Суд над организаторами и исполнителями АТО состоится!

Новости Москвы 
0
1789
Время на чтение 4 минуты
С выборами очередного президента т.н. «Украины» Петро Порошенки многие связывали определенные надежды на улучшение ситуации в охваченных гражданской войной регионах. Наша власть справедливо указывала, что у президента-олигарха руки еще не были испачканы кровью соотечественников. Высказывались также предположения, что олигарх, сравнив возможные прибыли от восстановления экономических связей с Россией и возможные убытки от разрыва с нашей страной, выберет гарантирующий максимальную выгоду путь. То есть путь переговоров, перемирия, диалога.

Но нет, Порошенко выбрал путь карательной операции. Предпринятые киевскими властями в лице второстепенных политиков переговоры с лидерами Новороссии при посредничестве России и ОБСЕ ставили, по всей видимости, цель затягивания времени. Десять дней прекращения огня (режим которого многократно нарушался нацистами) руководители карательной операции весьма открыто и нагло использовали для перегруппировки сил, подтягивания военной техники, пополнения запасов вооружений. Потрепанные и деморализованные части пополнились фанатиками майдана и новыми наемниками.

В последние дни карательная операция возобновилась. При этом мы наблюдаем эскалацию конфликта. Хунтой применяются все более разрушительные виды вооружения (в том числе запрещенного для применения против гражданских лиц и вообще запрещенного международным правом), адские бомбардировки исключительно гражданских объектов – школ, детских садов, интернатов и т.п. С воцарением шоколадника не просто участились, а стали ежедневными обстрелы российских приграничных территорий и провокации на границе. Резко усилился террор против беженцев – обстреливают автобусы, пропускные пункты, подвергают невинных людей издевательствам и унижениям. Несмотря не серьезные (но все еще хорошо скрываемые от своего народа) потери, киевская хунта бросает в бой все новые силы.

Вероломное нарушение киевскими властями договоренностей о прекращении огня будут иметь для них далеко идущие последствия. Если раньше хаос на «Украине» был для европейских лидеров забавным и безопасным способом унизить и ослабить нашу страну, то теперь им не до смеха. Европа, наконец, начинает узревать в беспокойном соседе террориста и убийцу у своих границ. Риторика лидеров Франции и Германии начинает меняться в пользу России (многие другие страны Европы и так давно отказались от участия в проамериканских проектах политики «сдерживания» нашей страны). Киевские власти начинают приобретать репутацию нерукопожатных беспредельщиков, с которыми маловероятно вести политические переговоры. Вскоре Европа, опрометчиво подписавшая договор об ассоциации с «Украиной», столкнется и с «экономической политикой» киевской хунты – обман партнеров, отказ оплачивать товары и услуги, воровство ресурсов и т.д. Через пару месяцев в Европе начнет холодать, бюргерам нужно много газа, чтобы оплачивать коттеджи и шале. Будет холодно, газ будет дорог – и недовольство привыкших к комфорту и уюту европейцев обрушится на их правительства. Там беспредел коммунальщиков терпеть не будут.

В самой «Украине» ситуация не лучше. Экономика бьется в предсмертных судорогах. Олигархи растаскивают активы, хилый бюджет уходит на содержание местных и иностранных наемников, иностранная помощь разворовывается. Вспомним, как в продаже появляются натовские амуниция и сухпайки, предназначенные для карателей. Регулярная армия деморализована, уволено 17 тысяч неблагонадежных с точки зрения майдана силовиков, пограничники и другие военнослужащие десятками бегут в Россию, сотнями разбегаются по укромным уголкам самой «Украины», еще тысячи предпочитают откупиться от «почетной обязанности». Разумеется, еще много «свидомых», «щирых» и прочих «майданутых» пополняют карательные батальоны объявленных розыск аваковых, коломойских и прочих. Но в изматывающих боях с ополченцами силы и этих батальонов тают день ото дня.

Каратели скрывают от своего населения истинные потери среди военных. Каждый день обещают скорое окончание АТО. Пока верят. Тем более, что народ охвачен милитаристским безумием. Как известно, самый большой патриотизм бывает в тылу. Но он поутихнет, если карательная операция с новыми потерями продлится хотя бы еще 2-3 недели. Но уже и сейчас матери осаждают призывные пункты, ложатся под колеса увозящих их сыновей на смерть автобусов. Все чаще проводятся антивоенные митинги даже под окнами киевских чиновников. Патриотизм на передовой исчезает уже после первого боя с казаками Стрелкова и десантниками Болотова. Мы видим, как ополченцы утирают носы (в буквальном смысле слова, салфетками) пленным рыдающим нацгвардейцам.

Однако и положение провозглашенных ЛНР и ДНР архисерьезное. Прибывают добровольцы, ополчение пополняется разгневанными людьми, у которых разбомбили дома и убили близких. Дух сопротивления очень высок, но отсутствие тяжелого вооружения делает позиции ополченцев уязвимыми, особенно с воздуха. Между тем, оценить насколько реальна помощь ополченцам извне сложно. С одной стороны, ополченцы каждый день заявляют об отсутствии такой поддержки. С другой, каждый день денницами падают на землю нацистские самолеты и вертолеты, чадят сожженные бэтээры и танки. Русская армия сосредоточена на границах Новороссии. Что она делает – окапывается, готовится к реальному броску, выполняет функцию морального давления? Эти вопросы без ответов.

Разумеется, никто не хочет войны. Но война уже подбирается к нашей территории. Наши пограничные пункты обстреливают, убивают журналистов. Такие действия неоднократно приводили к разжиганию масштабных войн. Вспомним провокацию германских нацистов на приграничной радиостанции в Гляйвице 31 августа 1939 года и финнов, совершивших артиллерийский обстрел советской территории 26 ноября 1939 года. Провокации «Украины», марионеточного, слабого в военном и экономическом аспекте государства могут происходить только по прямому указанию заокеанских «кураторов». Они торопят Порошенко, победоносная война должна закончиться быстрее, чем наступит окончательный экономический коллапс. Бандеровцы стараются. Чего только стоит реплика бывшего мента из мукачевского села Гелетея, нового «министра обороны», объявившего во всеуслышание, что «парад победы мы проведем в украинском Севастополе». Конечно, никакого бандеровского парада не будет ни в Севастополе, ни в Москве. Но к захватническим, террористическим амбициям бандеровцев нужно относиться серьезно.

Россия проявляет выдержку, не поддается на провокации и не дает впутать себя в большую бойню. «Украина» - на последнем издыхании. Скоро они будут вынуждены сесть за стол переговоров. Разумеется, одним из ключевых условия таких переговоров будет выдача «Украиной» организаторов и ключевых исполнителей АТО для справедливого суда на территории России. Но для этого мы должны сделать все, чтобы Новороссия выстояла.
Константин Ерофеев, публицист
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

7. Ответ на 2., Галина:

Почему же в Кремле не прислушиваются к советнику президента? Какие есть возражения против введения бесполетной зоны над Новороссией?

Беспилотную зону ,над территорией чужого государства ,можно вводить только с принятием соответствующей резолюции в ООН. Если это проигнорировать ,то страна допустившая это, автоматически становится агрессором со всем вытекающим отсюда последствиями....
Silvio63 / 09.07.2014, 09:11

6. Re: Суд над организаторами и исполнителями АТО состоится!

http://www.youtube.com/watch?v=EI5tOR-ndtw
зиф / 09.07.2014, 08:26

5. Re: Суд над организаторами и исполнителями АТО состоится!

Необходимо таких грамотных и порядочных политических деятелей, как С.Ю.Глазьев, переводить из статуса "советников" в ранг тех, кто обычно (по непонятным заслугам) восседает рядом с главами "августейших" столов. Начало и развитие событий в Украине ставит много вопросов о профессионализме наших центров принятия решений, "чисто бизнес" на фоне теперь уже потоков крови - это как? Можно понять счастье дворковича (таким радостным он в кадр никогда еще не попадал) во время газовых переговоров в Китае, но ведь 85 процентов людей страны, для которых(очень хотелось бы верить) этот успешный коммерческий проект предполагается, сейчас очень далеки от счастья.
зиф / 09.07.2014, 06:33

4. Re: Суд над организаторами и исполнителями АТО состоится!

Важнейшее событи - это исполненимость приговора земного суда. А в этом есть некоторые сомнения. Без приведения приговора в исполнение всё похоже на дурной фарс.
Лебядкин / 09.07.2014, 05:58

3. Re: Суд над организаторами и исполнителями АТО состоится!

Преп. Сергий, молитвенник всея Руси, послал своих схимонахов, Пересвета и Ослябе, с мечом в руках бороться за Родину. Вы о чьей молитве говорите?
Богачёв / 08.07.2014, 22:12

2. Re: Суд над организаторами и исполнителями АТО состоится!

Сергей Глазьев, советник президента, предложил ввести бесполетную зону над небом Новороссии ради того, чтобы прекратить кровопролитие не вводя при этом российские войска на ее территорию. Он сказал: « - ...достаточно закрыть небо и использовать тот же механизм подавления военной техники, который применили те же американцы в Ливии, которые сначала закрыли небо, затем с воздуха расстреляли бронетехнику, артиллерию, авиацию и таким образом сделали тот режим, с которым они воевали, небоеспособным. У нас еще есть возможность это сделать, через полгода такой возможности уже не будет». http://dynacon.ru/content/articles/3411/ Сергей ГЛАЗЬЕВ. Сопротивление Донбасса следует рассматривать как движение в защиту не только местного населения от нацистской хунты, но и в защиту России от американской агрессии, а также всего мира — от четвертой мировой войны. Бойцы народного ополчения Донбасса — это защитники Русского мира, не по своей воле оказавшиеся на передовой новой мировой войны. Город с символичным названием Славянск уже стал символом этой героической защиты. Как Брестская крепость, этот маленький город противостоит многократно превосходящим силам фашистских карателей. И не надо думать, что Россия, сдав Донбасс, обретет мир на своих границах и спокойствие внутри страны: на очереди будет Крым, на очереди будет активизация "пятой колонны", от либералов до салафитских террористов.... Действовать нужно решительно, жестко и точно. Надо понимать, что в Киеве сидят не политики. Не представители украинского народа, а марионетки, управляемые Соединенными Штатами. http://dynacon.ru/content/articles/3385/ Почему же в Кремле не прислушиваются к советнику президента? Какие есть возражения против введения бесполетной зоны над Новороссией?
Галина / 08.07.2014, 20:57

1. Re: Суд над организаторами и исполнителями АТО состоится!

одним из ключевых условия таких переговоров будет выдача «Украиной» организаторов и ключевых исполнителей АТО для справедливого суда на территории России. Но для этого мы должны сделать все, чтобы Новороссия выстояла.

Мы слезно молимся за это. Богородица не оставит нас. Но вся Россия должна встать на постоянную молитву!
Адриан Роум / 08.07.2014, 17:07
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Константин Ерофеев
Всесмехливый украинский ад
Укронацисты своим гнусным смехачеством пытаются заговорить самих себя, хоть на день оттолкнуть от себя липкий страх в преддверии своего неминуемого краха
20.03.2023
Включить оборонное сознание
Снова Россия замахивается на своего врага дубиной народной войны
03.01.2023
Сергий Радонежский – человек времени Z
Наше прошлое рядом с нами
11.10.2022
Да и Одесса нас заждалась…
Мысли о спецоперации
05.07.2022
Все статьи Константин Ерофеев
Новости Москвы
Все статьи темы
Последние комментарии
Хватит кошмарить народ новостями о преступлениях
Новый комментарий от Андрей Карпов
18.04.2024 12:11
Легализация мата и чистота языка
Новый комментарий от Андрей Карпов
18.04.2024 11:51
Американские христиане выбирают из двух зол
Новый комментарий от учитель
18.04.2024 11:18
Указы президента 2024 года снова не будут выполняться?
Новый комментарий от Владимир Николаев
18.04.2024 11:05
Начинается великое «Очищение» Отчизны
Новый комментарий от Игорь Ал
18.04.2024 10:48
Теряем здравый смысл...
Новый комментарий от Человек
18.04.2024 10:36
«Она была наследницею его державных прав»
Новый комментарий от Человек
18.04.2024 10:22