itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Новая европейская дурь – бороться с «архаичными купальниками»

0
1264
В Европе призвали к новой дури – бороться с «архаизмом». Так французский министр по делам женщин Лоранс Россиньоль подвергла критике ношение на пляжах буркини – купального костюма для мусульманок, которые, в соответствии с нормами ислама, полностью закрывают тело. Она назвала буркини «архаизмом» и призвала бороться с ним.

Понимаю, что в представлении многих французов, настроенных патриотически и не приемлющих диктата глобализма, этот призыв выглядит привлекательно. Да и среди русских, уверен, найдется, немало таких, которые однозначно встанут на ее сторону. Мол, нужно остановить вал мигрантов, которые приезжают миллионами, но не хотят перенимать наши обычаи, а сохранят свои. Но это только на первый, поверхностный взгляд.

Если бы эта госпожа действительно была озабочена судьбой французской нации, то критиковала бы не «архаизм» купальников мусульманок, а выступила против педерастической и промигрантской политики французских властей, а также за сохранение французской семьи единственно верным путем – повышения рождаемости. Но нет. Она призвала бороться именно с «архаизмом» мусульман, а значит, что ее интересует прежде всего то, чтобы мусульмане становились такими же, как европейцы.

Но кто читает нам эти нотации? Ведь нас, русских, упрекают в том же самом – держимся за традиции, не желая ложиться под глобальный диктат. Европа, которая сама не сумела сохранить своей религиозной идентичности, а теперь исходит злобой от чужой. Я вовсе не поддерживаю наплыв мусульман к нам или в Европу. Просто нужно ясно отдавать себе отчет в мотивах своих действий и не прятаться за прогрессистскими призывами. Что нас раздражает – купальник или то, что мы предали свою идентичность, а приезжие мигранты – нет? А раздражает именно то, что я предал веру предков, а приезжие – нет. Поэтому они тоже должны предать. А для самообмана, чтобы эта зависть выглядела приличнее, придумаем красивый лозунг – будем бороться с «архаизмом». Но в основе культурной ненависти к мигрантам-мусульманам – именно зависть.

Кто-то скажет: мы к ним не едем, они к нам сами приезжают. Но приезжают-то почему? Потому что Европа вымирает, в ней сокращается трудоспособное население, и она нуждается в мигрантах. Так что если вы сами себя не воспроизводите, будьте добры отойти в сторонку, уступив свое место в истории другим. Не хотите добровольно – вас попросят.

Это звонок всем тем, кто рассчитывает, что в старости его будут кормить чужие дети. Мол, мое дело – работать, зарабатывать стаж, а уж государство обязано обеспечить мне достойную пенсию. Ах, нет? Такое-сякое государство!..

Напрасная надежда. Если народ не воспроизводит себя, то ценности, которых он придерживается, ничего не стоят. Будь вы за пенсию или против архаизма. Так что нечего обвинять других, если ты предатель веры предков. Европа предала – пусть расплачивается сама. Наше дело – жить так, как жили наши предки. И тогда никакие купальники мусульман нам будут не страшны. Во всяком случае, меня, как православного христианина (хотя и не очень достойного), они не задевают. Сохранение веры – вот что действительно важно.

Евгений Чернышёв, Донецк
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

2. Re: Новая европейская дурь – бороться с «архаичными купальниками»

Глупость какая-то. Откуда такие данные, что будто трудоспособное население вымирает? Вовсе нет, пока. А уж какие "трудоспособные мигранты" к нам едут-лучше я умолчу. Автор, вы о чем?
Hélène / 20.08.2016, 10:31

1. Re: Новая европейская дурь – бороться с «архаичными купальниками»

Думаю, слова «наше дело – жить так, как жили наши предки» - весьма неточные. Предки жили по-разному, впрочем, как и мы сами. Вероятно, автор хотел сказать: наше дело – сохранить и приумножить все доброе, что было в жизни наших предков. А еще точнее – жить согласно замыслу Бога о человеке, явленному в Новом Завете. Просто и ясно: "Покайтесь и веруйте в Евангелие".
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Евгений Чернышев
«Счастье – это когда в подвале есть вода»
Самый характерный образ дончанина – человек, идущий по улице с несколькими пластиковыми бутылями
08.08.2022
Приватизация информации и «цифровой плебс»
Вопрос сохранения духовной субъектности человека является и вопросом выживания человека как биологического вида
29.03.2021
Матерям – капитал, отцам – закон о «семейном насилии»?
Идеология извращений и агрессивного феминизма эксплуатирует образ угнетенной женщины с целью уничтожения семьи
04.05.2020
Скромная семья – счастливая Россия
Почему люди жалуются на жизнь, на страну, на власть – на что угодно, только не на свои непомерные амбиции
20.05.2019
Все статьи Евгений Чернышев
Последние комментарии
Мы русские. Но с нами ли Бог?
Новый комментарий от Егоров
29.03.2024 13:06
«И пускай никто нас не пугает русским национализмом!»
Новый комментарий от Владимир Николаев
29.03.2024 12:15
Молчать нельзя осаживать
Новый комментарий от Александр Васькин, русский священник, офицер Советской Армии
29.03.2024 11:52
Альенде vs Пиночет
Новый комментарий от Владимир Николаев
29.03.2024 11:49
На месте «Крокуса» должен быть православный храм!
Новый комментарий от Владимир Николаев
29.03.2024 11:37
О красных и белых
Новый комментарий от Олег В.
29.03.2024 11:31
Превратить поражение в победу
Новый комментарий от Серега с Малой Бронной
29.03.2024 11:27