Колониальные чиновники Украины

Владимир Зеленский  Русофобия  Украинский кризис 
0
360
Время на чтение 7 минут

Источник: РЕН-ТВ

В социальных сетях, в СМИ России и Украины новый скандал. Многие русские патриоты и даже украинские националисты удивляются Тимофею Сергеевичу Милованову — новому министру экономики, торговли и сельского хозяйства в правительстве Гончарука-Зеленского, который публично заявил:

"…меня никогда НЕ ИНТЕРЕСОВАЛА особо Украина… меня интересовал парусной спорт и сальса".

"…Я занимался теорией игр, теорией контрактов, микроэкономикой… я — теоретик".

"…Я особо НЕ понимал ничего в экономике и продолжаю ничего НЕ понимать…"

"…Я просто не переношу любые встречи..."

Но это типичный нынешний украинский министр, разве что слишком откровенный в признании своей некомпетентности и нелюбви к Украине. При этом система, которая формирует и выносит наверх подобных министров, вовсе не глупа, а очень продуманна и эффективна. Это специально выращенный офисный планктон с очень идеологизированным уклоном в сторону русофобии, неприятия любых высоких идеалов, с очень высокой степенью продажности.


У Милованова биография типичного английского колониального чиновника в Индии с некоторыми поправками на современность. Он прошел грантовые программы правительства США и ЕС, вузы заокеанской митрополии Украины. Биографии колониальных чиновников Ост-Индской компании тоже включали в себя учебу в английском вузе, "общественный активизм" в пользу британской короны, потом была карьера в колониальной администрации… Милованов, откровенно признающийся в том, что его больше интересуют спортивные танцы сальса, чем проблемы родной земли, провел на Западе почти половину жизни, начиная с далекого 1999 года. Он полностью интегрирован в "цивилизованный мир" и наверняка удачно исполнит распродажу всей земли и другой госсобственности.

А соображать в экономике ему и не надо — знай себе подписывай то, что спустит сверху правительство США. "Тихие американцы" убрали из киевской верхушки всех идейных людей — даже укро-националистов, пересаженных ныне на "скамью запасных". Их, конечно, могут со временем вызвать обратно на политическую сцену – после начала активного и масштабного конфликта с Россией. Однако сейчас Госдепу нужны на Украине спокойные космополитические клерки для окончательной перестройки Украины в антирусское оружие и для разграбления этой своей добычи.


Именно Милованов будет заниматься, в основном, распродажей украинской земли транснациональным корпорациям, что на время как бы оживит экономику Украины, как продажа квартиры придаст деньги и оптимизм алкоголику. Да только вот деньги он быстро пропьет, а жить станет негде…

Если описать систему отбора новых министров более подробно, то в реалиях постмайданной Украины она выглядит так: обучение в Киево-Могилянской академии, содержащейся на гранты правительств США и Евросоюза, потом стажировка в каком-нибудь западном вузе или институте Сороса. Затем кандидат занимается платным "активизмом" по программам Госдепа США или Сороса в некой "общественной организации" "Реформы ради евроинтеграции", или что-то вроде того. Потом такой "идеологически подкованный" карьерист с промытыми мозгами получает вожделенную должность в "украинском" правительстве в какое-нибудь "управление евроинтерации и антикоррупции" и т. д.

Такова, например, биография Анны Новосад – министра образования покоренной Украины, которая ныне внедряет в украинские школы сумасшедшие пропагандистские методички Евросоюза, в которых даже физика и география стали орудиями прозападной пропаганды.


Ее путь наверх таков: Могилянка, обучение в Евросоюзе на "магистра европейских студий" за грант от Сороса, потом стажировка в парламенте Канады. Затем первый постмайданный министр образования, искренний националист и экс-ректор той же Могилянки Сергей Квит протягивает ее начальником управления по вопросам европейской интеграции (это одно из подразделений параллельной вертикали власти, созданной после майдана западными кураторами). Потом она была назначена министром ойбразования по приказу посольства США в Киеве.

Тут дело даже не в том, что ее купили за гранты правительства США, хотя этот момент тоже присутствует. Эту женщину малороссийского происхождения полностью ментально изменили, перепрограммировали, сделав ее истерической противницей всего русского и православного, прозападной до мозга костей.

Другие "министеркици", или "министерки" (трудно освоить феминистический новояз укро-политики!) из правительства Зеленского имеют примерно такие же биографии.


Министр здравоохранения Зоряна Скалецкая-Черненко: Могилянка (юридический факультет), аспирантура в Польше, сертификатная программа в США, работа клерка в Государственном комитете Украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательства (очевидно, перекладывание бумажек и запуск кофейной машины). Потом – участие в "реанимационном пакете реформ" после победы евромайдана, затем – прохождение курсов оказания неотложной помощи. Вероятно, последнее и дало ей шанс возглавить Минздрав. Как же можно не дать пост "министеркици" такой "идеологически подкованной" женщине, к тому же освоившей некоторые аспекты работы медсестры? Ну конечно – одать!

И теперь мы видим на этом посту выпускницу Могилянки, "юриста по медицинскому праву", причастную и к фонду "Вырождение им. Сороса" – так его иногда прозывают в народе. Убежденность в приоритете интересов правительства США и крупного фармацевтического бизнеса над волей обычных граждан Украины у нее такая же, как и у ее предшественницы Ульяны Супрун.

В целом, довольно забавно видеть, что до победы так называемой революции достоинства это министерство возглавляллюди, которые хотя бы руководили районной поликлиникой. Зато после этого пришла американская гражданка Ульяна Супрун, не имеющая вообще никакого опыта. Как видим, и Зоряна Скалецкая не лучше.

Да, кстати сказать, и Ульяна Супрун никуда не исчезла из украинского политикума: она теперь активно пропагандирует окончательную отмену остатков бесплатных услуг в больницах, легализацию "полезной для здоровья" марихуаны. А 3 октября она разразилась статьей о большой пользе, извините, занятия онанизмом, и тоже – "с медицинской точки зрения". Столь глубокая заметка была тут же растиражирована многими украинскими СМИ, поскольку выражает точку зрения правительства США, которое хочет видеть на Украине сборище онанистов, а не многодетные семьи. К тому же от "чудесной" жизни, которую американские кураторы устроили после своей победы на майдане, многим украинцам действительно уже, наверное, и самим хочется уйти в наркотическую или сексуальную "нирвану"…

Учитывая, что "министеркиця" выучилась в упомянутом нами вузе, этом известном распределителе украинских "Ынтеллектуалов", украинцам теперь будут с особым рвением впаривать кучу дряни, вроде принудительной вакцинации от расстройства желудка. Зато, в случае если вы сломаете ногу, вам придется накладывать гипс самим, ведь бригада "парамедиков" может и не выехать, или выехать за совсем уж сумасшедшие деньги.

О назначенной на пост "министерки" социальной политики Юлии Соколовской известно меньше. Училась в КНЭУ и в IMF's Institute for Capacity Development (здесь занимаются подготовкой будущих министров и политиков в страны третьего мира). С 2015-го по 2016 год проходила международные учебные программы: GIZ — программа подготовки тренеров по евроинтеграции (Украина), UNICEF — изучение опыта Болгарии в сфере социальных услуг для детей; Объединенный Венский институт — курсы "Прикладная экономическая политика" и "Публичное управление и структурные реформы" (Австрия), Институт МВФ — курс "Стабильный рост" (США), Всемирный банк — курс "Совершенствование системы здравоохранения и обеспечения финансирования: вызовы для всеобщего охвата" (США).

До назначения на должность министра успела потереться в отечественных министерствах финансов и экономического развития и, конечно же, поработать за гранты USAID (американские специалисты по "экспорту демократии", нежелательная в РФ организация).

И это только поверхностный анализ четырех назначений. Более пристального рассмотрения биографий других министров и самого премьера Гончарука не позволит объем статьи, тут можно писать целые монографии о прямом правлении Вашингтона и Брюсселя. Скажу лишь кратко, что в 2015 году Гончарук возглавил "Офис эффективного регулирования". Это структура, которая была создана на гранты Евросоюза министром экономразвития Абромавичусом – прямым ставленником Госдепа США. Согласно информации на сайте, цель организации — "улучшение условий ведения бизнеса и инвестиционной привлекательности Украины", реальные цели – подготовка к распродаже украинской земли и другой госсобственности.

Такая кадровая политика западных кураторов на Украине подкреплена репрессиями в адрес инакомыслящих, тотальной национал-либеральной пропагандой в государственных и олигархических СМИ, административным подавлением реальных, а не показушных гражданских инициатив. Новые поколения украинцев это во многом будут поколения манкуртов, потерявших веру, язык и ментальность предков.

К сожалению, при таких порядках Украину реально полностью встроят в Западный мир в обозримом будущем, что будет включать антирусский милитаризм и тотальное промывание мозгов населению прозападной идеологией, искоренение канонического православия и разрушение института семьи. Конечно, Украину встроят туда отнюдь не в роли полноправного члена Евросоюза, а в роли ресурсной "консервы" и плацдарма против России. Но роль партнера ей никто никогда давать и не собирался.

Россия должна быть готова к тому, что лет через десять, если все пойдет таким же путем, мы будем иметь дело не с юго-западной частью Русского мира, пусть и оккупированной, пусть местами и заблудшей, а с совсем иной нацией. С огромной армией "сипаев", которая будет готова массово и идейно воевать против своих великорусских братьев.

фото: replyua.net, president.gov.ua, racurs.ua, segodnya.ua, investigator.org.ua

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Игорь Друзь
Макрон восхвалил власть масонства
Международная тоталитарная секта оказывает огромное влияние на политику Франции, по словам ее президента
14.11.2023
Западные традиционалисты – за Россию
Стереотипы не работают: наши старые соперники становятся друзьями
11.06.2023
Большевизм родился в Лондоне
Прошло 114 лет со дня V съезда РСДРП, проведенного при покровительстве британских властей.
29.05.2023
Захват лавры: Украина стала антихристианской «наследницей» УССР
Киев захватывает лавру по лекалам хрущевских гонений
10.04.2023
Все статьи Игорь Друзь
Владимир Зеленский
«Зеленский и его банда решили, что теперь у них развязаны руки»
Киевский режим арестовал наместника Успенской Святогорской лавры митрополита Арсения
25.04.2024
«Западу плевать на то, сколько жителей Украины погибнет»
Украинцы безутешно стенают по поводу того, что Запад не хочет поставить их с Израилем на одну доску
20.04.2024
«Темпы нашего продвижения стали выше»
Россия провела важный эксперимент, который позволит ей задушить ВСУ в жарких объятиях
19.04.2024
Украинская элита совершенно разучилась мыслить
Несколько поколений украинских руководителей, от постсоветского Кравчука до постмодернистского Зеленского, последовательно делали сознательный выбор в пользу отказа от какой бы то ни было самостоятельности во внешней и во внутренней политике
16.04.2024
Все статьи темы
Русофобия
«Эта война — за власть над миром»
О переводе британской экономики на военные рельсы для помощи Украине
25.04.2024
«Это самый подлый и мерзкий способ диффамировать человека»
О скандале вокруг Высшей политической школы им. Ивана Ильина при РГГУ и попытках очернить Дугина
25.04.2024
«Большевики и "родили" современную русскую нацию»
О русском национализме и русском мире
24.04.2024
Декоммунизация Шевченко
Почему на Украине скромно отметили 210 «кобзаря»?
24.04.2024
Все статьи темы
Украинский кризис
Восемь месяцев в украинском плену
«Я понимал, что меня могут убить в любое время», — говорит священник Андрей Павленко
25.04.2024
Трамп: «Между нами и Россией – океан»
Простой и верный способ предотвратить полномасштабную войну в Европе
25.04.2024
Всё пережитое так огромно, что довоенными очами вы не можете смотреть на жизнь
Несколько замечаний по воспоминаниям Виктора Некрасова
24.04.2024
Потерянное время
Враги используют медлительность и просчёты Москвы
24.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
25.04.2024 14:50
Терпение и спокойствие
Новый комментарий от C. Гальперин
25.04.2024 14:38
«Регионы должны укрупняться»
Новый комментарий от учитель
25.04.2024 13:35
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Русский Иван
25.04.2024 13:23
История России на духовно-политической карте
Новый комментарий от Русский Иван
25.04.2024 13:21