Право верующего vs право гомосексуалиста

0
977
Время на чтение 5 минут

Похоже, светоч демократии не то, чтобы угас, но как-то уж очень подозрительно замигал. И, как нередко бывает, виной всему... секс. Точнее, люди, которые настаивают, что их право заниматься этим самым сексом с людьми одного с ними пола - это не просто право, а повод поставить всех на уши, опять оказались в центре скандала. На сей раз - в США, где разгорелись жаркие дискуссии относительно «Акта о восстановлении религиозной свободы», принятого в штатах Миссисипи, Индиане и ряде других. Акт всего лишь позволяет не требовать от людей поступков, расходящихся с их религиозными убеждениями. Например, частные компании могут отказаться от обслуживания однополых свадеб. И никто не сможет заставить их выпекать пирожные для мужчины, называющего себя «невестой». За это нельзя, как бывало, привлечь к суду и потребовать возмещение морального ущерба. Не хочет человек ходить на совет нечестивых - и пусть не ходит. Имеет право.

Но тут, что называется, нашла коса на камень. Точнее - право на право. Право верующего vs право гомосексуалиста. И похоже, симпатии масс на стороне последнего. Индиане, например, объявили бойкот, музыканты отменяют свои туры, Индиану Джонс предложили переименовать в Неваду Джонс - видимо, Невада с должным почтением относится к гомосексуалистам, - а в Сети пользователи разразились гневными и разоблачительными сообщениями. Как, например, некто @GovtoftheTweeps, который с поистине ковбойским темпераментом воскликнул, обращаясь к целому штату: «Эй, Индиана становится Ираном с #RFRA [аббревиатура закона]. Первый шаг в этом направлении. Удачи!» Так и хочется спросить этого честного парня: «А ты, дружок, знаешь, что такое Иран? На карте покажешь?»

Словом, русскому человеку не понять этой борьбы за свободу страны. В самом деле, Америка просто захлёбывается возмущением. Гендиректор Apple Тим Кук возмущён дискриминационным законом, губернатор Коннектикута и мэр Сиэтла возмущены, Национальная атлетическая ассоциация колледжей возмущена донельзя. «Да из чего беснуетесь вы столько?» Оказывается, всё дело в дискриминации гомосексуалистов. Но, кажется, до сего дня дискриминацией называли ограничение в правах отдельных категорий людей. То есть если бы гомосексуалист пришёл в кондитерскую и сказал: «Я гомосексуалист, продайте мне торт», а в ответ бы услышал: «Гомосексуалистам не продаём!» - вот тогда, действительно, была бы дискриминация. Но если человек не желает участвовать в том, что не считает верным, например, в организации однополой свадьбы - какая же тут дискриминация? Ещё не известно, кто кого дискриминирует.

На свете есть много людей, ненавидящих евреев или русских. Немало и тех, кто недолюбливает азиатов и негров. И речь тут идёт о качествах, с которыми человек рождается и от которых не может избавиться. Но гомосексуалиста, который, конечно, тоже может таким родиться, не видно ни по цвету кожи, ни по разрезу глаз. И до тех пор, пока не начинается истеричная, обращающая на себя внимание, навязчивая и агрессивная демонстрация своего отклонения, никто на такого человека не обратит внимания. Поэтому разговоры и дискриминации гомосексуализма - это банальная ложь. Речь в таких случаях идёт именно о неприятии навязчивости и ни о чём другом. Почему, например, обычным парам довольно настойчиво кто-то невидимый внушает, что «штамп в паспорте - это пустая формальность», но, в то же время, лоббирует по всему миру гомосексуальные браки? Получается, что для тётеньки и дяденьки штамп в паспорте уже не нужен. А вот для двух дяденек этот штамп прямо таки необходим. Прямо таки дяденьки жить без него не могут. Почему так настойчиво разрушается традиционный брак и навязывается брак гомосексуальный? Для верующего брак - это союз мужчины и женщины. Всё остальное - от лукавого. Но зачем нужно ломать кого-то через колено? Не проще ли жить мирно и тихо, никому не навязываясь? Но нет! Пусть признают, обвенчают и радуются. Осталось только в несогласные носа повесить колокольчики.

Российские гомосексуалисты уже отметили, что эти противные верующие, как в Америке, так и по всему миру, выступают вовсе не против ритуала скрепления однополого союза. Они против ЛГБТ как морального или религиозного учения. Врёте, друзья! Именно против ритуала. Поскольку ритуал этот суть таинство и, в соответствии со Святым Писанием, объединяет мужчину и женщину, как две части целого, как символ распавшегося в результате грехопадения мироздания. А вы со своей нетрадиционной ориентацией, а заодно и навязчивостью только опошляете тайну. Даже светский брак - это не такое уж пустое, как может показаться, занятие. Он так же несёт смысл и символизирует ценности. А тем, кто их не разделяет, проще всего было бы придумать что-то своё и не лезть в чужой монастырь со своим уставом.

У гомосексуалистов есть права, но ведь и у верующих есть права. У негров тоже есть права. А ещё они есть у полицейских. Кипит за океаном не только Мэриленд, но и Миссисипи, Индиана, Аризона и даже штат Техас, где, как пожаловался Тим Кук, хотят лишить зарплаты и пенсий клерков, регистрирующих однополые браки.

Реакция американцев на «Акт о восстановлении религиозной свободы» похожа на бурю в стакане воды. Что случилось-то? Да просто верующие не хотят обслуживать гомосексуальные свадьбы, а гомосексуалисты настаивают, чтобы верующие их обслуживали. Так в чём проблема? Идите к тем, кто обслужит. Но это было бы слишком просто. Кстати, семья О'Коннор, владеющая пиццерией в городе Уолкертоне, уже попробовала воспользоваться новыми правами и заявила, что не станет продавать пиццу для гомосексуальных свадеб, поскольку участие в таких мероприятиях не согласуется с их верой. Но не прошло и пары дней, как пиццерию им пришлось закрыть. Как говаривал Шариков: «Видно только профессорам разрешается ругаться в ресефесере». Права верующих оказались сущей ерундой перед правами гомосексуалистов. Несчастные супруги О'Коннор получили огромное число критических сообщений в свой адрес и растеряли всех клиентов. Жители Уолкертона восстали против дискриминации.

Но дело тут, конечно, не в ней. Где-то и кому-то настойчивость и агрессия, с которыми отклонение заставляют признавать нормой, всё ещё кажутся подозрительными. И даже тот, кто ничего не знает об «окнах Овертона», нет-нет, да и задумается о том, что его зачем-то пытаются убедить в каких-то странных истинах. Это значит, что человек смотрит на явление через окно «Немыслимо» или «Радикально». Но где-то процесс зашёл дальше, там человек готов сражаться за то, что ему не просто не нужно, но и вредно. Это значит, что немыслимое стало повседневностью.

Америка, светоч демократии и защитница всяческих прав, как будто сама в них запуталась, растерялась и уже не знает, чьи и какие именно права впору ей защищать.
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

7. 2. рудовский : Производители пиццы отказываются продавать пиццу?.. Забавно.

Забавно то, что в США есть нормальные люди? Вы педераст,рудовский?
электрик / 18.05.2015, 20:07

6. Re: Право верующего vs право гомосексуалиста

Коротков А. В., ну я и говорю: вот когда производители/поставщики условного динамита (героина, незаконно добытых алмазов и пр.) откажутся от барышей - вот тогда и наступит мир во все мире и восторжествуют духовные скрепы! Юрганов, даже в Госдуме есть парочка "таких" депутатов... :)
рудовский / 18.05.2015, 15:36

5. в догонку

понавилоась высказывание убиенного изуверами Олеся Бузины: "«Они должны уважать моё человеческое проявление физической брезгливости к ним и стараться не проявлять при мне своих порочных наклонностей. Тем более, не навязывать их обществу. Место педерастов среди педерастов»." а кроме педераст есть ещё одно им название - содомиты. Оба слова, приемлемые в русском языке, несут оценочную нагрузку, показывая, что им не место в русском обществе
Юрганов / 18.05.2015, 10:18

4. Ответ на 2., рудовский:

Забавно.

Ничего забавного. Просто вам, рудовский, не понять, что есть люди, которые не всегда смотрят на мир сквозь зелёную бумажку.
Коротков А. В. / 14.05.2015, 14:22

3. Re: Право верующего vs право гомосексуалиста

Статья довольно запоздала. Закон в Индиане был принят в конце марта. Информационный наезд на Индиану произошел сразу же, и к середине апреля штат нанял специальную фирму, чтобы восстановить имидж. Коллизия еще в том, что сам закон (Акт о восстановлении религиозной свободы) - довольно древний - 1993 года. В соответствии с законодательством США некоторые виды законов требуют отдельного принятия в каждом из штатов. К марту 2015 г. Акт приняло 19 штатов, и это не вызывало скандалов. Акт носил в основном проиндейский характер. В соответствии с ним, например, земля могла считаться священной (раннее этот аргумент не работал и потому священные земли индейцев могли использоваться по другому назначению). Индиана решила добавить в текст пункт о том, что человек не может преследоваться судом за то, что он что-либо не сделал в силу своих религиозных убеждений. То, что этому пункту придали антигейский характер показывает то, насколько гомосексуализм является больным местом американского общества. Губернатор Индианы, кстати, практически сразу заявил, что закон не может трактоваться "дискриминационно", то есть землю считать священной - пожалуйста, а вот отказать в услуге по причине гей-ориентации клиента - нельзя. История с пиццерией, о которой говорится в статье, случилась в конце апреля. Но она тут раскрыта не полностью. Когда на пиццерию наложили штраф (135 тыс.долларов), народ начал собирать деньги в интернете. И довольно быстро собрали около 100 тыс.долларов. Но сайт, на котором собирались средства, признал этот сбор незаконным. То есть борьба идет. Нормальные люди в США еще не перевелись и наступлению гомосексуалистов даётся отпор, сила которого, пожалуй, возрастает. Так за пост президента США решили побороться три сенатора-республиканца, весьма критичные к "защите прав" ЛГБТ - Тед Круз, Рэнд Пол и Марко Рубио
Андрей Карпов / 14.05.2015, 14:19

2. Re: Право верующего vs право гомосексуалиста

Производители пиццы отказываются продавать пиццу?.. Забавно. Вот бы еще производители динамита отказались бы продавать динамит - и во всем мире наступил бы мир.
рудовский / 14.05.2015, 13:57

1. О терминах.

Всё правильно написано. Только вот в этих богопротивных делах в США,запутались простые люди,отошедшие от Бога,а вот власти этой вавилонской блудницы ни в чём не запутались,а целенаправленно развращают и соблазняют народ содомским варварством,чтобы ими управлять как подопытными. И ещё,хватит наверное уподобляться сатанинскому западу,называя извращенцев-педерастов гомосексуалистами. Надо по-русски,педераст-он и есть педераст,извращенец-он и есть извращенец.
monarhist / 14.05.2015, 12:37
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Светлана Замлелова
К столетию Ю.В. Бондарева
Памяти русского писателя (15.03.1924 — 29.03.2020)
14.03.2024
«Нет, весь я не умру…»
Из книги «Пушкин. Русский гений»
11.02.2024
«Человек свободен ощущать себя счастливым»
Беседа с писательницей Светланой Замлеловой о ее книгах, творчестве и духе времени
28.01.2024
Все статьи Светлана Замлелова
Последние комментарии
«Успешные люди» гробят Россию
Новый комментарий от prot
16.04.2024 21:09
На картошку!
Новый комментарий от В.Р.
16.04.2024 20:29
Гомосексуалисты во власти приведут человечество к ядерной катастрофе
Новый комментарий от Русский танкист
16.04.2024 20:24
Американские христиане выбирают из двух зол
Новый комментарий от Дмитрий_белорус
16.04.2024 20:13
«Вечный жид» в романе И.С. Тургенева «Рудин»
Новый комментарий от Советский недобиток
16.04.2024 19:24
Самоходный самокат и его враги
Новый комментарий от Советский недобиток
16.04.2024 19:15
В поисках подковы
Новый комментарий от Хлебников_317
16.04.2024 18:50