Министр хунты Полторак открыл свой «счёт» преступлениям в Донбассе

0
1311
Время на чтение 7 минут

Каждый день СМИ приносят страшные вести с Донбасса, где войска киевской хунты, как их называют мирные жители непокоренных нацистам районов войсками «укровермахта», продолжают с особой ожесточенностью осуществлять обстрелы населённых пунктов Донецкой Народной Республики (ДНР), особенно многомиллионного г.Донецка.

Заявляя на всех международных форумах, пресс-конференциях и брифингах перед мировыми СМИ политический «хамелеон», президент киевской хунты Порошенко продолжает цинично лгать и обещать о «прекращении огня» в зоне АТО, т.е. районах проведения карательной операции силовыми структурами этого преступного режима. Только во время прошедших выходных представители ДНР и ЛНР сообщили о более 20 фактах нарушения «перемирия» со стороны украинских карателей, в том числе сообщили и о применении тактических баллистических ракет «Точек-У», а также о варварских артиллерийских обстрелах мирных городов с применением кассетных и фосфорных боеприпасов. Кроме того, по радиоперехватам разведки ДНР также можно судить и об испытании карателями «укровермахта» какой-то новой системы высокоточного оружия.

Справка:

«Точка-У» - тактический ракетный комплекс. Ракета комплекса «Точка» («Точка-У») представляет собой управляемую на всём протяжении полёта одноступенчатую твёрдотопливную баллистическую ракету, предназначенную для поражения точечных малоразмерных целей (наземных средств разведывательно-ударных комплексов, пунктов управления, стоянок самолетов и вертолетов, резервов, хранилищ боеприпасов, топлива и др.) в глубине обороны противника. Основным отличием этого комплекса является большая дальность и точность стрельбы. Боевые части ракеты имеет массу до 482 кг, которая может иметь обычного, ядерного и химического снаряжения, согласно номенклатуре. Дальность стрельбы ракеты до 120 км.

Вице-премьер ДНР Андрей Пургин, комментируя эти варварские акты карателей хунты, в частности преступное использование ракетных комплексов «Точка-У», заявил, что украинские т.н. силовики используют это разрушительное оружие не для того, чтобы попасть по какому-то конкретному объекту, что киевская хунта ставит своей целью запугать и выгнать нелояльное население с Донецка.

«Когда кто-то думает, что «Точку-У» выпускают по каким-то объектам и просто не попадают... Задача попасть не стоит. Задача - создать панические настроения среди населения, чтобы они покинули территорию», - заявил Пургин, передает РИА «Новости».

«Они бьют куда попало. Это не прицельная стрельба по каким-то объектам, а так называемая стрельба по площадям. Выбирается какой-то квадрат и ведется хаотичная стрельба по квадрату. Это сгон нелояльного политически населения, сгон с мест компактного проживания. Это военное преступление», - считает один из лидеров ДНР.

Даже очень ангажированная международная т.н. правозащитная организация Human Rights Watch только по прошествии нескольких месяцев геноцида мирных жителей Донбасса наконец-то сделала заявление, что «украинские военные в октябре применяли кассетные боеприпасы».

«Украинские правительственные силы использовали кассетные боеприпасы в населенных районах города Донецк в начале октября 2014 года. Использование кассетных боеприпасов в населенных районах нарушает законы войны и может являться военным преступлением вследствие того, что это оружие поражает без разбора», - говорится в заявлении этой международной организации.

СМИ сообщают, что Human Rights Watch проводила в течение только одной недели своё расследование, и установила применение кассетных бомб в более чем 12 населенных пунктах ДНР, где силами АТО киевской хунты проводится карательная операция.

«Хотя было невозможно с точностью определить, кто был ответственен за многие из этих нападений, улики указывают на то, что ответственность за ряд нападений с применением кассетных боеприпасов в Донецке несут украинские правительственные силы», - говорится в заявлении Human Rights Watch.

Как сообщают массмедиа, HRW вспомнили и о другой преступлении карателей киевской хунты, они даже заявили, что сотрудник Красного Креста, гражданин Швейцарии Лоран Этьен, погиб в подобной атаке в Донецке 2 октября. Улики, указывающие на причастность украинских военных, названы в докладе организации «особенно убедительными».

Кроме того, специалисты HRW обнаружили на местах обстрела остатки 22 снарядов систем «Ураган» и «Смерч», в которых содержалось до 912 мелких боеприпасов.

«Это шокирует - видеть, что оружие, которое запретили большинство стран, активно используется на востоке Украины», - СМИ цитируют заявление Марка Хизнэйна, исследователя Human Rights Watch. «Украинские власти должны немедленно взять на себя обязательство не использовать кассетные боеприпасы и присоединиться к конвенции, запрещающей их», - потребовал сотрудник HRW.

Однако правительство киевской хунты не ответило на официальный запрос HRW о варварском применении кассетных боеприпасов. Организация Human Rights Watch также считает, что кассетные боеприпасы могли применять и ополченцы, однако добавляет, что убедительные свидетельства этого обнаружены не были.

Ранее спикер совета национальной безопасности и обороны киевской хунты Андрей Лысенко даже делал лживые и циничные заявления, что «украинские силовики продолжают соблюдать перемирие в Донбассе и не нарушают режим прекращения огня».
Ополченцы более точно и более тщательно вскрывают факты преступлений киевских карателей, особенно в эти дни «прекращения огня», о которых постоянно лжет и президент хунты Порошенко. Есть замечательная русская поговорка: «Лжа, что ржа - тлит!»

Приведу только несколько цитат из информационного бюллетеня «Сводки от Стрелкова»:

- 20.10.14 Сводка армии Юго-ВОСТОКА на вечер 20 октября
В районах по линии соприкосновения сторон украинские войска активизировали ведение боевых действий. В течение дня зафиксирован 10 случаев нарушения режима прекращения огня украинской стороной:
- с 11.00 до 14.45 с огневых позиций в районе н.п. АВДЕЕВКА и ПЕСКИ трижды произведены артиллерийские обстрелы жилых кварталов Киевского р-на г. ДОНЕЦК, с... использованием тактического ракетного комплекса «Точка-У» произведен ракетный удар по жилым домам на пр. Панфилова и ул. Розы Люксембург в Ворошиловском районе города. Повреждено 4 многоэтажных дома;
- в 12.35 с использованием реактивных систем залпового огня «Град» нанесен огневой удар по заводу химических реагентов в Куйбышевском р-не н.п. ДОНЕЦКА. Ранено 2 мирных жителей, разрушены складские помещения, повреждено административное здание;
- в 10.20 произведен минометный обстрел подразделений сил народного ополчения в районе н.п. НИКИШИНО;
- в 11.45 со стороны кургана Могила-Острая совершен артиллерийский обстрел южной окраины н.п. ПЕТРОПАВЛОВКА. Поврежден жилой дом, уничтожено два легковых автомобиля;
- в 12.15 с позиций в районе н.п. ТРЕХИЗБЕНКА из минометов произведен обстрел позиции Армии ЛНР в н.п. СМЕЛОЕ;
- в 14.45 с позиций в районе н.п. ПЕСКИ из реактивных систем залпового огня «Град» совершен огневой налет по шахте «Октябрьская». Погибло 2 мирных жителей.
По данным разведки Армии ДНР, на блокпосту на юго-восточной окраине н.п. НОВОСЕЛОВКА по подозрению в связях с ополченцами были задержаны двое молодых людей. До настоящего времени о их судьбе и местонахождении сведения отсутствуют.

И т.д.

И это сводка только одно дня «мира по-украински».

Нет никакого сомнения, что применение баллистических ракет против мирных жителей, преднамеренное уничтожение мирных кварталов густонаселённого города, есть воинское преступление, которое не должно иметь срока давности. Все это творится с ведома, а также по приказу командования МО Украины («укровермахта»), лично нового т.н. министра МО киевской хунты Полтарак, который ранее уже отличился своими «подвигами» под Луганском в ходе поимки «БТР-80 российского производства», а также известного своим сенсационным географическим открытием «юго-северного» направления (как ни как, а имеет ученую степень!).

Ранее СК России уже возбудило уголовные дела против министра обороны Украины Валерия Гелетея, начальника Генштаба вооруженных сил Украины Виктора Муженко, командира 25 бригады вооруженных сил Украины Олега Микаса и других, пока граждан этой страны, из числа командиров 93 бригады ВС Украины, нескольких высших чиновников из числа военного руководства Украины.

По данным следствия, в их действиях усматриваются признаки преступлений, предусмотренных тремя статьями УК РФ - организация убийств, применения запрещенных средств и методов ведения войны и геноцида.

По словам представителя СК России, эти подозреваемые лица киевской хунты будут отвечать за свои преступные действия и приказы. «Во исполнение этих приказов при обстрелах городов Донецк, Луганск, Славянск, Краматорск и иных населенных пунктов самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик подчиненными военнослужащими применялись системы залпового огня «Град» и «Ураган», авиационные неуправляемые ракеты, имеющие кассетную головную часть, тактические ракеты «Точка-У», другие виды тяжелого наступательного вооружения неизбирательного действия», - говорится в сообщении СК России.

Напомню, что на тот период времени, в результате преступных действий этих лиц в ходе т.н. АТО (читай карательной операции) были убиты более 3000 мирных граждан, а также был причинен вред здоровью различной степени тяжести более 5000 человек, разрушено и сожжено более 500 жилых домов, объектов коммунального хозяйства и жизнеобеспечения, больниц, детских садов и школ и т.д.

Можно считать, что варварским обстрелом г.Донецка и других городов Донбасса новоиспеченный министра МО киевской хунты, открыватель 5-й стороны света , т.н. «югосеверного» направления, военный генерала милиции Полторак открыл свой «счёт» кровавым преступлениям в Донбассе. Не сомневаюсь, что его преступная деятельность повлечет такой же финал, как и его предшественника «атомного» министра от киевской охранки Гелетея.

Воистину: «Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его» (Откр. 22:12).
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Альберт Битюцкий
Ментальные войны по-японски
Некорректный перевод и откровенные искажения Послания Президента В.В. Путина СМИ Японии используют в качестве орудия лжи и пропаганды против России
04.03.2024
«Танковое кладбище» в центре Киева
Как символ последнего «Дня незалежності України»
23.08.2022
«Шоу мира» официального Токио
На пепле и памяти японцев, уничтоженных атомными бомбардировками США
15.08.2022
«Японские вассалы быстро и чётко выполняют команды из Вашингтона»
Ложь на лжи: TV Asahi (Япония) обвиняет Россию в контрабанде «украинского зерна» в Сирию
15.06.2022
«Крокодиловые слёзы» пентагоновского пресс-секретаря Кирби
Пентагоновский пресс-секретарь не только трусливый истерик, но и совершенно конченый хам, которому лучше побыстрее публично принести извинения перед нашим Президентом
03.05.2022
Все статьи Альберт Битюцкий
Последние комментарии