itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Сеятели бури: о Льве Троцком, Борисе Немцове, Михаиле Касьянове

0
1365
Время на чтение 3 минуты

Говорят, что история не терпит сослагательного наклонения. Тем не менее, а что если? Что, если бы Государь Император в 1917-м приказал арестовать и предать военно-полевому суду генералов Рузского и Алексеева? Что, если бы корабль, на котором плыл из Соединенных Штатов в Россию Лев Троцкий, нарвался на айсберг и затонул, как «Титаник»? А в вагон поезда из Швейцарии, в котором находился Владимир Ульянов, попал бы артиллерийский снаряд?

Представляете? Мы жили бы сейчас в иной, замечательной и счастливой реальности: Российская империя - от Камчатки до Босфора, с Мраморным морем, Галлипольским полуостровом, островами Имброс и Тенедос в Эгейском море. К России, победительнице Первой мировой войны, отошли бы также Восточная Пруссия, территория Словакии, Восточная Галиция.

И никакой Февральской революции с Октябрьским переворотом, тем более безумного Гитлера со Второй мировой. Сотни миллионов сохранённых человеческих жизней, которых так недостаёт сегодня стране! Николаю Александровичу не хватило жесткости повесить несколько изменников, а «прозревшему» Лавру Корнилову сил схватить и «поставить к стенке» Керенского и Троцкого с его бандой из Петросовета, чтобы спасти империю от катастрофы.

Страна пошла по пути кровавого развала только потому, что своевременно не погасили разрушительную активность нескольких перевозбудившихся авантюристов! А Россия, вместо приобретений и процветания, понесла невосполнимые людские потери и утрату трети своей территории! Последствия распада империи мы пожинаем на Украине в веке 21-м.

Экстремисты, заговорщики и революционеры неразделимы. Они ярки, но это геростратово сияние, извергающее пламя. Итог их деятельности всегда один - страдания народа. Робеспьер с его «революционной» гильотиной. Троцкий, с мечтой превратить мир в большой концентрационный лагерь и заливший кровью землю русскую.

Борис Немцов, без сомнения, останется в нашей памяти таким же пламенным революционером, как и Лев Троцкий. Копируя своего идейного пращура, призывал он к развалу страны, требовал от Запада кары для россиян за поддержку Президента. Горьковским буревестником Немцов «изрыгал» вихри смердящих перемен, забыв известную истину: посеявший ветер пожнёт бурю.

«Убийство Бориса Немцова оставило равнодушным треть россиян», - из опроса социологов «Левада-центра». Иной реакции ждать глупо. Удивляться следует тому, что нет заслуженной ненависти. Не злопамятны люди русские. Революционными «преобразованиями» и революционерами сыты по горло - дальше некуда. Поэтому, не лукавя, скажем так: сожалеем о смерти человеческой, но равнодушны судьбе революционера. А в Немцове россияне видели революционера из команды остервенело-корыстных, рвущихся к власти. Из числа тех, кто способен страну превратить в руины ради собственных амбиций в угоду дядечкам из-за океана.

Справедливости ради заметим: избежать гибель Борис Ефимович мог. Вот что писали ещё недавно украинские СМИ: «Российский политик Борис Немцов рассказал о том, что Украина сможет вернуть Крым. Об этом он говорил в интервью журналистам издательства «Медуза». Немцов рассказал о том, как вернуть Украине Крым».

То есть Борис Ефимович своими действиями совершил деяние, содержащее признаки преступления, предусмотренного ст. 280.1. УК РФ: «Публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации, совершенные с использованием средств массовой информации». Лишение свободы на срок до пяти лет - санкция статьи. И в этой части - вовремя не посадили лидера «Солидарности» - претензии оппозиции к власти будут аргументированы.

Получи своевременно Немцов по суду «пятерку», и целёхонький, стройный, без обвислого, как горб старого верблюда, живота, вышел бы на свободу. Затем за рубеж, к ворюге Ходорковскому - дуэтом «месить» в Швейцарии антироссийское дерьмо. Или в трио запеть вместе с Кончитой Вурст перед зданием Европарламента в Брюсселе. А потом Боря толерантную свадьбу мог бы закатить с бородатой невестой. (Всё же безопасней, чем с сексапильной «почтивнучкой» шляться по ночам).

В этой связи для правоохранительных органов РФ должна представлять интерес следующая информация: «Бывший глава российского правительства Михаил Касьянов убежден в том, что Крым должен быть возвращен Украине. «Крым не наш, как его вернуть? Это дело такое: формально сегодня действуют законы, которые я не считаю правовыми, которые оформили аннексию Крыма, поэтому в рамках правовых механизмов, которые существуют в Российской Федерации, все это должно быть остановлено», - заявил Касьянов в интервью «Радио Свобода». Вот она, риторика подлинного революционера: законы формальны и признанию не подлежат.

Но в касьяновском трёпе - «призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации». «Голимая» статья 280.1. УК РФ со всеми последствиями отсидки. Несколько лет тишины и покоя «в местах не столь отдаленных» станут для бывшего премьера осознанием простой истины: закон, хоть формален, но это закон. И для здоровья будет не лишне. Знаем мы этих «магов» из Лэнгли с организацией жертвоприношений во имя демократии! Как там, у Стивена Спилберга? - «Спасти рядового Касьянова».

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

4. Мать вашу, - Революцию — Не надо забывать!

Новые русские -- действительно дети революции! Многие из них -- потомки рабочих и крестьян, а теперь корчат из себя дворян!
Ульяна / 25.04.2015, 20:18

3. Re: Сеятели бури: о Льве Троцком, Борисе Немцове, Михаиле Касьянове

Интересно, что статья от 23 марта, а месяц спустя Касьянов проявился... Е.Чупурных * * * ...Наступят годы зрелые, Проступят мысли ясные, Лишь не забыли б белые, За что их били красные. Красивые и сытые В шезлонгах и авто, Уже однажды битые Как будто ни за что... Как это по Конфуцию? Родную вашу мать, Мать вашу, - Революцию — Не надо забывать!
РодЕлена / 25.04.2015, 15:33

2. Троцкий никогда не призывал к развалу страны. Он командовал федеральными войсками РККА так, что изгнал из страны и белополяков и мятежников... не превращайте историю России в пошлый анекдот

Согласна с Ортодоксом!!! Немцов, в отличие от Троцкого, бескомпромиссно служил Западу. А Гитлер все равно появился бы: Европа всегда ненавидела Россию!
Ульяна / 25.04.2015, 07:52

1. Геббельс аплодирует....

Сия статья выдержана в традициях листовок Геббельса военного времени. Автор в принципе молчаливо согласен с их лейтмотивом: "неполноценные славяне управляются кучкой евреев", но с одним отличием-хотя выводы автора в главном, ПО СУТИ и сводятся к призывам гитлеровских пропагандистов:"Рус сдавайся", но здесь они формулируются иначе...... А ИМЕННО:"смотрите люди русские , в другой раз по пути Ленина и его ученика -Сталина не ходите,ведь Немцов- это Троцкий сегдня". МОЖНО ПОДУМАТЬ, ЧТО КТО-ТО ВСЕРЬЁЗ ПРИРАВНЯЕТ МАСТШТАБ ПИГМЕЯ НЕМЦОВА К МАСШТАБУ ЛИЧНОСТИ ТРОЦКОГО. Троцкий никогда не призывал к развалу страны. Он командовал федеральными войсками РККА так, что изгнал из страны и белополяков и мятежников. Бумага конечно, всё стерпит, но не превращайте историю России в пошлый анекдот:"Если б Ленин и Троцкий в Цюрихе по пьяни попали бы в публичный дом,а не в библиотеку, где некий читатель забыл на столе книгу Маркса, то и судьба великого русского народа сложилась бы по другому". Приличных людей должно бы вытошнить от всей этой мерзости.
ortodox / 28.03.2015, 11:55
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Руслан Устраханов
Сладкие «пилюли» от норвежского МИД
При оценке опасности для России наращивания натовского присутствия в Норвегии следует исходить из понимания «психотипа» государственной организации стран Запада
08.02.2022
Просил ли Зеленский Байдена о трудоустройстве?
Посол США в Киеве Кристина Квин это отрицает
06.12.2021
Левые платошкины и консервативная Россия
Россия должна быть только правой – государством «здорового консерватизма», другого пути просто нет
20.11.2021
Верность монарху и верность Президенту
Кто предложит возрождение монархии в лице действующего Главы государства – Национального лидера страны?
27.09.2021
Столтенберг идиот или таковым прикидывается
Генсек НАТО заявил о создании европейских сил быстрого реагирования
07.09.2021
Все статьи Руслан Устраханов
Последние комментарии
«Такого маршала я не знаю!»
Новый комментарий от Владимир Николаев
29.03.2024 07:07
«Не только кощунственный, но и антигосударственный акт»
Новый комментарий от Александр Волков
29.03.2024 06:47
О красных и белых
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
29.03.2024 00:26
Пикник на обочине Москвы
Новый комментарий от Vladislav
29.03.2024 00:17
Если всерьёз об Эдмунде Шклярском и о «Пикнике»
Новый комментарий от С. Югов
28.03.2024 23:30
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от Калужанин
28.03.2024 22:04
Молчать нельзя осаживать
Новый комментарий от Александр Тимофеев
28.03.2024 21:09