Идеи правильные, но нужен механизм их реализации

В цикле «Неслучайные беседы» В.Е.Семенов, В.П.Карасев, К.Ю.Душенов и А.Д.Степанов обсуждают Послание Президента В.В.Путина

0
1190

Предлагаем вниманию наших читателей беседу главного редактора «Русской народной линии» Анатолия Степанова с доктором психологических наук, директором НИИ комплексных социальных исследований СПбГУ, Заслуженным деятелем науки РФ, профессором Валентином Семеновым; врачом-педиатром, исполнительным директором православного благотворительного Фонда поддержки материнства детства (Санкт-Петербург) Владимиром Карасевым, известным публицистом и общественным деятелем Константином Душеновым. Участники передачи обсудили ежегодное Послание Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию.

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

23. "система оказалась не реформируемой"

22. рудовский : 2013-01-14 в 12:23 Субъект, с чего вы решили, что "система оказась нереформируемой"? Мб, просто не те люди не тем способом стали проводить не те реформы? Видимо "субъект" пытается выдать желаемое за действительное. Сталин в своих статьях, выступлениях постоянно подчеркивал, что борьба с мелкобуржуазными элементами в СССР и с международным империализмом будет длительной и должна быть бескомпромиссной. Если этого не понимать, то надеяться на победу социализма глупо. Он говорил, что будут периоды наступлений и отступлений, периоды затишья и обострения, периоды побед и поражений и к этому нужно быть готовыми. Да! Сегодня империализм одержал победу. Одержал победу потому, что, изначально буржуазия была сильнее пролетариата. У нее в руках, по сравнению с пролетариатом, сосредоточены огромные финансовые ресурсы, огромный военный потенциал, СМИ, знания, многовековой опыт борьбы и т.д и т.п. Однако, несмотря на это, опыт СССР и лагеря социализма показал, что человечество может жить по нравственным законам без эксплуатации человека человеком. Фактически, Сталиным было доказано, что рай возможен не только после смерти, но и при жизни. Социализм и Православие это две стороны одной медали. Социализм - рай на земле. Православие - рай после смерти. Невозможно попасть в рай после смерти не построив рай на земле. Если ты воровал, мошенничал, эксплуатировал, то сколько не молись, попасть в рай после смерти невозможно. Нужно доказывать не только молитвой но и делом при жизни, что ты достоин попасть рай после смерти. Для этого нужно строить не капитализм основанный на главном грехе - эксплуатации человека человеком, а социализм, ликвидировавший основное препятствие для попадания в рай после смерти - эксплуатацию человека человеком.
НЕтолерантный / 14.01.2013, 13:16

22. Re: [Видео] Идеи правильные, но нужен механизм их реализации

Субъект, с чего вы решили, что "система оказась нереформируемой"? Мб, просто не те люди не тем способом стали проводить не те реформы?
рудовский / 14.01.2013, 09:23

21. Главное!

Чтобы назначить правильное лечение необходимо поставить правильный диагноз...
НЕтолерантный / 14.01.2013, 08:24

20. Хочу уточнить!

Я прокомментировал видеоролик "Неслучайные беседы" не с целью критики участников беседы, а с целью выяснить ГЛАВНУЮ причину сегодняшнего критического положения России, потому как из беседы видно - участники не назвали ее.
НЕтолерантный / 14.01.2013, 08:19

19. Ответ на 15., Бондарев Игорь:

Причина подмены социализма капитализмом гораздо глубже.

Вы неправильно поняли меня. Я не рассматривал причины подмены социализма капитализмом. Я сказал, что участники беседы не назвали главную причину сегодняшнего критического положения России - капитализм. По их мнению все беды у нас из-за коррупции и отсутствия программы духовно-нравственного преображения. Они следствие выдают за причину.
НЕтолерантный / 14.01.2013, 07:46

18. Ответ на 16., Бондарев Игорь:

Если рассматривать СССР как загнанный вглубь Христианский раскол,то католицизму будет соответствовать советский,коммунистический формат,а православию - русская нация. Советское подчинило русское:формат католицизма - формат православия,ибо и сегодня формат православия тесно связан с русским народом,находящегося в форме брошенного СССР,то есть - подчиненного ,сегодня,уже формату симулякров. А католический формат существует и сегодня (в то время,как православный формат был подчинен вместе с русским народом - Советской власти).Но,Сталин оперся именно на русский народ и Православие.Правда,во время Войны ,ибо ее развязали деятели католического формата,к тождеству которого принадлежит и советский формат(поэтому троцкизму Сталин не верил). После Сталина никто на русский народ/Православие не опирался:опять вернулся советский/троцкистский/католический формат,который отменили только в 1991 году.

Никогда Сталин не опирался только на русский народ и тем более на Православие. Если у Вас есть такие факты пожалуйста сошлитесь на работы Сталина. Сталин был человеком глобального ума и мыслил глобально. Принимая то или иное решение он анализировал всю совокупность фактов с учетом внутренних и внешних обстоятельств. Если бы Сталин ориентировался только на русский народ и Православие, он никогда бы не подчинил своим идеям пол мира. Чтобы понимать это нужно читать самого Сталина, а не тех, кто пишет о Сталине. СССР разрушили только потому, что сменившие его руководители перестали читать Сталина и стали "думать" своей головой...
НЕтолерантный / 14.01.2013, 07:35

17. Ответ на 14., Субъект:

демографический кризис, и социальный, и культурный, и нравственный, и национальный, В реальности все эти кризисы начались еще до попытки Горбачева реформирова советскую системы: эти кризисы как раз и были побуждением к реформам. Реформы не удались из-за того, что система оказась нереформируемой. Сами лидеры перестройки не подозревали об этом.

Вы наверное невнимательно прочитали мой комментарий. Я как раз и подчеркнул в нем:<<Хотя сами разрушительные процессы начались еще в Хрущевское время>>. Да, разрушение СССР началось еще в Хрущевское время. Но, это не значит, что это разрушение было необратимо. Это значит, что люди, которые пришли к власти после Сталина были либо некомпетентны, либо они были предателями идей коммунизма. Горбачев же, вместо того, чтобы остановить этот процесс, завершил его. Почитайте откровения прораба перестройки А.Яковлева, где он прямо говорит, что им и его соратниками в начале 50-х годов, тайно, был взят курс на разрушение СССР. Так что лидеры перестройки не только подозревали, но и приложили все силы в союзе с империалистами Запада для реставрации капитализма в России.
НЕтолерантный / 14.01.2013, 07:21

16. дополнение.

Если рассматривать СССР как загнанный вглубь Христианский раскол,то католицизму будет соответствовать советский,коммунистический формат,а православию - русская нация. Советское подчинило русское:формат католицизма - формат православия,ибо и сегодня формат православия тесно связан с русским народом,находящегося в форме брошенного СССР,то есть - подчиненного ,сегодня,уже формату симулякров. А католический формат существует и сегодня (в то время,как православный формат был подчинен вместе с русским народом - Советской власти).Но,Сталин оперся именно на русский народ и Православие.Правда,во время Войны ,ибо ее развязали деятели католического формата,к тождеству которого принадлежит и советский формат(поэтому троцкизму Сталин не верил). После Сталина никто на русский народ/Православие не опирался:опять вернулся советский/троцкистский/католический формат,который отменили только в 1991 году.
Бондарев Игорь / 13.01.2013, 22:11

15. Ответ на 13., НЕтолерантный:

Да! Идеи правильные. Но проблема в том, что участники беседы рассматривали обсуждаемые вопросы не выяснив главного: в чем же причина всех сегодняшних бед и проблем в России. Хотя ответ на этот вопрос очевиден и лежит на мой взгляд на поверхности. Другое дело, что участники беседы скорее всего умышленно обошли этот вопрос стороной. Весь вопрос - по какой причине они это сделали. Я думаю, сегодня вряд ли кто станет отрицать тот факт, что все проблемы в России начались после разрушения СССР. Хотя сами разрушительные процессы начались еще в Хрущевское время. Но настоящаяя деградация началась именно после разрушения СССР. Что же произошло? Произошло то, о чем "забыли" упомянуть участники беседы. Социализм обманным путем, тайно, хитро, скрытно подменили капитализмом. Вот тогда и начались все беды. Это факт, который невозможно опровергнуть. Ведь Горбачев, объявляя перестройку ни о какой реставрации капитализма даже не намекал. Он всегда говорил, что перестройка это совершенствование системы. И все ссылки участников беседы на то, что якобы все беды от коррупции или от того, что у нас отсутствует программа духовно-нравственного преображения, это либо некомпетентность, либо попытка выдать следствие за причину. Сегодня, назвать главную причину деградации России - значит фактически встать в оппозицию, нет, даже не Путину - власти. Нас убеждают, что власть сегодня в руках у либералов. Но, почему-то никто не вспомнит, что либерализм и капитализм - сиамские близнецы. Следовательно, власть в руках капиталистов. Таким образом именно капиталисты довели Россию, да и не только Россию до полной деградации. А, нас пытаются убедить, что во всем виновата пресловутая коррупция. Коррупция - это следствие, так же как следствием является и демографический кризис, и социальный, и культурный, и нравственный, и национальный, и пр.. Причина - капитализм. Интересно! Хоть кто-нибудь из участников беседы рискнет опровергнуть мои утверждения? Буду ждать...

Причина подмены социализма капитализмом гораздо глубже.В 20 веке ,в формате СССР, отразилось то,что произошло как раскол Христианства тысячу лет назад(1052 г.). Социализм ,духовно ориентированный на человеческое братство Духа,теоретически был поставлен на марксистскую философию,в которой основа - материя. Материя же - дух анти-Духа.Это гносеология противоположная духовному братству человечества. Раскол. И вот это было соединено.( Раскол(Христианства) был загнан в глубину духа советского общества). Понятно,что ,чем дальше от мировых войн,тем теория действовала ,а "уставший" от войн дух общества этому формату не сопротивлялся.Но,теория то как раз и подменивала дух материальным.Причем грамотно.Очень грамотно. В Системе государства и его общественных институтов.(Мировая драма) И теория перевела общество к материализму социалистического духа,то есть к капитализму ,но в извращенной форме (социалистический капитализм). Данная теория существует и до сих пор в своем неизменном виде.Но,государство от нее отказалось.Осталась коррупция,симулякр "социалистического капитализма",теорию которого отменили. Но,остаточные симулякры и коррупция - это(в мировом и историческом масштабе Христианства) период инверсии марксистской теории,в результате,проходя на опыте смыслы симулякров,видя их теоретическую ложь и обман,мы учимся теории первенства Духа. Этой теории у человечества нет со времен Христианского раскола.Но,опыт Святой Руси позволяет нам это сделать,посредством теоретического обращения вспять самой теории марксизма.
Бондарев Игорь / 13.01.2013, 21:14

14. Ответ на 13., НЕтолерантный:

демографический кризис, и социальный, и культурный, и нравственный, и национальный,

В реальности все эти кризисы начались еще до попытки Горбачева реформирова советскую системы: эти кризисы как раз и были побуждением к реформам. Реформы не удались из-за того, что система оказась нереформируемой. Сами лидеры перестройки не подозревали об этом.
Субъект / 13.01.2013, 20:43
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Анатолий Степанов
Думенко и Пиллей вытолкают Русскую Церковь из ВСЦ?
Святейший Патриарх Кирилл, похоже, освоил стилистику «политического дзюдо»
20.04.2024
Нужна политическая реформа!
Главный урок наводнения в Оренбуржье
13.04.2024
Конференция: «Собиратели земли Русской. Симеон
Бекбулатович - Православный татарин на Русском престоле». Часть 4
13.04.2024
Конференция: «Собиратели земли Русской. Симеон
Бекбулатович - Православный татарин на Русском престоле». Часть 3
12.04.2024
Все статьи Анатолий Степанов
Валентин Семенов
«Один из самых лучших лидеров во всех странах мира»
Социологический комментарий к завершившимся выборам Президента России
22.03.2024
Война, Ленинград и цена Победы
Посвящается моему отцу
23.01.2024
Рост спроса на психологов – это SOS наших душ!
О причинах психологического бума
23.11.2023
Старейшина российской психологической науки
Исполнилось 100 лет профессору Нине Васильевне Кузьминой
07.10.2023
Все статьи Валентин Семенов
Константин Душенов
Зачем НАТО создает военный кулак в Черном
море. Программа «Душенов. Война»
15.11.2021
«Мегаполис» не прощает ошибок
И не любит чужих
07.07.2021
Персидская бомба, еврейские страхи, русский интерес
Кому грядущая война – мать родна?
28.06.2021
Умненькие французы на фоне тупой Европы
Русские боевые роботы против ленивой общественности
01.04.2021
Все статьи Константин Душенов
Владимир Карасев
Всё идёт к созданию альтернативы ВОЗ
О приостановке внедрения в России Международной классификации болезней и проблем, связанных со здоровьем
06.02.2024
Надо вовремя посадить тигра в клетку
Об опасности искусственного интеллекта и чипизации в медицинских целях
18.12.2023
Нельзя обвинять только медицину
В чём причины того, что более 55% детей имеют проблемы со здоровьем?
23.11.2022
Как победить демографический кризис
Размышления детского врача
01.09.2022
Хороший пример сложения и умножения сил
О соработничестве Церкви, Государства и Общества в помощи детям
10.11.2021
Все статьи Владимир Карасев
Последние комментарии
История России на духовно-политической карте
Новый комментарий от РомКа
25.04.2024 10:37
Правда Православия и ложь «христианских» либералов
Новый комментарий от Павел Тихомиров
25.04.2024 10:32
О чём говорят американские конспирологи
Новый комментарий от Павел Тихомиров
25.04.2024 09:36
Потерянное время
Новый комментарий от Дмитрий_белорус
25.04.2024 01:01
«Регионы должны укрупняться»
Новый комментарий от учитель
24.04.2024 22:24