Метаистория и метафизика монархии в России

О событии (со-быти-и) Царского крестного хода в день столетия уничтожения русской монархии в лице семьи Дома Романовых

0
452
Время на чтение 5 минут


В 2018 году на Руси отмечают столетие со дня уничтожения русской монархии, убийства всех представителей Царской семьи Романовых. В связи с этим со-быти-ем (мы часть этого бытия. - Авт.) состоялся Царский крестный ход, который имеет в первую очередь сакральное и мистическое значение. Но, чтобы было понятно и полностью раскрыто его значение, нужно поэтапно рассмотреть и постараться понять все составные части мироустройства и домостроительства Божия Святой Руси.

Мне как участнику Царского крестного хода также хочется поделиться с вами воспоминаниями о невероятном действии всеукрепляющей благодати Божией, о своих встречах, о происходивших чудесах, о впечатлениях и выводах, сделанных в эти дни.

Сущность монархии - это богоустановленность царской власти. Царство есть богоустановленный вечный и универсальный принцип, это онтологическая структура Вселенной, в которой мы, христиане, живем и ежедневно молим о ней во время чтения молитв «Отче наш»: «Да приидет Царствие Твое...», или «Символа веры»: «Его же Царствию не будет конца...».

Святая Русь явила величайшие святыни мирового масштаба: лавры, монастыри, святые источники, большое число святых угодников разных чинов и их мощи. А явленные чудотворные иконы превышают по своему количеству чудотворные иконы всех Поместных Православных Церквей вместе взятых! О России мир заговорил как о Святой Руси, которая есть Цивилизация Христа.

Основополагающую роль в становлении Святой Руси, в святости русского народа сыграла Русская монархия. Вы только представьте себе: в Собор прославленных святых русских государей входят 160 представителей двух династий, правивших на Руси, - Рюриковичей и Романовых! Собор святых русских государей разделяется по ликам. Среди святых русских князей и царей были: два равноапостольных государя, 52 мученика (37 - из Дома Рюриковичей и 15 - из Дома Романовых), 26 преподобных и 70 благоверных. Каждый из них является молитвенником за Землю Русскую, а все вместе они - непобедимая небесная рать, ополчение предстателей и хранителей Святой Руси.

Примечательно, что только в месте концентрации святости Вселенского Православия, на Святой горе Афон, в русском Свято-Пантелеимоновом монастыре существует храм в честь Всех прославленных Князей и Царей Руси и установлен празник - Собор всех святых русских государей. Именно под сводами этого храма собрана воедино память всех святых русских государей. В обители была составлена особая служба всем святым русским государям, которая в соединении со службой равноапостольному князю Владимиру совершается в день его памяти 28 июля. Причем обратите внимание, что у афонитов к Собору святых русских государей принадлежит и царь Иоанн Грозный.

В этом году в Киеве в честь 1030-летия Крещения Руси, уже традиционно совершается крестный ход в день памяти святого равноапостольного князя Владимира, на который собралось около 250 тыс. человек. Очень важно для нас, наследников Владимира Крещения, официально во всей Русской Православной Церкви утвердить, так же как и на Святом Афоне в этот день, - Собор всех святых русских государей!

Как ясли в убогой пещере стали вместилищем для Рожденного Христа, так и сама Русь стала вместилищем для Христа, а ее цари принесли Ему достойные дары. Православная вера, словно Вифлеемская звезда, указала славным царям Святой Руси путь к Рожденному Христу, и они принесли эти дары за народ свой.

Читая жития разных царственных особ, поражаешься их личной высокой духовной жизни, аскетизму, самоорганизованности. Как это было возможно: так свято жить, посещать многочасовые богослужения, совершать тысячи поклонов, носить власяницу, вериги под царской одеждой, уметь прощать злейших врагов, не поддаваться на искушения роскоши, комфорта и безграничной власти?..

Убийство монарха Царя Николая и его Августейшей семьи стало посягательством на Богоустановленный лад - это был бунт против Бога, против Его миропостроения, равный греху самоубийства.

Помазанника Божия и членов его семьи убили, чтобы стереть с лица земли Православное Царство, Русскую Православную Церковь, предать забвению сами эти понятия. Уничтожение православной монархии и Российской Империи заложило основу построения «нового мирового порядка» антихриста. Его предтечи и слуги уже беспрепятственно ведут свою работу, открыто реализуя «тайну беззакония» (2 Фес. 2, 7). Поэтому подвиг святых Царственных страстотерпцев - это совершенно особое явление не только в церковной истории, но и в истории всего человечества, которая на протяжении двух последних тысячелетий должна рассматриваться как история борьбы врага спасения и его слуг против Православия и Самодержавия.

Убийство Царской семьи было ритуальным, это была культовая сакральная магическая жертва. Перед тем как расстрелять Царя и его семью в подвале Ипатьевского дома, на стенах подвала были кровью нарисованы ритуальные сатанинские знаки с оскорбляющими надписями.

Во многих магических сатанинских обрядах и культах для призывания дьявола и получения от него силы практикуются: святотатство, кощунство, богохульство, поругание святыни. Именно при этих условиях раскрывается пространство для вторжения дьявольской силы, которая получает свой лимит на соучастие как в душе человека, так и на пространстве государства. Как известно, в этих обрядах используются для поругания не только священные христианские реликвии и артефакты, но и человеческие сакральные жертвы.

После убийства Царской семьи Россия погрузилась в мрак безбожия и братоубийства. Подобное мы сейчас наблюдаем и на Украине, где по такому же принципу была принесена в виде сакральной жертвы так называемая Небесная сотня ради развязывания братоубийственного противостояния и попрания города, где когда-то совершилось Святое Крещение Киевской Руси.

Русь - это Удел Божией Матери. Первая русская лавра - Свято-Успенская - была основана в Ее честь. В 1073 году Она отправила из Константинополя мастеров, чтобы воздвигнуть на Руси Свой храм, сказав им: «Я хочу построить Себе церковь на Руси, в Киеве». Божественный огонь, что сошел с неба, очистил место для постройки Дома Пресвятой Богородицы.

В 1613 году Матерь Божия легитимирует монархию, прерванную убиением Рюриковичей, передав сакральную монархическую власть Дому Романовых - его первому представителю Михаилу Федоровичу, через свою икону «Феодоровскую». Романовы соглашаются принять царскую власть в разоренной и мятежной Руси только после благословения этой иконой. И затем происходит восстановление государства. По традиции русские царицы впоследствии носили отчества Феодоровны. Последняя из них - святая императрица Александра Федоровна - очень любила молиться перед этой иконой и хранила при себе ее список.

Спустя 2 часа после провозглашения 15 марта 1917 года лживого «отречения», а по сути, принудительного отстранения от власти царя Николая II, чудесным образом была явлена икона Божией Матери «Державная». На ней Пресвятая Богородица изображена держащей царские регалии - скипетр и державу и как бы говорящей нам: «Я правлю Русью».

Царская семья, а с ней и вся христианская русская монархия взошла на Урале на свою Голгофу, принеся Христу свой последний дар - «смирну». Но их жертва еще явит славу Спасителя на Святой Руси! Многочисленные пророчества о будущем Помазаннике Божием, чудно явленном Богом благочестивом и славном русском Царе, существуют с древних времен. Среди них есть как зарубежные, например греческие и афонские, так и оте­чественные от благочестивых русских христиан и богоносных старцев. И мы сейчас находимся как раз в преддверии их свершения.

Протоиерей Олег ТРОФИМОВ

Русский вестник
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Протоиерей Олег Трофимов
Печать Апокалипсиса уже открыта!
На фоне мировой пандемии коронавируса актуализируется тема различных пророчеств
30.03.2020
Вселенская миссия Русской Церкви
Итоги 2019 года, перспективы и предложения
04.01.2020
Мир без войн и «кафиров»
Правящая династия Саудовской Аравии разорвала союз с ваххабитами
10.10.2019
Открытое обращение к старообрядцам
Неужели разделением мы будем дальше радовать дьявола?
09.10.2019
«Фашизм – прямое порождение дикого капитализма»
О V Международном съезде антифашистов «Будущее без нацизма и терроризма» в Севастополе
06.08.2019
Все статьи Протоиерей Олег Трофимов
Последние комментарии
Катастрофа высшего образования на Западе
Новый комментарий от Александр Волков
19.04.2024 10:41
Крокус Сити: уроки и выводы
Новый комментарий от Валерий Медведь
19.04.2024 07:12
В сострадании и помощи простым людям ей не было равных
Новый комментарий от Владимир Николаев
19.04.2024 06:40
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от Владимир Николаев
19.04.2024 06:11