Второй Белградский Всеславянский Конгресс - собрание, которое унизило идею Всеславянства

Новости Москвы 
0
443
Время на чтение 8 минут

Самый большой враг Славянства -

это недостойные славяне.

В последние дни сентября в Белграде проведена спланированная антиславянская диверсия под прикрытием, ни меньше ни больше как Второго белградского всеславянского собора.

Упомянутое собрание назначено на 28 сентября и по плану должно было проходить до 1 октября.

Ссылаясь на традицию т.н. Первого белградского всеславянского собора, состоявшегося в Белграде в 1946 году, под идеологическим покровительством (в приглашении это с гордостью выделяется) председателя тогдашней СФРЮ, Иосипа Броза Тито, запланирован Второй Белградский всеславянский собор.

По тому, на что он ссылался, было ясно, что он был созван с целью вызвать дегенерированную идею славянства в духе пресловутой «брозтитовщины» и коммунистического тоталитаризма. И это всё накануне месяца, в котором молитвенно-покаянно вспоминаем и отмечаем столетие начала богоборческой Октябрьской революции и злодейского убийства Русского Царя под тем же коммунистическим знаменем.

Необходимо напомнить, что с 26-го мая до 3-го июня этого года в Российской Федерации состоялся Юбилейный всеславянский собор в воспоминание 150-ой годовщины 1867-го года и славного Всеславянского собора в Царском Селе, в Петрограде, созванного голосом Императора России Александра II. Этот «царский всеславянский собор», собран с идеей объединить видных личностей славянских стран вокруг одной трапезы духа и приобщении единого рода. Это был Святой Дух православного Христианства и единение славянской крови и языка.

В этом юбилейном 2017-ом году представители всех славянских стран собраны в Москве и Петрограде на прежней основе, со старой-новой целью, чтобы во время, когда мутированные идеологические и богоборческие вихри внесли сомнения и порабощающие намерения в славянские страны, начнём строить (хотя бы мысленно) духовную ось единства и сопротивления. Собор торжественно, достойно и почти сказочно осуществил свой замысел непомерным трудом и авторитетом академика др. Олега Платонова, председателя Президиума Международного славянского союза. Это была исключительная возможность, чтобы славяне вновь открыли святость славянского единства и силу, которая в нём неиспользуемо пребывает. Представлены многочисленные работы на эту тему, приняты обращения представителей из нескольких стран и написаны цели всеславянского стремления. За все время этого «русского хода» у гостей была драгоценная возможность познакомиться с историческими русскими городами, православными монастырями и духовными святынями. Этот великолепно организованный собор коронован сборником под названием «Вселенское задание Славянства - усилия Юбилейного всеславянского собора 26-ой май - 3-й июнь 2017-го», который продвигался на Московской ярмарке книг в сентябре этого года. Успешность этого собрания и серьёзность впечатлений, которые гости взяли из Москвы и Петрограда, что всеславянская идея жива и будет жить.

«Второй белградский всеславянский конгресс» (очень важно подметить, что собрание названо заимствованием «конгресс», а не собор), запланированный в том же году, как и духовное продолжение другой всеславянской идеи, зачатой в Праге в 1848-ом году.

Белградский собор организован решением Международного славянского союза, как указано в приглашении, под покровительством Министерства просвещения, науки и технологического развития Сербии, Администрации города Белграда, ГУ СрбияГас и Нефтяной индустрии Сербии.

Однако, насколько собор в России был серьёзен, настолько этот белградский собор продолжал быть ему противоположен. Пригласительные для участия в Соборе, как и программа работы, участникам были доставлены за 10 дней перед началом собрания (некоторым и позже), а это время было предусмотрено для регистрации работы собора (10 дней для подготовки работы, перевода на русский язык, и остальные организационные моменты могут быть гарантией только поверхностного и несерьёзного участия).

В программе Второго белградского собора указано, что собрание торжественно начнёт председатель Республики Сербия и патриарх Сербской православной церкви. Указано и присутствие высших государственных представителей от сербского министра иностранных дел, сербского посла в Российской Федерации г-на Славенка Терзича до русского посла в Сербии г-на Чепурина. В работе Собора как выступающие упомянуты многочисленные авторитеты из области сербской науки и культуры во главе с выдающимся сербским историком и академиком г-ном Василием Крестичем.

Выйдет, что всё это было только роскошное воображение, в действительности бесстыдный обман!

28-го сентября 2017-го года в 18 ч., в Этнографический музей Белграда прибыли гости из заграницы и Сербии. Прежде чем мы переступили порог музея мы увидели, что входим в «дом без хозяина». Люди входили без очереди, не было ни аккредитации для участников, ни приёма со стороны организатора. Даже места не были предоставлены для всех участников. В музейном холе, следовательно, не в конференц- или кинозале, но в атриуме, предназначенном для выставок, организовано это большое и важное событие. Некоторые гости из Словакии, Чехии, Болгарии...Республики Сербской прибыли несколько часов ранее, но для них не было места, чтобы сесть. При этом, малочисленные места заполнили приверженцы псевдонациональных групп деревенщины. На собрании присутствовали подозрительные личности, самозваные академики и псевдоинтеллектуаллы, авторитеты без основания... Была тут разномастная нечисть, у которой не спрашивалось кто она и откуда.

Вместо торжественного воспроизведения сербского гимна, как предполагает хозяйский обычай и порядок, c LCD-экрана показан определённый всеславянский гимн в аматерном видеопредставлении. Из объявленного обращения председателя Сербии, сербского патриарха или какого-нибудь городского представителя ничего не было. Программу неумело вела актриса Вера Муйович, с неприятными изменениями в самой программе.

Просто-напросто, было стыдно быть сербом-хозяином в такой Сербии как организатору Всеславянского собора.

Уже после 15 минут программы многие гости оставили зал. Через полчаса треть зала опустела, а простота программы продолжена в разных разглагольствованиях без порядка и смысла.

От председателя молодёжи из Словакии я узнал, что они не знают, в каком отеле пребывают, как ни то, будут ли расходы на проживание возмещены. Гости блуждали по коридорам и пытались сами разобраться.

Многочисленные сербские представители, увидевшие унижающую организацию и ложную программу торжественного открытия собора, с протестом ушли с собрания.

От сербских представителей уже после я узнал, что в тот вечер некоторые гости уходили из отеля «Унион» (в котором они были размещены), не желая ночевать в таком непристойном отеле. Сами пытались разобраться и найти новое жильё ночью.

Первый рабочий день Собора продолжен без какого-либо порядка и плана. В тот день было запланировано посещение славянских представителей Парламента Сербии и обращение представителей сербских депутатских групп к гостям и участникам Собора. Представительница молодёжи из Болгарии сообщила, что она по программе отправилась в Парламент Сербии, но никого из организаторов там не было, как и то, что в сербском парламенте никто не был знаком с программой Всеславянского собора.

Когда всё уже превратилось в беспорядок, гости справлялись, как сами могли и знали. Застаные расходами на жильё, которое они должны были сами финансировать (единственно у них была оплачена первая ночь), некоторые переходили в хостелы и соглашались на ночлег в минимум 10 евро в четверо местных комнатах. У некоторых появлялась проблема, что они должны были раньше уехать, понимая, что в работе Собора никакого толку и, что они предоставлены сами себе, при том, что автобусные билеты у них были куплены на 2 октября (когда по плану и было указано прощание с гостями).

На третий день Собора была спланирована экскурсия в сербские монастыри в Косово и Метохии или в некоторые другие из археологическо-музейных парков Сербии. Конечно же, и это было бесстыдным обманом.

Косово и Метохия позорно использованы и унижены со стороны тех, кто представляет сербский народ.

Представители из Республики Сербской уже 30-го сентября в утренние часы уехали из Белграда, хотя Собор официально продолжался, а большинство гостей разошлись, ища решение в недоразумении. В это время определённая группа, несмотря на хаотичность и отсутствие многочисленных представителей, продолжила с «работой собора». Приняты решения об основании т.н. «Южнославянского собора», подписаны совместные заявления и вынесены решения без участников. Даже вручены ордена!

На такую незаконность в работе отреагировал и представитель из Чехии, протестуя, что важные решения не могут быть вынесены без основного большинства самих представителей. Господин Куков его грубо опроверг, продолжая работу.

Вот как идея Всеславянства унижена в Белграде и какая политическая диверсия совершена под её прикрытием! Почти в пустом холе музея подписаны документы и решения, но все без славянских представителей и воли большинства!

Призываю уважаемого академика О.А. Платонова и г-на. Дмитрия Орлова принять этот мой доклад, как знак стремления не позволить, чтобы срамная организация Второго белградского всеславянского собора пала на сербский народ. Помня Ваше гостеприимство и братолюбие, я обязан их защитить от бесчестной обиды.

Прежде всего, этим действием встаю на защиту святой и золотой идеи Всеславянства, к которой я искренне привержен.

Прошу Вас прекратить этот нелегальный образ работы, приостановить вынесенные решения и призвать к ответственности тех, которые таким образом посрамили сербский народ, сербскую державу, наших гостей и братьев из славянских стран и возвышенную идею Славянства!

Призываю всех участников Второго белградского всеславянского собора, особенно молодых представителей, написать доклад о своём участии и участии своих делегаций, способе работы Собора, условиях работы и размещения, принятых соборных решениях.

Призываю сербских представителей осудить это позорное событие, произошедшее и в их имя, и не позволить, чтобы это негостеприимство и обида остались на лице сербского народа. Пришло время пересмотреть кто представляет Сербию в Международном всеславянском союзе и чьё разрешение имеют такие представители! Нужно, чтобы ложные славянофилы, политические эгоисты и безличные авантюристы, которые идею Славянства используют для личной рекламы и корысти, были удалены из сербского славянского сообщества. Это бесконечно значительное место должны занимать сербы с честью и искренние славянофилы.

За это скандальное событие, полное упущений, ложной программы, принятых решений без голосов славянских представителей, более всего из-за неприятностей принесённых гостям из славянских стран, ответственны прежде всего г-жа Нада Неганович, как сербский член Президиума Международного славянского союза и главный организатор Второго белградского всеславянского собора, как и г-н Бранимир Кулядин, который как сербский представитель из Республики Сербской (БиХ) в Международном славянском союзе, был обязан заботиться о достойности сербской организации Второго белградского всеславянского собора.

Горан Лучич,

участник Юбилейного всеславянского собора в Москве и Петрограде и член группы сербских представителей, которые, протестуя, ушли с Второго белградского всеславянского собора

Источник

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Новости Москвы
Все статьи темы
Последние комментарии
Нужна политическая реформа!
Новый комментарий от Константин В.
19.04.2024 22:55
На картошку!
Новый комментарий от С. Югов
19.04.2024 22:28
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от С. Югов
19.04.2024 22:22
Православие на счетчике
Новый комментарий от Русский Иван
19.04.2024 20:36
От этого вопроса зависит здоровье наших детей
Новый комментарий от Могилев на Днепре
19.04.2024 19:35