История Кевина Спейси наносит удар по семье Клинтон

0
423
Время на чтение 4 минуты

Кевина Спейси многое связывает с Биллом КлинтономПризнание актера Кевина Спейси в своей гомосексуальной ориентации имеет не только общественное и социокультурное измерение. За этой историей стоит и значимый политический подтекст, который прямо касается тех, кто проиграл выборы президента США. А именно - вашингтонско-голливудского «болота», и особенно семьи Клинтон.

Признание голливудской звезды Кевина Спейси в «нетрадиционной сексуальной ориентации» лишь на первый взгляд касается только нравов «фабрики грез».

Да, Спейси сделал свое заявление после того, как один из актеров вдруг вспомнил, что в 1986 году к нему, тогда 14-летнему, приставал 26-летний Спейси. Сейчас Спейси извинился, мол, видимо, тогда был пьян и ничего не помнит. И вообще благодаря напоминанию об этой истории он решился признаться, что «выбирает жить как гей». Учитывая, что все сроки давности уже истекли, можно было бы подумать, что своим признанием Спейси хочет просто сменить тему - но вышло все крайне неудачно для него.

Видные представители американских геев тут же заявили, что своим заявлением он нанес ущерб всему ЛБГТ-сообществу. «Ему было бы логичнее признаться в алкоголизме, чем связывать свое поведение с сексуальной ориентацией» и «Кевин Спейси отбросил права геев на пятьдесят лет назад», заявили там, связав гомосексуализм с педофилией и заявив, что он «решил» стать геем».

Тут же начались удары и от коллег. Телевизионная академия США сообщила, что отказывается вручать Спейси премию «Эмми» за заслуги в телеиндустрии, которую он должен был получить в следующем месяце, а компания Netflix заявила, что шестой сезон сериала «Карточный домик», выходящий на экраны в следующем году, станет последним. Карьера Спейси теперь, мягко говоря, под угрозой.

Да и родной брат актера вспомнил все. Рэндалл Фоулер рассказал Daily Mail, что их отец не только неоднократно избивал детей, но и в 12 лет изнасиловал его, и это продолжалось четыре года. Вдобавок ко всему он рассказал, что Фоулер-старший присоединился к американской нацистской партии и даже побрил усы на манер Адольфа Гитлера. На фоне происходящего, по словам Рэндалла, Кевин полностью замкнулся в себе, а их сестра сбежала из дома.

Весь этот ад был бы важен только для понимания судьбы самого Кевина Спейси, если бы актер был только голливудской звездой. Но он не только изображает президента-извращенца, но и является хорошим приятелем Билла и Хиллари Клинтон. Как и Харви Вайнштейн (самый влиятельный голливудский продюсер, которого сейчас обвиняют как в сексуальных домогательствах, так и в изнасилованиях), Спейси был не просто сторонником Демократической партии, но и близким к Клинтонам человеком. С Биллом они вместе тусовались - в том числе и летали на частном самолете известного финансиста Джеффри Эпштейна, осужденного в свое время за педофилию. А назывался борт «Лолита Экспресс».

Дружба с Клинтонами проявлялась и в том, что Спейси снимал для них своеобразные юмористические ролики. Например, и в конце президентства Клинтона, и три года назад, когда он сделал вместе с Хиллари своеобразное видеопоздравление с днем рождения Биллу. Там он в образе «президента Андервуда» разыгрывает Хиллари, представляясь по телефону ее мужем и спрашивая, какой подарок она подготовила ему ко дню рождения. Клинтон отвечает: «Это личное решение. Я приму его, когда буду готова» - явный намек на предстоявшую ей президентскую кампанию.

Вопреки желанию американской элиты, Клинтон не смогла выиграть эти выборы - а в фильме герой Спейси передал власть своей супруге Клэр. Исполнительница этой роли (и по совместительству режиссер некоторых серий) актриса Робин Райт на днях заявила, что «Трамп похитил все наши идеи для шестого сезона. Серьезно, я не знаю, что мы будем делать». Спейси точно так же ненавидит Трампа, как и многие другие голливудские звезды, и участвовал в кампании против него.

Еще до победы Трампа Спейси говорил, что между его персонажем Андервудом и миллиардером Трампом нет никакой разницы - оба они вымышленные персонажи. При этом Спейси не скупился на похвалы Клинтонам - Билла он называл «одним из сияющих лучей современной политики». По словам Спейси, Клинтону очень нравится «Карточный домик» - в котором по идее отображается вымышленная подноготная американской политики.

Теперь актеры из «Карточного домика» уподобляют Трампа своим персонажам - хотя в реальности как раз они сами, как и их друзья Клинтоны, являются теми, кого и изображают в сериале.

Американская элита имеет два крыла. И это вовсе не демократы и республиканцы, а вашингтонская и голливудская, политическо-олигархическая и киношно-идеологическая «мафии». Их совместное несменяемое правление настолько развратило их и приучило к безнаказанности, что они уже стали сами себя высмеивать в сериалах типа «Карточного домика». Внезапное появление несистемного кандидата Трампа, обещавшего разворошить муравейник и отнять власть у «коллективного Клинтона», вызвало у них шок и стремление остановить Трампа любой ценой.

Сначала в ход пошли обвинения Трампа в сексизме и в сексуальных домогательствах, позже его стали обвинять в работе на русских. Но ни то ни другое не удалось не только доказать, но и хоть чем-нибудь подкрепить. Но если обвинения в сексуальных преступлениях рассеялись довольно быстро, то «русские связи» тянут до сих пор - просто для того, чтобы лишить Трампа свободы действий. Однако в последнее время ситуация начинает разворачиваться против самих борцов с Трампом.

Это демонстрирует целый ряд событий. Таких как всплывшая информация о том, что Демпартия финансировала сбор компромата на Трампа, а Клинтон отрицала все это. И о том, что информация по выгодам Клинтон от «урановой сделки» с Россией сознательно скрывалась спецслужбами. А скандал с Харви Вайнштейном и теперь уже Кевином Спейси обнажает и еще одну грань вашингтонско-голливудского «болота»: его безграничное моральное разложение и патологическое вранье. Ведь Вайнштейн изображал себя борцом за права женщин, а Спейси не раз публично отрицал свою «нетрадиционность».

Конечно, сама по себе ложь обитателей Голливуда не способна никого удивить - но в дополнение к репутации лучших друзей Вайнштейна и Спейси, семейки Клинтон, она играет новыми гранями. Кстати, у Клинтонов попадался на лжи под присягой пока что один лишь Билл. Так что теперь очередь Хиллари.

Источник

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Петр Акопов
Все статьи Петр Акопов
Последние комментарии
В чём причина неприятия «Наказа» ВРНС?
Новый комментарий от С. Югов
18.04.2024 22:55
«Церковь ожидает от мигрантов уважения к традициям России»
Новый комментарий от Константин В.
18.04.2024 22:49
Борьба за Русский мир на западе и уничтожение его на востоке
Новый комментарий от Константин В.
18.04.2024 22:38
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от С. Югов
18.04.2024 20:54
Легализация мата и чистота языка
Новый комментарий от Русский Иван
18.04.2024 20:28
Теряем здравый смысл...
Новый комментарий от Человек
18.04.2024 19:31