Созревшая месть

Генассамблея ООН по Украине  Бывший СССР  Дональд Трамп 
0
543
Время на чтение 5 минут
В среду Трамп подписал закон об экономических санкциях против КНДР, Ирана и РФ. При этом он отметил, что закон плох и политически, ибо ссорит Соединённые Государства Америки с Европейским союзом, и юридически. И оговорился, что он против тех пунктов, что противоречат конституции СГА и вредят их союзникам. Но это, как говорится, оговорки по Фрейду. В том же законе Конгресс лишил президента права самостоятельно отменять его. Значит, антирусские санкции введены навсегда!

По закону, подписанному Трампом, санкции наложены на ключевые российские банки, предприятия оборонной промышленности, организации, занимающиеся нефтегазодобычей, а также экспортом ресурсов и ископаемых.

Открытым текстом напомню: Конгресс продавил санкции после многомесячной истерики о вмешательстве мифических русских хакеров в избирательную систему СГА. Хотя доказательств влияния России на выборы президента так и не предоставлено, ибо вмешательства не было. То есть бьют нас, как в анекдоте, не по паспорту, а по морде. За самостоятельность. За усиление позиций в Европе и Азии. За то, что сорвали сирийскую авантюру. Причём бьют по тем отраслям, где мы всерьёз конкурируем с СГА. Торговая война во всей красе. Причём на десятилетия вперёд. Достаточно вспомнить пресловутую поправку Джексона - Вэника.

В 1974 году Конгресс СГА по предложению Джексона из нижней палаты и Вэника из верхней приняли поправку к закону о торговле, ограничивающую торговлю со странами, препятствующими эмиграции, а также нарушающими другие права человека. В отношении РФ ограничения отменены через тридцать восемь лет, а в отношении некоторых других постсоветских республик действуют по сей день.


Фото: norighttoleave.com

Открытым текстом повторю: санкции, наложенные на Советский Союз за ограничение выезда евреев, отменили в 2012 году. Спустя 21 год после исчезновения страны как таковой и полной капитуляции перед Вашингтоном. После того, как мы покорно отдавали СГА всё - от обогащённого урана до целых отраслей экономики. Когда по указке американских советников раздали новым "независимым" государствам целые регионы - например, Крым. Когда уже давно выехали и те, кто хотел, и те, кто просто бежал от нищеты, выстроенной под руководством тех же СГА. Для нас это просто пример того, что санкции, наложенные под выдуманным предлогом, не отменят до тех пор, пока это выгодно американским компаниям. То есть никогда. И это, как ни странно, прекрасно. Торговая война вышла из-под ковра в открытую фазу. Нам надо учиться жить без посторонней помощи. В новых реалиях настоящей холодной войны в экономике, объявленной нам за то, что мы наконец начали укрепляться и отстаивать собственные интересы.

Для начала мы ответили на предыдущий американский выпад. До возвращения собственности МИД РФ в СГА дипломатам самих СГА запрещено пользоваться дачей в Серебряном Бору и складом на Дорожной улице Москвы. Но главное - установлено, что в РФ может работать столько же дипломатов СГА, сколько дипломатов РФ работает в СГА. Это сокращает нынешний дипломатический штат СГА в РФ почти втрое.

Американцы устами бывшего посла в РФ Макфола открытым текстом пригрозили, что теперь у них не хватит персонала для оформления виз нашим гражданам. Журналисты навели справки: посольство Италии, в несколько раз меньшее, чем американское, оформляет виз втрое больше. То есть визовый саботаж - затея самих американцев. Интересно, сколько среди семисот пятидесяти пяти работников американского посольства, пакующих чемоданы, "распространителей демократии", с радостью спонсировавших разными способами всех, кто сколько-нибудь помогал ослаблению России?


Фото: соцсети

Но страшнее другое. Открытым текстом спрашиваю: задумывался ли экономический блок нашего правительства, либеральный в доску, вскормленный в гнезде Гайдара, что Конгресс однажды, под любым предлогом, заморозит сотни миллиардов долларов российских резервов, что вы переводили на американские счета и вкладывали в американскую финансовую систему? Как сделали однажды с бюджетом Ирана. Не пора ли нам самим управлять своими деньгами? Конгресс, открыто лишивший Трампа даже намёка на самостоятельное управление, доказал: в борьбе за ускользающее влияние в экономике все средства хороши. Мы давно убедились, что американские политики готовы действовать против воли своего народа, поддержавшего на выборах программу Трампа. А вот в ЕС удивлены.

Руководители ЕС, министры иностранных дел Австрии и остальной Германии заявили, что не приемлют санкций, ущемляющих европейские интересы, и готовы защищать ЕС даже от СГА.

Больше трёх лет назад, когда санкционная война только начиналась, специалисты открытым текстом предупреждали: СГА бьют не столько по РФ, сколько по ЕС. Теперь это и до европейцев доходит.

А нам приходится вспоминать слова одного из мудрейших правителей России - Александра Третьего Александровича Романова: "У России только два союзника - её армия и её флот".

На морском параде в день Военно-морского флота показаны новые и особо эффективные образцы вооружения и боевой техники. По мнению специалистов, они существенно превосходят зарубежные аналоги.


Фото: РИА "Новости"

Открытым текстом сожалею: такого оружия у нас пока слишком мало, чтобы защитить нашу торговлю по всему мировому океану - поэтому пока мы развиваем прежде всего наземные связи. Но те, кто надеется насильно навязать нам свою волю, уже убедились: на любое насилие мы ответим силой. Уверенной и честной. Как бы ни пытались с Запада ударить нам в спину.

На сайте государственных закупок СГА объявлен тендер Военно-морских сил по отслеживанию в социальных сетях сообщений на двенадцати языках, включая русский. Ранее так следило за всем миром только Агентство национальной безопасности.

Специалисты открытым текстом объясняют: зная, что человек читает и пишет, легко подобрать к нему ключи, намёками подтолкнуть к нужному поведению. Показательно, что настроение граждан России будет изучать военная структура СГА. Со всеми вытекающими последствиями. Так что давайте без иллюзий. Наша самостоятельность - для американцев вопрос стратегический. Да, это война. В ней против нас будут использованы все возможные средства. В том числе предательство наших элит и элит соседей.

Депутат Верховного совета Украины от Оппозиционного блока Бойко предложил разработать с участием американцев новый формат и график исполнения Минских соглашений и ввести на линию фронта миротворческие силы ООН. Зампред комитета по иностранным делам Совета Федерации РФ Джабаров отметил: "Американцы готовы поставлять туда вооружение, танки и ракеты, и при этом их привлекают для решения конфликта. Для чего это делается? С одной целью: попытаться решить конфликт военным путём. Если это делается, чтобы привлечь США к эскалации конфликта, то кончится это печально".

Открытым текстом скажу: ещё в прошлом веке холодная война часто переходила в горячую фазу. От Кореи до Анголы и Афганистана военные СССР и СГА сражались друг с другом. Предоставляли оружие. Помогали готовить армии союзных стран. Обидно, что теперь в этой фазе противник использует не африканцев, как раньше, а украинцев - часть русского народа. Использует как защитные средства одноразового применения. Страшно, что противостояние дошло до самых границ нашей федерации. Нетрудно представить, что будет, когда заокеанские военные влезут в гражданскую войну на стороне нацистов против Донбасса. Страшные этнические чистки в Косово покажутся всем невинным детским утренником. Уверен, мы этого не допустим. Просто и чётко. Потому что всем всё понятно. Что от нас не уступок ждут, а развала и окончательного ухода с карты мира. Но такого удовольствия мы нашим "западным партнёрам" не доставим. По крайней мере, очень хочется в это верить.

Источник

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Анатолий Вассерман
«Война начнётся в августе»
Анатолий Вассерман о том, кто и когда отдаст приказ о нападении Украины
09.02.2022
Думали «москаль съел наше сало». Оказалось — наоборот
Почему распался СССР, если народ на референдуме проголосовал за его сохранение
17.03.2021
Все статьи Анатолий Вассерман
Генассамблея ООН по Украине
Гремучая смесь безволия и апатии
Россия отмахивается от обвинений, вместо того, чтобы предъявлять свои требования
10.01.2023
Победа любой ценой
Поражение обойдётся дороже
17.11.2022
Распад НАТО был бы идеальным вариантом
Есть большая опасность эскалации и расширения конфликта на Украине, но если будет окончательно решен вопрос с Киевом, в структуре блока произойдут изменения
15.11.2022
Дмитрий Медведев: «Это похоже на начало агонии ООН»
Генассамблея всемирной организации приняла проект резолюции о создании механизма, призванного выплатить ущерб Украине
15.11.2022
8 июля скончался Валерий Ганичев
«Наш патриотизм шел от Победы»: беседа с бывшим председателем Союза писателей России
08.07.2022
Все статьи темы
Бывший СССР
День памяти Великой княгини Софии Палеолог
Сегодня мы также вспоминаем историка Н.И.Костомарова, философа П.Е.Астафьева, графа П.П.Шувалова, генерала Н.И.Глобычева, князя С.К.Белосельского-Белозерского, Великую княгиню Ксению Александровну и художника С.В.Герасимова
20.04.2024
Финский суицид
Контуры национального предательства
19.04.2024
День памяти дипломата кн. А.А.Безбородко
Сегодня мы также вспоминаем дипломата путешественника И.И.Лепехина, художника В.Л.Боровиковского, историка литературы Л.Н.Майкова, генерала П.И.Батова, писателя С.П.Залыгина и реставратора А.П.Грекова
19.04.2024
Заметки из бывшей Северной Фиваиды
Контора артели «Новый путь», чайхана, «наливайка» – всё это на месте святынь
18.04.2024
Борьба за Русский мир на западе и уничтожение его на востоке
Как сохранить Россию, укрепить Государственность и Церковь, необходимо обсуждать на всенародном уровне
18.04.2024
Все статьи темы
Дональд Трамп
Politico: Трамп винит Украину в своих политических проблемах
Почему Дональд Трамп ненавидит Украину
19.04.2024
Американские христиане выбирают из двух зол
«Евангелизм трампистов или католицизм байденистов?»
16.04.2024
Разделит ли Запад Украину?
Почти все западные СМИ и эксперты вдруг заговорили — как о само собой разумеющемся — о возможности признать утрату Украиной территорий
16.04.2024
CNN: Европа боится победы Трампа из-за его планов по Украине и НАТО
Европейские дипломаты в США пытаются подобраться к союзникам Трампа за информацией
13.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Русский танкист
20.04.2024 11:09
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от Александр Васькин, русский священник, офицер Советской Армии
20.04.2024 11:09
На картошку!
Новый комментарий от Советский недобиток
20.04.2024 10:53
Россия в борьбе с западным спрутом
Новый комментарий от Дмитриев
20.04.2024 10:33
«Победить нашу страну извне невозможно»
Новый комментарий от Владимир Николаев
20.04.2024 09:22