itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Зачем нам многодетные!

0
946
Время на чтение 4 минуты

Интересный, надо сказать, диалог завязался на странице одного из блогеров. Прямо в точку по теме принятий закона о поддержке многодетных семей, которая активно обсуждается в обществе. Этот диалог смело можно представить как диалог между представителями традиционного для России многодетного когда-то «царства» и нынешнего общества.

На призыв блогера, совместно составить некий «Наказ» будущему Президенту РФ, написала я вот что: «НУЖНА ЕДИНАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ. ВЕДЬ, НА МОЙ ВЗГЛЯД, ТОЛЬКО ИЗ ВСЕХ ВИДОВ ВНУТРЕННЕЙ ПОЛИТИКИ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ЛИНИИ ТОЛЬКО ТРИ СРАВНИМЫ С ОБОРОНОЙ СТРАНЫ (ЕЕ ОБОРОНОСПОСОБНОСТЬЮ), ЭТО ВОСПИТАНИЕ БУДУЩИХ ПОКОЛЕНИЙ, ЭТО МНОГОДЕТНАЯ СЕМЬЯ, ЭТО АБОРТЫ!!» Ну а дальше, сам собой, завязался диалог с вполне обычной россиянкой, женщиной умной, назовем ее - Анна В.

Анна В.: - А не многодетным? Мне бы тоже «поддержка» не помешала! Как минимум нужна государственная защита детства и материнства. Должны быть приняты радикальные меры за увольнение беременных. Я сама попала в такую ситуацию и теперь не могу устроиться на работу.

Я: - Беременных ставить в такую ситуацию неприемлемо, конечно. Многодетных же мам зачастую, стараются уволить вообще, или создают такие условия, не только беременным

Почему же я все-таки, обратила внимание на то, что в будущих пожеланиях Президенту РФ, хотелось бы, все-таки, видеть единую государственную политику в отношении многодетных семей. Потому-что, из той самой «ямы» по ослаблению государства, которая носит название «демографическая» - Россия адекватно может выйти только через именно свои многодетные семьи и больше никак. Ведь не по пути же приема беженцев восполнять ресурс «нехватки населения», да и усыновлением детей из-за границы мы не занимаемся.

Анна В.: - Я точно знаю, что из демографической ямы не вылезти, пока сами женщины не будут понимать: что рожать у нас не наказуемо, что государство как минимум поможет прожить декретный отпуск до того момента, пока женщина не выйдет на работу. Ведь не все рассчитывают на супругов и не у всех они есть.

Я: - Конечно. Открою еще один секрет, только через увеличение многодетных семей - дети многодетных перераспределят пенсионную нагрузку потом, в будущем. Т.е. чем больше станет сегодня многодетных семей - тем больше завтра будет численность, зарабатывающего налоги, населения и, тем выше гарантия того, что завтра будет возможность платить пенсии нашему уже постаревшему поколению.

Анна В.: - Т.е. только они? А больше никто? И что значит - «пенсионная нагрузка»? Больше никто не работает кроме них? Остальных не будут допускать к работе?

Я: - Хорошо, я объясню. В общую пенсионную "казну" платит работоспособное население. Так? Так. А, например, сегодня 20% всех детей России - находится именно в многодетных семьях. И если таких семей сегодня будет больше, тогда когда их дети подрастут завтра - тогда уже будет больше тех, кто будет наполнять пенсионную казну. А если в каждой семье останется только по одному ребенку - то проблема с пополнением пенсионной казны как была, так и останется. Ведь только по этой причине, что денег в пенсионной «казне» мало - и поднимают пенсионный возраст.

Я: - Это все долгосрочные проекты, сравнимые и с обороноспособностью, и силой нашей страны. Каждый рожденный ребенок нужен нам всем и нашему государству, и делает нашу страну сильнее. Ну а пока, то количество многодетных семей, которое в стране уже есть, не повод для гордости. Потому-что, с позиции национальной безопасности РФ, (НАШЕЙ С ВАМИ БЕЗОПАСНОСТИ, БЕЗОПАСНОСТИ НАШИХ ДТЕТЕЙ, ВНУКОВ, ПРАВНУКОВ) - это количество несравнимо мало. Да и общая численность населения в стратегических целях своими прогнозами вовсе не утешает, а оставляет желать лучшего. Если нас будет мало - мы, как нация, потеряем далеко не только то, что имеем. И с этим будем иметь дело, не мы - а наши внуки. Но мы сами их к этому предрасположим, поставим их в условия национальной слабости, незащищенности. Замечательно сказал Юрий Крупнов: либо у нас будут многодетные семьи, либо у нас не будет страны! Понимаете?!

Анна В.: - Если не будут бояться рожать, то и вопрос «многдетности» не будет стоять так остро, как вы показываете, вот и всё. Начинать надо с самого начала.

Я: - Вот именно БОЯТСЯ рожать то. И причин здесь несколько может быть. Кто-то боится просто по каким-нибудь психологическим причинам. Кто-то не уверен в поддержке своей семьи. Кто-то по экономическим - и это, думаю, не основная причина. А кто-то - просто потому, что кто-то другой так живет. Конечно, государство может и экономические причины подправить, и повысить ценность многодетной семьи в обществе (нашей традиционной ценности). На то оно и государство, чтобы уметь регулировать такие моменты. Во всяком случае, уж лучше это, чем финансировать пошлость в кино и на телевидении да, разлагающие нравственность, программы в школах. Но главное, что влияет на количество детей в семье, как утверждают демографы, демографические установки. Так что разруха у нас, прежде всего, в головах.

Анна В.: - не все хотят быть многодетными, пусть хотя-бы помогут по одному вырастить.

Я: - Конечно пусть помогут. Но не все так думают. Сегодня, слава Богу, у современного поколения есть желание стат- многодетными или хотят ими быть. Это прекрасно. Не даром, именно они (многодетные) уже воспитывают 20% из всех российских детей! И разве это плохо!? Не думаю, что современное общество настолько не прагматично, чтоб этого не замечать!

Я: - Не будем приводить примеры единичных семей, рожающих пьяниц - это миф в проекции большинства. На самом же деле, многодетные семьи - что ни на есть, все-таки, благополучные. А кто такие многодетные родители? Это именно те, которые уже "накачали свои родительские мышцы", приобрели жизненную смекалку, "приемы" мудрости, заботы и любви!

ВЕДЬ НЕ ВАЖНО, СКОЛЬКО У ТЕБЯ ДЕТЕЙ 1-2-3-4-5-6-7-8-9-10-11-....ИЛИ ДАЖЕ-18! ВСЕ ВМЕСТЕ МЫ - БОЛЬШАЯ СЕМЬЯ, БОЛЬШАЯ РОССИЯ!"

Ugra-news.ru
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Надежда Пачганова
Традиция любви вместо «культуры» индивидуализма
Почему современные бабушки бегут от своих внуков
13.11.2023
О путях национальной безопасности России сегодня
Некоторые подходы к осмыслению
14.08.2023
Многодетность и неадекватность общества
Необходимо развеивать мифы и стереотипы антимногодетного мышления
07.08.2023
«Руки прочь, НАТО, от святынь Киево-Печерской лавры!»
Равнодушие уже погубило старушку-Европу, и нам такой пример не нужен
04.07.2023
Мобилизация должна быть воспитательной!
В отношении мобилизации многодетных много попыток разжечь раздор в пиар целях
15.10.2022
Все статьи Надежда Пачганова
Последние комментарии
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от наталья чистякова
28.03.2024 10:53
Молчать нельзя осаживать
Новый комментарий от Валерий
28.03.2024 10:25
Прежней «половинчатой» жизни больше не будет
Новый комментарий от С. Югов
28.03.2024 08:25
Почему ушёл Малофеев?
Новый комментарий от С. Югов
27.03.2024 22:34
«И пускай никто нас не пугает русским национализмом!»
Новый комментарий от Русский Иван
27.03.2024 21:55
Отчего не видно новых Пушкиных?
Новый комментарий от Русский Иван
27.03.2024 21:44
Отмените шабаш!
Новый комментарий от Русский танкист
27.03.2024 20:59