Призываю молиться, чтобы «Матильда» погибла в огне пожара

0
1693
Время на чтение 3 минуты

Излюбленным методом отца лжи и человеческих исполнителей его воли обычно является изощрённая полуправда-полуложь. Но иногда диавол действует через людей топорно и предельно откровенно.

Самоновейшим символом этого в Екатеринбурге является Ельцин-центр в его нынешнем, проамериканском подрывном идеологическом качестве напротив Царской Голгофы. Сам Президент В.В.Путин с его конституционно урезанными полномочиями был поставлен его открытием в весьма двусмысленное положение. Но надо верить, что вопрос «Кто кого?» будет решён скоро и победа в нём будет за Богом. Ибо здесь в совершенно явной форме, Лицом к лицу поставлены Его историософская Правдаи пагубная для России либеральная ложь. Несмотря на многомиллиардные вложения в Ельцин-центр, нет у него впереди того десятка лет, за которые можно переформатировать новейшее поколениев этом ключевом регионе России по типу юных «скакунов» Киевского Майдана трёхлетней давности. Хотя этот процесс уже запущен, надо верить, что скоро будет радикально переформатирована сама тематика его деятельности. А его создателям можно будет сказать спасибо только за создание соответствующей «матчасти». Порука тому - молитвенная жизнь в Храме на Крови, в монастырском комплексе на Ганиной яме, грандиозные молитвенные стояния и крестные ходы в Царские дни.

В случае «Матильды» лукавый также действует через людей с предельной откровенностью. К вековому юбилею окаянной Февральской революции - заведомо клеветническую версию раскаянного юношеского увлечения всецерковно прославленного Царя-Страстотерпца. Но масштабы этого святотатства не Екатеринбургские. Иначе дело обстоит и с «матчастью» - с киностудией «РОК» А.Е.Учителя и с фильмом «Матильда»

Я, конечно, не был оригинален, когда в предыдущих заметках на РНЛ по поводу «Матильды» предупреждал спонсоров фильма, его творческий и актёрский коллектив о том, что для них это кощунственное творческое детище чревато экстремальными Божиими испытаниями - последними шансами в земных жизнях для покаяния. Это непонятно только полным духовным слепцам, коими по факту все эти люди пока что и являются. И я был и остаюсь искренне озабоченным спасением их душ.

Никто из православных, конечно, не имеет права молить Господа о ниспослании этим людям трагических жизненных ситуаций. На подобное - сугубо Божия воля.

А вот вымаливать у Господа и Его Святых Угодников чудесное уничтожение вышеупомянутой «матчасти», как мне представляется, не только в наших силах, но и наш духовный долг. Во вразумление спонсорам и создателям «Матильды». И, вообще, всем поборникам отнюдь не священной неприкосновенности «свободы творческого самовыражения» по поводу ключевых духовных и историософских тем, исторических персонажей. Ведь уже фабрикуется художественная киноклевета на Крестителя Руси. Анонсирована новая киноклевета на И.В.Сталина, способная дать всенародную отмашку «третьей десталинизации» - пагубной теперь уже для России. В связи с последним напомню, что без малого 30 лет назад всенародную отмашку «десталинизации» по М.С.Горбачёву и А.Н.Яковлеву дал именно фильм Т.Е.Абуладзе «Покаяние». Трижды прав был В.И.Ленин, назвавший в своё время кинематограф в идеологических делах важнейшим из искусств!

В связи с молитвенным дерзновением православных св. праведный Иоанн Кронштадтский отмечал: «Худо, когда во время само́й молитвы сердце твоё изнеможет в вере и не устоит в ней, тогда и не думай, чтобы ты получил то, о чём просил Бога сомневаясь, потому что ты оскорбил Бога, а ругателю Бог не даёт даров своих!» [Полное собрание сочинений прот. Иоанна Ильича Сергиева. Том 4-5. - СПб.: Издат. Л. С. Яковлевой, 1994. - С. 11.]«Сомнение - хула на Бога, дерзкая ложь сердца, или гнездящегося в сердце духа лжи на Духа истины... Помни, что Бог во время прошения твоего ожидает утвердительного ответа на вопрос, внутренне Им тебе предлагаемый: веруешь ли, что могу это сотворить? Да, ты должен из глубины сердца ответить: верую, Господи! И тогда будет по вере твоей» [Там же, с. 12]. «Держись всеми силами за Христа, приобретай Его и не теряй святого дерзновения перед Ним» [Там же, с. 13].

Это трижды справедливо при молитвенном обращении к Богу о всесильном содействии утверждению Его Правды в критических условиях общественного развития.

Призываю всех келейно молить Царственных Страстотерпцев, Державную нашу Владычицу и Самого́ Спасителя о том, чтобы «Матильда» погибла в огне пожара или ещё как-то без человеческих жертв, чтобы не видать ей кинопроката и общедоступности через Интернет. Божий ответ на эти наши молитвы стал бы судьбоносным для России подарком к вековому юбилею передачи регалий Самодержавной власти от последнего Божиего Помазанника из Династии Романовых Само́й Царице Небесной.

Николай Второй и Александра Федоровна

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

78. Ответ на 76., Лев Хоружник:

Как же они для клеветы неуязвимы, когда о клевете на них речь как раз и идет? То, что им необходимо молиться, никак не исключает того, что православные ОБЯЗАНЫ вступаться за их честь.

Да разве я это оспариваю? Я-то только о том, что Царственным Страстотерпцам там, где «несть болезни, печали и воздыхания, но жизнь бесконечная», клеветы на них навредить не могут. Да ещё в их-то святом качестве – спасённым до Страшного Суда Христова! Защищать ИХ от злостных клевет было актуально только до 17 июля 1918 года. А с момента их ухода в Вечность с мученическими венцами было и остаётся актуальным только спасение живших и живущих россиян от социальных последствий таких клевет. И отсюда, разумеется, не следует, что Царственным Страстотерпцам в их святом инобытии были и остаются безразличными клеветы на них после их перехода в Вечность. Уж кто-кто, а они-то, будучи рядом с Господом, несравненно лучше нас понимают Его суровую педагогику духовного исцеления России через великие скорби и страдания после 1917-го года. И они сострадательны Христоподобно. Современные духовно проницательные православные говорят о том, мы ещё сильно недооцениваем их как новых сильнейших молитвенников о спасении России. И им надо в первую очередь молиться об избавлении России от последствий самоновейших клевет на них по типу «Матильды».
Сергей Абачиев / 09.12.2016, 13:31

77. Ответ на 67., Сергей Абачиев:

...Да разве нам ВСЁ РАВНО?! Речь-то только о том, что в канун 2017-го года, в отличие от кануна года 1917-го, Царственные Страстотерпцы одесную Христа-Бога и для человеческих клевет неуязвимы. Им-то и надо молиться в первую очередь, чтобы Господь уничтожил «Матильду» вопреки социальным «чинам естества».

Как же они для клеветы неуязвимы, когда о клевете на них речь как раз и идет? То, что им необходимо молиться, никак не исключает того, что православные ОБЯЗАНЫ вступаться за их честь. Когда еретики на Бога клевещут, разве святые за Него не вступаются? Для чего же тогда Церковь анафемы богохульникам объявляет? Ека сам запутался в трех соснах, и Вас запутал. Вы хорошее дело начали, плохо только, что оправдываться стали. Защищать честь святых царственных страстотерпцев дело правое, а тем, кто этого не понимает, пусть им и будет хуже!
Лев Хоружник / 09.12.2016, 10:52

76. Ответ на 74., Сергей Абачиев:

.Ёка, опять за галлюциногенные грибочки принялись? Домашнюю плантацию завели? Это же надо - уже четверть века, как нет Советской власти, а ему кафедра научного атеизма видится!

Цирк уехал но клоуны остались, профессора. Немножко перепрофилировались, но начинка та-же....
eka / 08.12.2016, 21:12

75. Ответ на 72., eka:

подвижничеством заслужить атеисты богоборцы подвижники изрядные, заслужат. Особенно хитренькие, как профессор кафедры научного атеизма....

Ёка, опять за галлюциногенные грибочки принялись? Домашнюю плантацию завели? Это же надо - уже четверть века, как нет Советской власти, а ему кафедра научного атеизма видится!
Сергей Абачиев / 08.12.2016, 20:34

74. Ответ на 71., eka:

Пушкин про музу писал.... не про твою же.... вот видишь, ты уже соглашаешься, что муза к писателям прилетает....

Ничего подобного. Ты сказал, к тебе прилетает.))))
Lucia / 08.12.2016, 20:14

73. Ответ на 70., Сергей Абачиев:

подвижничеством заслужить

атеисты богоборцы подвижники изрядные, заслужат. Особенно хитренькие, как профессор кафедры научного атеизма....
eka / 08.12.2016, 19:39

72. Ответ на 69., Lucia:

Пушкин про музу писал.... не про твою же....

вот видишь, ты уже соглашаешься, что муза к писателям прилетает....
eka / 08.12.2016, 19:37

71. Ответ на 68., eka:

Вы Сергей Константинович первый и клевещете на Святых со своей матильдой, людей подбиваете на грех...

Свой сон рассказываете? Так ведь снам-то доверять нельзя! Это надо подвижничеством заслужить, чтобы снами вразумляться.
Сергей Абачиев / 08.12.2016, 18:37

70. Ответ на 64., eka:

а у нас - молитвау еретика нет молитвы, а вот контакт есть, муза прилетает и всё такое.... И как она выглядит? И часто она к тебе?спроси у Пушкина...Откуда знать Пушкину, кто к тебе летает?Ты вроде как в литературе разбираешься, начитанная, должна знать что Пушкин про музу писал....

не про твою же....
Lucia / 08.12.2016, 18:06

69. Ответ на 67., Сергей Абачиев:

Нет, ека, не прав. Если нам все равно оскорбляют ли мучеников, или не оскорбляют, то и они в своем предстоянии к Господу будут равнодушны к нам. Вы хорошо начали, первый порыв шел от сердца, а потом начали умничать и "сдулись"...Да разве нам ВСЁ РАВНО?! Речь-то только о том, что в канун 2017-го года, в отличие от кануна года 1917-го, Царственные Страстотерпцы одесную Христа-Бога и для человеческих клевет неуязвимы. Им-то и надо молиться в первую очередь, чтобы Господь уничтожил «Матильду» вопреки социальным «чинам естества».

Вы Сергей Константинович первый и клевещете на Святых со своей матильдой, людей подбиваете на грех...
eka / 08.12.2016, 15:55
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Сергей Абачиев
Пандемия коронавируса: наступает момент истины
Навальный рискует стать «российским Флойдом»
12.06.2020
Сталин так и останется «неизвестным главнокомандующим»?
Открытое письмо Президенту России Владимиру Владимировичу Путину
04.06.2020
Кто подлинный автор «Евангелия от сатаны»?
Роман М.А.Булгакова «Мастер и Маргарита»
03.06.2020
«Чипирование через шприц»: возможно ли оно технически?
Размышления в карантинном затворе
12.05.2020
Мозаичное панно стало «яблоком раздора» для православной части россиян
Какой пример мы подаём неверующему большинству сограждан?
08.05.2020
Все статьи Сергей Абачиев
Последние комментарии
Катастрофа высшего образования на Западе
Новый комментарий от Александр Волков
19.04.2024 10:41
Крокус Сити: уроки и выводы
Новый комментарий от Валерий Медведь
19.04.2024 07:12
В сострадании и помощи простым людям ей не было равных
Новый комментарий от Владимир Николаев
19.04.2024 06:40
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от Владимир Николаев
19.04.2024 06:11