Как Русское Собрание может стать правящим классом

0
1142
Время на чтение 5 минут

Уважаемые участники Русского Собрания!

Позвольте обратиться к вам со вторым и уже конкретным посланием относительно государственной идеологии. В первой статье я попытался объяснить, что ваше обращение к государственным органам власти по вопросу внедрения в России государственной идеологии малозначимо как по формальной части (запрет в Конституции), так и по сути - несовпадение целей между Русским Собранием и господствующим государственным классом. И дело здесь совершенно ни в каких-либо персоналиях во власти, это проблема системная, т.е. искать выход из нее надо системно. А это значит, что Русское Собрание должно честно и смело поставить перед собою задачу политических притязаний на государственную власть в стране.

И прежде необходимо оставить все споры и сомнения о сути самой идеологии, идеология Русского Собрания была определена более ста лет назад - Православие, Самодержавие и Народность, она имеет совершенный и законченный вид. В ней все есть, в ней есть ответ на любой вопрос и запрос как сиюминутный, так и вечный. Эта триада-идея обращена в вечность, ее границы выходят за пределы жизни как отдельного человека, так и всего народа и в этом ее великая сила. У нее же есть и практическое, земное применение, уходящее корнями своими в наше славное и могучее государственное и общественное прошлое. Разработка конкретных пунктов программы Русского Собрания не составит никакого труда, достаточно будет собрать авторов Русской Народной Линии и поручить им написать 12 или 120 очевидных тезисов.

Теперь о главном, о том, как Русское Собрание может стать правящим классом. Именно правящим классом, но не высшей государственной властью, которой может быть только Православный Самодержец - Царь. Русское Собрание должно стать политической основой воцарения Его и опорой в дальнейшем царствовании.

Чтобы найти ответ, что и как нам предпринять, мы должны обратиться как православные к нашему Источнику. Бог нам сказал: «Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего» (Ин. 15:5). Вот первое наше правило в нашем пути к власти. И далее - «Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам» (Ин. 15:7), и вот это наше второе правило. И если мы начнем наш путь без этих правил или сделаем их как бы приложением, или еще хуже будем иметь только ввиду, стесняться или бояться - горе нам и ждет нас крах. Не надо боятся обвинений из центра, с мест, справа и слева. На практике это значит любое дело, любое слово должно исходить от Русского Собрания с молитвенного призыва ко Господу нашему Иисусу Христу.

Следующий вопрос - это вопрос о царском престоле, т.е. о настоящей верховной власти в России. Необходимо донести до всех православных, что наш Государь Николай Александрович передал российский царский престол своему брату Великому Князю Михаилу Александровичу, а он изъявил волю об этом на рассмотрение народа, но мятежные люди вооруженным путем разогнали народное собрание, а самих Наследников убили. И с тех пор царский престол государства нашего находится на хранении у Богородицы (явление Державной иконы в Коломенском).

Земные же правители начали и властвовали, как они сами сказали, диктатурой пролетариата, которая далее то усиливаясь, то, ослабевая, выродилась в диктатуру партийной номенклатуры и ее органов. С 1991 года власть объявилась наследницей советской России, хотя и назвалась демократичной, народной, но мы знаем, что это только по форме, на деле же все обстояло иначе. Мы как честные православные люди должны вернуться к тому моменту, когда Великий Князь Михаил объявил свою волю перед народом о Верховной власти.

Таким образом основой деятельности Русского Собрания должна стать подготовка всероссийского референдума о рассмотрении по сути Акта о Верховной власти от 3 марта 1917 года Михаила Александровича Романова: «Тяжкое бремя возложено на меня волею брата моего, передавшего мне Императорский Всероссийский Престол в годину беспримерной войны и волнений народных. Одушевленный единою со всем народом мыслию, что выше всего благо Родины нашей, принял я твёрдое решение в том случае восприять Верховную власть, если такова будет воля великого народа нашего, которому надлежит всенародным голосованием, чрез представителей своих в Учредительном собрании, установить образ правления и новые основные законы Государства Российского. Посему, призывая благословение Божие, прошу всех граждан Державы Российской подчиниться Временному правительству, по почину Государственной Думы возникшему и облеченному всею полнотою власти, впредь до того, как созванное в возможно кратчайший срок на основе всеобщего, прямого, равного и тайного голосования Учредительное собрание своим решением об образе правления выразит волю народа. 3/III - 1917 г. Михаил. Петроград».

И здесь мы никаким образом не нарушим даже действующий основной закон, Конституция России дает нам такое право. Согласно федеральному конституционному закону «О референдуме Российской Федерации», установлено, что инициатива по проведению референдума принадлежит не менее чем 2 млн. граждан с охватом многих субъектов федерации. Мы часто заявляем, что в России 80% и около того православных людей, нам нужно только 1,5%, чтобы начать.

Инициировать и провести такой референдум с благословения Патриарха и утверждения Поместным Собором - вот это будет великое дело, которое одновременно невозможно без нашей веры и нашей соборности, которое само по себе станет началом нашей настоящей соборности и обращения к Божьей Правде на российской земле. Это будет восстановлением и исполнением и следующей заповеди: «Всех почитайте, братство любите, Бога бойтесь, царя чтите» (Первое послание Петра 2:17).

Я уверен, что Россия выскажется за рассмотрение акта Великого Князя, за исполнение его воли, таким образом будет явлена и воля народа, в процессе подготовки и проведения этого референдума обнаружится и новый правящий слой в России. Все иные пути будет очередными политическими играми, которые вновь и вновь будут отдалять нас от Бога, а значит обрекать Россию на историческое забвение.

Спасибо.
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

31. Ответ на 30., Лебядкин:

Согласен с 24. Галина - маниловшина.А перечитав всю статью и все комменты, ещё более укрепился в этом мнении - маниловщина.

Лебядкин, вы у нас во всех темах пустые комментарии вставляете, не надоело?
RomanoffAlex / 30.07.2015, 06:30

30. Re: Как Русское Собрание может стать правящим классом

Согласен с 24. Галина - маниловшина. А перечитав всю статью и все комменты, ещё более укрепился в этом мнении - маниловщина.
Лебядкин / 14.07.2015, 07:08

29. Ответ на 24., Галина:

Маниловщина. Опасная притом.

Навешивание ярлыков - примитивная и слабая позиция.
RomanoffAlex / 12.07.2015, 13:44

28. Ответ на 24., Галина:

Маниловщина. Опасная притом.

Если бы в "Мертвых душах" не было Манилова, история не состоялась бы. Манилов не реализовывал, ДАВАЛ идеи. Оглашал.
РодЕлена / 12.07.2015, 12:28

27. Ответ на 26., рудовский:

что я только что прочитал?.. о__О

Не понимаете, потому что мирское сознание у вас, как и сказано "Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их."
RomanoffAlex / 12.07.2015, 11:57

26. Re: Как Русское Собрание может стать правящим классом

что я только что прочитал?.. о__О
рудовский / 12.07.2015, 10:27

25. нигогда

Революция – это искусство воплощения в волю и воплощения, объективации воли. Русская революция – это борьба воли, несущей правду Божью, и воли, основанной на лжи и беззаконии… Будущая революция явится прежде всего, как духовное преображение русского и других коренных народов России, как отвержение прежних и начало перехода к другим основополагающим моральным ценностям, и только потом она превратится в определенные материальные действия по устранению старого образа общественной жизни и государственной формы. Первопричиной, первым толчком Русской революции станет духовное движение человека и народа в сторону решительных изменений в своей жизни.

24. Re: Как Русское Собрание может стать правящим классом

Маниловщина. Опасная притом.
Галина / 11.07.2015, 21:49

23. Ответ на 13., РодЕлена:

Основание нового строительства - централизованная русская православная власть и восстановление Престола Православного русского Царя.

Да ради Бога, я лично не против, обеими руками за! Вопрос ведь я поставил именно о том, готова ли будет нынешняя верховная власть РФ признать себя не в полной мере высшей и настоящей, а лишь переходной к Монархии. И ещё один важный момент: кто Монарх? Как его найти? Мы его будем избирать на Земском Соборе как наши предки, или нам его привезут в обозе?

22. Ответ на 14., Красное Солнышко:

Профанация.
Коротков А. В. / 10.07.2015, 13:44
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Александр Руденко
Поддержать новый срок Президента
России нужно выстоять и найти свое место в наступившее время тектонических геополитических разломов
03.11.2023
Зачем США спровоцировали СВО?
Вероятно, в 2024 году будет политическое соглашение по Украине
08.09.2023
Залог крепости Армии и грядущей Победы
О необходимости горизонтальной мобилизации
19.10.2022
Священная война
А с кем же воюет Русский мир?
09.08.2022
Цифровой госкапитализм – это новый социализм
Пора подумать о системе мотивации в социалистическом государстве нового типа
10.06.2022
Все статьи Александр Руденко
Последние комментарии