itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Чистая фантастика в духе Стругацких

0
1562
Время на чтение 4 минуты

Не смотрите на их лица – это вредно для здоровья. Выключайте телевизор, когда их показывают и предлагают им микрофон.

Так называемый суд в Гааге постановил взыскать с Российской Федерации, то есть из народного бюджета, 50 миллиардов долларов США (Доллары – это долговые расписки державы-должника, желающей утащить нас в долговую яму за собой (и выбраться оттуда, встав на наши плечи) в пользу акционеров бывшего ЮКОСа Михаила Ходорковского. Хотя сам лично Ходорковский от этого ничего не выигрывает, как русофоб – он бурно радуется, называя постановление гаагских русофобов просто «фантастикой».

Русские люди согласны: чистая фантастика в духе Стругацких.

Осуждённый в России уголовник Невзлин, постоянно проживающий в Израиле, признался, что не рассчитывал на то, что сумма компенсации будет настолько велика. «Я, конечно, не ожидал, что Group Menatep Limited выиграет полную сумму, но и не ожидал, что такую большую. То есть это как бы некий подарок», — сказал он журналистам. Журналисты, конечно, люди небрезгливые: они бросаются с микрофонами к любому знаменитому или хотя бы громко пукнувшему негодяю. Экземпляр по фамилии Невзлин призвал РФ исполнить решение суда и добровольно выплатить компенсацию. «Я не хочу ни в коем случае, чтобы мои люди или я входили в войну с Россией. Это не война, просто дальше < пойдёт > поиск и заморозка активов <России> во всем мире», — сказал он. В качестве примера, во что это может вылиться, он привел тяжбу России со швейцарской компании «Нога». Если вы помните, читатель, тогда доходило до ареста российских истребителей на международном авиасалоне.

Бизнесмен дал понять (это для РИА Новости он уже бизнесмен, а не уголовник), что победа в Гааге не означает завершения судебных исков со стороны акционеров ЮКОСа. «Мы выиграли все, но мы еще не выиграли многое. Это один из этапов, важный этап, очень экономически важный этап. Таких денег больше не предвидится», — сказал он.

Невзлин проживает в Израиле и имеет гражданство этой страны. Россия, где он осужден заочно за организацию убийств и покушений на убийства, неоднократно направляла израильским властям запрос на его экстрадицию. Сам он тоже полагает себя бизнесменом, но показываться в России и совать свой длинный бизнес больше не рискует.

А что же мы – народ России, с бюджетом нашим, о котором смеют помышлять потерявшие человеческий облик якобы судьи, якобы эксперты, якобы дипломаты Европы с американскими полицаями? Мы ждём, что фактические власти РФ выйдут наконец к народу и воспримут наш добрый совет, как быть и что делать с объявлением войны санкций против нас и в преддверии неизбежной горячей войны:

Закрыть американские станции GPS на территории России.

Прекратить экспорт российских ракетных двигателей в США.

Повысить цену доставки американских космонавтов на орбиту МКС.

Прекратить официальные визиты первых лиц государства в США и Западную Европу. Развивать сотрудничество со странами БРИКС, Латинской Америкой, Вьетнамом, Монголией, Китаем, Ираном, Анголой, Мозамбиком, Намибией и т.д.
Восстановить государственную монополию внешней торговли.

Перейти от разговоров к реальному введению прогрессивной шкалы налогообложения.

Национализировать активы военных преступников киевской хунты.

Подавить пятую колонну в России и Белоруссии: в авиапромышленности – это те, кто перечеркнул Ту-334 (следствие всё знает); в образовании – это авторы учебников пересмотренной «по Соросу» истории России, «Татарстана», «Поморья», «Украины», кураторы проектов «немецкого Калининграда», «литовской Руси», «азербайджанского Дагестана», чиновники Минобрнауки (следствие знает), вдохновители космополитических программ «ориентирования на успех», «уроков толерантности», «конкурсов красоты» и т.п.; в СМИ – все те, кого видеть и слышать вредно для здоровья (следствие знает); в кинематографе (следствие знает); в медицине и здравоохранении – руководители «планирования семьи», «ювенальной юстиции и социального контракта»; в «РосНАНО» и «Сколкове» (следствие знает); в книгоиздании – ввести обязательное лицензирование и ликвидировать издательства безнравственной, оккультной, антинаучной и антиправославной направленности.

Прекратить отдавать русских сирот Западу на заклание, возродить систему профтехобразования, воспитания коллективизма и патриотизма.

Российскому МИДу отказаться от вредных привычек, как-то: именования англосаксонских и подобных им коллег – «партнёрами», употребления милых нелепостей вроде «Украина, безусловно, суверенное государство», сохранения безпочвенных надежд на договороспособность западных держав применительно к России. Но можно оставить привычку Сергея Викторовича Лаврова к курению табака, поскольку это большого ущерба России не причинит, а образ умного, стойкого дипломата России ничуть не пострадает.

А пока эти советы не приняты фактическими властями к исполнению, повторяем наш призыв: не смотрите на лица латыниных, мухоревичей, невзлиных – это очень вредно для здоровья!

P.S. Председатель Комитета по законодательству Павел Крашенинников удивлен тем, что этот иск невзлиных, поданный в 2009 году, всплыл именно сейчас, в момент обострения отношений России с Западом. Зато мы с вами, читатель, нисколько не удивлены. Собственно, в самом высказывании П.Крашенинникова – уже и вопрос и разъяснение. «МИД и Минюст, – сказал Крашенинников агентству ИТАР-ТАСС, – должны подготовить жалобу на решение суда». А вот это дудки! Жалоба на «решение суда» – это признание юрисдикции «суда». И это в то время как Министерство финансов РФ заявило, что гаагские судьи не обладают юрисдикцией для рассмотрения подобных исков против России! Правая рука Москвы не ведает, как шевелится левая. А всё потому, что фактические власти России не выходят за советом к народу. И потому не уверены в его поддержке против невзлиных, бараков и кэмеронов.

А надо просто заявить о непризнании юрисдикции зарубежных судов по делам, касающимся нас с вами – в России.

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

8. Re: Чистая фантастика в духе Стругацких

Потомок подданных Императора Николая II, уррра! полностью согласен. Как там ваши дела на донецко-киевско-брююсельском фронте? Приняли командование батальоном?
рудовский / 02.08.2014, 08:03

7. Ответ на 1., Лебядкин:

А чего это автор так стыдиться

Капитан, это Вы должны стыдиться писать по-русски настолько безграмотно. Грозились уйти с РНЛ, так и не ушли, хотя и пропадали с месячишко. Так хотя бы с пользой провели время, что отсутствовали - выучили, наконец, простейшие правила русского языка. Взять бы Вашу собственную нагайку, да высечь как следует. Впрочем, тут многие пишут с такими же позорными ошибками. Даже в статьях.
Коротков А. В. / 02.08.2014, 05:39

6. Ответ на 4., рудовский:

Подобный тон и такие выражение уместны в либерастичных бложиках, но не на сайте РНЛ,

Таким как Вы, рудовский, "подобное" тоже "неуместно": Гнилой фашистской нечисти Загоним пулю в лоб, Отребью человечества Сколотим крепкий гроб!

5. Чистая фантастика в духе Стругацких

Ясно, что любой здравомыслящий человек с автором согласится, но хотелось бы знать точный ответ на вопрос: а в какой мере у Путина связаны руки? Простой пример: убрали "мебельщика" из армии. Когда его посадят? А сколько еще нужно разгребать?
Николай Ш. / 01.08.2014, 15:00

4. Re: Чистая фантастика в духе Стругацких

Подобный тон и такие выражение уместны в либерастичных бложиках, но не на сайте РНЛ, мне кажется: экземпляр... держава-должник... для риа он бизнесмен...
рудовский / 31.07.2014, 13:18

3. чистая фантастика

чистая фантастика в духе Стругацких ,это относится к тем пунктам на которые должны отреагировать наши правители
вектор / 31.07.2014, 12:31

2. Умные слова приятно и читать.

Ф. Ф. Воронов / 31.07.2014, 11:33

1. Re: Чистая фантастика в духе Стругацких

А чего это автор так стыдиться - "следствие знает" - ну если хочет быть юридически корректным - то хотя бы "возможно-предположительно - имярек". Начался бой, в котором врагов надо знать поименно.
Лебядкин / 31.07.2014, 10:46
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Юрий Серб
Как русская культура вытесняется из духовного пространства России
Немного статистики о 14 Международном книжном салоне в Санкт-Петербурге
31.05.2019
Евпатория — западная столица Крыма
Заметки путешественника
23.07.2018
Защитник отечественной культуры, родного языка, патриотической идеологии
Публицист Юрий Серб о встрече с редакцией журнала «Родная Ладога» на полях XIII Международного книжного салона
22.05.2018
Все статьи Юрий Серб
Последние комментарии
О красных и белых
Новый комментарий от Vladislav
29.03.2024 10:28
«Такого маршала я не знаю!»
Новый комментарий от Владимир Николаев
29.03.2024 07:07
«Не только кощунственный, но и антигосударственный акт»
Новый комментарий от Александр Волков
29.03.2024 06:47
Пикник на обочине Москвы
Новый комментарий от Vladislav
29.03.2024 00:17
Если всерьёз об Эдмунде Шклярском и о «Пикнике»
Новый комментарий от С. Югов
28.03.2024 23:30
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от Калужанин
28.03.2024 22:04
Молчать нельзя осаживать
Новый комментарий от Александр Тимофеев
28.03.2024 21:09