Как это делается. Ответ Максиму Кантору

0
686
Время на чтение 3 минуты
На фото Максим Кантор

Итак, берём один пост одного отдельно взятого чудака, съехавшего из России, и съехавшего по поводу России, и пишем ответ. Всё это не так сложно, как может показаться.

Ликбез

Сначала цитата: «Максим Кантор: важно знать: Байрон, Че Гевара, Хемингуэй - те, на кого мечтают походить сегодняшние российские диверсанты - они сражались ПРОТИВ ИМПЕРИИ. Не за империю, а против. Понимаете? Байрон - сражался против Османской империи, Хемингуэй в Испании - против Франкистской империи. Че Гевара - против империализма за свободу Кубы. Не за империю, понимаете? Против.

Они сражались ПРОТИВ сильного в защиту слабого. Понимаете? А не за сильного против слабого. Большая разница. За ними не было ядерного оружия. Они были действительно одиночки. Без крупнокалиберной артиллерии за спиной, без БУКов, без ракет и регулярной имперской армии. Без программ на тв и без кремлевских кураторов. Богатыри не вы. Совсем не вы".

Теперь ответ.

Ликбез -1

Денис Давыдов в Финляндии и в Польше, Батюшков в Финляндии, Бенедиктов в Польше, Лермонтов и Толстой на Кавказе и прочие бестужевы-марлинские при поддержке державиных и пушкиных, и остальные константины симоновы и долматовские с луговскими сражались за Империю. Вернее сказать, за Отечество. С крупнокалиберной артиллерией за спиной, с БУКами, с ракетами и с регулярной имперской армией. И с кремлевскими кураторами.

Богатыри не вы. Богатыри - они.

Ликбез-2

Моторола, Гиви и Захарченко сражаются, равно как Байрон, Хэм и Че - против колониальной зависимости и против империи (в данном случае - «украинской») - не справившейся со своим имперским наследством. Более того, не удавшуюся «украинскую» империю поддерживают гласно и негласно сразу две другие империи - Евросоюз и США, финансово, дипломатически, разнообразными поставками, военными специалистами и международными наёмниками, активно поставляемыми через польские ЧВК.

Более того. На стороне двух этих империй и одной недоимперии трудится, не покладая рук и щупальцев, почти вся «креативная интеллигенция» мира - лукавая, лживая, подлая, - и одиночки, вроде Кустурицы и Оливера Стоуна, рискующие высказываться против - остаются одиночками на фоне самодовольных и сытых толп, недоумённо пожимающих плечами по поводу бомбардировок мирных городов Донбасса и убийства мирных людей Донбасса (присмотревшись к этим толпам, мы можем увидеть 75-килограммовое лицо господина художника, острые глазки нобелевской лауреатки и прочих, прочих, прочих).

Четырёхмиллионный Донбасс - против 36-миллионной Украины - это именно, что борьба слабого против сильного, против целой толпы сильных, с их всемирными санкциями и международным фарисейством.

Хэм и Че были бы здесь, конечно, - на Донбассе.

Ликбез-3

На самом деле, за Хэмом и Че стояла Советская Империя (а за Хэмом периодически ещё и американская), - и сражались они, по сути, на стороне одних Империй против других Империй; странно, что такие банальные мысли не приходят на ум людям с такой большой и круглой головой.

И, так или иначе, БУКи, с ракетами и военными специалистами, на Кубу поставлялись куда более щедро, чем в любой на свете Донбасс, где подобное добро видно только из Берлина (где наш большеголовый художник проживает).

Более того, кубинская революция, что естественно, сразу же поставила себе целью максимально расширять (до имперских величин) своё влияние - как минимум, на всю Латинскую Америку, а желательно ещё и в Африку. Отсюда и поход Че, и неоднократные высадки кубинского военного десанта где угодно - с целью имперской экспансии - которую Че безусловно поддержал бы, если бы остался жив. Поддержал и возглавил бы.

Собственно, вот.

Теперь можете придумать новое имя Максиму Кантору. Потому что имя «Максим» слишком хорошее для него. За пулемёт обидно.

Источник

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Захар Прилепин
Все статьи Захар Прилепин
Последние комментарии
«Удар по политической стабильности в стране»
Новый комментарий от Владимир Николаев
23.04.2024 18:31
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Советский недобиток
23.04.2024 18:28
Пророчества Ивана Ильина: почему травят любимого философа Путина
Новый комментарий от Русский Иван
23.04.2024 18:19
Россия должна повернуть реки Сибири в Казахстан!
Новый комментарий от Александр Уфаев
23.04.2024 18:16
Увлечение вейпами стало национальным бедствием!
Новый комментарий от Советский недобиток
23.04.2024 17:02