Белорусская журналистка получила нобелевскую премию - за литературу?

0
1256

Светлана Алексиевич ее зовут. Не слыхали? Во всяком случае, её литагент Ирина Шатырёнок всячески ее пропагандирует и даже, случается, проникает на чисто русские сайты.

Потому что С.Алексиевич такая же белорусска, как я раввин.

Но не стану спорить с тем, что Алексиевич_Шатыренок - это агент влияния ИГИЛ и бывшей «Небесной сотни» майданутых.

Однако не всё так плохо. Вот директор издательства «Время» объявляет о готовности пойти на определенные плановые убытки и, соответственно нобелевской радости, издать ВСЮ Алексиевич повторным тиражом. Почему это хорошо?

Потому что для издательства ВРЕМЯ - плановые убытки. Ну кто же, кроме отпетых акуниных-навальных, поддержит это ВРЕМЯ покупкой книги лавурыатки? - (это по-белорусски, хотя к белорусам, повторяю, мадам отношения не имеет).

А почему это плохо? Да потому что ненароком и невинная бабушка или внучка может купить кому-нибудь в подарок позолоченный и лакированный опус упомянутой лавурыатки.

В связи с чем возникает такая инициатива: сформировать всероссийский Регистр русофобских издательств.

И вот уже первая позиция в реестре:

«Время» - директор Борис Пастернак (но не тот, а нынешний). Хотя оба - не те.
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

13. Исправление.

"Над всей Испанией ясное небо".

. Неверно, нацистский диктор сообщил: "Над всей Испанией безоблачное небо". Просто, как-то само "выскочило" - ясное небо, очень хочется, наконец-то, ясного неба.
вода / 10.10.2015, 15:00

12. Ответ на 4., hipohlorite:

Писать правду - это русофобия?Ах, да мы же выполняли "интернациональный долг", и как говорил Брежнев "сискимасиски" (систематически) и (СОциалиСтИчеСКИе СтРАНЫ).А тогда все хлопали и поддерживали ту войну - а правду знать не хотели и называли антисоветчиной. Только от лжи СССР и сдох.

"Бессмертен" генерал Франко! А уж, сионисты - шовинисты - фашисты - нацисты, как бы, "let it be", ручонки у них чешутся, вернее, зудят - вечным зудом ("Аминь"!). Не даёт покоя им - ... беспокойным то, что Русь ещё жива, Русь ещё поёт, а должна давно уже ... выть, а с ней, вместе, и все православные: Ах, да мы же выполняли "интернациональный долг", и как говорил Брежнев "сискимасиски" (систематически) и (СОциалиСтИчеСКИе СтРАНЫ). А тогда все хлопали и поддерживали ту войну - а правду знать не хотели и называли антисоветчиной. Только от лжи СССР и сдох.

. А что для вас правда, уважаемый-уважаемая хипохлорит, или Вы тогда, при Брежневе, сам (сама) хлопали в ладоши, да ни где-нибудь, а в первых рядах комсомольцев, среди Ходорковских, Чубайсов, Гайдаров и т.п.? А теперь, решили произвести "дезинфекцию", да не чем то там ... - безопасным, а хлором. Правильно, это в ваших "правилах", вашего естественного поведения, для вас желательно, чтобы всё и все - сдохли. Вы же очень "добрые" люди, а лично - Вы, уважаемый-уважаемая, типичный провокатор с претензией на "диктора радио", который, когда-то ... давно, сообщил "просвещённым": "Над всей Испанией ясное небо". Вашим, от наших - физкульт - привет! Продолжайте заниматься своим любимым видом спорта - вставать на те же грабли.
вода / 10.10.2015, 14:40

11. Re: Белорусская журналистка получила нобелевскую премию - за литературу?

РодЕлена странный вопрос. Завидуют славе, признанию, выигрышу денег (все-таки это почти мильон долеров). Откуда мне знать, чему завидуют все многочисленные критиканы?..
рудовский / 10.10.2015, 07:59

10. Ответ на 2., hipohlorite:

2. hipohlorite : опус?! 2015-10-09 в 16:21

. Есть ответ на Ваш вопрос!(!!) "Provida Mater Ecclesia", придерживайтесь этой ... конституции , а тот, кому вы служите, ... поможет вам - "нам", в смысле: "...Нам не нужна свобода. Мы не знаем, что это такое. Что с ней делать? В нашей истории нет ни одного поколения без военного опыта, без опыта убийства, а с опытом просто жизни. Мы или воевали, или вспоминали о войне, или готовились к ней. Мы никогда не жили иначе. Ко всему ещё мы – артельные, соборные люди. Не умеем жить отдельно… И отвечать каждый за себя, за свои грехи. Никогда так не жили…"

. Воюйте дальше, а с НАМИ Бог, и ещё - не в силе Бог, а в правде. Вот такой вот - ... опус - фокус - покус, а точнее - "Опус Деи".
вода / 10.10.2015, 03:26

9. Ответ на 8., рудовский:

Это просто зависть.

Чему завидовать. Эту премию за якобы мир дают злодеям, за якобы вклад - ворам, за якобы любовь - ненавистникам, за якобы веру - сатанистам... Это очень позорная премия перевертышей и жуликов. Хорошо, что Распутину не дали.
РодЕлена / 09.10.2015, 23:26

8. Re: Белорусская журналистка получила нобелевскую премию - за литературу?

Это просто зависть.
рудовский / 09.10.2015, 20:03

7. Ответ на 4., hipohlorite:

Только от лжи СССР и сдох.

Совершенно верно! Правда, носителей лжи, этот исторический факт ничему не научил, продолжают врать.
Иванович Михаил / 09.10.2015, 17:53

6. Ответ на 1., Николаев.:

и уровня нравственно-морального потенции и ...человеческой кругозора....

лучше и не СКАЖЕШЬ!
hipohlorite / 09.10.2015, 15:57

5. Re: Белорусская журналистка получила нобелевскую премию - за литературу?

Крылов СОЧИНИТЕЛЬ И РАЗБЙНИК А ты... уже твои давно истлели кости, А солнце разу не взойдет, Чтоб новых от тебя не осветило бед. Твоих творений яд не только не слабеет, Но, разливаяся, век-от-веку лютеет. ....И вон опоена твоим ученьем, Там целая страна Полна Убийствами и грабежами, Раздорами и мятежами И до погибели доведена тобой! В ней каждой капли слез и крови — ты виной. 70 И смел ты на богов хулой вооружиться? А сколько впредь еще родится От книг твоих на свете зол! Терпи ж; здесь по делам тебе и казни мера!» Сказала гневная Мегера — И крышкою захлопнула котел.
влдмр / 09.10.2015, 15:56

4. Ответ на 1., Николаев.:

РУСОФОБСКОМ И ИНТИРОССИСКОМ ФОРМАТЕ

Писать правду - это русофобия? Ах, да мы же выполняли "интернациональный долг", и как говорил Брежнев "сискимасиски" (систематически) и (СОциалиСтИчеСКИе СтРАНЫ). А тогда все хлопали и поддерживали ту войну - а правду знать не хотели и называли антисоветчиной. Только от лжи СССР и сдох.
hipohlorite / 09.10.2015, 15:53
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Юрий Серб
Как русская культура вытесняется из духовного пространства России
Немного статистики о 14 Международном книжном салоне в Санкт-Петербурге
31.05.2019
Евпатория — западная столица Крыма
Заметки путешественника
23.07.2018
Защитник отечественной культуры, родного языка, патриотической идеологии
Публицист Юрий Серб о встрече с редакцией журнала «Родная Ладога» на полях XIII Международного книжного салона
22.05.2018
Все статьи Юрий Серб
Последние комментарии
В чём причина неприятия «Наказа» ВРНС?
Новый комментарий от С. Югов
18.04.2024 22:55
Борьба за Русский мир на западе и уничтожение его на востоке
Новый комментарий от Константин В.
18.04.2024 22:38
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от С. Югов
18.04.2024 20:54
Легализация мата и чистота языка
Новый комментарий от Русский Иван
18.04.2024 20:28