itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Классификация политических украинцев

Украинский кризис 
0
542
Время на чтение 4 минуты

То, что и как я пишу про политических украинцев, часто называют глумлением над ними. Но это не совсем так.

Точнее, будем честны: иногда это именно так. Но это я увлекаюсь. Все мы люди, и я тоже не железный.

Но на самом деле эта ситуация не укладывается в простые рамки "тупые политические украинцы с одной стороны и классные мы с другой", типа там, запад есть запад, восток есть восток, и им не сойтись никогда. Не совсем.

Следует понимать: те, кого мы сегодня называем политическими украинцами, стали жертвой колоссальной по своему масштабу психологической операции, не имеющей аналогов по крайней мере в нашей новейшей истории. Миллионам людей натурально взорвали мозг так, что Стругацкие и с их башнями-излучателями кажутся уже не фантастами, а сугубыми соцреалистами.

Россиянам будет трудно понять, о чём я говорю. Их СМИ - тоже далеко не цветочки, и тоже любят испачкать мозг. Но там всё-таки накачка немного другая. Что бы там ни говорилось, всё равно рефреном всегда идёт мысль, что, мол, если что, мы этих тупых..... эмммм, ну вы поняли, если что за пару часов раскатаем в тонкий блин, просто не хотим. Т.е. да, предлагается презирать, ненавидеть, сострадать потерпевшим - но не бояться. А ведь страх - мощнейшая манипулятивная эмоция. Круче просто вот вообще ничего нет

В Украине сделали ставку именно на страх. И у них получилось. Ещё как.

В 2014 году МИЛЛИОНЫ людей реально верили, что по ту сторону украино-российской границы ждут приказа сотни тысяч злобных орков-россиян - чеченов, бурятов, мордвы и прочих скифов-азиатов с раскосыми и жадными очами. При этом у этих чечено-бурятов - "Арматы", "Солнцепёки", АК-100, ПАК ФА, "Искандеры" и прочие вундервафли. И что целью этих варварских орд, стоящих на низком старте, является мытьё сапог даже не в Днепре, а в раковине личной его, украинского обывателя, кухни.

Люди реально верили, что русские будут их порабощать, казнить, насиловать, отбирать их имущество. Это не фигура речи. Они действительно БУКВАЛЬНО боялись именно этого.

В марте 2014 один киевский предприниматель попросил меня помочь с оформлением российского паспорта, ибо, видите ли, у всех граждан Украины в Крыму отобрали недвижимость и будут переселять на Урал, и что он, дескать, хочет быть готов на случай, когда русские придут в Киев.

Другая моя знакомая позже, в апреле, полушёпотом говорила, что она "у них в списке", и что её обязательно арестуют и расстреляют, ведь она была на майдане.

Да, мозг вынесли не всем. Но я бы не спешил на этом основании записывать всех, кто устоял, в сверхлюди. Здесь скорее похоже на миномётный обстрел: кто-то вообще не пострадал, кого-то ранило, а кого-то порвало на кровавые тряпки. Конечно, возможно, что тот, кто уцелел, как-то лучше укрылся и вообще более грамотно себя вёл. Но возможно что ему просто повезло.

В конце концов, люди разные. На одних работают одни приёмы, на других - другие. Просто вот в этот раз были использованы вот такие приёмы. Как более эффективные в статистическом смысле. Были бы использованы другие - может, и у тех, кто сегодня хвалится своей психической устойчивостью, тоже вытекли бы мозги через уши. Но история не ведает сослагательных наклонений.

А самое интересное, что многие люди, которые пали жертвой вот этой психологической спецоперации в масштабе страны, сегодня не только осознают, но и признают, что их одурачили. Что ими манипулировали. А это дорогого стоит. Понять и признать такое самостоятельно - действительно сложная задача. Сложнейшая, требующая от человека колоссальных усилий ума, воли и совести. Они на такие усилия оказались способны.

Правда, большинство тех, кто осознал и признал, пришли к этому через мощнейшие личные кризисы. Грубо говоря, оттолкнулись от дна и начали подниматься. И я считаю, что таким людям мы должны (хотим или нет) протянуть руку. Не то чтобы вот всё забыть, простить и слиться в оргазме братской любви. Нет. Не всё можно забыть. Но надо жить дальше. Если мы хотим, чтобы эта война вообще когда-нибудь закончилась,

Есть другие. Они уже осознали, но ещё не признали. Как правило - опять же, из страха. Из страха стать изгоями в своём кругу общения. Потерять общественное положение и работу. А возможно, поставить под угрозу свою жизнь, здоровье и свободу. Страх - жуткая штука и великий обманщик.

И этим людям мы должны (должны!) помочь сделать этот последний шаг к свету. Показать, что за пределами их маня-мирка людей с отформатированными мозгами, есть огромный яркий мир, где и им тоже найдётся место.

Третьи... с ними сложнее. Они всё поняли, взвесили, оценили и... решили делать вид, что ничего не поняли. Что до сих пор верят.

Эти третьи - люди конченные. Не в том смысле, что плохие (хотя они и в самом деле не очень). А в том, что у них тупо нет будущего. Они убили свою душу. И она теперь будет у них разлагаться, отравляя всё вокруг них. Впереди у этих ребят - алкоголизм, депрессии, распад личности, тюрьма, дурка или самоубийство. И их уже не спасти. Да и не нужно их спасать.

Четвёртые пока ещё не поняли. Или не поняли до конца. В их душах идёт война: война фактов против мифов, логики против веры. Они мучительно цепляются за нагромождения лжи, которые считают своими убеждениями.

И им тоже надо помочь. Помочь осознать и признать. Дать им факты. Дать им доказательства. Дать пищу их постепенно воскресающему мозгу. Это то, что я пытался делать всё это время. Пусть иногда и в жёсткой, обидной форме - зачастую встряска в таких ситуациях полезна. Возможно.

Пятые - хуже всех. Эти-то не верили с самого начала. Идеологи и технологи психологической операции. Все эти Арестовичи, Бутусовы, Олешки и прочая слякоть. Просто профессионалы убийства людского разума. А также те, кто ставит им задачи и оплачивает их труд. Вот этой публике - нет и не может быть прощения.

Ну и шестые. Искренние нацисты; мародёры, бандиты, наёмники и аферисты; садисты и прочие деграданты - все те, для кого эта война стала уникальной возможностью не скрывать свою истинную тёмную суть. С ними вообще всё просто. Они должны умереть, уехать или сесть. Потому что они - болезнь. Которую просто нужно вылечить. И вылечить мы её сможем лишь в том случае, если вместе с нами её лечением будут заниматься многие из тех, кто сегодня всё ещё страдает политическим украинством.

Источник

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Юрий Ткачев
Все статьи Юрий Ткачев
Украинский кризис
Все статьи темы
Последние комментарии
О красных и белых
Новый комментарий от Vladislav
29.03.2024 10:28
«Такого маршала я не знаю!»
Новый комментарий от Владимир Николаев
29.03.2024 07:07
«Не только кощунственный, но и антигосударственный акт»
Новый комментарий от Александр Волков
29.03.2024 06:47
Пикник на обочине Москвы
Новый комментарий от Vladislav
29.03.2024 00:17
Если всерьёз об Эдмунде Шклярском и о «Пикнике»
Новый комментарий от С. Югов
28.03.2024 23:30
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от Калужанин
28.03.2024 22:04
Молчать нельзя осаживать
Новый комментарий от Александр Тимофеев
28.03.2024 21:09