«Светскость государства не означает поощрение бездуховности»

Бывший СССР 
0
495
Время на чтение 4 минуты

«Светскость государства не означает поощрение бездуховности»Один из православных активистов Юрий Задоя раскритиковал Хэллоуин и посвящения в студенты в вузах, оценил отмену концертов в Новосибирске и в очередной раз попытался задеть главу департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии Анну Терешкову. Портал Сибкрай.ru задал ему несколько вопросов, общественник написал в ответ статью. Приводим текст без правки.

«Отмена трех концертов говорит о том, что Новосибирск остается культурным городом. Все три отмененных концерта имеют общее - глумление над христианскими идеалами, которыми мир живет уже две тысячи лет, слом духовно-моральных устоев общества. Протестуют против этих концертов не только православные и не только в России. Например, 2 октября отменили концерт Behemoth в студенческом городке города Познань (Польша), 15 октября не состоялся концерт Cradle of Filth - «Колыбель разврата» в Нижнем Новгороде после протестов общественности, в том числе коммунистов и ЛДПР.


Светскость государства не означает поощрение бездуховности, безнравственности и разврата. Конституция России ограничивает права граждан в интересах защиты нравственности (статья 55) и запрещает разжигание религиозной розни (статья 13). Это не вопрос музыки, а вопрос идеологии, вопрос воспитания молодежи. Мне известен случай, когда после увлечения «Колыбелью разврата» человек совершил две попытки суицида и был помещен в психиатрическую больницу. Пускать вопросы воспитания молодежи, культуры на самотек, а значит отдавать их частнику, цель которого получить только прибыль, или в руки зарубежных кураторов, как на Украине, приводит к трагическим результатам. Поэтому первейшая задача власти - поддержать нравственность и духовность во всех сферах жизни.

К сожалению, решение проблемы руководитель культуры Новосибирска Анна Терешкова видит в усилении охраны таких мероприятий, сетует, что Rock City «побоялись». Считаю это не только не профессионализмом, но и подстрекательством к дальнейшим конфликтам. Хотя и не удивлен.

Еще в мае ряд общественных организаций написали открытое письмо мэру, в котором сообщили, что знаем госпожу Терешкову, как организатора эпатажных и безнравственных мероприятий, пропагандирующих порок и бездуховность, провоцирующих общественное противостояние. Напомнили лишь о двух из них: фотовыставка с фотографиями со сценами скотоложества в СЦСИ «Когда художник берет фотоаппарат», о которой без брезгливости нельзя рассказывать, и кощунственная выставка «Родина» русофоба Марата Гельмана. В результате протестов выставка «Родина» была удалена из краеведческого музея и прошла на частной территории, без самых гнусных экспонатов. Наличие таких чиновников дискредитирует власть.

В Координационный Совет в защиту общественной нравственности и традиционных ценностей входит «Народный Собор», Клуб православных многодетных семей города Бердска», движение «Русский щит», Национально-освободительное движение и другие организации. Совет не КГБ СССР и не министерство культуры. Мы не ставим своей целью отслеживать все акции в городе, реагируем по мере сил. За последние 2,5 года мы приняли активное участие в инициировании принятия закона о запрете пропаганды извращений среди несовершеннолетних, провели несколько митингов и пикетов в защиту общественной нравственности, добились удаления глумливой выставки М. Гельмана «Родина» с государственной площадки, провели совместно с областным советом ветеранов войны и Новосибирской епархией Русской православной церкви общественную конференцию на тему «Духовно-нравственные основы суверенитета России. Уроки истории и вызовы современности» и другое.

В ближайшие наши планы входит обсуждение вопроса о переименовании площади Свердлова и очередное обращение в Законодательное собрание области с просьбой провести депутатские слушания и поддержать инициативу граждан, религиозных и общественных организаций о запрещении государственного финансирования абортов в отсутствие необходимых медицинских показаний и другое. Что касается Хэллоуина, то в ходе его празднования происходит демонизация сознания взрослых и детей. Детские страхи, неврозы, психические нарушения, немотивированная агрессия, самоубийства, ночные кошмары, «голоса», одержимость бесами - вот последствия такого «празднования». Это не капустник и не веселье, это бизнес для ночных клубов, как и якобы «день первокурсников» со стриптизом и алкоголем.

Интереса к этому празднику лет 20 назад было ноль. Но если вдалбливать его в головы молодежи, рекламировать, то он может распространиться. Как было сказано в одной из газетных статей, «Хэллоуин - это праздник американских холуев». <...> Огромные задачи, стоящие перед нашей страной, не могут быть решены без главного: наведения порядка в вопросах нравственности, возрождения духовно-нравственного воспитания. Пропаганда того, что противоречит нраву, обычаям народа, его традиционным семейным ценностям, должна быть запрещена. Для этого нужно объединить усилия органов власти, депутатского корпуса, общественных организаций, учителей школ и преподавателей вузов, всех здоровых сил. Поэтому мы горячо поддерживаем предложение губернатора Владимира Филипповича Городецкого о встрече представителей власти с участниками совета в защиту общественной нравственности для обсуждения вышеуказанных вопросов».

Фото: аккаунт Юрия Задои в «ВКонтакте»

http://sibkray.ru/news/1/869196/

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Юрий Задоя
«Ваша беспринципность ещё раз дискредитировала местную власть»
Юрий Задоя призвал губернатора Новосибирской области В.Ф.Городецкого исполнить обещания или уйти в отставку в связи с проведением «Монстрации»
13.05.2016
Несколько слов по поводу Хэллоуина
Чуждый «праздник» не должен проводиться не только в образовательных учреждениях, но и в любых публичных местах
31.10.2015
Все статьи Юрий Задоя
Бывший СССР
Финский суицид
Контуры национального предательства
19.04.2024
День памяти дипломата кн. А.А.Безбородко
Сегодня мы также вспоминаем дипломата путешественника И.И.Лепехина, художника В.Л.Боровиковского, историка литературы Л.Н.Майкова, генерала П.И.Батова, писателя С.П.Залыгина и реставратора А.П.Грекова
19.04.2024
Заметки из бывшей Северной Фиваиды
Контора артели «Новый путь», чайхана, «наливайка» – всё это на месте святынь
18.04.2024
Борьба за Русский мир на западе и уничтожение его на востоке
Как сохранить Россию, укрепить Государственность и Церковь, необходимо обсуждать на всенародном уровне
18.04.2024
Высока у подвига цена
К 90-летию учреждения звания Героя Советского Союза
17.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Русский Иван
19.04.2024 20:33
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от С. Югов
19.04.2024 20:13
На картошку!
Новый комментарий от С. Югов
19.04.2024 20:06
Нужна политическая реформа!
Новый комментарий от Hyuga
19.04.2024 19:58
От этого вопроса зависит здоровье наших детей
Новый комментарий от Могилев на Днепре
19.04.2024 19:35
«Не умеет разговаривать по-русски? Домой!»
Новый комментарий от Могилев на Днепре
19.04.2024 18:56