itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Православная общественность Новосибирска требует запретить концерт Ф. Киркорова 5 апреля

Цензура в СМИ 
0
509
Время на чтение 5 минут
Фото: Из интернет-источников

«Уважаемый Андрей Александрович! 5 апреля 2023 года в Новосибирске в государственном спортивном центре "Локомотив Арена" запланирован концерт Ф.Б. Киркорова в рамках тура "55 Gold. The Greatest Hits". Первая часть концертов тура прошла в Государственном Кремлевском Дворце в период с 27 апреля 2022 года по 1 мая 2022 года. На этих концертах Киркоров Ф.Б. во время исполнения номера "Мария Магдалена" забирался на поваленный христианский крест и, потоптавшись на нём, дожидался "преклонения" массовки, одетой в чёрные мантии. Обращаем внимание, что сатанизм был продемонстрирован в столице нашей Родины, в древнем Кремле, на главной сцене России», - говорится в поступившем в редакцию РНЛ открытом обращении губернатору Новосибирской области А.А. Травникову от Новосибирского Координационного Совета в защиту общественной нравственности, культуры и традиционных семейных ценностей.

В документе отмечается, что «Крест Господень – это величайшая святыня для всех христиан, так как является орудием казни Господа Иисуса Христа. Крест является особым объектом почитания для верующих. Через почитание Креста христиане поклоняются Самому Господу».

Авторы пишут, что за своё деяние Филипп Киркоров до сих пор не понёс уголовной ответственности, не отменил тур и даже не изменил его название. И это был уже не первый случай кощунства. Как написала 03.05.2022 «Комсомольская правда»: «Стоит отметить, что Филипп Киркоров не в первый раз затрагивает библейские сюжеты. В 2020 году он представил клип на хит "Романы". По сюжету, певец предстал в роли священника, а Екатерина Варнава, снявшаяся в клипе, – в роли Девы Марии. Действо происходит в храме. Танцовщицы в образе монашек скидывают юбки и остаются в черных трусах и колготках».

«Известно, что события в мире имеют главную причину – духовную. Перед началом кровавого майдана на Украине в Киеве 17 августа 2012 года украинские Pussy Riot – Femen спилили бензопилой и повалили на землю поклонный крест, который стоял на холме в центре Киева. Киевская милиция хотя и возбудила уголовное дело, но так никого и не задержала. То, что произошло потом на Украине, известно», - говорится в документе.

Далее отмечается, что в России, по свидетельству юриста Михаила Феодориди, который ознакомился с материалами проверки, в полиции находится 19 томов (!) с сотнями заявлений граждан и организаций со всей страны по факту оскорбления Ф. Киркоровым чувств верующих на концерте «55 Gold. The Greatest Hits». Проверка по данному материалу продолжается.

Публичное кощунство, подчеркнули авторы письма, если оно останется безнаказанным со стороны власти, будет иметь печальные последствия. Это духовный закон. Как написал святитель Феофан Затворник накануне революционных событий в России: «Где-то в печати появилась хула на Господа и Божию Матерь. Это значит – жди, Россия, великих бед, и реки крови прольются. Потому что Бог поругаем не бывает».

«Мы видели, как это всё скоро исполнилось. Поэтому мы, русские верующие люди, выступаем против сатанизма Ф. Киркорова и за привлечение его уголовной ответственности по ст.148 УК РФ», - пишут авторы документа.

Они отмечают, что в репертуаре Ф. Киркорова присутствуют пропаганда разврата, девиантного поведения, алкоголизма, с элементами нецензурной брани и сатанизма, что выражено, например, в его произведениях «Ибица», «Цвет настроения синий», в перформансе Киркорова на вручении премии «Муз-ТВ», который журналисты прозвали «гей-свадьба», и других.

«Согласно Основам государственной культурной политики, в редакции Указа Президента Российской Федерации от 25.01.2023 № 35, к наиболее опасным для будущего России возможным проявлениям гуманитарного кризиса относится разрушение традиционных российских духовно-нравственных ценностей, ослабление единства многонационального народа Российской Федерации», - сказано в письме.

«Как указано в Основах государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей, утвержденных Указом Президента РФ от 9 ноября 2022 г. N 809, идеологическое и психологическое воздействие на граждан ведёт к насаждению чуждой российскому народу и разрушительной для российского общества системы идей и ценностей (далее — деструктивная идеология), включая культивирование эгоизма, вседозволенности, безнравственности, отрицание идеалов патриотизма, служения Отечеству, естественного продолжения жизни, ценности крепкой семьи, брака, многодетности, созидательного труда, позитивного вклада России в мировую историю и культуру, разрушение традиционной семьи с помощью пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений (пункт 14)», - говорится далее.

«Из вышеизложенного следует, что творчество Ф. Киркорова в значительной степени представляет собой деструктивную идеологию», - подчеркнули авторы письма.

«Наши воины, находящиеся сейчас на Донбассе и Украине для выполнения служебного долга, ждут молитвы и помощи Божией, а не развратных шоу и кощунств. Предоставление государственной площадки для шоу Киркорова – это не что иное, как поддержка этой его гнусности и плевок в сторону наших воинов и вообще русских православных людей», - говорится далее.

В документе отмечается, что 26 февраля 2023 года Ф. Киркоров появился в эфире телеканала НТВ в костюме, расцветка которого ассоциировалась с украинским флагом. Зрители однозначно оценили такой поступок Киркорова как провокацию, особое значение которой придавала её близость к годовщине СВО (24 февраля).

Авторы письма напомнили, что в выступлении 16 марта 2022 года Президент Владимир Владимирович Путин сказал о естественном и необходимом самоочищении общества, которое «только укрепит нашу страну, нашу солидарность, сплочённость и готовность ответить на любые вызовы».

«О каком сплочении общества и о каких традиционных российских ценностях можно говорить, если провокатору, пропагандисту содомии и разврата правительство области собралось предоставить государственную площадку? Это будет и обман нашей молодёжи, которой говорят о патриотизме, о любви к Родине, об уважении к российским законам, а за деньги готовы продвигать прожжённых пропагандистов безнравственности, как С. Шнуров и Ф. Киркоров. Вы думаете, молодёжь этого не увидит?» - вопрошают авторы письма.

Они напомнили, что Константин Малофеев, заместитель главы Всемирного Русского Народного Собора, основатель телеканала «Царьград», общественный деятель, на Первом Сибирском форуме Всемирного Русского Народного Собора в Новосибирске 7 декабря 2022 года призвал всех присутствующих, среди которых были должностные лица области и города, писать соответствующие заявления в прокуратуру в связи с кощунством Ф. Киркорова. Данное предложение было поддержано аплодисментами в зале.

«Новосибирский Координационный Совет в защиту общественной нравственности культуры и традиционных семейных ценностей (НКС) также обратился в Следственный комитет России с заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении Киркорова по ст.148 УК РФ. Концерты Ф. Киркорова были отменены в, Майкопе (18.06.22), Пятигорске, Кисловодске (19.06.22), Ставрополе (20.06.22), Ярославле (05.10.22), Иваново (08.10.22), Костроме (09.10.22)», - напомнили авторы письма.

«Уважаемый Андрей Александрович, отказав в предоставлении Ф. Киркорову государственной площадки для концерта "55 Gold. The Greatest Hits", Вы на деле поддержите защиту традиционных российских духовно-нравственных ценностей, политику Президента России и государства. На основании изложенного, руководствуясь ст. 1, 2, 10 Федерального закона "О порядке обращения граждан Российской Федерации", требуем не допустить проведение концерта Филиппа Киркорова на государственной площадке в г. Новосибирске 5 апреля 2023 года», - подчеркнули авторы обращения.

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Цензура в СМИ
«Это результат слома традиционной структуры и обожествления молодости»
Традиционное общество характеризовалось постепенной передачей знаний от старшего поколения к младшему, теперь вместо передачи знания обществу предлагают сомнительные семинары и бизнес-тренинги
23.03.2024
Инстасамка на «Первом»: кто ведет дьявольскую игру?
Для тех, кто запустил Инстасамку, проституция вовсе не ужасна, для них проституция – традиционная ценность
16.03.2024
Нападки на Шамана не прекращаются
На вручении премии «Золотой граммофон» раздавали папки с компроматом на Ярослава Дронова
02.03.2024
СВО как фундамент нового высокого искусства
О новом: кино, театре, творческом писательском союзе и прочем
28.02.2024
Псевдопокаяние
Кто устанавливает правила, по которым якобы прощаются «испуганные» «звездени»?
16.02.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
«Такого маршала я не знаю!»
Новый комментарий от Р.Б.Павел
28.03.2024 18:10
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от Валерий
28.03.2024 16:24
В чём смысл этой бойни?
Новый комментарий от АБС
28.03.2024 16:13
Нож в спину воюющей России
Новый комментарий от учитель
28.03.2024 15:51
К 25-летию смерти Ф. Чуева
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 15:44
«Уйти от этих вопросов не получится»
Новый комментарий от Александр Уфаев
28.03.2024 15:40