В чем привлекательность украинской идеологии?

0
1412
Время на чтение 5 минут

Сидел и думал - в чем привлекательность украинской идеологии? Почему при том, что власть не выполнила ничего, из того что обещала хохлы до сих пор такие свидомые?

Хозяева майдана им обещали жизнь по европейским стандартам, зарплаты больше, цены ниже, а в реальности: Эвропейсов им никто не повесил, страна обгажена, все нищие, школьники приносят на уроки гранатометы, мужчин хоронят в АТО вагонами, девчонок насилуют «херойские ветераны» причем и во Львове тоже. А они по-прежнему «Сало уронили!». Где логика?

Нет, конечно я понимаю, что укроСМИ промывают мозги про то, как в неньке все хорошо, а это просто временные трудности, созданные проклятыми москалями, но ведь это же не единственный источник информации?

А как же сплетни и рассказы реальных участников боевых действий, которые приезжают из АТО? Неужели они, обиженные, кинутые, искалеченные, все строго соблюдают конспирацию и не рассказывают, как именно там «зачищают колорадов» и кто на самом деле бомбит жилые кварталы Донецка? А как же поток «подарков» награбленных в юго-востоке, который принимают родные «освободителей Донбасса»?

Я практически уверен, что в реальности укроСМИ никого на Украине не «загипнотизировали», все «свидомые» прекрасно понимают, чем именно заняты «херои АТО» на востоке. Но если это все сознательное лицемерие, получается, что мы тратим попусту время, когда пытаемся вырвать хохлов из лживого информационного поля? Получается цирковой фон укроСМИ - это просто как приятная музыка, которая позволяет выгнать правду за границы сознания, но при этом не подменяет ее, и мы им ничего нового рассказать не можем?

Ни в коем случае не утверждаю, что публикация правды об этом конфликте - бессмысленное дело, она очень нужна, но только не украинцам. Журналисты и ополченцы с камерами делают Божье дело тем, что доносят правду до нас с вами и до всего остального мира КРОМЕ Украины. А на самой Украине правда только сильнее разжигает ненависть к нам, «москалям проклятым», чем больше мы им будем писать правды, тем сильней они нас будут ненавидеть.

Но что же они за моральные уроды такие, они хотят нас убивать и готовы даже терпеть голод, холод и нищету лишь бы «кляты москали» кровью умылись? Но ведь это полный бред! Они никакие не уроды и не маньяки, и они не ненавидят москалей ради процесса, просто им это выгодно! Они, если угодно, сторговались со своими лидерами и продали им нас, продали им право нас убивать, продали свое звание братского русского народа, продали своих сыновей для участия в этом убийстве, но за что?

Что им такое дали за это? С одной стороны, никаких материальных выгод от майдана они не получили. Более того - никто на Украине не испытывает никаких иллюзий на этот счет! Незачем им писать что «их кинули эвропэйсы», они знают это и так. С другой стороны, возможно, корень «свидомства» в привлекательности символики и тусовки: «Україна для нас - понад усе!», «Слава Україні! Смерть ворогам!», вышиванки, факельные шествия и т.д.

Вся эта смесь сатанинской ярмарки и рок-концерта здорово поднимает настроение «свидомитам», но как-то это маловато, чтобы продать целый братский народ?!

Да нелогично это - легко быть свидомым в Киеве с факелом в руках, но самая упоротая часть хохлов (правый сектор) вовсе не в Киеве с факелами ходит. Они ищут европейского счастья на колхозных полях Донбасса, по колено в каше из снега и чернозема, в стеклопластиковых касках, картонных брониках и без патронов. И хотя периодами нервы у них сдают, большинство по-прежнему «понад усе!» по полной программе, почему?

Почему хохлы до сих пор не разочаровались в своей «національне ідее»??? Да потому что они получили свою плату, и ей вполне удовлетворены:

- Український націоналіст є: Завжди готовий, Безкорисливий, Чесний, Дисциплінований, Активний та ініціативний, Відважний, Рішучий, Врівноважений, Точний, Здоровий, Обережний

- Твоєю найбільшою любов'ю є Українська Нація, а Твоїми братами - всі члени української національної спільноти

Это были выдержки из своего рода «договора публичной оферты украинского националиста», под названием «КОРОТКИЙ ІДЕОЛОГІЧНО-ВИХОВНИЙ КУРС ДЛЯ ВО «ТРИЗУБ» ІМ. С. БАНДЕРИ ТА «ПРАВОГО СЕКТОРА».

Переводя на русский язык, смысл этого документа: Если ты (хохол) отказываешься считать себя русским и начинаешь считать себя «украиньскiй нацiей», то ты получаешь «национальную идею», «право на пассионарность», «идеологию победителей», «программу реформ», «дееспособных и харизматичных лидеров» и «много верных братьев вокруг». Говоря проще, хохол получает СИЛУ, ВЛАСТЬ и ЭНЕРГИЮ управлять своей судьбой и менять мир к лучшему. А еще он получает право порабощать «недоукраинцев» и «рабовластвовать» над ним, потому что он «Элита» и член «Ордена»! Вы, может быть, не знаете, но Правый сектор - это не только лишь партия, а «Орден» и потому может заглянуть в завтрашний день! (Они сами это написали.)

Теперь понятно, почему они не волнуются что страна в руинах, гривна в минусах, и кушать нечего. Ведь они теперь «нацiя», повелители судьбы! Эндорфиновый шторм в мозгах дает иллюзию безбрежной силы! Они заново отстроят Донбасс, да что там Донбасс! Сейчас с войны вернутся и сразу поднимутся в небо заводы, заколосятся поля, да каждый «украiньски рабовласник» одной левой в сутки пашет 100 гектаров! Вот за эту похотливую иллюзию силы и продали наши родственнички свою русскость.

Но мы-то знаем, что это самообман? В реальности с таким кровавым шлейфом и каиновой печатью у них ничего не получится построить, вырастить или создать. Максимум они способны воровать и торговать. И в этом ключ к их шаблону: их не волнуют кадры убийств детей Донбасса, они вполне готовы оплатить детской кровью дозу кайфа от своего национального величия и «української національної спільноти»! Но притом свидомость можно размазать всмятку и лишить всякой привлекательности реальность того что никакие они не сильные и не единые, а просто кучка сладострастных эгоистов, с руками из одного места, без мозгов, которыми крутят олигархи-педики, подкармливая их льстивыми «национальными идеями».

Украинскую национальную идею и волю напрочь разрушают:

1. Встающие по всей стране заводы и заброшенные поля, рейдерство, предательство и разорение всех кто хоть что-то на украине умеет делать.

2. Эмиграция за рубеж, в основном в Россию, всех квалифицированных рабочих, инженеров и ученых, которые бросили «велику нацiю». Так что работать и поднимать страну придется «всемогущим рогулям», которые ничего на самом деле не могут.

3. Что херои АТО закапывают своих «найбільшою любов' i українськiх братiв», как собак, в овраге, бульдозером, или, если повезет, как «медицинские отходы» в Одессе.

4. Что ветераны АТО, вернувшись, пьют, вешаются и насилуют своих же украинских девчонок по всей стране. И никакой «любви», «безбрежной силы» и «способности решать проблемы одной левой» никто из них не приобрел, а совсем наоборот, так что никакого «успеха по жизни» им не видать.

Таким образом, нашим запутавшимся родственникам не столько стоит показывать их преступления и правду о Донбассе, сколько дать им возможность взглянуть на самих себя и перспективы Украины со стороны. В конце концов, большинство украинцев осознает, что король-то на самом деле голый, что за всеми этими «хероям слава» нет ничего созидательного, а просматривается исключительно сатанинская гордость, необъяснимая злоба и ненависть. И чем раньше это произойдет, тем меньше крови и слез нам придется пролить во имя искупления этого чудовищного геополитического мошенничества, на которое наших родственников развели «западные партнеры», и тем быстрее мы снова сможем сказать друг другу - брат.

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

7. Ответ на 4., рудовский:

Да нет там идеологии, мне кажется.

Это Вам только кажется. Посмотрела: http://www.youtube.c.../watch?v=fKmd9NvSHAw -

. И согласна с Карповым (редкий случай): "Правый сектор" (как квинтэссенция украинства)нашел свою идеологию в том, что объявил украинцев исторической нацией и пытается реализовать это на практике.

. И ещё: Да, русский народ - историческая нация. И украинцы - часть русского народа и соносители общей миссии...

. Но Андрей зря назвал это квинтэссенцией (украинства?!). Не стоило ... пачкать философию Аристотеля - тупыми, алчными, маргинальными, примитивными ... идеологическими звуками-воплями обезьян из правого сектора и воплями других местных нацистов, которых, на свою голову (в этом уверена!) вооружили, считающие себя (ну очень!) умными - западные ... цивилизаторы, вложившие в эту "идеологию" 5 млрд. долл. + время - 20 лет + обещание "принять" ... "это" в "цивилизованное" сообщество - типа ЕС. Одно забыли! Обезьяна с гранатой (с автоматом) бывает непредсказуемой - https://www.youtube.com/watch?v=aMrUMiBjPCY
вода / 28.02.2015, 16:12

6. Re: В чем привлекательность украинской идеологии?

...он получает право порабощать «недоукраинцев» и «рабовластвовать» над ним, потому что он «Элита» и член «Ордена»!

. Догадка автора скорее всего верна - нашим братьям пообещали отдать в рабство нас, русских. И им понравилось предложение, они согласились на сделку. Продали душу дьяволу. Только этим можно объяснить такую активную демонизацию России на Украине, агрессивную дегуманизацию русских братьями-украинцами. Видимо, они рассчитывают паразитировать на своем положении между Россией и Европой и получать доход за посредничество. Они стараются рассорить Россию с Европой, чтобы исключить прямые контакты между ними. Наивные! Воистину - Господь лишает разума того, кого желает наказать!
Галина / 21.02.2015, 14:15

5. Ответ на 3., Lucia:

Это все не настоящие украинцы.Настоящие украинцы здоровые сельские жители, над которыми уже 20 лет измываются всякие недогорожане.

Вот оно что! Приятно узнать "новость" из первых рук, то есть от здоровой сельской жительницы с Украины. Но к сожалению 20 лет для Вас не прошли даром, результат измывательств над Вами - на лицо, вернее это отразилось на Вашей ментальности и интеллекте. А что или кто такие недогорожане?
вода / 20.02.2015, 18:45

4. Re: В чем привлекательность украинской идеологии?

Да нет там идеологии, мне кажется. Есть - и очень привлекательное - ее отсутствие! Все просто: хочешь ненавидеть - ненавидь! хочешь страдать ерундой - страдай! Такая глупая, примитивная анархия, анархия с приставкой "квази". http://www.youtube.com/watch?v=fKmd9NvSHAw - вот ролик :) смотреть целиком необязательно, посмотрите первые 2 минуты и последние 3. Ну о какой идеологии речь?))
рудовский / 20.02.2015, 18:15

3. Re: В чем привлекательность украинской идеологии?

Это все не настоящие украинцы.Настоящие украинцы здоровые сельские жители, над которыми уже 20 лет измываются всякие недогорожане.
Lucia / 20.02.2015, 16:20

2. Re: В чем привлекательность украинской идеологии?

Ну, а если сказать прямым текстом... "Правый сектор" (как квинтэссенция украинства)нашел свою идеологию в том, что объявил украинцев исторической нацией и пытается реализовать это на практике. Какую альтернативу предлагаем мы? Мы говорим: украинцы могут быть частью исторической нации (русского народа). Отдельно от русских украинцы исторической нацией быть не могут... Почему этот посыл плохо воспринимается на Украине? Мешает гордыня. Но почему этот посыл озвучиваем мы? Потому ли мы убеждены в своей исторической миссии, что чувствуем ответственность и тяжесть этой ноши? Озвучиваем ли мы свою историчность как некое бремя? Нет. Этого бремени мы не замечаем... Нам кажется, что мы историчны просто потому, что мы - это мы... То есть наш посыл также строится на гордыне... И мы еще хотим, чтобы нас услышали, поняли и приняли на Украине? Гордыня против гордыни... У чьего танка дуло длиннее?.. Да, русский народ - историческая нация. И украинцы - часть русского народа и соносители общей миссии... Но насколько сложно это показать, особенно собственным примером... Принять на себя миссию и понести... Гораздо проще обличать убогость украинских свидомитов...
Андрей Карпов / 20.02.2015, 14:08

1. Re: В чем привлекательность украинской идеологии?

В конце концов, большинство украинцев осознает, что король-то на самом деле голый, что за всеми этими «хероям слава» нет ничего созидательного, а просматривается исключительно сатанинская гордость, необъяснимая злоба и ненависть.

Да, осознают. Только не большинство, а меньшинство. Примерно столько, сколько сохраняет верность Русской Православной Церкви.
Анатолий Пронин / 20.02.2015, 12:36
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Александр Топоров
Все статьи Александр Топоров
Последние комментарии
В чём причина неприятия «Наказа» ВРНС?
Новый комментарий от С. Югов
18.04.2024 22:55
Борьба за Русский мир на западе и уничтожение его на востоке
Новый комментарий от Константин В.
18.04.2024 22:38
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от С. Югов
18.04.2024 20:54
Легализация мата и чистота языка
Новый комментарий от Русский Иван
18.04.2024 20:28