На Херсонщине создают филиал ИГИЛ

0
686
Время на чтение 6 минут

В середине декабря состоялся вояж в Турцию Мустафы Джемилева и Рефата Чубарова, исполняющих на Украине роль «главных по крымским татарам». Содержательная часть встреч с турецким руководством поначалу замалчивалась, позже стала подаваться в гомеопатических дозах. Теперь, несмотря на затемнение «щекотливых тем», вырисовывается общая картина.

Лидеры т.н. «меджлиса крымско-татарского народа», депутаты Верховной рады М.Джемилев и Р.Чубаров (въезд на территорию России им запрещён) встречались с политическим руководством Турции и говорили о необходимости строительства в Херсонской области крымско-татарских поселений, о создании исламского батальона, о информационной и международной поддержке в деле возвращения Крыма в состав Украины - планов громадьё. Украинские эмиссары были приняты президентом Турции Реджепом Эрдоганом, премьер-министром Ахмедом Давутоглу, министром иностранных дел Мевлюдом Чавушоглу.

Джемилев убеждал своих заморских шефов: «Турция может с легкостью решить проблемы крымских татар. Многие из крымских татар вынужденно оставили свою родину (после воссоединения с Россией. - С.А.). Наши мигранты разбросаны по всей Украине. Едут, в частности, в западные регионы Украины, потому что там выше уровень патриотизма, больше националистически настроенных людей, и они понимают крымских татар. Мы хотели бы, чтобы наши люди, которые выехали с полуострова, оставались в регионах, близких к Крыму, например, в Херсоне...» На «Радио Крым.Реалии» (филиал «Радио Свобода» госдепа США) Джемилев уточняет, говорит более развязно, потрафляя вкусам публики: «Мы хотели бы, чтобы они (мигранты) сохранили свою национальную идентичность, языковая среда чтобы была. И хотели бы, чтобы они сосредоточились в Херсонской области, ближе к Крыму, чтобы было легче возвращаться. И к тому же, мы заинтересованы в том, чтобы украинское присутствие было усилено в Херсонской области: там, между прочим, очень много «ватников». Там даже некоторые чиновники у себя держат этих «двуглавых куриц чернобыльских», на случай если русские придут...» Ватниками, понятно, разжигая межнациональную ненависть, он «остроумно» именует русскоязычное население, которое не поддалось зомбированию, не превратилось в майдаунов. Ну а речь о придуманных им чиновниках с «курицами» он ведёт для того, чтобы Киев провёл очередную чистку в низовых звеньях управления Херсонщины. Джемилев сообщает, что собирается об этом говорить с президентом Порошенко «серьёзно», чтобы внушить: «Там надо оздоровлять ситуацию, это опасная ситуация». Понять его можно: без своих чиновников в низах при устройстве поселений и обустройстве армейских формирований возникнут трудности. Джемилев просит своих турецких шефов о поставке на перешеек сборных домов. О земельных участках он не беспокоился. «Я думаю, - утверждает "лидер", - земельные участки там выделят, ну и кроме того, мы действительно собираемся создать там свой батальон». То есть батальон в любом случае сумеет выбить земли для поселений - проговорился.

Если в 2014 году Мустафа Джемилев, по его собственному признанию, обращался к Эрдогану с «радикальными просьбами», например, перекрыть России Босфор и Дарданеллы (эта просьбы с повестки не снята), то теперь он более сосредоточен на приземлённых вещах. В связи с мечтой о собственном батальоне - ещё одна просьба: «Возможности Украины ограничены, есть вопросы с обустройством места пребывания, обмундированием, вооружением, питанием...» Проще сказать: Турция должна профинансировать исламское вооружённое формирование - строительство казарм (конечно, по натовскому образцу), создание инфраструктуры, ну и далее по списку. В интервью американскому ресурсу Джемилев разъясняет «национальный вопрос», и этот пассаж очень интересен: «У этого батальона будут свои особенности. Там не употребляют спиртного, там не едят свинину. А если другие люди будут принимать эти условия, пожалуйста, какой бы национальности человек ни был...» Не только крымские татары войдут в состав батальона. Но кто же ещё? Корреспондент «Крым.Реалии» ловко направляет мысль Джемилева в нужное русло, мол, могут ли вступить в батальон те, «кто остался сейчас в Таджикистане или Узбекистане возвращаться не в Крым, а на территорию Херсонской области?» Не приходится сомневаться, если в данном контексте служащий госдепа произносит «Таджикистан или Узбекистан», он имеет в виду радикальных исламистов, которым теперь уже прямая дорога из Средней Азии в исламскую воинскую часть - на Украину, в Херсонскую область. Не секрет, - там таких привечают.

О том, что к блокаде Крыма присоединились члены турецкой ультрашовинистической группировки «Серые волки», причастной к убийству русских военнослужащих - лётчика и десантника, с гордостью заявлял Ленур Ислямов - магнат, лишившийся некоторых своих активов в Крыму и ставший «профессиональным крымским татарином». К слову сказать, на днях прокурор Крыма Наталья Поклонская сообщила, что Ислямову «предъявлено заочное обвинение в диверсии». Командир боевиков, организатор блокады Крыма обвиняется в подрыве ЛЭП, в организации обесточивания полуострова. Прежде уже сообщалось, что суд в Крыму арестовал имущество этого деятеля.

На двух фото, сделанных в декабре на границе с Крымом и размещённых в Фейсбуке Ислямова, мы видим специфический лазорево-голубой флаг - знамя «Серых волков», группировки, воюющей на стороне ИГИЛ в Сирии. Заметим, Джемилев неспроста обмолвился и о том, что «в Турции проживает в 10 раз больше крымских татар, чем в самом Крыму». Этим он подбадривает спонсоров, намекая: и оттуда будет приток сил.

«Лидеры меджлиса» обсуждали вопрос об информационной поддержке «крымско-татарской идеи». Дело в том, что у проамериканской массовой пропаганды в Крыму есть некоторая проблема: со стороны Херсонской области передатчики «максимум добивают до Джанкоя, кое-где до Сак, Евпатории - степная часть Крыма. Вся южнобережная закрыта горами. Но, с другой стороны, у Турции есть возможность разместить на своей территории передатчики...» Просьба, «чтобы передатчики оттуда синхронно могли передавать» пропаганду из Киева никаких возражений не вызвала.

На международном фронте бесприютные «лидеры» просят Турцию поддержать их позицию в Страсбурге в Парламентской ассамблее Совета Европы. Им необходима «поддержка от дипломатии турецкой во всех международных встречах, чтобы обязательно поднимался вопрос деоккупации Крыма». Не приходится сомневаться, что отклик в ЕС в ряде случаев они найдут.

Одновременно с политическими акциями - вояжем в Турцию, переговорами, серией интервью, - события по подготовке к переменам развивались и в Херсонской области. Руководство, получив новые инструкции от американских кураторов и указание прекратить энергетическую блокаду, а товарную - узаконить (решение ситуационное, событие совпало с визитом в Киев вице-президента США Байдена), активисты к разговорам о морской блокаде прибавили разговоры о блокаде информационной - отключение Крыму от интернета. Вместе с тем националистические бандформирования (они же представители националистических батальонов), задействованные в блокаде, нуждаясь в кормовой базе, с новой энергией взялись терроризировать и грабить местное население.

Примечательно, что ГУВД Херсонской области получило от скандально известного главы МВД Украины Арсена Авакова распоряжение «не трогать людей Ленура Ислямова и ни в чем им не препятствовать». В поле общественного внимания попали бойцы батальона «Айдар», которые 19 декабря захватили Каланчакское РОВД, положили лицами вниз «новую полицию» и, забрав компрометирующие их документы, исчезли. Район остался без полиции. Местные жители рассказывают о мелких и о крупных кражах «героев». У кого-то они бельё с верёвки увели и продукты питания, у кого-то коров. Стали пропадать люди. Экс-депутат Рады Алексей Журавко написал в своём Фейсбуке: «На границе с Крымом в Каланчакском районе Херсонской области в течение двух дней пропали две четырнадцатилетние девочки. Их не могут найти. Также был "отжат" дом у хозяина, сам хозяин без вести пропал». Широкий резонанс получил налёт боевиков на дом фермера в селе Красный Чабан. «Айдаровцы» изуродовали человека, пытались угнать машину. На выручку фермеру приехала родня. Бандиты ретировались - скрылись на блокпосту. Начальник РОВД разводит руками. Местное население всерьёз заговорило о необходимости создания своего батальона самозащиты и о желании выбить бандитов с блокпостов. Народ там боевой, есть и ветераны локальных войн. Готовы вооружаться - «у кого что есть». А экономическая ситуация в Херсонской области способствует желанию дать отпор: за 11 месяцев с.г. только в Херсоне прекратили свою деятельность 77 предприятий. Но этим очередь на закрытие в налоговой инспекции не исчерпывается. И другой показатель: за те же 11 месяцев от плательщиков налогов в Госбюджет в Херсоне поступило 59,6 млн. грн. военного сбора. Эти деньги киевские власти выдрали из карманов простых людей.

Народ нищает по всей Украине, причём стремительно. Но Херсонская и Николаевская области, традиционно связанные миллионами нитей с Крымом, страдают от блокады как никто. По сути, это и не Крым в блокаде, а именно жители Херсонской и Николаевской областей, как, впрочем, и жители всей Украины. Поэтому желание выбить боевиков с их блокпостов в народе вызывает одобрение.

С другой стороны, общее обнищание - это идеальное условие для прохиндеев и бандитов всех мастей и уровней, от «правосеков» и «меджлиса» до их шефов и покровителей, в том числе из США и ЕС. Их кровавые проекты известны. Никто и не удивится, если «вдруг» около Крымского перешейка начнётся бурное строительство новых населённых пунктов «для крымских татар, которые не знают русского языка». Фактически начало создания «украинского Косова», филиала ИГИЛ, уже заложено.

Вопросы о строительстве и о создании мощного исламского вооружённого формирования будут окончательно решены (или навсегда отброшены) турками к весне 2016 года.

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Олег Мономах
Фишки Порошенко
С чем президент «незалежной» идет на выборы?
12.02.2019
«Меня кинули как лоха»
На пресс-конференции Виктор Янукович говорил не о своей вине...
07.02.2019
Пророчества Александра Солженицына
К 100-летию со дня рождения писателя
12.12.2018
Всюду беззаконие...
Читая документы Константинопольского патриархата
24.10.2018
Все статьи Олег Мономах
Последние комментарии
«Регионы должны укрупняться»
Новый комментарий от учитель
24.04.2024 22:24
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Константин В.
24.04.2024 21:35
Вакцинация небезопасна для детей
Новый комментарий от Ленчик
24.04.2024 21:07
Россия должна повернуть реки Сибири в Казахстан!
Новый комментарий от Русский Иван
24.04.2024 19:49
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Новый комментарий от Hyuga
24.04.2024 19:06