Что такое настоящий политический патриотизм

0
590
Время на чтение 5 минут

29 октября, в день мученика Лонгина Сотника и накануне дня Пророка Осии, довелось побывать на круглом столе движения «Народный собор». За столом собрались видные деятели патриотического движения: О.Ю.Кассин, А.Д.Степанов, А.П.Паршев, А.Н.Печерский, И.М.Друзь и многие другие.

Сразу хотелось бы сказать, что впечатление от встречи поначалу сложилось тягостное и тон этому задали многие выступающие. По основным вопросам патриотического движения были в целом единодушны и обозначили их сразу: надо объединяться, выдвигать молодых политиков, поддерживать власти, противодействовать и никаким образом не сотрудничать с либералами, как-то участвовать в выборах 2016.А вот дальше пошла сумятица. Предложения создавать единый координационный информационный центр, который надо разбить на секции не вызвали полного одобрения, многие задались вопросом - опять? Уже ни один год подобные попытки происходили с точно такими же задачами. Самым сильным расхождением во мнениях стал вопрос о том, а в каком направлении вообще действовать: в политическом, в экономическом, в информационном или общественном, либо вообще это как-то структурировать и действовать параллельно.Также необходимо отметить, что очень поражает, это до сих пор поднимаемыйвопрос - какой должна быть идеология России?! Ну и совсем добавилось к впечатлению о растерянности многих участников это высказанный ими тезис, как то ли претензия, то ли обида, то ли страх о том, что ныне все патриоты, ибо даже либералы сейчас и те, говорят лозунгами патриотов, самый ярким из которых является - борьба с коррупцией. Это и понятно, ныне помимо более слов, надо будет и делами определять свой патриотизм.

Круглый стол Народного собора

При этом дальнейшее обсуждение продолжалось с некоторыми проблесками светлых мыслей, и оно переменило настроение на оптимистический лад. Первое - это слова о том, что патриотические организации, создавая временные союзы, уже сейчас добились и добиваюсь многих добрых дел: останавливают ювенальную юстицию, развивают пропаганду против абортов, участвуют в благотворительных программах. Второе - было высказано единодушное мнение против «майданов» под каким соусом они бы не проводились и о поддержке верховной власти, даже с возможностью критики отдельных ее представителей, которые будут действовать вопреки интересам России. Третье - не оставлять попыток участия в политическом процессе с выдвижением новых молодых лидеров.

Для меня же самым важным в этот день были слова одного из участников, которые он передал от афонского старца Гавриила, который в свою очередь, отвечая на вопрос о ситуации в России, сказал - будут власти России противодействовать внедрению в России западных антихристианских ценностей, будет им благословение от Бога, а не будут, то не будет. Это очень важно, это самое важное, что может быть в нашей жизни. И сразу вспомнилось, в какой день проводится собрание, и в какой день идет ему на смену. Собрание проводилось в день Лонгина Сотника, воина, который пронзил копьем ребра распятого Спасителя и от истекшей крови и воды получил исцеление больных глаз, можно сказать, стал видеть по-настоящему, и в этом новом состоянии, отбросив прежнее служение сильному, но безбожному Риму, смело пошел служить в Царствие Небесное. Вот так и на этом собрании, да и вообще в патриотическом движении должна сходить пелена и слабое зрение о том, что есть Россия, какова её идея. Это к вопросу о том, что происходит.

Круглый стол Народного собора

А день, следующий за днем собрания «Народного собора», это день пророка Осии. И этот день являет нам, что и как должно делать патриотам. Краткая история. Пророк Осия был послан Богом во время Иеровоама II- царя израильского, сына и преемникаИоаса. Иеровоам вёл успешные войны с Сирией, моавитянами, аммонитянами, взял Дамаск и Емаф и восстановил древние пределы своего царства до Евфрата и Мертвого моря.Израильское царство достигло высшего расцвета во дни царствования Иеровоама. Но, если все было так успешно, то зачем Господь послал Осию, возвестить радость об этом? Отнюдь. Господь послал его, чтобы возвестить, что нечестия и беззакония превысили всякую меру. О чем же речь? Внешние победы и спокойная внутриполитическая обстановка в царстве, чем недоволен Господь? А тем, что народ и власти погрязли в служении золотому тельцу и идолопоклонстве и оставили дела благочестия. Кому-нибудь, что-нибудь это напоминает? Давайте будем откровенны - речь о нас, о русском народе. Куда устремляется большинство народа по воскресным дням и православным праздникам? В торгово-развлекательные центры, т.е. на поклонение к золотому тельцу. О чем днем и ночью мечтает русский человек - об угождении золотому тельцу. Чем стала для нас страстная Пятница? Есть такая поговорка ныне, пятница - развратница. Конечно, не все, конечно, есть и малое стадо, конечно есть и молитвенники и святые, которых мы и не знаем, есть и замечательный клир, но в целом, как народ, кто мы?

Вместе с Осией пророчествовал и Амос, что находим в его книге? «Слушайте слово сие, которое Господь изрек на вас, сыны Израилевы, на все племя, которое вывел Я из земли Египетской, говоря: только вас признал Я из всех племен земли, потому и взыщу с вас за все беззакония ваши» (Амос 3:1-2); «Они не умеют поступать справедливо, говорит Господь: насилием и грабежом собирают сокровища в чертоги свои». (Амос 3:10); «Ненавижу, отвергаю праздники ваши и не обоняю жертв во время торжественных собраний ваших» (Амос 5:21); «Вы носили скинию Молохову и звезду бога вашего Ремфана, изображения, которые вы сделали для себя» (Амос 5:26). Но не о нас ли это все, не о нашем народе?

Самая главная ошибка, отсюда и уже многолетний не успех прежних патриотов в политике, это то, что они изначально выбрали неверный путь. У патриотов всегда враг народа или США с Западом, или собственные власти, или климат, или земля, только вот самого главного врага народа патриоты не называют. Самым главным врагом народа является сам народ, отпавший Бога и не возвращающийся к Нему. Вот поэтому тоже так легко либералы крадут даже лозунги патриотов, от чего сегодня приводят их в смятение.

Из всего этого можно сделать вывод, что настоящим патриотом сегодня является не тот, кто соблазняет народ свободой и противлением властям и закону, и не тот, кто вводит его в гордыню, восхваляя его, а тот, кто,со страхом обличая, зовет к покаянию, тот, кто зовет народ к Богу и к делам благочестия.Да, это трудно признать, что виноват не Обама, ни Путин, а виноваты мы сами, сами и во всем. И многие скажут - как, мы еще и виноваты, нас унизили, нас ограбили, мы издыхаем, и мы виноваты? Да, братья и сестры, виноваты мы!

Но, я уверен, что те патриоты, кто последуют этому пути, тем будет помогать сам Господь, чудным образом приводя их к единомыслию, к помощи людей сильных, к благословению Церкви, к дружбе с властями - ведь они будут призывать и творить в народе, прежде всего дела благочестия и дела веры, а мы знаем, что «Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее, ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое». (Послание к Римлянам 13:3-4).Ни один либерал и лжепатриот не будет взывать к покаянию народа перед Богом, это и есть то, что будет сбрасывать овечьи шкуры с волков.

На практике это значит, что необходимо создавать правый политический штаб, заручившись поддержкой властей и Церкви, для объединения многих и очень многих православно-патриотических организаций для выражения их интересов на политическом поприще, для целей водворения в нашем народе благочестия и обращения к Богу, а с этим и все государство наше, да и власти, сами будут следовать за народом этим путем.Путем, который ведет нас в Москву - Третий Рим. А если мы не сделаем этого, то ничто не поможет нам, и тогда иной путь для вразумления может попустить нам Господь.

Александр Руденко, руководитель Московского городского отделения Движения «Возрождение России» https://vk.com/club33459608

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Александр Руденко
Поддержать новый срок Президента
России нужно выстоять и найти свое место в наступившее время тектонических геополитических разломов
03.11.2023
Зачем США спровоцировали СВО?
Вероятно, в 2024 году будет политическое соглашение по Украине
08.09.2023
Залог крепости Армии и грядущей Победы
О необходимости горизонтальной мобилизации
19.10.2022
Священная война
А с кем же воюет Русский мир?
09.08.2022
Цифровой госкапитализм – это новый социализм
Пора подумать о системе мотивации в социалистическом государстве нового типа
10.06.2022
Все статьи Александр Руденко
Последние комментарии
Нужна политическая реформа!
Новый комментарий от Константин В.
19.04.2024 22:55
На картошку!
Новый комментарий от С. Югов
19.04.2024 22:28
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от С. Югов
19.04.2024 22:22
Православие на счетчике
Новый комментарий от Русский Иван
19.04.2024 20:36
От этого вопроса зависит здоровье наших детей
Новый комментарий от Могилев на Днепре
19.04.2024 19:35