Югославия. Украина. Россия?..

Бывший СССР 
0
1479
Время на чтение 5 минут
Сегодняшнее информационное пространство Русского мира наполнено правильными и умными; неправильными и глупыми; полезными и провокационными текстами на украинскую тему. Однако, среди всего этого потока сообщений, рассуждений, правды и искренности; лжи и лицемерия не просматривается одна из важнейших причин сегодняшней русской трагедии. Речь о собственной внешней политике Российских властей в 90-е годы XX века и, в целом, начавшиеся с «перестройки» реформаторские кривляния на западный манер: - развалили СССР; - присоединились к санкциям против Югославии; - не оказали реальной помощи своим союзникам в Ираке и Ливии; - не заметили, что 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке единообразным способом взорваны были не только два небоскрёба, в которые врезались самолёты, но и третий, в который никакой самолёт не врезался, а в Вашингтоне вообще никаких останков самолёта никто не увидел и т.д. и т.п.

Вот и получили войну у себя дома - на Украине.

Слава Богу, отбили Сирию и Крым. Искреннее спасибо всем организаторам, руководителям и участникам!

О том, что американские агрессоры непременно устроят кровопролитие на Украине, первый раз мне довелось услышать ещё в 1995 году. Это было в городе Печ сербского края Косово и Метохии. В день св. Георгия Победоносца местные сербы в сокрушении сердца говорили о том, что США – агрессор, который по-хорошему не понимает, что враги сами по себе, никогда не остановятся, что никакие обещания и договора они не выполняют, и если не остановить агрессию на Балканах, то звёздно-полосатые паразиты рано или поздно доберутся до Украины, Белоруссии и России. Так оно и вышло. В разные годы в путешествиях по Сербии то явно, то скрыто, но постоянно наши сердца не покидало чувство стыда. Мы русские, но Россия поддержала санкции против Югославии: мы русские, но Россия не помогла сербам оружием, так как это было во Вьетнаме, в Египте, на Кубе, в Корее. Мы русские, но Россия позволила замучить до смерти в гаагском судилище Слободана Милошевича. До сих пор не освобождены Ратко Младич, Радован Караджич, Войслав Шешель и другие сербы, оказавшие действенное и мужественное сопротивление врагам России. В какую дверь стучим, ту нам и откроют. К примеру, чудовищную агрессию США и НАТО 1999 года возможно было вообще не допустить, предоставь Россия Югославии современные средства ПВО. Это вполне резонное мнение нам часто доводилось слышать в различных городах и сёлах Сербии и Черногории. В Югославии была армия, были и ополченцы, и добровольцы из России, но не хватало современного вооружения. Как-то уж очень похоже на ситуацию в Новороссии.

Люди, добровольно отправляющиеся на борьбу с американскими агрессорами это лучшие из нас, это наша настоящая элита. По определению, элита – это не те, у кого больше денег; это – не те, кто всеми силами рвётся к власти или уже властвует налево и направо. Элита – это те, с кого можно и должно брать пример.

Наиглавнейший признак здоровья народа – отношение к собственным святыням. Бог поругаем не бывает, но мы – православные, допустили поругание наших святынь в Косово и Метохии. Шиптари (албанцы) на глазах «просвещённой» Европы уничтожили более 200 православных храмов и монастырей. Чего же хорошего ждать нам от будущего?!

На днях прочитал обширное и очень глубокое по своему содержанию интервью с депутатом Парламента Чеченской республики Джамбулатом Вахидовичем Умаровым. Среди прочего он совершенно точно разъяснил, почему киевские неонацисты с такой яростью борются с русской культурой, русским языком. Это является одним из главных условий для вхождения в ЕС. Новое «европейское государство» под названием «Украина» должно стать бездуховным, чтобы впитать такие «ценности» как однополые браки и лишение детей своих родителей согласно новым нормам ювенального права. Бездуховность Запада видна в современном европейском кинематографе, литературе, публицистике, журналистике.

Поэтому принимать в свои ряды православную Украину, одухотворенную и воспитанную на основе своих истинных исторических корней, которые находятся в Киеве, как в городе-матери русских городов, западноевропейский или атлантический мир не собирается. Из Украины целенаправленно делают аморфное, безнравственное и абсолютно оторванное от своих исторических корней оккупированное государство.

Прошлое не исчезает. Однажды совершившись, прошедшие события продолжают существовать, только всё удаляясь от нас. В своём прошлом и настоящем мы создаём события будущего, которые неуклонно к нам приближается. Страдания единоверных и единокровных нам сербов горечью наполняли наши сердца, заставляя всё с большей тревогой вглядываться в наше собственное будущее. К несчастью тревожные ожидания оказались не напрасны. Всякое последующее состояние системы определено всеми её предыдущими состояниями.

К чему все эти слова? По нашему крайнему разумению, всем нам – жителям России, в условиях эскалации агрессии против всего Русского мира и всех кто с нами связан как сердечно, так и интеллектуально полезно твёрдо усвоить несколько взаимосвязанных положений в целях личной, семейной и государственной безопасности:

I. Если агрессору, всё же удастся овладеть Украиной, то цель его не столько сланцевый газ, сколько все природные ресурсы России в целом. Как уже показал опыт войны против Новороссии: ни украинцы, ни русские, ни какие-либо другие наши братские коренные народы России американцам живыми не нужны.

II. Для агрессоров и их приспешников «жизнь» означает лишь движение финансовых потоков и природных ресурсов. Настоящие же люди в их понимании только мешают всем этим бурным и захватывающим процессам. Как говориться: «Бизнес есть бизнес – ничего личного». Если эта скотская идеология окончательно возобладает в России, то автоматически не станет ни России, ни Русского мира.

III. При фактической оккупации Украины американцами, война в Новороссии, в принципе, не является «внутренним делом» Украины. Не прилично русским людям друг перед другом изображать иностранцев.

IV. Если не победим на Украине, то из Донецка и Луганска в мгновение ока война покатится по всей оставшейся матушке – России. По телевизору будут снова показывать массовые жертвы среди мирного населения, только это будет уже не Югославия, не Ирак и не Украина это будет уже о наших домах, о нас самих и о наших детях.

V. Ясность понимания причин, многоразличных обстоятельств войны и мира, само по себе, очень важно, но не самое главное. Главное, что даже победившая ложь в правду превратиться не может.

Из всего следует, что нам простым русским людям нужно чаще и искреннее молится Богу о спасении России; об укреплении мужества, мудрости и решительности наших государственных мужей; о скорейшем признании Россией Новороссии; о незамедлительной и всеобъемлющей помощи нашему ополчению для скорейшей победы над агрессором. Несомненно помощью только молитвенной ограничиваться нельзя. Словом, делом, финансами – всячески нужно стремиться помогать прежде всего ополчению Донецка (Стрелкову) и Луганска (Мозговому). Движение помощи нашим благородным воинам и всей Новороссии должно стать массовым, народным, всероссийским, что и приблизит нашу неизбежную победу.

Александр Эдуардович Шпаков, доктор биологических наук, руководитель Научно-методического и миссионерского центра Екатеринодарской и Кубанской епархии
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

2. Re: Югославия. Украина. Россия?..

Обращают на себя внимание то, что можно было бы назвать «брошенными инициативами». Нет, я не о словах путина о готовности россии защищать интересы русских на Юго-Востоке Украины — это оставим за скоббками, вернее — в концевых сносках. О другом. Например — федерализация Украины — она есть, или будет, или как — с точки чаяний Кремля? Формальная лигитимность — она как, касается или касалась Януковича или — не только. Новый президент Украины — он легитимен для Кремля — или нет? Наконец-таки — газ и что с газом — или нас понудили уже к «галерам» - поставкам газа в Гейропы? Эти — и много-много других, юолее мелких недоразрешённостей и недоговоронностей — роднят ли ситуацию в России с ситуацией в Югославии или в Ливии? Наконец, Новороссия - это Сербска Краина? Косово?
Лебядкин / 10.07.2014, 06:08

1. Re: Югославия. Украина. Россия?..

"Нас побить, побить хотели, нас побить пыталися - а мы тоже не сидели, того дожидалися" Основная промашка ныне, возможно, состоит в том, что мы до сих пор продолжаеи считать Украину и Россию отдельными государствами и под этим наркозом юриспруденуии без пределов не чувтвуе начавшейся уже горячей фазы войны закордоннья против России....
Лебядкин / 09.07.2014, 11:01
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Александр Шпаков
Все статьи Александр Шпаков
Бывший СССР
Финский суицид
Контуры национального предательства
19.04.2024
День памяти дипломата кн. А.А.Безбородко
Сегодня мы также вспоминаем дипломата путешественника И.И.Лепехина, художника В.Л.Боровиковского, историка литературы Л.Н.Майкова, генерала П.И.Батова, писателя С.П.Залыгина и реставратора А.П.Грекова
19.04.2024
Заметки из бывшей Северной Фиваиды
Контора артели «Новый путь», чайхана, «наливайка» – всё это на месте святынь
18.04.2024
Борьба за Русский мир на западе и уничтожение его на востоке
Как сохранить Россию, укрепить Государственность и Церковь, необходимо обсуждать на всенародном уровне
18.04.2024
Высока у подвига цена
К 90-летию учреждения звания Героя Советского Союза
17.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от Владимир Николаев
19.04.2024 21:54
На картошку!
Новый комментарий от Vladislav
19.04.2024 21:18
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Русский Иван
19.04.2024 20:43
Православие на счетчике
Новый комментарий от Русский Иван
19.04.2024 20:36
Нужна политическая реформа!
Новый комментарий от Hyuga
19.04.2024 19:58
От этого вопроса зависит здоровье наших детей
Новый комментарий от Могилев на Днепре
19.04.2024 19:35