itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Уркаганат, или О бесах, овладевших Украиной

Генассамблея ООН по Украине 
0
1364
Время на чтение 6 минут

В повадках Киева последних времён прослеживается логика существа бесноватого - то злобно буйного, льющего людскую кровь, то горделиво напыщенного, льющего себе на голову одеколон. Лишний раз тому подтверждение фантасмагорическая процедура ухода Яценюка в отставку. В соответствии с логикой безумия, отставке предшествовало голосование Рады, которым было отменено предыдущее решение Рады, признававшего работу Яценюка неудовлетворительной. Лишь только решение было отменено, то есть документально доказано, что правление Яценюка было удовлетворительным, тут он и двинул в отставку.

Преемником Яценюка, как известно, стал Владимир Гройсман, утверждённый Закулисой, взращенный ею. В Швейцарии, где располагается настоящее политбюро Закулисы (это вам не какой-то вашингтонский обком) у Гройсмана связи. Толкового паренька из богатой еврейской семьи хозяева денег заприметили давно и выводили его в люди не спеша, крепко прихватив его за шиворот золотыми своими руками. В 2006 году (персонажу в эпоху победившей «оранжевой революции» было 28 лет) Гройсман становится мэром Винницы, разумеется, при поддержке структур Виктора Ющенко и Юлии Тимошенко. Став Винницким городским головой, молодой человек мгновенно добился удивительного: между Винницей и муниципалитетом города Цюрих началось сотрудничество, под Гройсмана был открыт проект «Цюрихские трамваи для Винницы». В последующие годы Винница получила из Швейцарии более сотни красивых трамвайных вагонов, благодаря чему мэр успешно пережил крах оранжевых и встроился в вертикаль «бандюковичей», а город на десятилетия оказался подсаженным на запчасти благодетелей. Разумеется, лелеял и воспитывал Гройсмана «под себя» и Порошенко, сам выкормыш хозяев денег.

После того как было слеплено правительство Гройсмана - из представителей кланов Порошенко и Яценюка, беспризорным остался один министерский портфель - министра здравоохранения. По украинской деформированной логике такое министерство Украине не нужно, ведь «незалежная» занимает первое место (!) в мире по уровню естественной убыли населения. А по уровню смертности (после ЮАР) - второе. Разбирать отличия между «естественной убылью» и «смертностью» мы здесь не будем, лишь констатируем - население Украины вымирает. Если кто-то верит, будто подобные рекорды сами по себе с неба на голову падают - ошибается: это достижение многолетних усилий заинтересованных лиц. Кого интересуют масштабы и темпы - ни то, ни другое не секрет.

Цифры при чтении можете пропустить, но можно и обратить на них внимание, их немного. За январь-февраль 2016 года (за 60 дней) численность населения Украины сократилась ещё на 42 тыс. 679 человек. Это разница между числом родившихся (62.353 чел.) и числом умерших (105.032 чел). Таким образом, население сокращалось со скоростью 711 чел. Любитель вычислений без труда определит, за сколько лет такими темпами территория Украины напрочь обезлюдеет. Через 165 лет какой-нибудь учёный араб из Сорбонны, роясь в архивах на брегах Днепра, с интересом для себя узнает, что на этих просторах в лихом 2016-м ещё проживало-выживало 42.7 миллиона славян.

Заметим, ещё совсем недавно по ООНовской методике «скорость» убыли населения на Украине составляла 621 человек в день. В «незалежной» давно свирепствуют эпидемии туберкулёза и гепатита, да и Чернобыль собирает свою дань уже 30 лет. При этом количество больниц и других медицинских учреждений упорно сокращается. Человеконенавистничество - черта, если судить по делам, всех правителей «незалежной». Самыми крутыми мизантропами стали Яценюк и Порошенко. Вряд ли менее крутым окажется при Порошенко Гройсман.

Сейчас всерьёз заговорили о том, что можно вполне обойтись без министерства здравоохранения. Логично? Об этом говорил, например, первый майданный министр здравоохранения Олег Мусий. В Раде он теперь возглавляет комиссию с медицинским уклоном. Экс-министр полагает, что министр здравоохранения на нынешнем этапе и не нужен, мол, алгоритм реформ (о страховой медицине речь, как у людей) уже, якобы, выработан, так что всё самом собой и организуется. Понятно, что подобные заявления от беспомощности. По сведениям порошенковского нардепа Алексея Мушака, от должности главы Минздрава уже отказались 15 потенциальных кандидатов. Другой нардеп той же политической ориентации (Ирина Луценко) назвала причину: «ситуация там катастрофическая», «люди боятся туда идти». Боятся, ибо медицину контролирует мафия, несколько мафиозных кланов. Поставки оборудования, медикаменты, спецпрограммы - это не просто золотое дно, но золотое дно облицованное алмазами, впрочем, вперемешку с человеческими костями (что никого уже и не смущает). Из-под дверей Рады, при решении «медицинского вопроса» слышится хруст. Изредка кто-то берётся разъяснять происходящее.

Депутат от «Радикальной партии» Игорь Попов говорит: «Главная причина, почему до сих пор не назначен министр здравоохранения, - конкуренция коррупционных кланов, которые отмывают деньги на закупки лекарств. Мафия планирует поставить в Министерство своего ставленника, который и дальше поддерживал бы хорошо работающую коррупционную систему. Проблема в том, что кланов несколько, денег много и кто-то один хочет их узурпировать. Именно поэтому сейчас и происходит вся эта грызня. К слову, это же и является причиной, почему полностью отсутствует публичная дискуссия касаемо назначения главы Минздрава. Насколько я знаю, на пост в проблемное Министерство претендовали несколько уважаемых представителей медицинской отрасли, руководители успешных клиник, но они отказались участвовать в этом дерибане. Им выдвигали целый список требований - с кем работать, на каких условиях и т. д.».

Уверенно говорят о трёх фармацевтических кланах, которыми руководят люди на Украине могущественные. Занятно возмущение экс-министра О.Мусия, мол, лекарство, которое на Украине стоит 2400 гривен, в соседней Польше (он родом из приграничного района) - при пересчёте - 400 гривен. Полагают, что до середины мая - как минимум - кресло главы минздрава останется вакантным: вопрос серьёзный, мафия не готова идти на уступки.

Помнится, когда во время первой чеченской войны НТВ ежедневно с упоением сообщало о гибели русских солдат, это в сердце отдавалось болью. Теперь на Украине СМИ ежедневно сообщают об убитых и раненых украинских солдатах в зоне АТО (во время перемирия) как бы между прочим, и это воспринимается как должное, дикостью не воспринимается. Всячески внушается: «Они были счастливы умереть за Украину», ну и «Слава Героям!». То, что в реальности они умерли за Вальцмана-Порошенко, за Беню Коломойского, за Гройсмана, за их кукловодов - и мысли не допускается. Война как инструмент продолжает зачищать Украину от населения с обеих сторон конфликта. Пропаганда воистину съела людям мозг, а в душу засадила беса. Показательна реакция майданутых на появление в Фейсбуке фотографии дремлющего в метро паренька, с георгиевской ленточкой на сумке (фото якобы новое и сделано в Харькове). Комментарии бешено-агрессивные - от «позвать полицию», «лишить гражданства» и «выслать в Рашу» до «набить морду» и «посадить на кол». Всё всерьёз, всё с пеной на губах.

Одновременно с этим, заметим, по эфирам прошёлся восторг: «В правительстве Гройсмана ни одного иностранца!» Но ни у кого язык не повернулся сказать: «В правительстве все украинцы». Действительно, такое трудно произнести, когда перед глазами физиономия Гройсмана, а за его плечом Порошенко-Вальцмана. А тут как назло вдруг новый оффшорный вброс, засвистело по эфирам: «У главы Минфина Данилюка английское подданство, он является директором трех оффшорных компаний, что недопустимо...» Но и без него в правительстве нет ни одного человека, кто бы действительно был озабочен судьбой народа. Симтоматична дама-полковник в ранге вице-премьера, отвечающая за интеграцию в НАТО. Эта дама (Иванна Климпуш-Цинцадзе) - внучка соратника нациста Шухевича и жена т.н. «грузинского дипломата», воспитанная в США, вся в американских штампах. Но и проамериканские деятели в шоке от назначений откалиброванного революционно-украинского жулья. Одно из изданий сетует: «Постыдное назначение на пост первого вице-премьера человека (Степан Кубив), облегчившего в 2014-м страну на миллиарды...»

На Украине укрепилась спайка между «каганатом», «нациками» и «рафинированными урками», сложился этакий «уркаганат». Казалось бы вещи несовместные? Вполне совместимые - это те самые три беса, жирных и гнусных, которым на Украине просторно, они нашли этот дом подходящим жилищем, выметенным атеизмом. Итак, ставится вопрос - где то стадо свиней, в которое им суждено вселиться, перед тем как рухнуть в море?.. Они почему-то посматривают в сторону России.

Олег Мономах, публицист

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Олег Мономах
Фишки Порошенко
С чем президент «незалежной» идет на выборы?
12.02.2019
«Меня кинули как лоха»
На пресс-конференции Виктор Янукович говорил не о своей вине...
07.02.2019
Пророчества Александра Солженицына
К 100-летию со дня рождения писателя
12.12.2018
Всюду беззаконие...
Читая документы Константинопольского патриархата
24.10.2018
Все статьи Олег Мономах
Генассамблея ООН по Украине
Гремучая смесь безволия и апатии
Россия отмахивается от обвинений, вместо того, чтобы предъявлять свои требования
10.01.2023
Победа любой ценой
Поражение обойдётся дороже
17.11.2022
Распад НАТО был бы идеальным вариантом
Есть большая опасность эскалации и расширения конфликта на Украине, но если будет окончательно решен вопрос с Киевом, в структуре блока произойдут изменения
15.11.2022
Дмитрий Медведев: «Это похоже на начало агонии ООН»
Генассамблея всемирной организации приняла проект резолюции о создании механизма, призванного выплатить ущерб Украине
15.11.2022
8 июля скончался Валерий Ганичев
«Наш патриотизм шел от Победы»: беседа с бывшим председателем Союза писателей России
08.07.2022
Все статьи темы
Последние комментарии
«Зеленский начинает проговариваться»
Новый комментарий от учитель
29.03.2024 13:34
Мы русские. Но с нами ли Бог?
Новый комментарий от Егоров
29.03.2024 13:06
«И пускай никто нас не пугает русским национализмом!»
Новый комментарий от Владимир Николаев
29.03.2024 12:15
Молчать нельзя осаживать
Новый комментарий от Александр Васькин, русский священник, офицер Советской Армии
29.03.2024 11:52
Альенде vs Пиночет
Новый комментарий от Владимир Николаев
29.03.2024 11:49
На месте «Крокуса» должен быть православный храм!
Новый комментарий от Владимир Николаев
29.03.2024 11:37
О красных и белых
Новый комментарий от Олег В.
29.03.2024 11:31