Марин Ле Пен — капкан для России

0
3542
Время на чтение 6 минут

Недавно американский Конгресс поручил главному шпиону своей страны проверить сведения о финансировании Россией национально-освободительных партий Венгрии, Греции, Италии и Франции. Информация о любопытстве американских законодателей, озвученная системными политиками Европы, уже выглядела идеологическим обвинением: забота России о защитниках традиционных ценностей на Западе, по мнению политкорректных технократов - преступное вмешательство во внутренние дела их стран. Напротив, когда США с Саудовской Аравией оплачивают возведение французских мечетей для проповедников близких ИГИЛ, это не более чем «поддержка угнетённых меньшинств». Но вот когда сами коренные жители континента пытаются сплотиться, чтобы выжить, сохранив свою тысячелетнюю индоевропейскую цивилизацию, они, якобы, совершают доктринальную ересь, вдобавок под давлением Кремля! Президент Франции так и заявил в феврале по радио France Inter: каждая страна ЕС, избравшая национально-освободительное правительство, подвергнется санкциям. Другими словами, угрожает во всеуслышанье высоко моральный социалист, недавно отказавшийся выполнять подписанный с Россией договор по продаже «Мистралей»: «Пока европейцы избирают одобренные нами правительства, мы - демократы, но как только их выбор нам не по вкусу, народовластие автоматически сменяется тиранией.» Ненависть к собственной нации - истинная религия ставленников Евросоюза, поэтому презрение к волеизъявлению своих этносов выплёскивают они инстинктивно. Одобрение брюссельских олигархов - подлинное мерило ценностей для временщиков вроде президента пятой республики, и обращаясь к французам, он ищет лишь похвалы аппаратчиков еврокомиссии.

Но что бы не утверждали мастодонты западной политкорректности, стратегия Российской Федерации верна. А фраза, приписываемая Андре Мальро о «религиозности XXI-го столетия» - поверхностный анализ парижского интеллектуала. Наш век, как и последующие, станет эпохой возрождённых этносов, и государства, чьи лидеры окажутся неспособны сбросить шелуху застарелых рефлексов, сотрутся с лица Земли. Однако, если Россия права в своей поддержке освободительных движений Европы, не ошибается ли она в выборе своих «политических инвестиций»? Ведь ложно оцененный союзник уничтожает любое тактическое превосходство над врагом. В этой статье я представлю российскому читателю подлинный Национальный Фронт Франции, управляемый Марин Ле Пен, постоянной гостью Москвы и... российских банков.

Современная политика давно утеряла все атрибуты наследственной монархии, и Жан-Мари Ле Пен допустил несомненно крупнейший в своей карьере промах, заставив товарищей передать бразды партийной власти своей старшей дочери. Самый мужественный и образованный диссидент Франции собственноручно уничтожил творение всей своей жизни: после сорока лет неравной борьбы, пророческих предсказаний и (наверное самого невыносимого для каждого патриота) клеветы сограждан, Жан-Мари Ле Пен сам сделал Национальный Фронт игрушкой человеконенавистнической системы, разрушающей Европу безумной иммиграцией, исламским терроризмом, тоталитарным преследованием инакомыслящих, пропагандой половых извращений детям.

О политическом деятеле судят по его поступкам. Рассмотрим же конкретные успехи Марин Ле Пен, дабы понять, нужен ли подобный союзник России.

Адвокат, не способная прожить на свои доходы, Марин Ле Пен с гордостью неоднократно заявляла о своей юридической защите нелегальных иммигрантов, позволявшей этим преступникам найти лазейку в законе и навсегда закрепиться во Франции. В конце концов, стареющий Жан-Мари Ле Пен принял блудную дочь, обеспечив ей постоянное партийное жалование. Так, с финансовой аферы, началось «патриотическое самопожертвование» нынешнего президента Национального Фронта.

В течение десятилетий главнейшей мукой Жана-Мари Ле Пена являлось очернение его французской медиа-кастой, представлявшей его монстром в глазах сограждан и одновременно перекрывавшей ему доступ в системные СМИ. И добившись партийной власти, Марин Ле Пен завоевала снисхождение парижских редакторов, для удовлетворения тщеславия перейдя этический Рубикон: дочь принесла в жертву отца, публично унизив его и изгнав из Национального Фронта, как того требовали идеологи пятой республики. Более того, когда административный суд восстановил Жана-Мари Ле Пена в правах почётного президента Национального Фронта, его дочь - профессиональный юрист! - повторно лишила отца членства в созданной им партии, нарушив судебное постановление.

Нужен ли России политический союзник, предавший родного отца?! Ещё не изгладилось из памяти бесчестие прошлого президента Франции, Саркози, выпросившего на предвыборную кампанию миллионы евро у Муаммара Каддафи, после чего организовавшего убийство своего благодетеля, а заодно и геноцид народов Ливии. Хозяева приказали! Зададимся же вопросом, как поведёт себя Марин Ле Пен - недавно опозорившая собственного отца - пусть даже победив на выборах 2017 г., когда те же функционеры французской русофобии потребуют от неё «антипутинских гарантий»?

Более того, Марин Ле Пен презрела элементарные этические нормы не только как дочь, но и как человек. Поправ семейные узы, она уничтожила также творение всей жизни Жана-Мари Ле Пена, превратив в бессмыслицу само существование Национального Фронта. Как она поступила? С давних пор Национальный Фронт являлся бастионом традиционных ценностей, семейных, религиозных, гражданских. Марин Ле Пен, изгнав из партии вослед своему отцу старую гвардию, предоставила главные посты народно-освободительного движения извращенцам. Первым человеком партии де факто становится Флориан Филиппо, откровенный содомит, устраивающий гомосексуальные скандалы в парижском медиа-террариуме и сразу приведший в верхушку Национального Фронта людей с идентичными психическими отклонениями. Так изначальное желание польстить всевластным жрецам гендерной религии, официально воцарившейся на Западе, завлекло Марин Ле Пен в капкан, сначала обездвиживший патриотическую партию, затем истощивший Национальный Фронт духовной гангреной, лишившей организацию французского сопротивления самой сути существования. Посему, даже прийдя к власти, Марин Ле Пен уже не станет отменять закон об «однополых браках», навязанный её народу. Став президентом Франции, не осмелится она ни освободить Францию от рабства Евросоюза, ни изгнать из страны орды оккупантов, а главное, не станет Марин Ле Пен заключать геополитически обоюдовыгодного союза с евразийской державой на востоке.

Секта космополитов провернула, использовав Марин Ле Пен, несомненно одну из самых мастерских манипуляций в Европе: вялой части французского общества представляют призрака под названием «Национальный Фронт», официально управляемый «Ле Пеном» и ведут с ним громогласную битву. Однако, столь пугающая левацких буржуа маска скрывает представителей политкорректной пошлости, всецело доказавших лояльность своим господам. Не потому ли знатоки французской политики окрестили нынешний Национальный Фронт «партией Флориана Филиппо», содомита, которого Марин Ле Пен усердно прячет во время своих поездок в Москву.

Да, Россия должна поддерживать национально-освободительные движения Европы. Но ей требуется самостоятельность в выборе союзника, а значит отказ от сотрудничества с псевдо-патриотами Франции, предлагаемыми умелыми кукловодами. Более того, Россия способна сама организовать и сплотить французское сопротивление, насчитывающее миллионы граждан вне коррумпированных движений. И когда, под напором экономического, демографического и морального кризиса рухнут идеологические рамки, позволяющие геноцид индоевропейских народов Запада, у России окажутся во Франции партнёры, приверженцы традиционных жизнеутверждающих ценностей. А с ними можно будет вести диалог на понятном, общечеловеческом языке.

Др. Анатолий Ливри, Базель, Швейцария
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

2. Не хочется верить в то, что говорится в статье

Не хочется верить в то, что говорится в статье... В одном я уверен: старик Ле Пен - наш человек. Достаточно вспомнить его поддержку сербов во время натовских бомбардировок, его союз с Шешелем. А вот принципиальность Марин действительно вызывает сомнения. Надеюсь, рано или поздно они рассеются.
Николай Смирнов / 24.08.2016, 22:36

1. Re: Марин Ле Пен — капкан для России

Не готов аргументированно опровергать автора по фактам, здесь им изложенным. Но... Чувствуется, что что-то тут не то. Во всяком случае, публичные заявления Марин по вопросам национальных интересов Франции, по развенчиванию организованного потока мигрантов, традиционным европейским ценностям и против англо-сакского "единого мирового порядка" (да и реальный процент голосов французов за неё и её (сейчас) Национальный Фронт) - в утверждения автора не вписываются. Жан-Мари - великий человек. Но, видимо, вследствие возраста в последнее время чуть стал терять чувство реальности. И стал делать заявления, которые в тактическом плане перечеркивали все реальные шансы Национального Фронта. Дочь с ним и так и сяк, но его несло... Поэтому в итоге она вынуждена была пойти на публичный разрыв. Думаю, что по-человечески ей это далось очень тяжело. Но что лучше? Публично порвать с отцом (политически, а не семейно) или спокойно наблюдать, как Национальный Фронт низводят после заявлений отца в маргинальное состояние. Вопросы стратегии и тактики никто не отменял. Про Флориана Филиппо - не знаю. Предполагаю, что здесь либо подстава в его лице для Мирин, либо автор попался на организованную дискредитацию в целом нормального человека (Филиппо), либо, как минимум, слухи про "секту космополитов" для Мари очень сильно преувеличены. А вот последний абзац материала говорит, что автор не совсем верно представляет соотношение сил вообще в мире. Да и положение во властных структурах России, кстати, тоже. Он предлагает России самой, без посредничества Национального Фронта, "организовать и сплотить французское сопротивление". Насколько адекватно!? Если с Украиной в этом вопросе, скажем мягко, проблемы. А тут - Франция. Не надо путать потенциал СССР с нынешней Россией. России бы со своими внутренними либералами разобраться. А в реальном потенциале для России на ближайшие десятилетия - своей позицией, делами внутри страны, геополитикой и официальными заявлениями по отстаиванию христианских традиционных европейских ценностей создавать опору для деятельности таких политических структур, как Национальный Фронт во Франции. Декларативно их поддерживать. И не вмешиваться, а по возможности и сглаживать, в противоречия внутри правых в этих организациях. Вот это по силам сейчас России.
А.В. Сошенко / 24.08.2016, 10:37
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Анатолий Ливри
На самом деле Атталь безбожник
Известный учёный Анатолий Ливри уточнил публикацию РНЛ о новом премьер-министре Франции
17.01.2024
«Чёрные мессы» в Сорбонне
Осквернение
31.08.2023
Негрификация до... Сахалина
Еще раз о планах «замены русских»
28.07.2023
Все статьи Анатолий Ливри
Последние комментарии
«Церковь ожидает от мигрантов уважения к традициям России»
Новый комментарий от Константин В.
18.04.2024 22:49
Борьба за Русский мир на западе и уничтожение его на востоке
Новый комментарий от Константин В.
18.04.2024 22:38
В чём причина неприятия «Наказа» ВРНС?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
18.04.2024 22:12
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от С. Югов
18.04.2024 20:54
Легализация мата и чистота языка
Новый комментарий от Русский Иван
18.04.2024 20:28
Теряем здравый смысл...
Новый комментарий от Человек
18.04.2024 19:31