Рождество у папуасов: о новой заминке Украины на пути в ЕС

0
481
Время на чтение 4 минуты

Рождество у папуасов: Дмитрий Лекух о новой заминке Украины на пути в ЕСВсе-таки, нынешняя Украина - очень странная земля. Территория абсурда, безнадежной тоски и полного отсутствия смысла. Кто им, украинцам, об этом только ни говорил - а все равно не верят.

Приходится повторять и повторять.

Европа пахнет иначе

Словом, «никогда такого не было, и вот опять»: как заявил 14 ноября глава представительства ЕС на Украине Юг Мингарелли, Евросоюз не готов в ближайшей перспективе предложить Украине даже перспективу членства в объединении.

Как говорится, не надо иллюзий, друзья.

«Сейчас у ЕС нет возможности предложить перспективу ни одной стране-партнеру. Возможно, через несколько лет, но сейчас - нет», - украинское издание с издевательским названием «Европейская правда» приводит именно такой ответ европейского посла на вопрос об актуальности нынешних форматов сотрудничества ЕС с восточными партнерами, в том числе Украиной.

Что самое смешное, Мингарелли, утомившись выступать с подобного рода разъяснениями, специально подчеркнул: власти Украины прекрасно знают о неготовности Европейского Союза даже к дискуссии о перспективе членства. И в своей политике должны исходить из этого. «Такова реальность», - поставил точку посол.

Впрочем, киевские власти его, естественно, не послушали. В конце концов, кто он такой, посол этот? Они-то прекрасно знают, куда именно идут и куда ведут свой народ...

Вот только Европой там и не пахло. Там запах, простите, - другой.

Рождество у папуасов: Дмитрий Лекух о новой заминке Украины на пути в ЕС

Карго-культ ради кока-колы

Тем временем, украинский парламент, в отличие от украинского государства и украинского народа, продолжает стремительно сближаться с Европой, по крайней мере ментально. Как сообщил спикер Верховной Рады Андрей Парубий, депутаты решили самую актуальную из стоящих перед ними задач. И теперь предлагают официально праздновать Рождество Христово не только по православному канону, как большинство населения Украины, но и по католическому. Короче, два раза в год - 25 декабря и 7 января.

Проект закона, предлагающий добавить в КЗоТ Украины 25 декабря в качестве праздника и выходного, внесла группа депутатов от «Блока Петра Порошенко», «Народного фронта» и Радикальной партии. Авторы хотят уравнять в правах на празднование Рождества прихожан католическо-протестантских религиозных общин с православными.

«У нас есть несколько миллионов людей, для которых католическое Рождество очень важно, и было бы несправедливо заставлять их работать в этот день», - заявил член комитета Рады по вопросам культуры и духовности, депутат от БПП Александр Бригинец. И, естественно, соврал, ибо «нескольких миллионов» католиков и протестантов на православной Украине, безусловно, нет.

Так зачем же тогда? А просто они Эуропа.

Это, конечно, не «насаждение католичества», а обыкновенный «карго-культ», характерный для папуасов. Молившихся после окончания Второй мировой войны на соломенные «американские самолеты», после того как улетели настоящие. Отметим, папуасы молились чучелам не просто так: от американской армии они получали замечательные ништяки, вроде стеклянных бус, просроченной тушенки, а также символов настоящей цивилизации - жвачки и кока-колы.

Что именно собираются получить папуасы в украинской Раде от празднования католического Рождества, пока не ясно. Ведь им, как и настоящим папуасам, никто и ничего за это не обещал. Впрочем, для религиозных отправлений это не главное. Главное - вера: глядишь, что-нибудь эдакое и прилетит.

Рождество у папуасов: Дмитрий Лекух о новой заминке Украины на пути в ЕС

Дорожные огни

Впрочем, тут возможно и другое объяснение. Праздник Рождества, что католический, что православный, так-то на зиму приходится. А зимой, как известно, бывает холодно и хочется хоть какого-то тепла. А тут интересные вещи с углем там происходят.

По данным государственной фискальной службы Украины, в условиях блокады Донбасса в январе-октябре 2017 года страна увеличила ввоз угля и антрацита в денежном выражении в 1,8 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 2,151 млрд вечнозеленых долларов. Основным поставщиком, как это ни смешно, по-прежнему остается «агрессивная» Россия (55,7%). Второе место занял уголь из США (25%), третье - из Австралии (5,4%).

Так вот, против российского поставщика угля, компании «Южтранс», которая и поставляет на «незалежную» дефицитный уголь антрацитовой группы, без которого технологически крайне затруднительна работа украинских станций, министерство экономического развития и торговли Украины 30 октября ввело санкции. С чем «небратьев» хочется от души поздравить.

Что самое интересное, даже украинские эксперты утверждают, что в такие сроки поставки подобных углей заместить невозможно чисто технологически. При этом директор «Южтанса» Андрей Иванков неоднократно информировал СМИ, что санкции, введенные Киевом, негативно отразятся на украинских потребителях, а компания легко найдет новые рынки сбыта дефицитных сортов углей, в том числе внутри Российской Федерации.

Так может, мы зря на депутатов Верховной Рады напраслину-то возводим? Может, они этим своим строительством самолетов из соломы, факельными шествиями во славу Бандеры и прочими огненными мероприятиями просто хотят согреть украинцев, вступивших на обледенелый и какой-то слегка безнадежный, но все-таки «эуропэйский шлях»?

Источник

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Дмитрий Лекух
Место в четвёрке мировых экономик нам принадлежит по праву
Внешние препоны не должны повлиять на выполнение поручений президента
03.04.2024
Все статьи Дмитрий Лекух
Последние комментарии
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Сергей Швецов
23.04.2024 14:02
Увлечение вейпами стало национальным бедствием!
Новый комментарий от Советский недобиток
23.04.2024 13:44
Пора очистить госуправление от рабов Запада
Новый комментарий от alef69
23.04.2024 13:41
Власти Эстонии отказали в виде на жительство митрополиту Евгению
Новый комментарий от Владимир Николаев
23.04.2024 12:48
Россия должна повернуть реки Сибири в Казахстан!
Новый комментарий от Александр Уфаев
23.04.2024 12:39
На картошку!
Новый комментарий от Сергей
23.04.2024 12:03