Кто подставил президента на прямой линии?

Новости Москвы 
0
715
Время на чтение 4 минуты



Прямая линия президента - это уникальное политическое мероприятие, которое проводит Владимир Путин для того, чтобы напрямую почувствовать пульс страны и иметь возможность пообщаться с избирателями без посредников. Это реально уникальный инструмент внутренней политики. Ни Трамп, ни Меркель, ни Си Цзинпинь не делают таких прямых линий. Это настоящая путинская фишка. Но как у любой сложной политтехнологической схемы, а это именно хорошая политтехнологическая схема, для того, чтобы всё прошло хорошо мало одного Путина. Нам повезло с президентом, он реально супер-политик, и это признают даже его западные враги, но он не может всё делать один, это просто за пределами физических возможностей одного человека. И вот тут на первый план выходит команда президентской администрации и команда телеканалов, которые должны готовить прямую линию. Во многом именно от них зависит насколько всё будет хорошо.

На этот раз, на мой взгляд, команда, которая готовила это мероприятие очень сильно подставила президента. У Путина всё равно получилось хорошо выступить и произвести правильное впечатление, но это было сделано в значительно мере вопреки усилиям и логике тех, которые эту программу готовили. И это особенно обидно, потому что команду в администрации президента до этого хвалили именно за то, что она "сечет фишку", "понимает тренды" и хорошо разбирается в интернет-культуре, а следовательно должна наладить правильное и эффективное общение президента именно с молодежной аудиторией.

Так вот - это глупость и чушь.

Те, кто готовил интернет-часть сегодняшней прямой линии или вообще полные неадекваты и ничего не понимают в интернет-культуре, или просто сделали халтурную работу граничащую с откровенным саботажем и вредительством. Хотите доказательств? Они у меня есть. Скриншоты в студию!



Вот объясните мне, как можно было приглашать на прямую линию и выставлять в качестве лица блогерского сообщества некую Краснову, которая вообще-то занимается созданием юмористических роликов в стиле "как сшить из трусов фэшн-кофту". Не поймите меня неправильно, но все-таки мне представляется что среди очень большого российского блогерского в том числе видео-блогерского сообщества можно было найти кого-то более адекватного для того, чтобы вести диалог в этом формате с президентом страны.

Блогер Гасанов - это тоже великолепный пример поговорки "хотели как лучше, получилось как всегда". Смотрим канал этого так сказать лидера мнений и наслаждаемся. Это же просто пранкер, причем не смешной и не особо популярный даже среди любителей ютуб-треша и непритязательного развлекательного контента, причем последняя новость о нем - это сообщение о его автохулиганских выходках на автомобиле Ferrari в Москве как раз накануне прямой линии президента, за которые по хорошему его нужно немедленно лишать прав. Интересно, кого пригласят на следующий раз под видом блогеров и лидеров мнения молодежи? Наверное, Мару Багдасарян. А что? Тоже своего рода лидер мнений, и однозначно кумир вполне конкретного сегмента российской молодежи. Наверное, именно из этого сегмента и набирают мальчиков-медийщиков в соответствующие структуры АП, потому что по-другому сложно объяснить такой подбор человеческого материала для самого важного медийно-политического события года.



И не надо мне говорить, что этот трэш и есть российский ютуб. Если уж ориентироваться на популярность и на репрезентативность, да и просто на авторитет среди наших самых юных сограждан, то надо было быть последовательными и пригласить в эфир какую-нибудь команду дотеров или кого-то из популярных блогеров, которые играют "в танки" - это по крайней мере было бы не так пошло, хотя действительно было бы смешно.

На фоне этой вопиющей некомпетентности части технической команды, Путин смотрелся особенно компетентным, особенно адекватным и особенно современным. Он говорил о важных темах современности, о цифровой экономике и показал, что понимает всю сложность регулирования процессов, которые связанны с новыми технологиями. Он против ковровых запретов и указывает на то, что запрещать проще всего. Например, проще всего запретить телеграм, но нужно всегда искать не легкие пути, а эффективные, пускай и сложные способы решения проблем. Путин правильно указал на риски криптовалют, но опять же показал открытость к новым технологиям и желание сделать так, чтобы Россия не была отсталой в технологическом плане, в том числе с точки зрения новых финансовых технологий.



С таким президентом у нас все будет в порядке. Буквально видно как он пинает, толкает и тащит вперед в будущее всю государственную систему, и он явно намекает на то, что он хочет ее обновить, влить в нее новую кровь и очень сильно ее омолодить, чтобы она могла отвечать вызовам современности.

Ну, а самый приятный лично для меня ответ на прямой линии - это ответ про возможную войну на Донбассе во время Чемпионата мира по футболу. Провокации на линии разграничения происходят ежедневно и многие эксперты ожидают, что Украина действительно попробует устроить кровавое месиво как раз через несколько недель, чтобы воспользоваться периодом, когда, как им кажется, Россия не сможет или не захочет эффективно использовать силу. Путин эти иллюзии разрушил полностью и сказал почти прямым текстом, что если ВСУ сунется на Донбасс, для Украины это закончится потерей государственности.

Давайте я переведу с политического на русский: тяжелые последствия для государственности Украину - это означает, что Украины после этого уже не будет.

Я очень надеюсь, что Порошенко и другие киевские политики хорошо поняли послание российского президента.

Источник

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Руслан Осташко
Наступление на Россию «коллективного Сороса»
США начинают свою новую партию на «Великой шахматной доске», нанося удары по нашей безопасности по всем фронтам
15.09.2022
Запад решил идти ва-банк
Основная цель Запада – уничтожение России
15.09.2022
Все статьи Руслан Осташко
Новости Москвы
Все статьи темы
Последние комментарии
«Регионы должны укрупняться»
Новый комментарий от учитель
24.04.2024 22:24
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Константин В.
24.04.2024 21:35
Вакцинация небезопасна для детей
Новый комментарий от Ленчик
24.04.2024 21:07
Россия должна повернуть реки Сибири в Казахстан!
Новый комментарий от Русский Иван
24.04.2024 19:49
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Новый комментарий от Hyuga
24.04.2024 19:06