Сумасшедший с бритвой сепаратизма в руке

Соломон Гинзбург - главный идеолог «калининградского сепаратизма» упорно добивается правовой оценки своих идей

Новости Москвы 
0
666
Время на чтение 4 минуты

Несмотря на неоднократные социологические исследования последних месяцев, подтверждающие предельно высокий рейтинг Президента России, как в стране в целом, так и в Калининградской области, внутрироссийские национал-предатели слепо верят в непогрешимость своих, ненавидящих Путина, западных кумиров. Они готовы оказать последним любые услуги и ждут момента, когда их хозяева придумают план расчленения нашей Родины.

И, судя по всему, - дождались. На днях пятая колонна получила от своих западных кураторов срочный заказ на ускоренное разжигание сепаратистских настроений в российском обществе.

Так, 5 сентября 2014 года рупор либерального словоблудия «Радио Свобода» начал общероссийскую рекламную кампанию сепаратизма.

Ведущий – Александр Подрабинек, кощунственно называвший послевоенных бандеровцев подлинными героями, пригласил в студию историка Алексея Миллера, бывшего советского диссидента Владимира Буковского, оппозиционера Бориса Немцова, а также двух региональных знатоков в области сепаратизма: инициатора «Марша за федерализацию Сибири», художника Артема Лоскутова и депутата Калининградской областной Думы Соломона Гинзбурга.

По итогам дискуссии братьев по несчастью жить в неправильной (по их мнению) стране с таким же неправильным народом, на интернет-сайте «Радио Свобода» появилась публикация «Заманчивый сепаратизм» с подзаголовком «Чем вызван сепаратизм и следует ли его опасаться? Кто виноват в том, что люди подумывают об отделении от государства?».

Смелое название, не правда ли? Особенно на фоне внесения в Уголовный кодекс РФ новой статьи, предусматривающей серьезное наказание за публичные призывы к нарушению территориальной целостности российского государства, в том числе с использованием СМИ и Интернета.

Для нас – калининградцев важно обратить внимание, что главную роль в этом «цирке», организаторы сего действа доверили Соломону Гинзбургу. Остальные – были у него на «подтанцовках».

Причина столь высокого доверия, возможно, в том, что за день до дискуссии Гинзбург в комментарии тому же «Радио Свобода» заявил буквально следующее:

«…Россия не должна походить на сумасшедшего с бритвой в руке, который пытается всюду насаждать свой порядок…»;

«…Гражданское самосознание должно вытеснить тупую массовую агрессию у общества, которое на 90 процентов стало придатком к телевидению…»;

«…Я не могу говорить о всей России, но, когда мы изучали общественное мнение в Калининградской области, не знаю, меня откровенно порадовал этот тренд, потому что он не такой, как полгода назад. Сегодня в Калининграде абсолютное меньшинство поддерживают вторжение российских войск на Украину – думаю, не больше 15 процентов горожан…».

Думается, что слова Гинзбурга про сумасшедшего были автобиографичными, учитывая, что специальная мониторинговая миссия ОБСЕ, работающая в Донбассе не располагает фактами российского вторжения на территорию Украины.

Принимая во внимание «соловьиную песнь» Гинзбурга на «Радио Свобода», при подпевке со стороны главных либералов-западников, напрашивается вывод, что в ближайшее время основной либо первый пробный удар врагов нашего Отечества может быть нанесен по Калининградской области. И мы должны быть готовы оказать им необходимое противодействие.

При этом, удивляет, если не сказать большего, отсутствие соответствующей реакции в отношении публичных сепаратистских высказываний Гинзбурга, со стороны региональных представительств прокуратуры, Следственного комитета, МВД и ФСБ России.

Складывается впечатление, что прошедшая в начале года немедленная прокурорская проверка высказываний одного из депутатов Калининградской областной Думы об участии евреев в драматических событиях российской истории, была нужна Гинзбургу в качестве своеобразной «зачистки» перед началом главного дела жизни этого «героя». Шумная информационная кампания в региональных и федеральных СМИ, публичные извинения перед Гинзбургом высокопоставленных лиц области, грозные обвинения Российского еврейского конгресса, словно должны были создать необходимые условия для всеобщего понимания неприкосновенности личности Соломона, что бы он в последствии не сделал или сказал.

А сказал он сейчас и за последние десять лет уже очень многое. Основные его «перлы» были приведены на сайте ИА «Русский Запад» в апрельской публикации «Гинзбург – генератор сепаратизма».

И хочется надеяться, что свежие высказывания Гинзбурга на тему сепаратизма, с учетом вышеуказанного заголовка публикации на сайте «Радио Свобода» и общего контекста дискуссии, направленных на то, чтобы сепаратизм стал заманчивой идеей, станут поводом для принятия немедленных решений со стороны правоохранительных органов в соответствии с действующим законодательством РФ.

В противном случае мы будем вынуждены написать в Следственный комитет соответствующее заявление о наличии в словах и действиях Соломона Гинзбурга явных признаков уголовного преступления.

Из нового сепаратисткого лексикона Гинзбурга можно привести следущее:

«…Думаю, что в Калининграде генерируется особый вид сепаратизма. У нас не может быть сепаратизма религиозного, конфессионального. В Калининграде не может быть сепаратизма этнического. Но здесь генерируется особый вид сепаратизма, который периодически проявляется, когда антибюрократические настроения трансформируются в антифедералистские, антимосковские, антистоличные…»;

«… если сбудутся прогнозы газеты «Коммерсант», Калининград лишится возможности проведения Чемпионата мира по футболу в 2018 году, уверяю вас, готов поспорить на бутылку дорогого шампанского, здесь резко взлетят антимосковские настроения и сепаратизм здесь приобретет такой причудливый спортивно-футбольный антибюрократический окрас…»;

«…Мы имеем особую геополитическую судьбу, мы в этом плане уникальны. Люди, которые не мыслят себя без России, говорят о том, что если Москва на этот счет будет тормозить и не замечать нашей особости, ну что ж, тогда мы уже готовы пересмотреть свои взгляды, связанные с тем, что мы, мол, доверяем сегодня Москве, федеральному центру…».

P.S. Особенно впечатляет косвенное обвинение Гинзбургом Виталия Мутко – главного координатора подготовки к ЧМ-2018 в содействии калининградскому сепаратизму. Гинзбург пугает калининградцев отменой мирового футбольного первенства, спустя неделю после заявления Президента РФ о принятом решении не сокращать количество городов-организаторов турнира. Вполне постыдная неосведомленность для действующего депутата Областной Думы либо подлинное лукавство.

Максим Макаров, председатель Совета регионального общественного движения «Союз потомков русских солдат - участников штурма Кенигсберга «Русская община Калининградской области»

Источник.

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

3. Re: Сумасшедший с бритвой сепаратизма в руке

Особенность Калининграда несомненна. Это - мировоззрение возрождения Российской Империи. И надо помнить о критике чистого разума Канта. А именно о строгой иерархии. Первичного и вторичного. То есть Российская Империя (мировоззрение) первична, а Калининград вторичен. Не наоборот и не равно. Поскольку Россия огромна, то в качестве некоторой критичности (взаимоконтроля) Калининграду лучше было бы поддерживать тесную связь с Севастополем, где - исток (исторический) Православия России. А в Калининграде - исток возрождающейся Российской Империи (мировоззрение). Важно поддерживать не только связь, но и отслеживать иерархию первичности и вторичности.Чтобы иерархия соблюдалась и не уравнивалась и не переворачивалась.
Бондарев Игорь / 13.09.2014, 04:28

2. Re: Сумасшедший с бритвой сепаратизма в руке

"...братьев по несчастью жить в неправильной (по их мнению) стране с таким же неправильным народом,.." Наверное для таких несчастливых "граждан" правильным в "этой стране" является только наличие нефти-газа (при условии непременного владения ими этим бесспорным активом). К сожалению, такой порядок никак не устроит истинных правообладателей - честных, простых тружеников, чьи деды ценой жизни защитили богатство страны. Поэтому всем "правильным" следует поискать счастья в своих "пенатах", может что-нибудь их скаредные предки и оставили. Желательно при этом не убивать по старой привычке живущих там невинных детей-женщин-стариков, обвинив и их в "неправильности".
зиф / 12.09.2014, 14:31

1. Re: Сумасшедший с бритвой сепаратизма в руке

Калининградская область, конечно, весьма интересный феномен. По факту это - форпост нашей цивилизации на земле, исторически принадлежащей Западу. Конечно, Западу хотелось бы отторгнуть эту землю от России. И любые экивоки на европейскость льют воду на эту мельницу. Если функция форпоста будет забыта, Калининград, конечно, будет уязвимым... В связи с событиями на Украине было бы естественно ожидать розыгрыша Калиниградской карты... Можно предсказать, что Калининград наравне с Новороссией станет тем вызовом, который принудит Россию осознать собственную цивилизационную самобытность и самодостаточность.
Андрей Карпов / 12.09.2014, 11:55
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Максим Макаров
Пора пресечь деятельность калининградского «ЛГБТ*-лобби»
Русская община Калининградской области требует уволить директора – художественного руководителя Калининградского областного драматического театра А.Н. Федоренко и некоторых его подчинённых
11.04.2024
Господь не отдал Россию на окончательное растерзание
Мысли в день 100-летия со дня смерти В.И. Ленина
23.01.2024
Наше информационное оружие
Сериал «Слово пацана» вполне успешно попытался оказать влияние на зарубежную аудиторию украинских «пацанов».
19.12.2023
Установка бюста Врангелю возле государственного учебного заведения – провокация
Внутри современных «белого» и «красного» движений есть провокаторы, работающие на Запад, на создание новой Смуты внутри России
06.12.2023
Все статьи Максим Макаров
Новости Москвы
Все статьи темы
Последние комментарии
«Регионы должны укрупняться»
Новый комментарий от учитель
24.04.2024 22:24
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Константин В.
24.04.2024 21:35
Вакцинация небезопасна для детей
Новый комментарий от Ленчик
24.04.2024 21:07
Россия должна повернуть реки Сибири в Казахстан!
Новый комментарий от Русский Иван
24.04.2024 19:49
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Новый комментарий от Hyuga
24.04.2024 19:06