Мы должны поддерживать связи с нашими болгарскими друзьями, несмотря на русофобию болгарского руководства

Бывший СССР 
0
167
Время на чтение 3 минуты

Предлагаю вниманию читателей пришедшее мне письмо от болгарского патриота и друга нашей страны Любомира Иванова. Я не раз писал, что наша большая беда в том, что мы растеряли многих друзей во многих уголках мира. А еще совсем недавно практически в любой стране были люди, которые беззаветно (и не за деньги, как пишут либералы!) поддерживали нашу страну. Подчас жертвовали жизнью в интересах нашей общей борьбы. Болгария - одна из таких стран, где, несмотря на многие перипетии, сильно русофильское движение. Многие болгары добром вспоминают подвиги русских солдат в Русско-турецкую войну и советских – в Великую Отечественную. Лично для меня годовщина освобождения Богларии тоже праздник.У меня дед старший лейтенантВасилий Яковлевич Клопковосвобождал Болгарию и был награжден болгарской медалью. Я храню эту медаль в моем письменном столе как очень дорогую реликвию. Мой дед всегда самыми теплыми словами вспоминал болгарских братушек. Несмотря на то, что нынешнее болгарское руководство поет под натовскую дудку, мы тем более должны поддерживать связи с нашими болгарскими друзьями.

С уважением, Константин Ерофеев

Встреча бронекатера № 214

Небольшой рыбацкий город Тутракан. Тот самый Туртукай, в котором Суворов написал свое знаменитое лаконичностью донесение графу Румянцеву. Город жил ожиданием дорогих гостей - великое войско «Деда Ивана», как называли с лаской и надеждой в далеком прошлом Россию, уже стояло по ту сторону Дуная.

И вот ранним утром 4 сентября 1944 г. на разведку к болгарскому берегу подплыли два военных корабля. Это были бронекатер № 214 и монитор «Железняков». Они пересекли великую реку и осторожно пришвартовались у причала. Командиром группы был капитан третьего ранга Павел Иванович Державин, позже Герой Советского Союза. Встреча с горожанами была теплой, восторженной и Павел Иванович быстро отправил короткий, но более сдержаный, чем великого полководца доклад: «Тутракан освобожден от фашистов». На следующий день, 5 сентября, СССР объявил войну правительству монархо - фашистской Болгарии. Суть этой войны ясно заявил командующий маршал Федор Иванович Толбухин в канун пересечения болгаро – румынской границы: «Красная Армия не имеет намерения воевать с болгарским народом и его армией, так как она считает болгарский народ братским народом. У Красной Армии одна задача - разбить немцев и ускорить срок наступления всеобщего мира».

История навсегда сохранила подлинные факты радостной встречи советских богатырей с болгарским народом, а как говорят «факты – это упрямая вещь». Современные демократы уже 25 лет безуспешно пытаются одолеть их яростным отрицанием, опошляя или просто замалкивая. Однако политическая действительность в стране показывает, что зря старались и стараются темные силы. В наши дни идет подготовква к празднованию 70 лет от начала антифашисткого восстания в Софии в канун 9 сентября, как и к всенародному слету русофилов в районе водохранилища им. Георгия Дмитрова – Копринка. Первыми круглую годовщину отметили жители города Тутракан, которые провели митинг у памятника бронекатера № 214 и возложили свежие цветы и венки.

Я бы хотел поздравить российских читателей, среди которых несомненно есть и ветераны ВОВ, в том числе и воевавшие в составе Третьего Украинского фронта, с круглой годовщиной от встречи Красной Армии на болгарской земле. По этому поводу предлагаю стихотворение Феликса Чуева, которое очень верно передает взаимную радость и понимание братских народов в сентябре 1944 г.

Любомир Иванов, г. Русе, Болгария

«Входили русские в Софию»

Входили русские в Софию,
и вся болгарская страна
несла бойцам цветы живые,
как и в былые времена.
Оркестры славили победу,
гремел «Интернационал»,
и каждый добрый внук за деда
легенды Шипки вспоминал.
Тяжелой гусеницей танка
эпоха двигалась вперед.
Но без потерь провел атаку
наш Третий Украинский фронт.
Да и могла ль позволить пушкам
стрелять в друзей земли славян,
где русского зовут «братушка»
и даже просто – «дед Иван»!
Где мне поведали с любовью:
когда страна спокойно спит,
то часовым у изголовья
Алёша каменный стоит…
Не то, что в страны все иные,
что нам войною суждены,
входили русские в Софию,
и старые
и молодые,
в ее объятья –
без войны.

Феликс Чуев

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

1. Re: Мы должны поддерживать связи с нашими болгарскими друзьями, несмотря на русофобию болгарского руководства

наша большая беда в том, что мы растеряли многих друзей во многих уголках мира

Какое помрачение нашло на православные народы, что они переметнулись на сторону сатаны и содома? Невозможно поверить в то, что грузины, болгары, украинцы, молдоване, сербы, словаки предали веру отцов ради 30-ти сребренников развратного Запада. И сребренники эти оказались иллюзорными, как морковка перед носом осла Хаджи Насредина. Oтечественная экономика этих стран разрушена, и товары их "истинный" Запад не пускает на свои рынки. Думается, что не народы эти предали духовный путь, а их подкупленные Западом элиты. Повсюду в их правительствах клоны, подобные жалким западным марионеткам - Ющенко, Саакашвили, Яценюку и пр. Но все вернется на круги своя. И бывшие республики, и страны Варшавского Договора - все они, навсегда "зараженные" духовным русским "вирусом", вдруг ощутят его голос в своей крови. Материальное тупое потребительство не одолеет этот "вирус" навеки. Все эти народы проснутся, осознают спасительную роль России* и свергнут сатанинских марионеток в своих правительствах. России не нужны какие-то намеренные "технологии" по привлечению симпатий всех этих временно отпавших народов. Нам нужно только объединиться в искреннем покаянии, выявить красоту Православия на всех уровнях, а Господь, любящий и избравший Россию, управит остальное. __________ * отсюда, кастати, и искусственно вызываемая, с помощью нейро-лингвистического программирования, в контролируемых ЦРУ СМИ этих стран русофобия. Враг человеков обоснованно боится России.
Адриан Роум / 11.09.2014, 02:09
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Константин Ерофеев
Всесмехливый украинский ад
Укронацисты своим гнусным смехачеством пытаются заговорить самих себя, хоть на день оттолкнуть от себя липкий страх в преддверии своего неминуемого краха
20.03.2023
Включить оборонное сознание
Снова Россия замахивается на своего врага дубиной народной войны
03.01.2023
Сергий Радонежский – человек времени Z
Наше прошлое рядом с нами
11.10.2022
Да и Одесса нас заждалась…
Мысли о спецоперации
05.07.2022
Все статьи Константин Ерофеев
Бывший СССР
День памяти Великой княгини Софии Палеолог
Сегодня мы также вспоминаем историка Н.И.Костомарова, философа П.Е.Астафьева, графа П.П.Шувалова, генерала Н.И.Глобычева, князя С.К.Белосельского-Белозерского, Великую княгиню Ксению Александровну и художника С.В.Герасимова
20.04.2024
Финский суицид
Контуры национального предательства
19.04.2024
День памяти дипломата кн. А.А.Безбородко
Сегодня мы также вспоминаем дипломата путешественника И.И.Лепехина, художника В.Л.Боровиковского, историка литературы Л.Н.Майкова, генерала П.И.Батова, писателя С.П.Залыгина и реставратора А.П.Грекова
19.04.2024
Заметки из бывшей Северной Фиваиды
Контора артели «Новый путь», чайхана, «наливайка» – всё это на месте святынь
18.04.2024
Борьба за Русский мир на западе и уничтожение его на востоке
Как сохранить Россию, укрепить Государственность и Церковь, необходимо обсуждать на всенародном уровне
18.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Нужна политическая реформа!
Новый комментарий от Константин В.
19.04.2024 22:55
На картошку!
Новый комментарий от С. Югов
19.04.2024 22:28
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от С. Югов
19.04.2024 22:22
Православие на счетчике
Новый комментарий от Русский Иван
19.04.2024 20:36
От этого вопроса зависит здоровье наших детей
Новый комментарий от Могилев на Днепре
19.04.2024 19:35