Маска, я тебя знаю

0
1153
Время на чтение 8 минут

Идёт война. Стреляют пока ещё где-то там, далеко, но отголоски доносятся ежедневно. Информационный фон: санкции-шманкции, нефть идёт вниз и всё такое... Да! Сыр с плесенью исчез из продажи! В потребительском сообществе - паника, впору бежать и запасаться солью и спичками. Или обождать?..

А вот телевизор смотреть стало интересно. Нет, всякая повседневная порнография, реклама, всякие дурацкие конкурсы, всякие забавы со звёздами - это осталось, это никуда не делось, но всё это как-то отошло на второй план. Главное теперь - это ежедневные вечерние и ночные дебаты на самые острые темы. А какая тема самая острая? Естественно, война. Это так заводит, ну просто не оторваться от экрана! Умные люди говорят умные вещи и всё не о том. Идёт война, война гибридная, она и экономическая, и информационная, и просто традиционное душегубство - война на тотальное истребление инакомыслящих, инакоговорящих, инакоголосующих. С кем воюем, милые, какое у нас столетье на дворе? Да нет, не с Украиной, вернее, не столько с Украиной и даже не столько с Западом, воюем с фашизмом. О фашизме надо говорить. Не освежить ли в памяти человечеству материалы Нюрнбергского процесса? По-моему, самое время.

А фашизм на Украине обозначился, оформился и развернулся - загляденье! Образцово-показательный! Такой фашизм надо в музее выставлять и экскурсии водить. Террор, расизм-шовинизм, ксенофобия, геноцид - полный набор, пальчики оближешь! На старых бандеровских дрожжах заквасилась такая опара, что мир ахнул. Правда, не весь. Тот мир, который всё это планировал и готовил, чего ему ахать? Он, этот мир принял всё это как должное. Наглость, с которой этот мир не замечает, что творится на Донбассе, просто восхитительна!

В любых негативных явлениях можно при желании обнаружить явления позитивные - диалектика! - и сделать соответствующие выводы.

Вывод первый. Фашизм на Украине оказался настолько высокой степени очистки, что всякая болтовня об общечеловеческих ценностях применительно к конкретной ситуации, о толерантности, о свободе слова, о правах человека - какие там права человека, если их убивают, этих человеков тысячами, и все довольны! - вся эта либеральная болтовня, камуфлировавшая обыкновенный фашизм, выглядит не просто пошлостью, но и глупостью.

Вывод второй. Сброшены все маски, и стало ясно, кто есть кто. Глобальная трещина прошла не только по странам и континентам, не только по дружеским ещё недавно общностям, но даже и по семьям. Где канавка, где ров, а где и пропасть пролегли между теми кто против фашизма и теми кто не против. Оттого-то и стало интересно смотреть телевизор. Вот они стоят друг против друга; у этих аргументы и у тех аргументы. Поражаешься не качеству аргументов и не блеску, с которым эти аргументы подаются златоустами, поражаешься тому, что на очевидном голом месте возникают какие-то аргументы. Скажут: - да вы что, какой фашизм? Нет там никакого фашизма. - Как же нет, когда и то и это, и пятое и десятое? - Ну, да, только их же там мало. О чем разговор? На выборах они всего один процент получили...

Один процент, это сколько же будет от сорока миллионов? К тому же, как в песне поётся:

На их стороне, хоть и нету закона,

Поддержка и энтузиазм миллионов.

Вывод третий. Соединённые Штаты потратили на возрожденье бандеровского фашизма пять миллиардов и получили результат. Всё открыто, всё прозрачно. Это у них шло по статье «развитие демократии». Тут всё понятно - деньги шли на учебники, палатки, барабаны, печенье... Теперь вот что интересно, а сколько на нашу российскую демократию Штаты отвалили?. Пока что они помалкивают, но деньги, по-видимому, не малые. У нас, правда, - специфика: где какая сумма заведётся, сразу же её принимаются распиливать. Так что демократии могут достаться одни опилки. Хотя тут уж, наверное, сделали исключение, но где результат? От украинской «демократии» наша явно отстаёт. Генерала Власова, борца с режимом, не сумели отмыть до белизны Бандеры, даже памятника ещё нет, и майдана настоящего никак не могут организовать, и лозунга такого, чтобы за душу брал, никак не могут выдвинуть. Вот в Киеве, пожалуйста: «Москалей - на ножи!», «Кто не скачет, тот москаль!» - всё понятно и как-то мобилизует. А нашим, кого - на ножи? Нет определённости, нет концентрации усилий. Почему успехи фашизма на Украине столь убедительны? Потому что они к Европе ближе, менталитетами крепче сроднились. Наши тоже в своё время могли кое-чем похвастаться: стрельба из танковых орудий по парламенту произвела впечатление, но это же - плагиат. И Руцкой с Хазбулатовым оба вместе не тянут на одного Сальвадора Альенде. Ельцин, правда, мог сойти за Пиночета, если бы фуражку примерил и меньше с документами работал.

И, тем не менее, с момента майдана наши «развиватели демократии» выступили с украинскими единым фронтом. Родство ли душ тому причиной или спонсоры так велели, это не известно, но монолитное единство поражает. Что бы «незалежные» не вытворяли, до каких бы изуверств не доходили, наши на политических шоу всегда стоят с бандеровцами плечом к плечу.

Вывод четвёртый. Пора пересмотреть наши позиции и внести в историческую невнятицу определённость. С кем воевали мы во вторую мировую войну и с кем воевали наши союзники? Советский Союз воевал с фашизмом, союзники воевали с конкурентами. Какие разногласия могли быть у союзников с фашистами? Да никаких. Разве что газовые камеры кому-то не нравились, так это дело вкуса, а в остальном: и экономические, и духовные основы настолько близки, что различить могут только специалисты. Разве есть какие-то отличия в отношении к базовым ценностям: к священному праву частной собственности, к ростовщичеству, к справедливости?

Вывод пятый в рассуждении милитаризма. Бандеровцам на востоке Украины наложили по первое число. И это понятно: вояка бандеровец никакой, зато как карателю ему цены нет. Он способен удумать такое, какое ни одному людоеду в голову не придёт. Бандеровец не воюет, он гадит. В атаку ходить, рисковать - тут его нет, а вот лупить с безопасного расстояния по жилым кварталам - это он всегда, пожалуйста. Как всё это знакомо! Точно так же с безопасного расстояния бомбили Белград - мосты, электростанции, китайское посольство - ах, извините, ошибочка вышла! - телецентр... Ничего удивительного - духовное родство. Тут и шпротно-килечные державы возбудились, заёрзали. Братский привет от последышей Ваффен СС последышам СС Галичина! И правильно сделали, что заёрзали. Поколение, которое с энтузиазмом голосовало за независимость, за вхождение в Европу, сходит на нет. А вот следующему поколению может надоесть статус униженных и оскорблённых, и они по примеру Новороссии, Южной Осетии, Абхазии, Приднестровья могут задуматься: а что у них общего с фашиствующим Западом?

Вывод шестой. В Гааге есть международный суд. Судили Милошевича и получили результат: убит Милошевич. Судили Караджича, Младича, уж если их судили, то почему на свободе Порошенко, Яценюк, Ярош, Коломойский и целый сонм военных преступников, повинных в геноциде. Понятно, что принцип «дышла» никто не отменял, но не до такой же степени!

Идёт война, и надо говорить о фашизме, поскольку именно это понятие наиболее точно описывает то, что происходит на самом деле. Военные действия можно при желании рассматривать, как локальный конфликт, информационная же война имеет мировой масштаб. Подобно тому, как вторая мировая война плавно перетекла в «холодную», в которой мы потерпели поражение (а есть точка зрения, что эта «холодная война» никогда и не прекращалась), так и информационная война может перетечь во что-либо более тёплое или даже горячее. Не дай Бог!

В теледебатах умные люди одерживают блестящие тактические победы, а если подумать о стратегии? А если нажать другую кнопку на пульте телевизора, кого мы там увидим, что мы там услышим?

Лии Ахеджаковой жалко Наденьку... дорогую... Наденька Савченко томится в застенках этого «подлого» режима. Соответственно, журналистов убитых Наденькой, может быть, и жалко, но не очень. Что делать? Тут либо одно, либо другое, не разорваться же. Наденька, она как-то ближе сердцу российского либерала.

Когда-то Лия Меджидовна выступила с предложением: «Раздавите гадину!». Предложение было рассмотрено и вызвало большой общественный резонанс. Сейчас у Лии Ахеджаковой иная забота - Наденьку жалко, со всеми вытекающими из этого последствиями.

Ах, Лия Меджидовна, вы же талантливая актриса. Вам о сверхзадаче надо думать, а сверхзадача ваша - воплощать в художественных образах идеалы добра, справедливости... или какие там еще? А вы, какие идеалы хотите воплощать? Давайте помечтаем. Наденьку под давлением либеральной, в том числе и международной общественности выпустили на свободу. Мало того, всё, о чём мечтала Наденька, за что боролась она и её товарищи по оружию, всё-всё претворилось в жизнь. Идёт война, и клятые москали терпят поражение за поражением. Стремительным прорывом танковых клиньев всех этих ватников, колорадов и прочую гопоту берут в клещи, а фронт откатывается всё дальше и дальше на восток.

А у вас гастроли. Вы выходите из театра, а тут - надо же! - танки, площадь забита беженцами, колонны пленных... Вы такая хрупкая, ранимая в растерянности смотрите по сторонам и что же вы видите: Наденька Савченко в группе офицеров. Мундир ей к лицу. Стройная фигура, походка от бедра и всё такое... У вас два варианта: раствориться в массе москалей, назначенных к уничтожению, или окликнуть Наденьку. А почему бы и нет? У вас хорошие шансы. У вас как-никак заслуги перед этой властью. Могут взять на работу в комендатуру или даже на радио в отдел пропаганды. А что? Здесь-то как раз и выскажете всё, что накопилось, что наболело...

Мы бодро отправились в поход в поддержку наших братьев в Донбассе. Мы громко декларируем, что своих не сдаём, и наше дело правое. Всё это хорошо, но что мы оставляем в тылу? В тылу у нас Лия Меджидовна, которой Наденьку жалко, в тылу у нас Ксения Собчак, которая сказала, что все мы здесь «генетическое отребье», а она матерь скорбящая, в тылу у нас Николай Сванидзе, всенародно высеченный Кургиняном и поставленный в угол. А он, тем не менее, в строю, преподаёт нам нашу историю со своей излюбленной парой: ложью и гнусной ложью, в тылу у нас многочисленная, профашистски настроенная, обученная и организованная историческая общность антисоветских русскоязычных. Этой общности не надо командовать: «Стройся!» Они давно уже построились в пятую колонну и тоже отправились в поход. Они, правда, не любят, когда их называют пятой колонной или какими-нибудь агентами, и мы стараемся лишний раз не называть вещи своими именами. Мы всё осторожничаем с терминологией, всё боимся кого-то обидеть. А они не боятся: совки, маргиналы, быдло, гопота...- это всё о нас. Нам либералы постоянно тычут цитату из якобы Лермонтова о немытой России и про страну рабов. А какие главные добродетели рабов? Политкорректность, толерантность, именно то, что с таким напором внедряют нам в наше сознание. А нам это надо? Нам завещано от предков: «Пусть ярость благородная вскипает как волна» и ещё кое-что о «гнилой фашистской нечисти», так что есть о чём поразмыслить.
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Виктор Кудрявцев
Кое-что о пчелах
Басни. Светлой памяти автора
14.03.2018
Пятое колесо в телеге, пятая колонна в России
За два десятка с лишним лет мы ко многому притерпелись, но после событий на Украине доморощенные русофобы проявили удивительно тёплое отношение к нацизму
25.01.2018
Апология предательства
По словам Виктора Кудрявцева, объявление 2018 года годом Солженицына является знаковым событием, свидетельствующим о том, что нравственная деградация общества не сбавляет обороты
09.01.2018
Фашизм на марше
Виктор Кудрявцев предлагает ввести уголовную ответственность за отрицание принадлежности Крыма Российской Федерации
06.12.2017
Властью песни стать людьми
Памяти Новеллы Матвеевой
17.11.2017
Все статьи Виктор Кудрявцев
Последние комментарии
В сострадании и помощи простым людям ей не было равных
Новый комментарий от Владимир Николаев
19.04.2024 06:40
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от Владимир Николаев
19.04.2024 06:11
Молекулярно-генетические экспертизы екатеринбургских останков, найденных в 1991 году
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
19.04.2024 05:47
Легализация мата и чистота языка
Новый комментарий от Победа45
19.04.2024 05:29
Высока у подвига цена
Новый комментарий от Советский недобиток
19.04.2024 04:27