Начало конца

Александр Сергеевич Пушкин 
0
837
Время на чтение 4 минуты

Царь

Молись за меня, бедный Николка.

(Уходит.)

Юродивый

(ему вслед)

Нет, нет! нельзя молиться за царя Ирода - Богородица не велит.

А.С.Пушкин. Борис Годунов

Последние дни все явственнее наблюдается кризис власти на «Украине». Все как у классиков. Низы не хотят жить в условиях коричневого террора, грабежа, лжи. Верхи вступили в очередную жесточайшую фазу в борьбе за гетманскую булаву - жалкую деревяшку, якобы символизирующую власть в распадающемся государстве.

Само провидение нанесло потрошенковцам сокрушительные удары. День Победы показал расстановку сил. Пара сотен переодетых в военную форму представителей криминалитета, т.н. «герои Украины», творящие разор во все расширяющейся зоне АТО. И тысячи тысяч людей на улицах с георгиевскими ленточками. Не говорим о Новороссии - там на улицы полюбоваться парадными батальонами солдат регулярной армии (их уже не назвать ополченцами) вышли, кажется, все, кто способен ходить. Рядом с прошедшими горнило противостояния с нацистами героями шагают братья из Южной Осетии и Абхазии, многонациональные силы интербригад. А еще сформированные за неполный год независимости части народной милиции, МЧС, кадеты. Вместе с народом вожди. Александр Захарченко, несмотря на ранение, приветствует парад. Наконец, пошли нескончаемые колонны танков, бронемашин, ракетных установок. Еще недавно стащенные нацистами со всей территории «Украины», но отбитые народными армиями Новороссии в упорных боях.

Мощные антивоенные (а, значит, антиправительственные) митинги прошли в Одессе и Харькове, Киеве и Николаеве. Даже во Львове тысячи людей собрались, чтобы почтить память погибших в Великой Отечественной войне. Многих били, унижали, обливали кефиром, запирали в квартирах. Но люди шли и шли. Не очередные «небесные сотни» - сборища мародеров, бомжей, придурковатого студенчества и деклассированной интеллигенции. Шли представители истинного украинского народа-труженика.

Второй зубодробительный удар по потрошенковцам нанес предстоятель Украинской Православной Церкви Московского Патриархата митрополит Онуфрий. Во время прославления нацистами «героев» УПА и их современных последователей - полусумасшедших киборгов, нарокоманов из нацбатальонов, мародеров из «аэромобильных бригад» - русские священники отказались встать, тем самым отказав в благословении не только боевикам, продолжающим гражданскую войну, но и всей украинской хунте, да и всему бандеровскому «украинству» в целом.

Этот долгожданный демарш православных иерархов заставляет вспомнить времена первохристианства, когда святые апостолы обличали бесноватых князей мира сего. Так Корнилий Печерский выступал против погрязшего в кровавом безумии Иоанна Грозного. Так Патриарх Тихон предал анафеме развязавших братоубийственную бойню. Многие пишут сейчас, что украинский народ глубоко потрясен смелым поступком православных архиереев. Оказывается, не все равно, во что верить. Нет и не будет спасения от адептов сатанизма типа дамы с косой или кроликообразного премьера. Не спасти душу начетническими молитвами кровавого пастора Турчинова. Грош цена еретическим «богослужениям» отлученного от Церкви украинского лжепатриарха Филарета. Напрасно собирают полные залы в Киеве американские заезжие сектанты-трясуны. Украинцы, мистически и суеверно настроенный народ, увидели в поступке православного митрополита грозное предупреждение. Так в пушкинском «Пире во время чумы» испившимся гулякам вдруг веет смертный холодок.

Напомним, что для избранного националистами президента «Украины» предупреждение далеко не первое. Не приняли афонские монахи, рухнул солдат почетного караула на инаугурации, упал в обморок малолетний сын на богослужении в лавре. И если зомбированным сектантам из порошенковского правительства хоть кол на голове теши, то считающему себя православным президенту (говорят, что он сам чуть не дьякон) стоит задуматься о надвигающейся катастрофе, в том числе катастрофе духовной.

В свое время Владимир Путин предупреждал Порошенко, что у него есть шанс остановить братоубийственный конфликт, вложить саблю в ножны и сесть за стол переговоров. Украинский лидер на это не пошел и пожал бесславье как президент-варвар. Он чем-то похож на временщика Бориса Годунова. Тот тоже ведь воевал, задумывал строить города и оборонительные сооружения, присоединял земли. Но все бесславно кончилось. Не удалось стать царем законно избранным, не удалось перешагнуть через кровь угличского младенца. Для украинского лидера все еще грустнее и страшнее. Никакого созидания, одни нарушения. Да и число убитых в зоне АТО измеряется многими тысячами, в том числе множество детей. Здесь уж прямое родство с царем Иродом. Порошенко, как и царь Ирод, прославился избиением младенцев - погибших от варварских бомбардировок запрещенными боеприпасами, задавленных танками правосеков, умерших от болезней без оказания медицинской помощи. И как новоявленный Ирод Порошенко преследует Церковь Христову - убивая и бросая в тюрьмы священников, разрушая церкви и даже кладбища, насаждая кощунственный сектантский режим своих преспешников.

Разумеется и «награда» не за горами. Едва ли участь этого новоявленного тирана будет отличаться от земного и посмертного бесславия Ирода и Годунова.
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

2. Re: Начало конца

Немного уместного юмора (исторический факт!)(18+) : http://cs543107.vk.me/v543107688/15270/g1BXyGh1Xu4.jpg
зиф / 19.05.2015, 18:57

1. Re: Начало конца

...Наконец, пошли нескончаемые колонны танков, бронемашин, ракетных установок. Еще недавно стащенные нацистами со всей территории «Украины», но отбитые народными армиями Новороссии в упорных боях.

Так уж прям и нескончаемые. Второй зубодробительный удар по потрошенковцам нанес предстоятель Украинской Православной Церкви Московского Патриархата митрополит Онуфрий.

Преклоняюсь перед мужеством православных иерархов. Данным поступком они подняли авторитет священноначалия Русской Православной Церкви. ...Многие пишут сейчас, что украинский народ глубоко потрясен смелым поступком православных архиереев.

Если бы было так.
Анатолий Пронин / 18.05.2015, 11:41
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Константин Ерофеев
Всесмехливый украинский ад
Укронацисты своим гнусным смехачеством пытаются заговорить самих себя, хоть на день оттолкнуть от себя липкий страх в преддверии своего неминуемого краха
20.03.2023
Включить оборонное сознание
Снова Россия замахивается на своего врага дубиной народной войны
03.01.2023
Сергий Радонежский – человек времени Z
Наше прошлое рядом с нами
11.10.2022
Да и Одесса нас заждалась…
Мысли о спецоперации
05.07.2022
Все статьи Константин Ерофеев
Александр Сергеевич Пушкин
Легализация мата и чистота языка
Размышления по итогам одной дискуссии
18.04.2024
Пора пресечь деятельность калининградского «ЛГБТ*-лобби»
Русская община Калининградской области требует уволить директора – художественного руководителя Калининградского областного драматического театра А.Н. Федоренко и некоторых его подчинённых
11.04.2024
День «апофеоза русской славы среди иноплеменников»
Сегодня также мы вспоминаем Н.О.Пушкину, С.М.Волнухина, Н.Ф.Романова, А.В.Алешина и Н.И.Кострова
11.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
В чём причина неприятия «Наказа» ВРНС?
Новый комментарий от С. Югов
18.04.2024 22:55
Борьба за Русский мир на западе и уничтожение его на востоке
Новый комментарий от Константин В.
18.04.2024 22:38
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от С. Югов
18.04.2024 20:54
Легализация мата и чистота языка
Новый комментарий от Русский Иван
18.04.2024 20:28