Закат Европы. О рутинизации террора

Новости Москвы  Миграционный кризис в Евросоюзе 
0
307
Время на чтение 4 минуты
О рутинизации террора, невозможности мигрантов интегрироваться в европейское общество и необратимости катастрофы, которая ждёт Старый Свет.

Фото: © REUTERS/Pascal RossignolТеракт в лондонском метро, произошедший два дня назад, в результате которого пострадало более 20 человек, в рекордно короткие сроки вылетел из топа новостных лент, чтобы утонуть в потоке новостей куда менее трагических и масштабных. Раньше подобные травмирующие события удерживались в поле зрения куда дольше, гибель ни в чём не повинных людей в мирных европейских городах повергала в шок. Мы сами можем вспомнить, с какой болью и ужасом мы следили за сообщениями об аналогичных взрывах в Москве.

Но на Западе случилось то, что было неизбежно, - произошла рутинизация террора. Добропорядочные граждане, впав в прострацию в первый, десятый, пятнадцатый раз, на двадцатом сообразили, что великая сила статистики ограждает их от ужасающих последствий активности террористов - вероятность того, что именно они окажутся жертвами терактов, не слишком велика, а потому можно жить дальше, забыв о страхе и отчаянии.

Не сказать, что такая психологическая трансформация свидетельствует о каком-то особенном жестокосердии тех, кто её пережил. Рутинизация насилия и смерти - это абсолютно обычная вещь для территорий, где идут боевые действия. Люди не в состоянии постоянно жить ожиданием смерти в чудовищном напряжении всех психических сил. Поэтому на каком-то этапе война отстраняется, переводится в категорию привычного фона и становится просто не слишком удобным и комфортным, но обыденным пространством существования, в пределах которого жизнь, конечно, сохранить сложнее, чем в нормальных условиях, но всё-таки можно. Тем не менее я бы посоветовал гражданам западных стран опасаться душевного оцепенения и всеми силами постараться сохранить чуткость и цепкость восприятия, поскольку впереди их ожидают нелёгкие времена.

В распоряжении французской газеты Le Parisien оказался секретный доклад МВД Франции, коим редакция великодушно и поделилась с читателем. Французская полиция указала на новые виды терактов, которые угрожают Европе. Главным образом будут наноситься такие удары, которые сопряжены с большим количеством жертв, но не требуют сложной и дорогостоящей организации и подготовки, как, например, ставшие крайне популярными среди террористов атаки с использованием автомобилей. На очереди, считают авторы доклада, проанализировавшие материалы джихадистов, подрыв поездов и порча путей, поджоги лесов, а также отравление продуктов и воды.

Не нужно быть французским МВД, чтобы со стопроцентной точностью указать на неизбежность всё большего распространения террора в европейских странах. Этому есть совершенно объективные причины, и, думаю, в ближайшие годы уровень насилия будет повышаться катастрофически, и противопоставить этому силам безопасности и органам правопорядка Европы будет нечего. В первую очередь из-за почти бесконтрольной миграции беженцев из мусульманских стран, темпы которой не то чтобы не падают, а имеют устойчивую тенденцию к росту.

Определённое число беженцев сами являются носителями радикальных идей, но это полбеды. Проблема в том, что весь массив мигрантов является благодатной средой для внедрения радикального ислама. Попадая в европейское пространство, непрошенные гости механически попадают в зону отчуждения. Получая беженский статус и пособие, которое позволяет сводить концы с концами, они становятся людьми второго сорта, поскольку лишены по множеству причин возможности жить жизнью обычного европейца.

Теперь беженцы могут как бы рассматривать налаженный быт полноценных граждан, понимая, что в этот мир не будут допущены ни они сами, ни их дети. Им не приходит в голову, что жизнь средневзвешенного гражданина Европы вовсе не так легка и благополучна, какой кажется со стороны. Что этим хорошо одетым, улыбчивым людям приходится много и тяжело работать, чтобы поддерживать приемлемый уровень. Но это уже неважно. Мусульмане всё равно ощущают себя несправедливо обойдёнными теми благами, которыми запросто пользуются коренные жители. В этой среде, живущей завистью, погружённой в комплекс неполноценности, желающей отомстить сытому и равнодушному, с точки зрения мигранта, Западу за собственное нищенское прозябание, самые чудовищные и бесчеловечные планы встретят беспримерную поддержку.

Механизмов быстрой адаптации гигантского мусульманского сообщества в европейских странах не существует вообще. В лучшем случае во втором и третьем поколении единицам удаётся выбиться наверх и стать полноправными членами общества. Германии в своё время удалось адаптировать сотни тысяч турков, однако это единственный в своём роде пример, который нельзя считать типичным. Турки, переехавшие жить в Германию, в большинстве своём отчаянно желали влиться в приютившее их общество, учили языки, шли работать в такие места, которыми брезговали немцы. Кроме того, радикальный ислам тогда был не только для Турции, а и для арабского мира какой-то неведомой, почти призрачной сектой.

Нынешние эмигрантские общины мусульман представляют собой гетто, которые не только самоизолируются от внешнего мира, но и внешний мир стремится их изолировать от себя. Они плохо проницаемы для полиции и совсем непроницаемы для идей европейского гуманизма и правопорядка. Мусульмане, наводнившие Европу, отчуждены от законов тех стран, где они живут, для них окружающие их европейцы - это даже и не люди, а странные существа, живущие по правилам, противным их пониманию того, как должна быть устроена жизнь. Призывы уничтожить этот пропитанный грехом и неверием мир находят у них немедленный отклик, они не утруждают себя попытками просчитать, как на их собственном существовании отразится крушение Европы.

В России справиться с террором помогло то, что российские мусульмане - это не мигранты, а люди, ощущающие себя полноценными гражданами. После того как мода на радикальный ислам, связанная с центробежными процессами в 90-х прошлого века, стала проходить, исламская среда перестала быть для террористов социальным убежищем, где они могли получать поддержку, отсиживаться, набираться сил. Сегодня их выталкивает из себя сообщество единоверцев и единоплеменников, они стали изгоями везде. Так что российский опыт едва ли поможет европейцам справиться с собственными проблемами, поскольку у них они специфические - подготовленные всем ходом их истории, опирающиеся на систему ложных ценностей, получивших статус императивных в последние десятилетия, на доктрину мультикультурализма.

Поэтому да - подрыв поездов и порча путей, поджоги лесов, отравление продуктов и воды и многое другое. И на фоне уже свершившегося великого переселения целых племён и народов, исповедующих ислам, в Европу надвигающаяся катастрофа видится неизбежной и необратимой.

Источник

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Андрей Бабицкий
Все статьи Андрей Бабицкий
Новости Москвы
Все статьи темы
Миграционный кризис в Евросоюзе
«Мы говорим Украина - подразумеваем неоконы…»
Об основных причинах и целях теракта в «Крокусе»
27.03.2024
Угроза наводнить Европу укронацистами отнюдь не беспочвенная
Украинцы прямо и открыто угрожают своим западным спонсорам, шантажируют их, требуя продолжать поддержку
05.03.2024
Как «Американский мыслитель» воспринимает проблему исламизации Европы
«Европа обречена. Пришло время принять это»
26.02.2024
Россией пытаются напугать мягкотелых европейцев
Европейская элита несамостоятельная, и у них есть «пунктик» с противостоянием Путину
20.02.2024
The Guardian: пять страхов современной Европы
Исход грядущих выборов определит противостояние антимигрантов против экологистов
23.01.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
«Церковь ожидает от мигрантов уважения к традициям России»
Новый комментарий от Кожухевич
18.04.2024 16:58
Заметки из бывшей Северной Фиваиды
Новый комментарий от Кожухевич
18.04.2024 16:51
Гомосексуалисты во власти приведут человечество к ядерной катастрофе
Новый комментарий от Русский танкист
18.04.2024 16:45
Легализация мата и чистота языка
Новый комментарий от боеприпас
18.04.2024 16:34
«Вечный жид» в романе И.С. Тургенева «Рудин»
Новый комментарий от архетипика
18.04.2024 16:16
Теряем здравый смысл...
Новый комментарий от Человек
18.04.2024 15:40
На картошку!
Новый комментарий от Русский Иван
18.04.2024 15:38