Лакеи «прав» и «свобод»

Новости Москвы 
0
766
Время на чтение 7 минут

Иногда в оценке каких-то фактов и событий, происходящих в современной жизни, особенно в социальной сфере, просто заходишь в тупик, потому что как-то неловко доказывать очевидные вещи. Например, что плохое - плохо, или что чёрное - это чёрное, а вовсе не белое.

А жизнь сурово испытывает наше терпение. Вот свежая новость: «Глава Римско-католической церкви публично потребовал от своей паствы лояльности к содомитам. Заявление о том, что Римско-католическая церковь должна попросить прощения у геев за гонения, которым они подвергались в прошлом, папа Франциск сделал в самолете, по пути из Еревана в Рим», - так сказать, «с неба» дал санкцию всем христианам-католикам извиняться перед извращенцами.

А вот одно из недавних откровений некоего шведского «демократа-либерала». Этот - ни много ни мало министр - с печалью констатировал, что «в последние несколько лет Россия изменилась в худшую сторону. Путин демонстрирует приверженность не общемировым, а православным ценностям. Однако именно православие, по мнению министра, опаснее исламского фундаментализма, и представляет главную угрозу для западной цивилизации, поскольку пытается регламентировать семейные отношения и не поощряет геев и трансгендеров».

Вот так, оказывается, из Швеции виднее: Россия-де вспять пошла, потому что уродства не признаёт. Ну, что на это отвечать? Возражать интеллигентно - не поймёт. Ругаться - не стоит, только себя марать. Но иногда очень хочется просто взять и поставить такого «правозащитника» в музее перед прекрасными обнажёнными мужскими и женскими фигурами и показать: «Смотри внимательно, как всё премудро устроено. Улавливаешь различия? Женщина создана для мужчины, и мужчина - для женщины. И ребёнок именно от их союза появляется. Да ты сам-то, придурок, откуда образовался? Уж, наверно, не от мамы-1 и мамы-2 или папы-1 и папы-2? А всё же встретились когда-то мужская и женская клетки и дали начало твоей жизни. И, знаешь, по всей видимости, никчёмной».

Но... просим прощения. Латинская поговорка гласит: nihil probat qui violenter probat - ничего не доказывает тот, кто доказывает грубо. Попробуем негрубо.

Раскроем Книгу книг - Библию. «И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле...» (Быт. 6:5); «Зло было пред очами Господа то, что он делал; и Он умертвил и его» (Онана) (Быт. 38:8-10); «Женщины их заменили естественное употребление противоестественным; подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам» (Рим. 1:26,27). И ещё очень и очень много мест, где недвусмысленно осуждаются непотребные и развратные дела и помышления.

Современные гее-любители и лесбо-зависимые обычно возмущённо передёргивают плечами по поводу такой дремучей «некомпетентности», дескать, Библия давно устарела - «кому нужны эти догмы, сковывающие свободу индивида»! Прямо как в сатирической поэме Л. Филатова:

Сколь бы ты ни супил бровь,

Повторяю вновь и вновь:

Индивид имеет право

На свободную любовь!

Этим поборникам «слобод» никак не понять, что сам мир до сих пор держится и не рухнул только потому, что работают не дутые «права человека» и не мифические «общемировые ценности», а великие принципы мироустроения, данные Богом и изложенные в Библии. Невольно вспоминается также известная басня И.А.Крылова: «Когда бы вверх могла поднять ты рыло, тебе бы видно было...». Но мир может и рухнуть - и вовсе не от атомной войны, а от внутренней гнили, если пойдёт по пути извращенцев. И тревожные симптомы уже подают сигналы повсеместно, особенно там, где сильнее воняет демократией, «правами» и «свободами».

Известна старая песня: того, кто придерживается традиционной христианской морали, «продвинутые» обвиняют в мракобесии, консерватизме, якобы «рабской» психологии. Насчёт мракобесия, господа критики, подойдите к зеркалу. В здоровом же консерватизме ничего плохого нет: продукты консервируют для сохранения, для предохранения от порчи. А насчёт «рабской» психологии порассуждаем подробнее.

Да, христиане рабы. И нечего от этого шарахаться, абсолютно нечего стыдиться. С достоинством заявляем: да, мы рабы - но рабы Божьи. Это высшая форма условно называемого «рабства», это даже не наёмничество, это - сыновство. И в этом и сила, и свобода - истинная свобода духа, даруемая Богом. Что может быть разумнее и полезнее для жизни человека, чем свободное подчинение Высшему благому Существу, Творцу и Промыслителю мира?

И что может быть гнуснее подлинного холопства тех, кто раболепствует перед лозунгами ложной, спекулятивной «свободы», разнузданной «демократии», извращённых «прав человека»? Вот кто является классическим рабом и по натуре, и по духу. Подобно тому, как громче всех кричит «держи вора!» сам вор.

У И.С.Тургенева есть стихотворение в прозе, где подобный тип метко назван «лакеем безлакейства». Сам писатель в XIX веке говорил об этом с юмором - но, как видим, нынешнее состояние дел придало термину удручающую серьёзность и актуальность. Присмотритесь внимательно к поборникам «прав» и «свобод», побывайте на их сборищах, почитайте их воззвания - вы поразитесь их клановой узости, зашоренности, жестокости и, вследствие этого, полному отсутствию сердечности и любви. Любви истинной, конечно, а не «голубой» или «радужной». Вот где настоящее рабство, идущее корнями своими к одной только «свободе» - свободе добывания денег любыми путями. Как часто оказывается, что глашатаи «свобод» и «прав» на деле оказываются платными агентами наших врагов - и внешних, и внутренних! Идеологическое их рабство, как печатью, закреплено и рабством денежным, клеймом стяжательства и натуральной жадности. Да иначе и быть не может - всё это взаимосвязано.

Почему подобные «правозащитники» обычно молчат по поводу ужасающих актов терроризма, но истошно визжат, если где-то запретили парад «голубых»? Потому что за осуждение террора платят меньше или вообще не платят.

Один из распространённых аргументов тех, кто защищает извращенцев: «а вот они такие, и с этим надо считаться». Тогда кто мешает вору по такой же логике сказать: а я вот такой, ворую, не могу не воровать - и с этим надо считаться? Также и бандит с апломбом заявит: я - такой, убиваю, граблю - и вы обязаны с этим считаться! «Права человека»! Только человека ли?

Согласен: надо считаться. Вора посадить, бандита казнить - вот это и будут нормальные, справедливые счёты. Точно так же и с уродами, извращенцами - исправлять их надо, лечить, а не захотят - изолировать. Общество должно защитить себя от выродков.

Поэт С.С.Бехтеев писал:

Любить - не значит всё прощать,

Нет, - это гибель для народа, -

Кто любит, должен исправлять

Родного, милого урода...

Уродство - оно и есть уродство, мерзость пред Господом - это и есть мерзость, и никакими «правами» и «свободами» её не перекрасишь во благо. Скорее наоборот: изначально высокие понятия свободы и права, обслуживая мерзости, сами вырождаются, становятся мерзкими. Грязь пачкает всё, к чему прикасается. И самое страшное, что в этих искажённых координатах растут наши дети.

Один из растлевающих факторов - уже набившие оскомину уроки так называемого «полового воспитания». - «Так, ребята, к следующему занятию всем принести огурец и презерватив - будем тренироваться». Это не смешной анекдот, это факт, взятый из учебного плана подобных уроков. И самое печальное, что весьма большая часть «продвинутых» родителей это одобряет. Мне приходилось беседовать с такими. Самое сильное их возражение: «А что же, вы хотите, чтобы дети узнавали это на улице?!». Я считаю так: лучше всего, чтобы сами родители в доверительных интимных беседах с детьми находили правильные слова о том, «как они появляются». И кстати, в старинных, даже крестьянских, семьях умели правильно решать этот вопрос, и никаких проблем не возникало. И огромный пласт мировой художественной литературы здесь нам в помощь. Поэты древности и средневековья (в частности, Фирдоуси) умели тонко и образно описать и физиологическую сторону человеческой любви, не возмущая чувств и щадя целомудрие.

И тем не менее, смею уверить - в противовес урокам «полового воспитания»: да, если не в семье, то уж лучше ребёнок узнает «об этом» с улицы. Потому что на улице об этом говорят тайно, считая это запретной темой и всё же сохраняя в душе какой-то стыд. А на уроках все покровы целомудрия сорваны - и развивается цинизм, бесстыдство, развращённость, в юные головы вбивается идеология, что аборт - это норма («регулирование семьи» через убийство!), что в беспорядочных связях ничего страшного нет: почесались и разбежались - лишь бы на огурец резинку правильно надевали...

Против всей этой мерзости и встаёт несокрушимым бастионом православие. Вот почему враги России и ополчаются на него, вот почему с таким трудом идут в школу «Основы православной культуры». Поэтому и не поднят до сих пор в стране на должную высоту идеал семьи, культ семьи, особенно - многодетной.

Но нам, как говорили герои-панфиловцы, «отступать некуда - позади Москва». Только теперь линия фронта проходит уже по школам, семьям, по умам и душам людей.

Капитан 1 ранга Н.И.Поздняков
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

2. И в этом и сила, и свобода - истинная свобода духа, даруемая Богом

+1000! Спаси Вас Бог!
Андрей Сельский / 05.07.2016, 15:14

1. Re: Лакеи «прав» и «свобод»

Прекрасные слова русского офицера! Актуальный видеоклип : "Motor-Roller - Брестские крепости (Мультвидео) /По самый Рейхстаг, 2015" https://youtu.be/NudbMkUHI-Q
зиф / 04.07.2016, 19:49
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Никита Поздняков
Великие примеры смирения, веры, надежды и любви!
В Евангелии есть два уникальных случая, когда Спасителю возражали люди, движимые глубочайшей верой в Него
06.03.2024
Заметки о структуре власти
Полезно читать и перечитывать Библию
16.12.2023
Отрицание государственной идеологии нас морально разоружает
Размышления о завершившемся Всемирном Русском Народном Соборе
02.12.2023
К вопросу о лицемерии
Вся западная хвалёная «демократия» прочно стоит на обмане, двойных стандартах, но и у нас, к сожалению, лжи хватает
11.11.2023
«Пиндосовский Юкрейн»
Теплится ещё надежда, что украинцы найдут силы свергнуть фашистский режим
04.09.2023
Все статьи Никита Поздняков
Новости Москвы
Все статьи темы
Последние комментарии
Нужна политическая реформа!
Новый комментарий от Константин В.
19.04.2024 22:55
На картошку!
Новый комментарий от С. Югов
19.04.2024 22:28
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от С. Югов
19.04.2024 22:22
Православие на счетчике
Новый комментарий от Русский Иван
19.04.2024 20:36
От этого вопроса зависит здоровье наших детей
Новый комментарий от Могилев на Днепре
19.04.2024 19:35