Вражеская пропаганда: о фильме «Тайные богатства Путина»

0
1324
Время на чтение 3 минуты

Правитель - всегда фигура противоречивая, особенно - в России. «Признавайся - ты ЗА Путина или ПРОТИВ него?!» - согласитесь, вопрос звучит по-детски. История в своё время сориентирует потомков ближе к истине. Но, вот кто нам, русским и России - точно недруги - убеждаешься постоянно.

Наверняка, каждый слышал о богатстве Путина, кто-то этой информацией - буквально живёт даже. А тут вышел фильм Би-Би-Си - «Тайные богатства Путина». Бурное обсуждение...

Эксперты «Эха Москвы» - мол, это ж не какие-нибудь соцсети - Би-Би-Си - уважаемое издание, заслуживающее абсолютного доверия! Почему ж не посмотреть, фильм-то всего получасовой и в свободном доступе. Открыл, и ... еле дотерпел до конца, ну, из принципа только. Большей пустышки даже представить трудно.

Какие же доказательства представило Би-Би-Си в своём произведении? Потерпим преамбулу, а что ж о фактах? И, вот, сразу: «По словам Колесникова...», «Шамаев сказал, что...», «Путин знает, как заметать следы...» и «Мало кто согласились говорить...».

У-у-у-у, ребят, ну вы как-то вообще - вне масштабов своей задачи! Какая скука - этот ваш «фильм»! Но, потерпим, досмотрим, может хоть что-то блеснёт?

Однако, далее - ещё хуже. «Я думаю, что Путин был озабочен богатством сразу после прихода к власти...». Вы поняли, он - ДУМАЕТ!

«Я точно знаю, что Путин посещал эту яхту...». Вы услышали - он ТОЧНО ЗНАЕТ, что «посещал»!

И уж совсем здорово про эмигранта с характерной фамилией из США: «Встретился с человеком, который утверждает, что Путин отхватил часть его бизнеса». Осталось только нюни в камеру, да чтобы потекло из носа: «Володя, верни пожалуйста!...»

И ещё: «Мы думаем, что он хранит там деньги...». Вы слышите - опять ДУМАЮТ, и не кто-нибудь, а МЫ, понимаете - ТАМ хранит, и не кто-нибудь - а ОН!

Просто потрясающий набор буквально гипнотизирующих понятий в кратчайшей фразе.

А, главное, на вопрос, как много хранит-то - ответ просто восхитительный: «не знаю»! Да-а-а, ну и шедевр журналистского расследования!

А в конце - так просто шизофрения какая-то: «Путин понимал, что деньги Тимченко так или иначе принадлежат ему», и вполне логичная жирная точка: «Путин считает своим всё, что находится в России...». Ну, всё, капец, страну у нас украл!

Стоп-стоп, а ну-ка назад чуть-чуть отмотаем, как раз на треть примерно от конца (как у них, у профи СМИ полагается)...

Вот он, ответ на все вопросы! «Путин контролирует сверхбогатых в России» и «Люди, которые владеют большим бизнесом, понимают: они не обладают ничем - слишком многое зависит от Владимира Путина». Вот здесь заказчики фильма проговорились «по Фрейду»! Олигархическая российская пятая колонна, очевидно, крайне боится оказаться под контролем руководства России. Делаем вывод: вот, сюда, значит, и бить надо, чтобы спасти Россию от семибанкирщины, от врагов, расплодившихся в собственном доме!

А что ж всё-таки о Би-Би-Си в связи с их этим фильмом. Как повелось с ещё советских времён - вражеская пропаганда. Как слушали их, пусть даже тайком, но всегда в пол-уха, поскольку знали - в лучшем случае половину правды вещают, так и сейчас, убеждаешься в очередной раз.

Дискредитировать хоть что-нибудь в твоей стране, вот взять хоть правителя, вылезая из кожи, прибегая к дешевой пропаганде - а вдруг кто-нибудь да купится?

Старо, господа, старо...

Михаил Щеглов, председатель Общества русской культуры Республики Татарстан
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

7. Ответ на 2., Берест:

может ли иметь Владимир Путин миллиардные накопления, приобретённые в результате его политической деятельности? допускаем ли мы такую возможность? Только честно. Или он в наших глазах святой бессеребряник?

Может. Допускаю. И что дальше? Можно подумать, у Обамы и иже с ним нет миллиардных состояний. Смешно. Нашлись тут правдоборцы и правдолюбы...

6. Ответ на 2., Берест:

... может ли иметь Владимир Путин миллиардные накопления, приобретённые в результате его политической деятельности

А главное куда он их девает? На этот вопрос одна знакомая ответила вопросом- А чеОй-то у нас армия стала такой сильной? Запад бесится, что Путин поставил коррупцию (англосатанинский механизм управления колониями) на путь исправления и сотрудничества с администрацией. В.Путин: Наполеон как‑то сказал, что справедливость ‒ это воплощение Бога на земле. Вот воссоединение Крыма с Россией ‒ это справедливое решение. Для воссоединения Крыма понадобилась помощь Духа Святаго, а не просто действия святого бессеребряника(по делам, а не по нашим предположениям). Понятно кто Противник.
влдмр / 02.02.2016, 04:14

5. Re: Вражеская пропаганда: о фильме «Тайные богатства Путина»

Лично меня этот фильм заставил еще больше уважать Путина. Как же они его ненавидят- даже кушать не могут, ну не дает он им грабить Россию так как им хочется и все. Даже если допустить, именно допустить, что все в этом фильме правда, то опять же мое мнение о Путине ничуть не страдает. Судите сами, Путин реализует финансовые проекты через своих друзей- а что должен был реализовывать через друзей Обамы? Я был бы Президентом, тоже привлек бы к работе, тех кого знаю давно и кому доверяю и даже если эти ребята в благодарность, где-то, как-то, отложат и мне деньжат на черный день, я их винить за это не стану. Да, у нас в России, родственник и друг понятия обязывающие и это прекрасно.

4. Ответ на 2., Берест:

может ли иметь Владимир Путин миллиардные накопления, приобретённые в результате его политической деятельности? допускаем ли мы такую возможность?

Ответ на этот вопрос охарактеризует только отвечающего. Видимо, есть люди, кторые не могут себе представить, как можно, оказавшись на месте Путина, не награбить себе. Так могут думать те, кто на своих местах нечестен по-мелкому, а мечтает о большем. Как это у Достоевского: "Новое качество, открытое в Гарибальди, долженствовало быть для всех интересным. — В шестидесятом году, некоторое время, в Неаполе, он пользовался неограниченною и самою бесконтрольною властью. В руках у него была сумма в двадцать миллионов казенных денег! В этой сумме он никому не давал отчета! Он мог взять и утаить сколько угодно из этой суммы, и никто бы с него не спросил! Он не утаил ничего и сдал правительству всё счетом до последнего су. Это почти невероятно!! Даже глаза его разгорелись, когда он говорил о двадцати миллионах франков. Про Гарибальди, конечно, можно рассказывать всё что угодно. Но сопоставить имя Гарибальди с хаптурками из казенного мешка .... И как наивно, как чистосердечно он это проговорил. За чистосердечие, разумеется, всё прощается, даже утраченная способность пониманья и чутья настоящей чести; но, заглянув в лицо, так и заигравшее при воспоминании о двадцати миллионах, я совершенно нечаянно подумал: «А что, брат, если б ты вместо Гарибальди находился тогда при казенном мешке!»
Lucia / 29.01.2016, 16:57

3. Ответ на 1., Прол:

наконец-то Бог дал стране Руководителя!

И думать не надо. Вот оно счастье!
Иванович Михаил / 29.01.2016, 15:34

2. Re: Вражеская пропаганда: о фильме «Тайные богатства Путина»

А давайте оставим в сторонке все эти провокации в западных СМИ, и, положа руку на сердце, ответим: может ли иметь Владимир Путин миллиардные накопления, приобретённые в результате его политической деятельности? допускаем ли мы такую возможность? Только честно. Или он в наших глазах святой бессеребряник?
Берест / 29.01.2016, 14:56

1. Re: Вражеская пропаганда: о фильме «Тайные богатства Путина»

С такой пропагандой только больше ценить будешь - наконец-то Бог дал стране Руководителя!
Прол / 29.01.2016, 12:59
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Михаил Щеглов
Поехали, Казань!
Мысли в День космонавтики
12.04.2024
В Казанской опере
«Борис Годунов» на Шаляпинском фестивале
19.02.2024
Кукольная обнажёнка
Выставка авторских кукол и картин Казань
30.12.2023
Зимнее солнцестояние
Из воспоминаний
22.12.2023
Да, надо верить в великий русский народ!
В Казани во время прямой трансляции из Москвы помолились у Храма-памятника русским воинам о упокоении душ всех, за Веру, Царя и Отечество живот свой положивших
16.12.2023
Все статьи Михаил Щеглов
Последние комментарии
Крокус Сити: уроки и выводы
Новый комментарий от Валерий Медведь
19.04.2024 13:59
Катастрофа высшего образования на Западе
Новый комментарий от Андрей Карпов
19.04.2024 12:29
Легализация мата и чистота языка
Новый комментарий от Андрей Карпов
19.04.2024 12:17
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от Александр Васькин, русский священник, офицер Советской Армии
19.04.2024 11:09
Молекулярно-генетические экспертизы екатеринбургских останков, найденных в 1991 году
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
19.04.2024 11:07
На картошку!
Новый комментарий от Сергей
19.04.2024 09:51