Революция в Англии. Победа Корбина — это поражение тэтчеризма

0
508
Время на чтение 3 минуты

Блестящий, исторический результат выборов в Англии! Консерваторы остались самой большой фракцией в парламенте, но большинства у них нет, а значит, у лидера лейбористов Джереми Корбина есть шансы возглавить правительство. Тереза Мэй не хочет уходить, она постарается удержаться, как премьер правительства меньшинства, будет коалиционный торг, и картина окончательно прояснится через неделю-другую.

Но и сейчас ясно - произошло политическое землетрясение. Англичане сказали "А" - проголосовав за Брэксит, а сейчас сказали "Б", проголосовав за Корбина. Консерваторы потеряли около 12 мандатов, лейбористы прибавили более 30.

Корбин - не ординарный лидер лейбористов. Не левый глобалист, не неолиберал с лейбористской риторикой. Побеждает подлинно левый лидер, "красный" по британским меркам. И его заявки - ликвидировать ядерное оружие, убрать военные базы, национализировать железные дороги, серьезно вложиться в систему здравоохранения, прекратить режим затягивания поясов (austerity), прекратить ближневосточные войны - это глоток свежего воздуха. В его программе - прекращение выгодного для нанимателей, но губительного для рабочих краткосрочного найма, когда рабочего можно уволить в любой момент. Временным и постоянным рабочим - равные права. Расширение прав профсоюзов, поддержка рабочих - мы такого много лет не слыхали.

Победа Корбина - это поражение тэтчеризма. Молодежь, которая пела "Злая ведьма сдохла", "Wicked witch is dead" узнав о смерти Маргарет Тэтчер, дошла до избирательных участков. Молодежь проголосовала за Корбина с огромным счетом, чуть ли не 80:20 - потому, что молодежь больше всех проигрывала при нео-либерализме. У молодых не было работы, за учебу надо было платить, за жилье надо было платить бешеные деньги. Карты были стасованы против рабочей молодежи, и она сказала свое веское слово.

На выборах проиграли «Хозяева Дискурса», то есть аппарат СМИ и говорящие головы по телику. Все газеты, не только право-консервативные, но в первую очередь либерал-лейбористские, как Guardian были против Корбина и целый год вели яростную кампанию против него. Они стонали, что Корбин погубит партию, что время левых давно прошло и не вернется, что надо затягивать пояса, и что лучший лейборист - это правый социал-демократ вроде Тони Блэра, которого называли «американским пуделем». Не помогло!

Не помогли фейковые новости, утверждения, что Корбин - за террористов, что он наводнит Англию мигрантами, что он неопытен. Не помогли попытки внутрипартийного переворота - а большинство лейбористской парламентской фракции было против Корбина, им хотелось назад, в уютное неолиберальное болото. Но молодежь и активисты, не партийные функционеры, а рядовые избиратели выходили раз за разом в поддержку Корбина. В результате правое глобалистское неолиберальное крыло лейбористов потерпело полное поражение, а левое, красное, социалистическое - победило.

Еврейские организации Англии - немалая сила в Соединенном Королевстве - были настроены против Корбина, хотя он не тратил силы и время на борьбу с ними. Он считался противником сионистов и другом палестинцев. Он - против банков и банкиров, против засилья финансистов во власти. В лейбористской партии евреев немало - и большинство было врагами Корбина. В Израиле его имя произносили как ругательство, и удивлялись, что все же не все английские евреи прислушиваются к их заклинаниям. Как-то еврейские организации перестали приводить к победе на выборах - сначала Трамп, а теперь Корбин побеждают, несмотря на противодействие лобби.

Победа Корбина воспринимается как удар по позициям Саудовской Аравии. Консерваторы (как и правые лейбористы-блэристы) поддерживали теплые отношения с Эр-Риядом, охотно продавали им оружие и брали взятки. Ругать они предпочитали местную мусульманскую молодежь, детей мигрантов, а не тех саудовских проповедников, которые их распропагандировали стать на путь джихада. Корбин обещает разобраться с салафитским лобби. Можно ожидать больших перемен в ближневосточной политике Великобритании, в частности - признания Палестины и пересмотра оружейных контрактов с саудитами.

Для России победа Корбина - большой успех, хотя русские лидеры (Путин и другие) не верили, что такое может произойти. России нужно, чтобы против нее не было единого фронта всех стран Запада. Англия Корбина прекратит разжигать войну в Прибалтике, на Украине, в Сирии, ослабит, если не разобьет агрессивный блок НАТО, уже потерпевший урон от бесшабашного Трампа. Трамп справа и Корбин слева наносят удары по единой глобалистской системе - это ли не революция?

В Америке мог бы прийти к власти Берни Сандерс, если бы не жульничество аппаратчиков демпартии (DNC). Очень похожим был расклад в Англии, только что выборы лидера в Англии произошли за год до всеобщих выборов, и было время для того, чтобы отбить атаки аппаратчиков против нового лидера.

Даже если Корбин не придет к власти - эти выборы показали, что народ хочет повернуть влево и отыграть утраченные позиции, вернуть рабочим их права, прогнать неолибералов. Пусть миллионеры, а не рабочие затягивают пояса! Даже давно, казалось бы, проигранные позиции социализма можно отыграть, еще не вечер! И в любом случае следующие выборы будут скоро - потому что этот состав парламента не обеспечит прочного правительства.

Источник

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Исраэль Шамир
«ИГИЛ* - отмазка, для того, чтобы направить на ложный след»
Кто стоит за терактом в «Крокус Сити Холле»?
25.03.2024
На Ближнем Востоке готовят план Армагеддона?
Палестинцы сыграли свою игру круче, чем было «прописано» в тайном договоре
25.10.2023
Куклы, бомбы и евреи
О двух новых американских фильмах «Барби» и «Оппенгеймер»
26.09.2023
«Только вперёд»
Война за Донбасс похожа на Финскую войну 1940 года
10.09.2022
Все статьи Исраэль Шамир
Последние комментарии
Катастрофа высшего образования на Западе
Новый комментарий от Александр Волков
19.04.2024 10:41
Крокус Сити: уроки и выводы
Новый комментарий от Валерий Медведь
19.04.2024 07:12
В сострадании и помощи простым людям ей не было равных
Новый комментарий от Владимир Николаев
19.04.2024 06:40
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от Владимир Николаев
19.04.2024 06:11