претерпел гонения и узы от своих.

Когда же большевистская стая при помощи соблазна, обмана и террора овладела страной, Царственное семейство твердо встретило мученическую смерть от врагов Христовых и христианской власти, долгими годами мечтавших о расправе.

Как бы ни хотелось оправдателям большевистского режима затушевать злодеяние цареубийства, в частности, выставлением на первый план февральской измены, все же решающее и по-настоящему адское зло было совершено именно в подвале дома, нарочито, непосредственно перед расстрелом переоформленного на имя инженера Ипатьева. От февральской измены еще был путь назад. Через осознание и раскаяние. Потому что оставался Царь. Наследник и династия. Враги Христовы понимали это - потому и отдали приказ на убийство не только Царственного семейства, но и вообще всех Романовых.

Несет ли ответственность русский народ? Несет за то, что многие русские дали себя соблазнить, обмануть или запугать. Несет за то, что во время злодеяния был «в стороне». Несет за трусость, соглашательство с боярской изменой, с похотью большевизма. Несет, возможно и за тех нескольких извергов, которые могли принимать участие в преступлении палачей-исполнителей (впрочем, в таком случае это уже были не русские люди а расчеловеченные «игиловцы» того времени). Несет, увы, и за тех нынешних обделенных умом вырожденцев, нравственных уродов, что продолжают возводить на Самодержца хулы, клеветы, оскорбления, порочить его святое имя.

Но русский народ ни в лице своих вождей, ни в лице своих первосвященников не собирался на Синедрион, где бы замышлял убить Царя. Русский народ не устраивал судилище над своим Царем. Русский народ нестоял и не кричал: «Кровь его на нас и на детях наших!». От всего этого милостью Божией наш страшно нагрешивший народ был избавлен.

А ведь есть сведения, что Ленин замышлял публичный «процесс над Романовыми», целью которого и было втянуть «обвинителей от народа», то есть «замазать» народ. Однакоболее фанатичные и торопливые соратники сорвали еще один «гениальный план» своего номинального вождя.

Фанатики-человекоубийцы, человеконенавистники, как и все их предшественники антихристиане не могли (им не дано в принципе) понимать, что расправляясь с Николаем II и его семейством, они лишь ухудшили свое положение.

Выражение «Царь грядет» - не фигура речи, но грозное предзнаменование. Впереди грядущего Царя Небесного, как его предтеча грядет русский Царь, чье появление и чей суд над нечестивцами, врагами Веры и Отечества предопределен жертвой великого благовенчанного Царя-мученика Николая и его венценосного семейства.

Ныне же совершается приуготовление к этому грозному суду.

Когда накануне вековой даты Екатеринбургской Голгофы (а подобные даты несут несомненное послание) Царем - через отношение к нему - совершается разделение на тех, кто грядущей Русью будет оправдан-принят и на тех, кому суждено стать извергнутыми.

Необходимо деятельное покаяние. Оно - в борьбе за Веру. За освобождение, где в прологе - очищение лица Русской земли от имен антихристовой банды цареубийц, террористов и богоборцев.

В охранении Отечества от врагов внешних и внутренних. В опамятовании народа нашего, обретении им света Истины, единства во Христе и верности своему святому Царю.
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

1. "Мне отмщение Аз воздам...."

Спаси, Господи, автора. Хорошая статья, не в бровь, а в глаз, что называется. Хотелось бы только добавить, что "более торопливые и фанатичные соратники" опасались полного краха и провала планов "своего номинального вождя".
р.Б. Людмила / 21.07.2016, 18:08
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Александр Израилев
Государь уже близко
Царь не оставит своих
17.07.2023
Им нужно великое забвение, нам нужна Царская Россия
К годовщине убиения Царской Семьи
15.07.2022
Белый Царь и темные времена
Царская Семья станет душой России
15.07.2021
Вернёмся к Царю – вернёмся и к жизни
Русский сегодня тот, кто с Государем
16.07.2020
Молитва Царя поднимет со дна
Страна погибает, отвернувшись от Бога и Государя
19.03.2020
Все статьи Александр Израилев
Последние комментарии
История России на духовно-политической карте
Новый комментарий от РомКа
25.04.2024 10:37
Правда Православия и ложь «христианских» либералов
Новый комментарий от Павел Тихомиров
25.04.2024 10:32
О чём говорят американские конспирологи
Новый комментарий от Павел Тихомиров
25.04.2024 09:36
Потерянное время
Новый комментарий от Дмитрий_белорус
25.04.2024 01:01
«Регионы должны укрупняться»
Новый комментарий от учитель
24.04.2024 22:24